Аушра Аугустинавичюте

Психологи, математики, экономисты, физики, философы

Аушра Аугустинавичюте

Дон Кихот
1
100%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение raduga81 » Вс янв 17, 2010 9:27 pm

ENTP писал(а):
Kristina K писал(а):Да, а астрологическое типирование - есть моя личная интеллектуальная собственность, и я никогда не собиралась выкладывать тут все его секреты. В настоящее время этот метод дорабатывается людьми, которые к серьёзной науке имеют гораздо большее отношение, нежели всякие непризнанные гении, обитающие на социофорумах :lol:

Вот эта фраза и является фразой непризнанного гения :D "У меня есть суперметод, но я его не расскажу, т.к. человечество к нему ещё не готово" :D Вас много.

Игра многоуровнего этика. Я о Кристине К. Интересно какие вопросы и что может написать, допустим то, что под другим никнеймом бы постеснялась. А так более открыто....
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение Мишель » Пн янв 18, 2010 6:57 pm

ENTP писал(а): Правда, я считаю, что наука движется к закату, и в современности великих учёных возможно не появится вообще, но это другая тема.

Ну ёлы-палы, ENTP, ты науку себе как представляешь-то на практике? Работал в НИИ? Бывал на конференциях, писал статьи? Ты будто не про науку говоришь как таковую, а про идею науки.
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение ENTP » Пн янв 18, 2010 9:29 pm

Мишель писал(а):
ENTP писал(а): Правда, я считаю, что наука движется к закату, и в современности великих учёных возможно не появится вообще, но это другая тема.

Ну ёлы-палы, ENTP, ты науку себе как представляешь-то на практике? Работал в НИИ? Бывал на конференциях, писал статьи? Ты будто не про науку говоришь как таковую, а про идею науки.

Идея науки как раз прекрасная и светлая.

Сейчас реализация плохая.

Назови последний успех теоретической науки.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение raduga81 » Пн янв 18, 2010 10:38 pm

Обнаружена таинственная темная материя. Что за свойства у нее? Давно нам пора уже антигравитацию иметь или какие-нибудь другие необычные свойства открыть.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение ENTP » Пн янв 18, 2010 10:50 pm

raduga81 писал(а):Обнаружена таинственная темная материя. Что за свойства у нее? Давно нам пора уже антигравитацию иметь или какие-нибудь другие необычные свойства открыть.

Где обнаружена? Я считаю, что такой материи не существует.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение raduga81 » Пн янв 18, 2010 10:53 pm

ENTP писал(а):
raduga81 писал(а):Обнаружена таинственная темная материя. Что за свойства у нее? Давно нам пора уже антигравитацию иметь или какие-нибудь другие необычные свойства открыть.

Где обнаружена? Я считаю, что такой материи не существует.

В космосе. Ищи сам статью и читай. Мне сейчас лень. Я просто ответила на вопрос. Наличие темной материи дает нам понять что мы мало знаем о Вселенной.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение ENTP » Пн янв 18, 2010 10:58 pm

raduga81 писал(а):
ENTP писал(а):
raduga81 писал(а):Обнаружена таинственная темная материя. Что за свойства у нее? Давно нам пора уже антигравитацию иметь или какие-нибудь другие необычные свойства открыть.

Где обнаружена? Я считаю, что такой материи не существует.

В космосе. Ищи сам статью и читай. Мне сейчас лень. Я просто ответила на вопрос. Наличие темной материи дает нам понять что мы мало знаем о Вселенной.

Она не обнаружена. Ты, к сожалению путаешь. Её потому и называют "тёмной", что её никто не видел. Ею просто объясняют ускорение разбегания галактик.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение raduga81 » Пн янв 18, 2010 11:18 pm

ENTP писал(а):Она не обнаружена. Ты, к сожалению путаешь. Её потому и называют "тёмной", что её никто не видел. Ею просто объясняют ускорение разбегания галактик.

Когда-то интересную статью читала про темную материю. Это было давно. :P :D
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение Мишель » Вт янв 19, 2010 9:33 pm

ENTP писал(а):
Мишель писал(а):
ENTP писал(а): Правда, я считаю, что наука движется к закату, и в современности великих учёных возможно не появится вообще, но это другая тема.

Ну ёлы-палы, ENTP, ты науку себе как представляешь-то на практике? Работал в НИИ? Бывал на конференциях, писал статьи? Ты будто не про науку говоришь как таковую, а про идею науки.

Идея науки как раз прекрасная и светлая.

Сейчас реализация плохая.

Назови последний успех теоретической науки.


Теоретической - это математики и теор. физики?
Ну я к ним отношения не имею.

Вот нагло уворовано с другого форума из старой темы:

30 наиболее актуальных проблем современной физики.

1. Управляемая термоядерная реакция.
2. Сверхпроводимость при высокой и комнатной температурах.
3. Металлический водород. Другие экзотические субстанции.
4. Двумерные электронные жидкости (аномальный эффект Холла и прочее).
5. Некоторые проблемы твердого тела (гетероструктуры в полупроводниках, квантовые ямы и точки, зарядовые и спиновые волны, мезоскопия и прочее).
6. Фазовые переходы второго рода и связанные с ними эффекты (охлаждение до сверхнизких температур, Бозе-Эйнштейновский конденсат в газах и др.).
7. Поверхностная физика. Кластеры.
8. Жидкие кристаллы. Ферроэлектрики. Ферротороики (Ferrotoroic).
9. Фуллерены. Нанотрубки.
10. Свойства вещества в сверхсильных магнитных полях.
11. Нелинейная физика: турбулентность, солитоны, хаос, странные аттракторы.
12. Разеры (Rasers), Гразеры (Grasers) - лазеры на рентгеновских и гамма лучах.
13. Сверхтяжелые элементы. Экзотические ядра.
14. Спектр масс элементарных частиц. Кварки и глюоны. Квантовая хромодинамика. Кварк-глюонная плазма.
15. Единая теория слабых и электромагнитных взаимодействий.
16. Стандартная модель. Массы нейтрино. Магнитные монополи.
17. Фундаментальная длина.
18. Нелинейные феномены в вакууме и сверхсильных электрических полях.
19. Несохранение CP-инвариантности.
20. Струны. М-теория.
21. Экспериментальная проверка Общей Теории Относительности.
22. Гравитационные волны и их детектирование.
23. Космологические проблемы. Инфляция. -член и квинтэссенция. Связь космологии и физики высоких энергий.
24. Нейтронные звезды и Пульсары. Сверхновые.
25. Черные дыры. Космические струны.
26. Квазары и ядра галактик. Образование галактик.
27. Проблема темной материи и ее детектирование.
28. Поиск ультра высокоэнергичных космических лучей.
29. Гамма-всплески (GRB). Гиперновые.
30. Нейтринная физика и астрономия. Осцилляции нейтрино.
http://dass.livejournal.com/21424.html


Даже одни фуллерены, имхо, многого стоят.
Во всяком случае, то что ты говоришь о том, что от науки откажутся как от богословия и философии - это не вполне понятно, т.к. речь-то, по сути, о технологиях, а какие у богословия с философией технологии?:))
Прикладная наука и теоретическая - они рука об руку, а по какому признаку сюда можно причислить богословие и философию - можешь объяснить?
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение kamal37 » Ср янв 20, 2010 11:07 am

Если вернуться к теме - то как Аушра может быть Робом - если она Донка на все сто ! Аргумент прост: тот кто внимательно читал Аушру - не мог не заметить, что у Аушры - нет чёткой и стройной логики :P ... Тот кто читал Юнга и прочих Робиков - не мог не заметить - чёткую логику [БЛ] ... Вывод - попробуйте сделать сами ...
kamal37
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение kamal37 » Ср янв 20, 2010 11:39 am

25. Черные дыры. Космические струны........ Доказать на данный момент (естественно) не смогу - но знаю точно - чем являются на самом деле чёрные дыры - для меня это очевидно как белый день(просто вижу это) . Всё дело в мерности пространства и времени ... существуют иные измерения .В нашей галактике - образуется чёрная дыра - и в неё поглащаются звёзды ... Эти же самые звёзды - в ином измерении измерении - зарождаются в виде космического взрыва и рождения галактики ... То же самое происходит когда наши телескопы наблюдают зарождение галактики - в нашей вселенной - это значит - что в другом измерении - чёрная дыра - поглощает галактику - и эта галактика теперь проходит через чёрную дыру - в нашу вселенную . Чёрная дыра сама по себе - является - "ничем" , то есть - чёрная дыра не является материей ... не нахожу слов чтобы дать название или определение чёрной дыре ... ничего подобного на Земле просто нет ... хотя - есть !!! Но как это назвать ??? Точный аналог чёрной дыры в космосе - присутствует в сознании человека ! И это - состояние "нулевого сознания" - или можно так сказать отсутствия деятельности сознания ... к этому состоянию "ничто" - стремятся йоги и медитирующие - это состояние - называют "свидетель" - когда человеческое сознание - фиксируется в этой точке "свидетеля" - или "нуля" - то с одной стороны - происходит то , что в различных мистических учениях называют смертью "Я" или - смертью Эго - или Нирваной (исчезновение, угасание) ... но одновременно с умиранием "Я" - происходит - перерождение сознания - на совершенно другом - значительно более высоком уровне . На Востоке людей - у которых случилась духовная смерть - и духовное перерождение - называют Будда - или Пробуждённый - или "двиджа" (дважды рождённый) - это цель поиска всех Восточных религиозных учений . То же самое происходит и в космосе (энергия - не может исчезнуть - но может трансформироваться) - с одного измерения - Галактика исчезает и затягивается в Чёрную дыру - но в другом измерении - эта же самая трансформирующаяся Галактика - рождается ... Возможно лет через 50 - эта идея будет немного расширена - но пока я не вижу никакой возможности - чтобы она в данное время могла быть понята (есть и те кто знают об этом - но они - совершенно не интересуются наукой
kamal37
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение raduga81 » Чт янв 21, 2010 1:21 am

kamal37, хорошая версия. :)
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение Мишель » Чт янв 21, 2010 6:19 pm

kamal37 писал(а):есть и те кто знают об этом - но они - совершенно не интересуются наукой

Возможно, это и хорошо - и для них, и для науки.
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение complynx » Чт янв 21, 2010 9:29 pm

kamal37 писал(а):Всё дело в мерности пространства и времени ... существуют иные измерения
Ты сам измерял пространство и время? Кстати как ты тогда объяснишь ненулевой размер черной дыры, ненулевую массу, испарение черной дыры, возможность ее зарождения(известно, что черная дыра - последствие коллапса огромных масс). Кроме этого тогда как ты объяснишь отсутствие так называемых "белых дыр", без которых твоя теория невозможна. Тут вначале уже говорили про "учи матчасть"... Для того, чтобы отстоять позицию, скажи еще хотя бы, как в твоей теории описан эффект испарения черной дыры и что это за выбросы на миллиарды километров из них?

Ну а про йогов - ты там был, в этой нирване? Пока не вернешься и не докажешь саму возможность существования таковой, не поверю.

Ну а на счет Аушры - Может она была слабовыраженной донкой.
Я знаю два самых прекрасных оттенка зеленого цвета: поле молодого риса и вторая гармоника неодима.
А. С. Кингсеп.
Аватара пользователя
complynx
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:07 pm
Откуда: Из Великой Московии Златоглавой
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Студент, лаборант.

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Сообщение raduga81 » Пт янв 22, 2010 6:42 am

Да, ладно. Великая Аушра была и будет Донной. :Yahoo!: Два выдающихся психолога из Донов - Фрейд и Аушра. :oops:
Последний раз редактировалось raduga81 Пт янв 22, 2010 7:56 am, всего редактировалось 1 раз.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Пред.След.

Вернуться в Учёные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]