Любви все возрасты покорны.....?

Системная семейная терапия

Как вы считаете, зависят ли причины конфликтов от разницы в возрасте между супругами?

Опрос закончился Вс дек 16, 2007 3:04 am

Да, зависят
0
Голосов нет
Нет, возраст тут непричем
1
100%
У нас полная идилия!
0
Голосов нет
Другое (укажите в сообщении)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Любви все возрасты покорны.....?

Сообщение *S*n*E*j*I*n*K*a* » Вс дек 09, 2007 3:04 am

Здравствуйте!! Хотела узнать Ваше мнение по одному вопросу. У меня такая жизненная ситуация...
В браке была дважды. Первый муж был на 5 лет моложе меня. Со вторым практически такая же разница в возрасте, но он старше. Конечно, в обеих случаях без некоторых семейных конфликтов не обходилось. Но... конфликты которые случались в обоих браках, были так сказать противоположные. Если с первым могли поссориться и поскандалить по одному поводу, то второй на подобные вещи реагировал вполне спокойно.
А какие у Вас возникают в семье конфликты, почему Вы ссоритесь с любимыми, и как Вам кажется, зависят ли причины семейных конфликтов от возраста, а также от разницы в возрасте у супругов?
Жизнь всегда дает второй шанс...
*S*n*E*j*I*n*K*a*
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:56 am

Любви все возрасты покорны.....?

Сообщение Mist » Чт янв 17, 2008 2:25 pm

*S*n*E*j*I*n*K*a* писал(а):А какие у Вас возникают в семье конфликты, почему Вы ссоритесь с любимыми, и как Вам кажется, зависят ли причины семейных конфликтов от возраста, а также от разницы в возрасте у супругов?

У меня 15 лет конфликтов не было. Потом, в течение года, конфликты стали возникать. Причин было несколько: смерть отца жены, которого я, увы, не мог никак заменить; возможно, кризис, как это называется... среднего возраста. Сейчас конфликтов снова нет (тьфу-тьфу-тьфу).
Причины семейных конфликтов,конечно, зависят от возраста. И причины эти многообразны. Можно составить целый список, и то, он, наверное, никогда не станет полным и исчерпывающим.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец


Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс