Игорь Кумичёв

Психологи, математики, экономисты, физики, философы

Тип

ИЛЭ
0
Голосов нет
СЭИ
0
Голосов нет
ЭСЭ
0
Голосов нет
ЛИИ
4
57%
ЭИЭ
0
Голосов нет
ЛСИ
0
Голосов нет
СЛЭ
0
Голосов нет
ИЭИ
0
Голосов нет
СЭЭ
0
Голосов нет
ИЛИ
0
Голосов нет
ЛИЭ
0
Голосов нет
ЭСИ
0
Голосов нет
ЛСЭ
0
Голосов нет
ЭИИ
3
43%
ИЭЭ
0
Голосов нет
СЛИ
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Игорь Кумичёв

Сообщение Sol_ » Ср июн 07, 2017 11:27 pm


vk.com/fiornir
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Игорь Кумичёв

Сообщение Eiffel » Чт авг 17, 2017 12:44 am

ЛИИ, возможно со сдвигом на ЭИИ:
- яркий интуит;
- ценит ЧЭ, неосознанно заряжается эмоциональной атмосферой, которую чопорные ЭИИ часто гасят;
- индивидуалист-демократ;
- интроверт;
- махровый негативист;
- строит свое мировоззрение (довольно метафизическое и с настоящей фундаменальной наукой мало имеющее, стоит сказать) по БЛ, пусть и БЭ у него возможно сильнее средних ЛИИ развита, не знаю.

P.S. Что он делает в разделе "ученые"? :D :D
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Игорь Кумичёв

Сообщение Asqard » Чт авг 17, 2017 12:53 am

Игорь Кумичев - Достоевский.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Игорь Кумичёв

Сообщение Eiffel » Чт авг 17, 2017 2:06 am

Asqard
Почему? Куда денете ценностную ЧЭ, индивидуализм, негативизм и прочее?
Да и БЛ у него более свободна, чем шаблонная достовская, он не думает, что выглядит логичнее или умнее, произнося фразы вроде "исходя из этого", хотя у него может быть уклон в БИ и динамику и структурированием излагаемого материала он не особенно озабочен.
Из-за того, что темы морали касается в какой-то мере? И то -- более общей, в стиле доморощенной философии, в конкретных людях и их переживаниях он не утопает вообще. А ЭИИ, наоборот, живут в этой теме. Они съедут на нее, а не будут рассуждать о "моральном законе во мне". :D
Сравните с Курпатовым, который Дост как раз. Или с ведущим вот этой передачи, периодически крутимой на украинском ТВ, там постоянно обсасывают белоэтическую тематику:

Мощнейшая эмпатия и глубокое понимание отдельных людей, без всякой соционики :D
Где у Титана Духа Вы нашли сильную БЭ?
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Игорь Кумичёв

Сообщение Asqard » Чт авг 17, 2017 2:39 am

sng
Это не логик.

Поведение , кот. ЭИИ кажется интересным , достойным внимания они с легкостью воспроизводят , подражая участникам диалога , вспоминая такие мелочи ..
Н-р , кто , что говорил , что ему отвечали - всю эту информацию запоминают очень легко , могут достаточно долго анализировать . проигрывать в уме и т.д.
Это мир , вход в кот. тебе ( мне ) недоступен.
Читаю Ходасевича , где он через годы смог воспроизвести диалоги своих друзей и признаться , меня это качество ЭИИ поражает до глубины души.
"Как можно запомнить всю эту ерунду? " - думаю я , но при этом именно из этой "ерунды" и пишется картина , по кот.легко видно поведение и характер ..
Т.е. повторяя диалоги могут передать действие , характер , поступки..Попробуй описать человека повторив его диалоги - окажется , задача не из тривиальных.
На видео рационал , интуит, интроверт играющий роль "титана духа" :D , но это роль, да.
Этот "титан" - не интересный , скучный ( мне скучно),а вот Мираб Мамардашвили - ( ЛСИ ? ) - это действительно очень интересный чел , можно назвать титаном. ))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Игорь Кумичёв

Сообщение Eiffel » Чт авг 17, 2017 2:48 am

Asqard
Хорошо, даже если с легкостью воспроизводят (хотя это лучше получится как раз у черного этика, а не белого) -- как Вы поняли, что здесь именно такой случай?
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Игорь Кумичёв

Сообщение Asqard » Чт авг 17, 2017 3:16 am

sng
Не все Досты чопортны. Убери этот образ , он мешает.
Они позитивисты, производят впечатление людей мягких , скромных..
А где логика в его рассуждениях? Он даже сам замечает , что противоречив.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Игорь Кумичёв

Сообщение Eiffel » Чт авг 17, 2017 3:33 am

Asqard
Конкретно это видео я не буду пересматривать (м.б. днем разве что), но в целом, по тому общему впечатлению, что сложилось от просмотра почти всех видео с ним -- и логика, и интуиция там присутствуют (и этика -- в меньшем количестве, вот сенсорики нет вообще). Рассуждает и структурирует он на порядок лучше, чем ЭИИ. Отдельные противоречия тут не так важны и на общем фоне вполне допустимы, в малом количестве. У него есть определенная мировоззренческая система, которую он может донести, а не утопание в отдельных личностных историях. Да и мне кажется, что те его замечания о противоречивости могли касаться того, что его мышление в том или ином аспекте (ну согласно его метафизическим представлениям (в общем-то культурным и основанным на анализе множества книг, но для XXI века частично мракобесным), я уже говорил вкратце, что о них думаю :add14) противоречиво по своей природе (или мышление человека как такового), в силу определенных причин. Или о чем-то ином. Тут явно не имелась в виду каша в голове и нелогичность.
--
Так почему он Дост все-таки? Потому что БЛ там нет, по Вашему мнению? А она есть, хотя и сильно все-таки сглажена усиленной динамикой его, какой-нибудь махровый статик Витгенштейн бы иначе несколько смотрелся, конечно. :D
Если ЭИИ -- то с резко усиленной БЛ, негативизмом, сдвигом на демократов и веселых, и еще десятком костылей :D
Последний раз редактировалось Eiffel Чт авг 17, 2017 3:49 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Игорь Кумичёв

Сообщение Asqard » Чт авг 17, 2017 3:34 am

sng
А в передаче ведущий разве ЭИИ , а не ЭИЭ ?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Игорь Кумичёв

Сообщение Eiffel » Чт авг 17, 2017 3:38 am

Asqard
Ну, мне показалось, что он интроверт, белый этик и рассудительный (хотя ЧС у него м.б. и посильнее ЭИИ, тут он чуть ближе к ЭСИ). Нарциссичного кривляния ЭИЭ там тоже нет, больше эмпатии. :unknown:
Я по диагонали просмотрел видео, а ранее отрывки видел (не из целевой аудитории подобных передач. Да, многие поднимаемые там проблемы очень важны, но их нужно решать системнее, это очевидно, а не утопать в паре историй из жизни, какими бы они ни были -- это разве что кратковременный общественный резонанс создаст, но не более).
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Игорь Кумичёв

Сообщение Eiffel » Чт авг 17, 2017 3:44 am

Asqard
У Кумичева и динамика, и БИ, и БЭ могут быть несколько усилены, что впечатление несколько отличное от чистого БЛ-статика производит.
Кстати, одной из популярных версий его ТИМа среди клиентуры КЦС, благодаря очень сильному негативизму и частой БИ-ной тематике, была версия ИЛИ. :)
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Игорь Кумичёв

Сообщение Asqard » Чт авг 17, 2017 3:52 am

sng
Послушай , модель реальности , о кот. нам пытается поведать Кумичев к реальности не имеет никакого отношения.
Он говорит к-то ерунду.
Я не знаю еще к-то видео , но на этом видео я не вижу логика.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Игорь Кумичёв

Сообщение Eiffel » Чт авг 17, 2017 3:58 am

Asqard
Ну это не противоречит семантике БЛ как таковой, совершенно, важно, чтобы модель эта была более-менее целостная и широкоохватывающая. У него такая модель в общем-то присутствует, хоть и плавает в стороны под влиянием БИ и ЧИ.
А то, что оторванная -- это от серьезного недостатка само-/образования (уровень интеллекта высокий у него, хоть м.б. и не очень) в негуманитарных областях. :)
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Игорь Кумичёв

Сообщение Asqard » Чт авг 17, 2017 12:15 pm

sng
Исходя из твоей логики , можно прийти к выводу , что Доны не могут общаться с людьми , не могут типировать , не в состоянии наладить контакты , дружить и т.д.
Но ты же учишься , общаешься , тебе интересно типировать ..
Так и др.ТИМы пытаются учиться по своим слабым функциям и вполне успешно с этим справляются.
Есть Доны-балеруны и Гексли-бухгалтера и т.д.
Это свойство - адаптивность, без него человечество бы не выжило.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Игорь Кумичёв

Сообщение Eiffel » Чт авг 17, 2017 4:09 pm

Asqard
Из моей логики ничего такого не следует.
Хотя, независимо, при таком общении они часто будут совершать откровенные этические ляпы и впадать в раздражение (вот как сейчас немного :) ).
Понятно, что этик может научиться быть эдаким доппельгангером какого-то образа (хотя отражение во многих случаях, например в мировоззренчески-белологических, будет запятнанное и мутное), но можете привести какие-то аргументы, что в случае Кумичева именно это имеет место, а не то, что он действительно сайентист, пусть и со специфичными взглядами?
Пример такой аргументации -- демонстрация каких-то видео с ним в иной обстановке, где он утопает в белоэтической тематике (и тогда нужно будет еще дополнительно выяснять, где отражение, а где истина), какие-то косвенные свидетельства, либо какая-то дополнительная аргументация по этим же видео, показывающая, что он этик (например, по каким-то статистически установленным бессознательно проявляемым маркерам, хотя тут можно легко ошибиться).
--
Я не исключаю, что вклад ЭИИ там может быть большой, но в основном он мне видится как ЛИИ интуитивной вариации. :unknown:
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Учёные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]