ТИМы и ИО участников и тренера

Системная семейная терапия

ТИМы и ИО участников и тренера

Сообщение VictorS » Сб сен 01, 2007 4:23 pm

Можно узнать, для эффективности тренера: кто из тренеров отмечал, насколько важны ИО межде тренером и участников тренинга и также между отдельными участниками тренинга?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Кинофоба » Пн сен 03, 2007 3:33 pm

там работают иные законы,для эффективности,имхо,важны сочетание в расстановщике чувствительности- и способности увидеть систему.
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Сообщение Марго » Пн сен 03, 2007 6:29 pm

Если ИО и прочие модели оказывают воздействие на проведение расстановки (что возможно и не исключено), то это говорит о плохом качестве растановки. Ибо, Кинофоба права, там действуют иные законы. И "видеть систему" - это не структурная логика - это умение находиться вне системы вообще.

Правда, при считывании информации заместителями можно уловить разницу в том, как они выдают информацию. Сенсорики более конкретны, интуиты более размыто описывают свои чувства. Но чувствуют все. Интересно бывает в качестве заместителя почувствовать себя кем-то совершенно другим, когда идет хороший "влет" в чужую систему. Я помню себя в качестве мужчины типа Жукова да еще и не совсем лояльного к закону. Это сила. Когда вышла из расстановки попросила водки и мяса :) (и женщину :shock: )
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
http://srez.info
Аватара пользователя
Марго
Модератор, ШСС
Модератор, ШСС
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:45 pm
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: феноменология

Сообщение Анастасия » Пт сен 14, 2007 2:14 am

Виктор, в расстановках другой тип информации, к соционике мало имеет отношение. В расстановках есть: Ведущий расстановки - психолог; Клиент - человек, род, семьи и личность, которого изучают и который пришел для достижения цели; Заместители - члены психологической группы, которых временно выбирают на "роль" родственников , предков или символических фигур (Смерть, Жизнь, Судьба, Государство и др.). Какие между ними могут быть информационные связи. Все мы люди соедененны невидимыми связями судьбы. Есть созвучия судеб. Именно созвучие, синхрония судеб дает эффект усиления или ослабления информационного и энергетического потока
Ведущий расстановкок может быть любого соционического типа и его группа тоже разная вне квадр. Приведу примеры из практики. Есть вероятность выбора на роль заместителя твоего предка, родственника или значимого для семьи, того человека, с кем есть общее сходство в судьбах. Однажды, на роль заместителя матери, которая воспитала приемного ребенка выбрали женщину явдляющуюся приемным ребенком в жизни. При этом Клиентка не знала какого заместителя выбирает. Люди были незнакомы и не общались на темы своих родословных.
Это не совпадение, это синхрония (понятие Юнга). Запомнилось мне как две подруги по жизни, соционические дуалы были выбраны поочередно одна заместителем нквдешника-следователя, а другая на роль жертвы. Во время расстановки вся их дуальность пропала. Во время расстановки их тела чувствовали души непримиримых врагов. Особый ритуал , потом был для них - ритуал "снятия ролей" после расстановки. Мной были сделаны все нужные методики "снятия роли" и после расстновки из заместителей заклятых врагов люди опять перешли на уровень дуальных интертипных отношений.
Виктор, расстановки это метод работы с родовой, психической наследуемой информацией, это неосознаваемая информация в обычной жизни.
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]