Музыка в проекции на соционику - 16 образов мира

Связь соционики с музыкой, литературой и художественным творчеством

Музыка в проекции на соционику - 16 образов мира

Сообщение blk » Чт авг 04, 2016 2:54 pm

Parf
не надо мне лапшу вешать, ок, да? ребенок, когда подпевает тому, что слышит, в голове музыку держит, как "бетховен", да?
или может просто звук издает? частота колебания может быть не только у инструмента, она может быть у твоего голоса, прежде всего, у мяуканья кошки, у звуков насоса стиральной машины, у ветра в бутылке и фиг знает у чего еще - все звуки можно воспринимать как музыку, если уши для этого достаточно настроены на восприятие (тут можно вспомнить танцующую в темноте ).
можно воспринимать звук телом, как вибрацию, даже не имея слуха. при этом при определенном ритме будешь чувствовать эту вибрацию как музыку.
короче, ну вас, я устал :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Музыка в проекции на соционику - 16 образов мира

Сообщение Буран » Чт авг 04, 2016 3:15 pm

blk писал(а):Parfне надо мне лапшу вешать, ок, да? ребенок, когда подпевает тому, что слышит, в голове музыку держит, как "бетховен", да?


Да. Не как Бетховен, конечно, но держит в голове. Хотя... даже не держит, а мгновенно реагирует. Восприятие же - сенсорика + интуиция.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Музыка в проекции на соционику - 16 образов мира

Сообщение laysi » Чт авг 04, 2016 3:18 pm

Угу...итменно Бетховен был показательным интуитом... :D :Yahoo!: :lol:
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Музыка в проекции на соционику - 16 образов мира

Сообщение Цвет времени » Чт дек 15, 2016 3:23 am

Всем привет,
Прочла самое начало темы. И поняла, что это попытка интерпретации музыки через теорию Гуленко. Я этому совсем не рада и объясню почему.
Прежде чем что-либо изобретать новое, нужно ознакомиться с тем, что уже есть по этой теме. Так принято в науке, чтобы не изобретать велосипед и не городить огород.
У автора этой темы есть ученая степень и хотя бы начальное образование по психологии?
К сожалению, такого творчества от фонаря в соционике очень много. И именно поэтому ее считают псевдо-наукой.
Поэтому рекомендую автору темы сначала понять суть моей концепции и диагностики. Если музыка интересует, то это в некотором смысле проще - узкая специализация. Здесь есть Блк, он у меня учился и сможет помочь. Кроме него есть те, кто стояли у истоков формирования моего подхода и тоже смогут помочь.
И только тогда, когда есть представление о моем подходе, можно предложить альтернативный и при этом указать:
1) Что есть общего, сравнить.
2) Что есть отличного, что собственно нового вносит Ваш подход в диагностику музыки.

Между моей концепцией ( теорией) и теорией Гуленко есть общее. То, что Вы называете ЛН - относится к ТПЭ ЭГО.
Данидин, вы же ЛИИ по типу. Вам сам Бог дал соотносить и сравнивать теории, находить общее и отличное.
В соционике, если мы хотим видеть ее научной и качественной, не нужно создавать теории, которые копируют друг друга и отличаются только названиями или каким-то незначительным пустяком. Итак очень много макулатуры в отношении теории.

Если Вы в разделе Ассоциативной соционики, то это просто некрасиво игнорировать мой подход и навязывать свое видение аспектов в музыке по теории Гуленко. В ШГС есть форум, с которого меня когда-то выгнали как инородный элемент. :)
Я никого не гоню, но у меня не щаражкина контора. Соответствуйте научному уровню в подаче своей концепции и своих идей. Или исследования.
И помните, что я создала свою теорию, чтобы Вам было легче развивать диагностику музыки, а не для того, чтобы все начинали все с нуля. Так в науке не делается. Если есть уже есть практика диагностики, то Вам необходимо с ней познакомиться и использовать ее терминологию.

Согласны? А иначе, это именно шаражкина контора и тогда Вам лучше с этой темой податься на форум ШГС.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ассоциативная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой