Бывают ли счастливые семьи?

Системная семейная терапия

Сообщение SergunIII » Пн сен 24, 2007 8:15 pm

И ... понаблюдай за ним.

Во-во! В окопы и ... тихо-тихо смотрим в бинокль... :add31
Всё записываем подробно... И на форум его, на форум ...
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ФессКа » Вт сен 25, 2007 1:00 am

allissa

Да конечно нужно смотреть и его и вашу карты рождения и их
совместимость. Если хотите - стучите мне в приват.
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Аватара пользователя
ФессКа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:10 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Лесная Соня » Вт сен 25, 2007 6:41 am

Sergun
разве я где-то написала, что мне нрвятся музыка и тексты ТОЛЬКО "Машины времени"? :shock:
или моя подпись так раздражает? :D
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение allissa » Вт сен 25, 2007 8:00 am

Андалиночка, привет!
Че-то на меня мой почтовый ящик тоже ругается. :o Причины пока не ясны. Но у меня другой есть. Пиши на него dlyaavtorov@mail.ru. Жду!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
allissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:02 am

Сообщение allissa » Вт сен 25, 2007 8:51 am

У меня уже тоже масса сомнений возникла. Меня тут один человек натолкнул на мысль, что это он меня раздражает, а я его провоцирую на агрессию. Но с этим еще разбираться и разбираться, кто кого раздражает. Да, раздражает, но тем, что не может спокойно и по доброму разговаривать.

То, что был спокоен, как удав, а теперь злой, как черт, тоже наводит на размышления. Только вот на какие, пока непонятно. А тревожит его, по всей видимости то, что я уже три месяца на работаю, так, подрабатываю немножко статьями да переводами (я по специальности - переводчик, а работаю журналистом), а он с утра до ночи вкалывает на нас обоих. А у нас машина и гараж в рассрочку, и квартиру мы снимаем, и кормить ему надо меня, себя и кошку! И одевать, и в отпуск мы съедили, а еще копим на Новый год, чтобы в Таиланд поехать. В общем, забот полон рот, а я зарабатываю в данный момент совсем немного. Но бывали и моменты, когда я одна работала, а он случайными заработками перебивался (тысячи 3-4 в месяц даже бывало и меньше), я ведь не орала на него по поводу и без. Мне кажется, какой бы ни был повод, можно сдержаться и сказать спокойно. Почему я себе этого не позволяла, а он позволяет.
У меня мама любит покричать, поэтому когда на меня орут, ничего не воспринимаю (в смысле информации), думаю лишь о том, поскорей бы это кончилось и какого фига орать, когда можно разговаривать. Абстрагируюсь (как в детстве) или сама завожусь.

Здесь надо сделать небольшое отступление. Он просто помешан на чистоте. Если я не туда положила сумку, значит, дома бардак. У меня же совсем иное видение ситуации. Я не грязнуля, но и не патологическая чистюля, а у него прям бзик. Потому что в жизни у него нет никаких других увлечений кроме работы и машины. Он и книг то почти не читает. Потому и заботиться о внешней стороне жизни. Так вот, когда я работала, а он допустим весь день дома, он всю квартиру выдраит, есть приготовит. В магазин, как правило, я ходила. Когда вместе работаем, кто первый пришел, тот и готовит, или вместе, или в кафе. В общем, все замечательно. Но когда работает он, начинаются проблемы. Я дома убираюсь, но не генералю каждый день, кушать готовлю, в магазин хожу. Но, понимаете, если я не работала, а он работал, все должно быть ИДЕАЛЬНО!!! Это меня просто вымораживает. Бывало, я приходила с работы, он дома, и говорит: Зай, сходи за хлебом, и вот еще мусор вынеси. Я - без проблем, мне не трудно. Но если домой пришел он, а мусор вдруг не вынесен, начинается скандал! Причем разговаривает он очень грубо. Я себе такого не позволяю. Пытаюсь как-то смягчить ситуацию, он же расходится еще больше. То есть человек считает, кто работает, тот хозяин-барин. А ведь в отношениях так нельзя! Если деньгами все мерить, какие же это отношения? Надо быть на равных, а не вытирать об меня ноги оттого, что я временно не работаю.

Теперь примеры с места событий.
1. Он разбил мой любимый бокал, случайно. Я говорю: "Да ничего, зай, к счастью". Буквально пару дней назад я случайно разбиваю стакан. Его реакция - мат, и возмущение, какая я неуклюжая. Идентично???
2. Он пошел в магазин за хлебом. Я готовлю стол. Приходит без хлеба, с сосисками и шоколадкой. Я говорю "А хлеб где?" А он "блин, хлеб то забыл". Я смеюсь. Уходит он утром на работу, я сижу на кухне, пью чай, сонная еще. Он говорит: Зай, купи сахару. Я говорю: хорошо. Сахар я не ем вообще. Чай и кофе пью без сахара, а он с сахаром. То есть единственный человек, который в нашем доме заглядывает в сахарницу и замечает отсутствие или наличие данного продукта - это он. Сахар я на свою голову купить забыла. Разорался!!!

Ну и все в таком духе. Ужас!!! Почему отношение как к врагу? Мы вместе или против друг друга? Причем он об этом даже не задумывается, говорить об этом не хочет. Может извиниться, пообещать, что будет за собой следить, а потом опять все по новой. Вчера припер розового плюшевого зайца. Пришла сегодня вещи собирать, а тут этот кролик, такой милый! Вот села за компьютер пока. Он все равно поздно придет.

Работу я уже нашла, теперь надо недельку подождать, пока выходить. Звонит сегодня с утра как ни в чем не бывало: зая, малыш, люблю и т. д. и т. п. Может, когда он меня не видит, я его не раздражаю? :o Хотя выгляжу я очень даже неплохо! :lol:

На контакт не идет временами. Иногда очен даже идет. Но иногда просто отмахивается, как от мухи, когда хочу что-то объяснить (по поводу отношений). Думать не любит, размышлять не хочет.

Я вот сегодня подумала, что, может, сама его провоцирую своим ожиданием того, что он придет и будет придираться. В последнее время нередко ему и говорю: ты приходишь и ищешь повод придраться к чему-нибудь и наорать! Не очень мне уютно в роли боксерской груши, на которой снимают напряжение после трудового дня! Может, он это как инструкцию воспринимает? (в психологии я не совсем профан, но ведь как поется в песне "легко давать советы, другим, но не себе"). Так ведь я же не просто так это говорю, а после серии таких вот всплесков агрессии, мне абсолютно непонятных.

Ах, да! У нас еще и ремонт! Тоже повод нашелся пободаться. Клеит обои. Один. Я говорю - давай помогу. Он - не надо, что я, сам не сделаю? Сижу, пью чай. Зовет - иду, приношу что-то, стул ему ставлю, чаек подогрею. Через час-два работы он вдруг как вызверится: Вот ты сидишь, а я один все делаю! Все время я все делаю, а ты отдыхаешь!

Нормально? Сам меня от работы освобождает, а потом орет, что я прохлаждаюсь. И это не раз и не два! Все на себя свалит: Ты, зай, отдыхай! А потом мне за этот отдых - люлей!!! У меня мама такая же, сама позволяет всем на себе ездить, а потом орет, что это вы совсем распустились? Тельцы они оба. Ненормальный знак, по-моему, с прибабахом. :lol: Хочешь, чтобы помогли, так и скажи. А если такой благородный, то будь им, а не делай вид. Творящий добро молча - воистину творит добро. А мой творит добро, а потом может где-нибудь в компании ляпнуть: "У меня котик готовит реже, чем я" Хотя сам вызывается и говорит, мол, я приготовлю, а ты посуду помоешь. Что я буду мужику запрещать обо мне позаботиться? А потом все это боком выходит. Однажды, давно, еще года четыре назад, вообще была фишка. Повел меня в кино. Купил цветы, мороженое и т. д. Спрашивает: Хочешь? Я говорю: хочу! Покупает. Заколку купил, еще что-то. У меня настроение замечательное. Приходим домой, он садится на кухне и вздыхает: "Столько денег потратили!". Мне так смешно стало. И грустно. И он во всем такой. Сначала сделает приятное, а потом за это - по башке! Чтоб жизнь медом не казалось. Не всегда, но и нередко. В последнее время часто. Вот смотрю на розового кролика и думаю: что мне за него будет? :lol: В общем, кадр еще тот.
У меня все проще. Если я могу кому-то сделать добро - делаю, если меня это напрягает - не делаю. Но никогда я не сделаю приятно человеку, чтобы потом этим его потыкать. Вот, мол, я такой хорошая, а ты - сволочь неблагодарная. Дари то, что не жалко, и дело с концом!

Ну я и накатала! Интересно, у кого хватит терпения прочитать все это? :lol: Зато как-то на душе повеселело.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
allissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:02 am

Сообщение allissa » Вт сен 25, 2007 9:06 am

ФессКа

Наши даты рождения:
Я - 30.03.1980
Он - 14.05.1979

Спасибо. Жду.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
allissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:02 am

Сообщение Так » Вт сен 25, 2007 10:58 am

allissa, постарайтесь точно протипировать себя и его. Возможно, очень многое станет понятно в его поведении и в его отношении... Просто у вас явно недуальные отношения. Можно хотя бы определить, какие, и дальше уже "плясать" от этого; как с этим быть и что с этим делать...
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Так » Вт сен 25, 2007 11:01 am

Адалина писал(а):Любовь эгоиста это любовь к себе в том человеке, к которому "она обращена"

Про то, чем отличаются эгоизм и любовь к себе можете прочитать Эриха Фромма здесь: http://knyazev-pavel.narod.ru/fromm.html
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение allissa » Вт сен 25, 2007 1:47 pm

Так
Как протипировать? Что это значит? Извините некомпетентность. Заранее спасибо.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
allissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:02 am

Сообщение SergunIII » Вт сен 25, 2007 7:39 pm

allissa
Почему я себе этого не позволяла, а он позволяет.

Просто у вас нервы крепче, а у него - слабее. Так бывает.
А тревожит его, по всей видимости то, что я уже три месяца на работаю

А ещё, как назло, именно сейчас у него на работе какой-то пип-п-пец творится, начальство все соки высосало. Уйти бы, да не время...
и кормить ему надо меня, себя и кошку

С работы приходишь, чуть на ногах стоишь, а тут кто-то в тапок написал... Я и жена исключаются... Где, блин, эта пушистая тварь!
Пока ловил, налепил на своё свежестиранное трико каких-то серых пушистиков-катышков. Блин, всё, чувствую как меня микробы грызут...
Буквально пару дней назад я случайно разбиваю стакан. Его реакция - мат, и возмущение, какая я неуклюжая. Идентично???

Идентично. Стакан-то был не просто любимый, а священный... У мужчин такое часто бывает.
сахар я на свою голову купить забыла. Разорался!!!

А это - вообще преступление! За отсутствие сахара в некоторых семьях приговаривают к пожизненному покупанию сахара.
с сосисками и шоколадкой.

А за это не смех, а любовь полагается. Настоящая, как в кино... Хрен с ним, с хлебом...
Но иногда просто отмахивается, как от мухи, когда хочу что-то объяснить (по поводу отношений). Думать не любит, размышлять не хочет.

Иногда мозги на работе так заездят, что кажется, что башка взорвётся, а тут жена чтото говорит быстро-быстро, громко-громко...
Блин, где мой пистолет...
Через час-два работы он вдруг как вызверится: Вот ты сидишь, а я один все делаю! Все время я все делаю, а ты отдыхаешь!

С..ка, хренов клей, хреновы обои, хреновы руки, хренова голова, которая придумала заниматься этим ремонтом. Сейчас бы на диванчик... О а тут она сидит, чайком хлюпает. Тут подвиги совершаешь, хоть бы заметила, хоть бы похвалила...
А потом мне за этот отдых - люлей!!!

Так всегда бывает, когда что-то не срастается... Не на руки же свои кривые пенять...
"У меня котик готовит реже, чем я" Хотя сам вызывается и говорит, мол, я приготовлю, а ты посуду помоешь.

А вовремя не похвалили... Свои не хвалят, так у чужих попросить...
Приходим домой, он садится на кухне и вздыхает: "Столько денег потратили!". Мне так смешно стало. И грустно.

Опять не похвалили... Или похвалили, но как-то мало, не от души...Никто не оценит подвигов наших...А что, тратить деньги на кино и на мороженое - не подвиг?!

Я не стебусь. Я читал как про себя. Всё один к одному. И всё равно мы счастливы.

Хвалите мужа чаще, награждайте его всем, чем можете. Пусть иногда незаслуженно, но награждайте, чего вам это стоит! Что стоит пара слов восхищения? Не за что-то, а просто так. Иногда может и в ответ на грубость...Это его шокирует... и ненавязчиво пристыдит.
Нам сейчас действительно непросто, поверьте. О нас сейчас, порой, на работе так ноги вытирают, что ни одной женщине в страшном сне не приснится. И под дулом пистолета мы ни за что не рассажем об этом жёнам...

Тоже в общем-то нехило накатал.
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ФессКа » Вт сен 25, 2007 10:09 pm

allissa

Рассматривать синастрию(совместимость людей) на основании
только даты рождения - бессмысленно. ТОчность выше 10%
- не получится.
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Аватара пользователя
ФессКа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:10 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Так » Ср сен 26, 2007 11:08 am

allissa писал(а):Так
Как протипировать? Что это значит? Извините некомпетентность. Заранее спасибо.

Этот сайт - соционический. То есть его направленность в основном основана на соционике как направлении в психологии. Что это такое, как типировать, и что даёт правильное типирование в жизни - можете прочитать в соответствующих разделах на этом форуме.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение allissa » Ср сен 26, 2007 3:12 pm

Sergun

Ну вы даете! Я смеялась, как ненормальная. Муж аж чуть с дивана не свалился. :lol: А затем призадумалась. Ваша фраза "И все равно мы счастливы" повергла меня в такую прострацию, что я сидела, пялясь сквозь монитор, минут пять. А ведь мы все-таки тоже!!!
Может, правда, где-то недохвалила? Вы правы, ох, как правы!
Кошка в тапки на радостью мужу не ходит. А то было бы еще хуже! Начальство у него на работе , слава всем святым, отсутствует, он сам себе то самое, начальство то есть. Но пип-п-пец там действительно в последнее время присутствует.
Ну вы меня рассмешили! Спасибо большое. Ведь действительно, так оно все и есть! Из всего, что читала, видела, слышала в такой ситуации это - самое действенное! Перешибает все обиды, честное слово! Еще раз спасибо. Тем более, что с моим благоверным что-то творится, стал на себя не похож. НЕ ОРЕТ совсем уже два дня. Во дела! А хороших слов я только за сегодня в свой адрес услышала раз в ...дцать больше, чем за последные две недели.
Спасибо за поддержку и за такие веселые комментарии!
Вы знаете, как т
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
allissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:02 am

Сообщение SergunIII » Ср сен 26, 2007 8:04 pm

allissa
Удачи вам!
И мужу - крепости духа в бизнесе! Прорвёмся...
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дарина » Пн окт 08, 2007 12:00 am

Ну как вы там уже нашли примирение? Могу посмотреть гороскоп сов местимости. Нужна еще дата брака и если есть дети, то даты рождения детей. И еще желательно фото. По гороскопам можно определить в какие моменты и временные периоды могут возникать острые ситуации и как их избегать, и как себя вести в эти периоды. Вы Овен по Солнцу и поэтому можете быть импульсивны, а он Телец-есть некоторая прижимистость, и так дальше можно посмотреть по всем планетам и откорректировать ваше поведение:)) Пишите
Аватара пользователя
Дарина
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]