Сенсорика в музыке

Связь соционики с музыкой, литературой и художественным творчеством

Сенсорика в музыке

Сообщение tiurina.elen » Чт дек 13, 2012 7:46 pm

Jackhammer писал(а):де истерично, а где нет, при, бывает, совершенно одинаковых интонациях

Jackhammer, музыка идет рывками по шкале громкости, высокие визгливые ноты перемежаются с приглушенными по мере ускорения темпа.
Цвет времени, иррациональность - это скорее плавная смена ритма, в то время как рассмотренное выше - смена фрагментарная. Если рассматривать "элементарные" повышения ритма, малые по длительности, то в совокупности, т.е. при многократном повторении, они будут давать вполне "однородную" рациональную картину.
Аватара пользователя
tiurina.elen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Сенсорика в музыке

Сообщение tiurina.elen » Сб дек 22, 2012 10:11 pm

02 (Благовещенск) - это Ид, судя по тексту
либо я совсем не понимаю, что есть ЧС
Аватара пользователя
tiurina.elen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Сенсорика в музыке

Сообщение Horn_85 » Чт фев 28, 2013 5:35 am

Цвет времени писал(а):Марина и Бриллианты - яркий представитель ЛСИ на мой взгляд:



На мой взгляд Марина типичный Гек, эмоции и игра у неё скорее предохранительные, откровенно наигранные, как и должно быть у гека:




Цвет времени писал(а):А это как вообще назвать? Притензия на сенсорику? Сравните с клипом о джинсах армани с Рианой:

LANA DEL REY - A FILM BY INTERVIEW MAGAZINE



Лана - габенище, там собственно кроме Белой Сенсорики у неё ничего и нет, я, как ЛИИ, не вижу в ней ни логики ни интуиции, плюс статичная она совсем, а Баль он динамик, вот баль плюс нап:

lenaaa писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=tKvYIMuEyFs - пардон муа, не очень гламурная песнь, а тут тоже ЧЛ? имхо шутошная напская песенка.


Баль танцует вполне прилично, в отличие от двух экскаваторов справа (и ещё одного слева ) :-))))).


Dream31 писал(а):Лана дель Рей - одна из очень немногих моих тождиков, которых я на дух не переношу, без каких-либо видимых на то причин :(


Dream31 писал(а):С Ланой у меня интересный случай: ее внешность меня не задевает, умом понимаю, что она - очень талантливая певица, но звук ее голоса физически не переношу :shock: Жаль, что теория это не объясняет :)


Всё правильно, у Баля с Габом деловые отношения... 8-)

Цвет времени писал(а):
Dream31 писал(а):Лана дель Рей - одна из очень немногих моих тождиков, которых я на дух не переношу, без каких-либо видимых на то причин :(

Понятно. Есть драйзеры, которые чисто внешне мне нравятся, а другие отталкивают своей внешностью. То же самое с дуалами, одни кажутся совершенными придурками, а другие очень притягательны. Теория ИО это не учитывает. :)


Вот это ой как неправильно, такими высказываниями вы вносите сумятицу, т.е. из вашей реплики (без уточнения) следует вероятность примерно 50/50, а это не так, вероятность что тождики придутся друг другу по душе крайне больше той что наоборот, вероятность обратного на самом деле должна быть ничтожно(относительно) малой.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Сенсорика в музыке

Сообщение Horn_85 » Чт фев 28, 2013 8:44 am

Irida писал(а):
lenaaa писал(а): Вот Рианна имхо такой случай, что джечка жучку изображает.

по движениям- иррацуха:


и, похоже, визуалка. Из Седых (Romantic, привет :D ):
Оказывается, что соматики-спонтаники имеют зрительную поисковую информационную систему, поэтому мы будем называть их визуалистами (от лат. «видеть»). Релатики-планомерики — слуховую, будем именовать их аудиалистами (от лат. «слышать»). Несколько сложнее с оставшимися типами, которые НЛП объединяет в ощущающих или кинестетиков. Н. Р. Якушина предложила различать среди них мышечных и тактильных. Так вот, релатиков-спонтаников мы будем именовать тактиликами (от лат. «трогать»), а соматиков-планомериков — кинетиками (от лат. «двигаться»).


визуал-продактик-сенсорно-логический экстраверт (Жуков)
кинето-сциентик- логико-интуитивный экстраверт (Джек Лондон)

кароч, я за Жука 8-)


Вот это имхо жесть, в смысле как жуки всех кто им нравятся типируют в свою квадру, та же Рианна типится жуковыми с равной вероятностью то в жуковы, то в есенины, причем с одинаковой же вероятностью, очевидно же - нонсенс.

У Рианы имхо два ролевых типа, первый - Нап, очевидно сценический, другой Жук, очевидно защитный, сама же она очевидно Гюго, кстати у нее есть чисто гюгошные клипы, а не только наповые, например "If It's Lovin' That You Want" советую посмотреть на Ю-тьюб или ещё где, или вот это видео:



Если это жук, то я даже и не знаю ...
Остальное могу разобрать либо здесь, либо в теме про Риану.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Сенсорика в музыке

Сообщение Цвет времени » Пн мар 04, 2013 6:10 pm

Риана очень талантлива и показывает себя с разных перспектив. В музыке ее спектр тоже разнообразный. Для меня она СЛЭ тем не менее. СЛЭ типы бывают очень разные и похожи надругие типы как Гюго - я согласна.
В этом клипе может быть СЛЭ актриса?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сенсорика в музыке

Сообщение Цвет времени » Пн мар 04, 2013 6:20 pm

Тут какая сенсорика и как она пойдет по болевой ЛИИ?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сенсорика в музыке

Сообщение Horn_85 » Ср мар 06, 2013 4:13 pm

Цвет времени писал(а):Тут какая сенсорика и как она пойдет по болевой ЛИИ?


Как ни странно клип мне нравится, разве что немного раздражает цветовая гамма и некоторое мельтешение, но совсем не критично.

У Рианы тут довольно мягкий взгляд,а вся агрессия направлена как бы вскользь, мимо, вот пример того что мне действительно не нравиться, кстати пример ваш:



Тут просто зашкал по эмоциям направленный прямо в слушателя, т.е. в данном случае в меня, это вызывает резкое отторжение, даже агрессию, и мне это не нравится. Причем когда начинает петь мне нравится, а когда снова начинает орать в камеру - тогда снова негатив.

У жуков мне крайне не нравится когда они в разговоре начинают "тычить" в тебя своим сенсоным пальцем, прям хочется отломать нафиг, чтоб не тычил :D (У меня отец жуков, поэтому так хорошо знаком).
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Сенсорика в музыке

Сообщение Horn_85 » Ср мар 06, 2013 4:50 pm

Цвет времени писал(а):Риана очень талантлива и показывает себя с разных перспектив. В музыке ее спектр тоже разнообразный. Для меня она СЛЭ тем не менее. СЛЭ типы бывают очень разные и похожи надругие типы как Гюго - я согласна.
В этом клипе может быть СЛЭ актриса?



В принципе может, почему бы и нет, но вот этого:

Изображение

Скрыть имхо не получится, у логиков взгляд всегда "острый", сосредоточеный, у этиков нет, даже если логик улыбается этика у него "плоская", одномерная, т.е. упрощенная по другому, в качестве примера можно рассмотреть Шакиру, несомненный логик, улыбка добрая но откровенно "плоская" и всегда почти одинаковая, равно как и движения, простенькие (да не в обиду) и упрощенные, если сравнивать с динамиками то у них больше деталей, у каждого типа, походу, эти детали свои, например у гексли это некоторая вычурность или детскость, довольно специфическая, т.е. её можно выделить, у Гюго это видимо явная мягкость, причем не наигранная а вполне естетсвенная, в противовес всегда "жестким", отточеным движениям Жука, посмотрите на мадонну, мало кто скажет что она статик, но движения максимально резкие, жесткие, отточеные, как у профессиональных танцоров, т.е. танец живота ей станцевать хорошо вряд ли удастся (хорошо, она тощая поэтому и не удастся :D), а вот у Гюго или Дюма это вполне должно хорошо получаться.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Сенсорика в музыке

Сообщение Цвет времени » Ср мар 06, 2013 6:04 pm

Хорн, вы не из ШГС случайно? :) Девушка на Вашем фото, может быть СЛИ, да? На моем втором видео Гексли скорее всего. А вы сами по типу ЛИИ, значит, доминатного подтипа?
Про тычащий палец знаю. Я хоть и не Жуков, но палец тоже иногда поднимаю. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сенсорика в музыке

Сообщение Horn_85 » Ср мар 06, 2013 6:34 pm

Цвет времени писал(а):Хорн, вы не из ШГС случайно? :) Девушка на Вашем фото, может быть СЛИ, да? На моем втором видео Гексли скорее всего. А вы сами по типу ЛИИ, значит, доминатного подтипа?
Про тычащий палец знаю. Я хоть и не Жуков, но палец тоже иногда поднимаю. :)


Не, я любитель, пытаюсь набрать статистику по типам :).

На фото Любовь Полехина, я её "выдернул" из темы "Знаменитости типа Жуков" данного форума примерно с 12 страницы.

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=346&t=14235&start=165

Jessie J. из ролика мне почему-то кажется напкой.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Сенсорика в музыке

Сообщение Цвет времени » Ср мар 06, 2013 6:41 pm

Ну может Джесси и Напка, серьезно ее тип не изучала. Остальные типы маловероятны. Напы обычно более приземленные, а у нее эмоции зашкаливают. Габены и Жуковы внешне могут быть очень похожи, так что все может быть. А Вы самоучка? Какого-то одного направления придерживаетесь или эклектика?
На фэйсбуке не хотите общаться в соционическом сообществе? Анкету по названиям типов и функций не могли бы заполнить - мы статистику собираем. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сенсорика в музыке

Сообщение Horn_85 » Ср мар 06, 2013 6:53 pm

Про пальцы, это надо видеть, у жуков пальцы короткие и довольно большие, они ими как бы пытаются вас проткнуть, штир и дост тоже могут погрозить пальцем, но это будет совершенно другой стиль, менее сенсорный.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Сенсорика в музыке

Сообщение Цвет времени » Ср мар 06, 2013 6:56 pm

У меня тетя Жуков, бывший начальник милиции. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сенсорика в музыке

Сообщение Horn_85 » Ср мар 06, 2013 7:02 pm

Цвет времени писал(а): А Вы самоучка? Какого-то одного направления придерживаетесь или эклектика?
На фэйсбуке не хотите общаться в соционическом сообществе? Анкету по названиям типов и функций не могли бы заполнить - мы статистику собираем. :)


Да, самоучка в общем, нравится направление с подтипами, и интуитивный подход, наиболее точный имхо, но нужна правильная статистика, неточная или неправильная статистика при таком подходе сильно мешает, сбивает прицел.

Анкету заполнить хочу, где их выдают? :add14
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Сенсорика в музыке

Сообщение Цвет времени » Ср мар 06, 2013 7:31 pm

Гексли?
Анкета здесь: https://www.facebook.com/groups/londons ... 098989766/
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.След.

Вернуться в Ассоциативная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]