Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа • Психология и соционика

Аушра Аугустинавичюте Робеспьер или Тайна прОклятого Заказа

Психологи, математики, экономисты, физики, философы

Сообщение raduga81 » Вт дек 29, 2009 6:20 pm

Kristina K писал(а):
lenaaa писал(а):доны всегда интересовались отношениями.

..Видимо будучи при этом Робами :)

Будучи Донами. А так как интерес к отношениям между людьми очень сильно зависит от эмоционального интеллекта, то мы можем предположить какие подтипы у ДК, которые проявляют большой интерес к психологии. Видимо, это как раз те тимы, в которых Этика сильнее( эмоциональный интеллект ).
У меня гамлетовский подтип. ( весьма эмоциональный подтип ).
У Аушры габеновский подтип. ( Габены очень чувствительны, они думают об отношениях постоянно ).
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
raduga81
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Сообщение Kristina K » Вт янв 05, 2010 1:55 pm

camcew писал(а):Кстати, книжный Дон Кихот тоже роб. Вот такая со старухой случилась непруха.

У книжного Дона слишком очевидная ролевая [ЧС] . В самом деле - не болевая же)
Kristina K
Участник
Участник

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Сообщение Iceman » Вт янв 05, 2010 2:51 pm

О, наконец-то и на основоположницу покусились. :)
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики

Медали: 2
Профессия: Бармалей

Сообщение Мишель » Вт янв 05, 2010 3:13 pm

Kristina K писал(а):
Уважаемый народ, совсем нет времени расписывать тему, отредактирую позже.

//
Эту версию абсолютно подтверждает астрологическое типирование.

Если будет время расписать, то про абсолютность астрологического типирования (сам принцип) с интересом бы прочитала.
Мишель
Местный
Местный

Сообщение ENTP » Вт янв 05, 2010 10:26 pm

Kristina K, извини за резкость:) Хотя суть темы я продолжаю считать ерундой, но резким мне быть не стоило:) Извини :friends:

Доны отношениями интересуются. Это не их приоритет №1, но интересуются.

Классическая путаница слабой функции и отсутствия функци. Или 1-мерной функции и 0-мерной функции.

В астрологическое типирование не верю, хотя в соответствующей теме отметился :D
ENTP
Гуру
Гуру

Медали: 6

Сообщение Kristina K » Чт янв 14, 2010 4:47 pm

ENTP писал(а):В астрологическое типирование не верю, хотя в соответствующей теме отметился :D

Вы знаете, Сир, для меня долгое время оставалось загадкой - почему среди великих учёных так мало Бальзаков. Ну вот нету их, хоть убей! Ну как же так, ведь это самый умный ТИМ социона, и мы все вместе выяснили это на этом форуме в теме "Самый умный ТИМ"! ...Один только Лайнус Поллинг который носился со своей аскорбинкой. Всё в основном Доны, Джеки, даже Еси, Штирли, Досты(!). А вот Балей нету, хоть ты тресни!

И вот теперь я кажется начинаю понимать почему. Все великие открытия, залагающие научную базу на последующие века, делаются людьми глубоко верующими, людьми с открытыми сердцами и умами. Они подхватывают самые невероятные идеи, делают самые фантастические для своего времени предположения. ...У Балей, а так же слишком умных рационалов совершенно разных ТИМов :D видимо слишком много ума для величайшего прорыва интеллекта в неизведанное... :lol:
Вот соп-сно и фсё. :)

Да, а астрологическое типирование - есть моя личная интеллектуальная собственность, и я никогда не собиралась выкладывать тут все его секреты. В настоящее время этот метод дорабатывается людьми, которые к серьёзной науке имеют гораздо большее отношение, нежели всякие непризнанные гении, обитающие на социофорумах :lol:
Kristina K
Участник
Участник

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Сообщение Мишель » Чт янв 14, 2010 5:37 pm

Kristina K писал(а): Да, а астрологическое типирование - есть моя личная интеллектуальная собственность, и я никогда не собиралась выкладывать тут все его секреты. В настоящее время этот метод дорабатывается людьми, которые к серьёзной науке имеют гораздо большее отношение, нежели всякие непризнанные гении, обитающие на социофорумах :lol:

А к какой науке они имеют отношение? Те, кто дорабатывает метод.
Мишель
Местный
Местный

Сообщение raduga81 » Чт янв 14, 2010 5:52 pm

Kristina K писал(а):
ENTP писал(а):В астрологическое типирование не верю, хотя в соответствующей теме отметился :D

Вы знаете, Сир, для меня долгое время оставалось загадкой - почему среди великих учёных так мало Бальзаков. Ну вот нету их, хоть убей! Ну как же так, ведь это самый умный ТИМ социона, и мы все вместе выяснили это на этом форуме в теме "Самый умный ТИМ"! ...Один только Лайнус Поллинг который носился со своей аскорбинкой. Всё в основном Доны, Джеки, даже Еси, Штирли, Досты(!). А вот Балей нету, хоть ты тресни!

И вот теперь я кажется начинаю понимать почему. Все великие открытия, залагающие научную базу на последующие века, делаются людьми глубоко верующими, людьми с открытыми сердцами и умами. Они подхватывают самые невероятные идеи, делают самые фантастические для своего времени предположения. ...У Балей, а так же слишком умных рационалов совершенно разных ТИМов :D видимо слишком много ума для величайшего прорыва интеллекта в неизведанное... :lol:
Вот соп-сно и фсё. :)

Да, а астрологическое типирование - есть моя личная интеллектуальная собственность, и я никогда не собиралась выкладывать тут все его секреты. В настоящее время этот метод дорабатывается людьми, которые к серьёзной науке имеют гораздо большее отношение, нежели всякие непризнанные гении, обитающие на социофорумах :lol:

Когда читала книгу Маккефри серию про Перн о разноцветных драконах, которые делились по рангам и задаткам с рождения, подумала, что слава богу, так только в книге. А оказывается в жизни тоже самое. Природа взяла и сделала всех неравными не только внешне, но и наклонности прирожденными сделала.

Фактически у каждого тима - своя задача. Разумеется человек волен выбирать не только из того, к чему прирожденные наклонности. Но вот если рассматривать с позиции сильных врожденных сторон ( и слабых ), то практикам одно, интуитам другое, рационалы \ иррационалы, эмоциональный интеллект\ логический интеллект.

Чтобы творить в науках нужно иметь творческий логический ум, плюс интуицию развитую иметь. Иметь нестереотипный ум, который отвергает традиции, "здравое", "практичное". Так видят практики со стороны, особенно рационалы. Их мышление не предназначено для открытий, так как пришлось бы для этого отвергать практичную логичную здравомыслящую логику, традиционные взгляды, нужно стать "сумашедшим". Мышление практичных, рациональных совсем другое нежели потенциальное, которое рассматривает в ином свете, возможности исследует, живет ими, то что возможно через 100 лет = уже есть ( для подсознания нет разницы во времени, а у интуитов логиков это мощно развито, они живут в потенциальном мире ).

Жуки, Напы не могут взять и стать учеными, для этого пришлось бы стать творческим в научном смысле, отвергать традиции, отвергать практичное мышление, сделать его потенциальным. Причем логика физиков отличается от логики психологов, математиков, историков. Логика физиков должна быть более иррациональной менее логичной, чтобы строить новое. Творческое мышление - НОВОЕ - строится вопреки старому и часто вопреки "здравому смыслу". Ну и соотвественно другие тимы, которые рациональны, имеют практичное традиционное мышление. Им сложнее стать учеными, просто мозг не будет научно творить ( иррационально ново творчески нетрадиционно ).

Ну и там уже смотреть, где там Бальзаки рациональн\иррациональны. Мне сейчас лень смотреть в каком порядке у них функции расположены. Да еще, если среди Бальзаков мало ученых, нужно еще учесть, что вроде как они пессиместичнее. А чтобы строить "воздушные замки" , жить потенциальными возможностями нужно в это верить, то есть быть оптимистом. Как у писателей, зачем писать, если не веришь,что будет успех? Вера в успех обязательна.

По поводу самого умного тима - это не тимно. Каждый тим умен в своих сторонах и от человек зависит. Мы можем предположить чьи представители умнее чаще будут оказываться. Это те кто обязан думать больше. Это научные и лидерские тимы. Недавно графология потвердила это мое предположение. В графологии есть свое понятие ума. Там ум означает - собственные взгляды и в каком то смысле силу характера, чтобы иметь собственные взгляды.
raduga81
Местный
Местный

Сообщение camcew » Сб янв 16, 2010 12:07 am

Это следует из моего социокреста. Я его раньше давал в аналогичной теме. Думают(в смысле работают с информацией с высоким уровнем неопределённости) тимы с ЧИ в ведущем блоке. Отстальные тимы занимаются метоморфозами этой информации и чем более она конкретна, тем ниже тим находиться на кресте.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
camcew
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли
Профессия: санитар леса

Сообщение raduga81 » Сб янв 16, 2010 2:53 am

camcew писал(а):Это следует из моего социокреста. Я его раньше давал в аналогичной теме. Думают(в смысле работают с информацией с высоким уровнем неопределённости) тимы с ЧИ в ведущем блоке. Отстальные тимы занимаются метоморфозами этой информации и чем более она конкретна, тем ниже тим находиться на кресте.

Значит мы пришли примерно к одинаковым выводам. Но хочу отметить, что вашу тему я не читала. По-моему, я писала когда-то давно в теме "Самый умный тим" свою мысль, что представители научных и лидерских тимов чаще будут оказываться умнее. Лидеры обязаны много думать, чтобы быть лидером нужно постоянно думать о людях, их реакциях, держать ситуацию под контролем. А научные тимы в силу упора развития абстракции и интуиции должны были чаще умнее оказываться ( тот же самый эмоциональный интеллект от уровня логики зависит, если человек не эффективно использует обратную связь, плохо анализирует - так себе он будет понимать людей и стратегии будет выбирать исходя из неверной информации получается) . Немножко разными путями мы пришли к одинаковым выводам.

К примеру, я считаю, что Эйнштейн уступает в одаренности Тесле. И вот прочла на сайте графолога Инессы, что она считает, что Эйнштейн был менее одарен, чем другие гении. Моя мысль получается совпалась. Хотя я предполагаю, что графолог посчитала из-за направления почерка. У Эйнштейна оно правонаклонное, не как обычно у гениев - левонаклонное. Я с ней не согласна в этом плане.
не по этой причине Эйнштейн был менее одарен, чем другие гении ( Тесла например ). Ведь Эйнштейн имел 3 Эмоцию, был интровертированным ДК, поэтому это предсказуемо, что наклон должен быть правонаклонным. Мое мнение - наклон в некоторых случаях не дает правильного понимания об уровне абстрактных способностей. А ведь это мне кажется подразумевается, что де,выдающиеся ученые ( гении?) всегда протестуют и пишут левонаклонно.
raduga81
Местный
Местный

Сообщение camcew » Сб янв 16, 2010 10:01 pm

Эйнштейн вообще Гюго и находиться в Самом низу Креста. А "учёным" он стал благодаря РR -у. Гюго талантливые Популяризаторы, чем он (Эйнштейн) собственно и прославился.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
camcew
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли
Профессия: санитар леса

Сообщение ENTP » Сб янв 16, 2010 11:58 pm

Kristina K писал(а):

Это всё вопрос типирования. Я вот встречал версию, что Ньютон Бальзак, Дарвин, Фрейд.

Я вообще не доверяю типированиям людей, которых не заснли на видео. Потому что идёт типирование легенд, мифов, а так же собственных книг, которые либо сильно редактировались, либо самим человеком писались для определённых целей и не могут быть свидетельством "автоматических" реакций.

Поэтому это вопрос праздный.

Можно искать современных учёных, среди них Бальзаки наверное есть. Правда, я считаю, что наука движется к закату, и в современности великих учёных возможно не появится вообще, но это другая тема.

А Бальзакам стать учёными может мешать ограничительная ЧИ. Как прославиться, если любая новизна(ЧИ) человеку глубоко противна?
ENTP
Гуру
Гуру

Сообщение ENTP » Вс янв 17, 2010 12:00 am

Kristina K писал(а):Да, а астрологическое типирование - есть моя личная интеллектуальная собственность, и я никогда не собиралась выкладывать тут все его секреты. В настоящее время этот метод дорабатывается людьми, которые к серьёзной науке имеют гораздо большее отношение, нежели всякие непризнанные гении, обитающие на социофорумах :lol:

Вот эта фраза и является фразой непризнанного гения :D "У меня есть суперметод, но я его не расскажу, т.к. человечество к нему ещё не готово" :D Вас много.
ENTP
Гуру
Гуру

Сообщение raduga81 » Вс янв 17, 2010 9:14 pm

camcew писал(а):Эйнштейн вообще Гюго и находиться в Самом низу Креста. А "учёным" он стал благодаря РR -у. Гюго талантливые Популяризаторы, чем он (Эйнштейн) собственно и прославился.

camcew, странное у меня ощущение, что я разговариваю с этиком. И что цели уже другие. Кристина К и Джое как одно лицо. Интересно за этиками наблюдать. Что у них на уме.

Оставим в стороне тим Эйнштейна. А вот что он был гений - потверждаю. Вот Битлз была распиарена. Она придумала новую музыку, но это не означает что она была гениальной.
raduga81
Местный
Местный

Сообщение raduga81 » Вс янв 17, 2010 9:23 pm

ENTP писал(а):Правда, я считаю, что наука движется к закату, и в современности великих учёных возможно не появится вообще, но это другая тема.

А Бальзакам стать учёными может мешать ограничительная ЧИ. Как прославиться, если любая новизна(ЧИ) человеку глубоко противна?

Я считаю мы в самом начале. Мы очень мало знаем о Вселенной. То что открыли даже капелькой не назовешь. Куча гениев впереди.

У каждого тима свои плюсы. У кого-то лидерство, у кого то деньги зарабатывать ( Джеки ), кто-то прирожденный актер, кто-то психолог, кому то быть научными светилами, а кто-то в обществе имидж хорошего честного имеет ( Драйзер) и т д.
raduga81
Местный
Местный

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры