Помогите разобраться в ситуации

Системная семейная терапия

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Аndre » Вс мар 16, 2008 4:50 pm

Добрый день! У меня серьезная проблема в семейных взаимоотношениях с любимым человеком.Мне 41 г,супруге-27л,у меня второй брак .Живем вместе 5 лет, до этого 4 года встречались. Детей нет, квартира съемная.
Свою проблему я вижу в себе , т.к я буквально затретировал свою половинку вечными упреками, психологическим прессингом и тиранией, нарушив тем самым психологическую безопасность ее жизненного пространства. Мне все время хочется переделать человека под себя подчинив ее своей воле, установив диктат и подчинение, чтобы все было так как я хочу. Мое «Эго» в этом отношении просто безмерно. В моей голове полно всяких «тараканов», которые находят реализацию в бытовых мелочах( не мы той на ночь посуде, не заправленной с утра кровати, не приготовленном обеде и т.д) В последнее время появился еще и «бред ревности». Болезненно стал относиться к ее корпоративным мероприятиям ,хотя никогда она не давала повода для этого.Одним словом накопилось очень много орицательных факторов, которые в результате наслоения буквально отравили нашу жизнь. Недавно возникла серьезная ссора по пустяковому поводу, я наговорил ей много гадостей и склонял сделать «по моему».Это ни к чему не привело, компромисс не был найден и она предложила мне расстаться, т.к ее жизнь превратилась в сплошной кошмар.Но я смог найти слова и убедить,пообещав,что я начну меняться,буду более лояльным и сдержанным, но слова так и не нашли отражение в моих поступках и другому отношению.
Она человек самодостаточный и финансово от меня не зависит,имеет хорошую работу, где ее ценят и уважают,есть перспективы карьерного роста.
Ситуация повторилась в более чудовищном ракурсе, после ее корпоратива 8 марта, я послал ей унизительную SMS, да еще вероломно залез в ее телефон, встав ночью. Конечно она все это слышала. Утром, уйдя на работу оставила на столе записку и принятии решения о нашем окончательном расставании.Я испытывал настоящий шок. Вечером я буквально умолял ее простить меня и дать еще один шанс на исправление, но она была непреклонна и категорична, сказав что уже прошла через это. Никакие мои слова и доводы не имели успеха.
Уже несколько дней я живу у родителей, вещи пока не забрал .На душе такая тоска и пустота, жизнь буквально померкла Зачем такая жизнь, если нет рядом любимого человека.В голове роятся противоречивые мысли. Ни с кем не могу поделиться, все ношу в себе.Ходил к психологу, но успокоения нет, может уже необходим психиатр и это уже клиника,без транквилизаторов уже не вырулить? Но это не главное, подскажите как мне повлиять на ситуацию,сделать еще попытку дать мне шанс на исправление, выразив все мои мысли и действия на бумаге, т.к завести второй раз разговор я не могу, комок подкатывает к горлу и нужные слова просто «застряют», да и боюсь отказа, не зная уже свою реакцию.
С Уважением, Андрей.
Аndre
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 4:42 pm

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Nezna » Ср июн 25, 2008 9:21 am

Андрей, я вас так понимаю, у меня подобная ситуация, только без тяжелых последствий и со стороны меня, можете почитать в этом же разделе, в теме: РЕВНОСТЬ-это болезнь? Кто знает лекарство?
Не знаю, может ли человек имеющий такую же проблему, что-то посоветывать?
Знаю только одно, нам с вами нужно меняться, менять себя координально, а как??? В этом нам должны помочь наши собеседники и советчики, но пока что-то все молчат....жаль :cry:

Вы это сообщение писали давно..что-нибудь изменилось с того момента? :roll:
_______________________________________________
Все или ничего!!!
Аватара пользователя
Nezna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 7:10 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: экономист

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Нато4ка » Ср июл 02, 2008 5:14 pm

Nezna,у меня такая же проблема:безумно ревную мужа.Это,как болезнь(хроническая) очень тяжело избавиться.Может Вам попробовать зайти на конультации-онлайн,выбрать психолога и попробовать решить проблему с его помощью.
Аватара пользователя
Нато4ка
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 6:00 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Психолог » Вс авг 24, 2008 4:14 pm

да вы знаете - шансы даются не для того чтобы их не использовать, не меняться. Сложно что-то сказать здесь. Крепитесь. Нужно жить дальше..
Психолог
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:46 pm
Откуда: aktualpsyhelp.com
Пол: Мужской

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Марго » Ср авг 27, 2008 1:30 am

Если в голове полно тараканов и об этом ты знаешь, то напрашивается вопрос, почему ты с этим живешь?
Почему важно делать гадости, превращать жизнь близкого человека в кошмар и при этом продолжать?
Что ты чувствуешь, когда скажешь слова "я создал эту ситуацию"?
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
http://srez.info
Аватара пользователя
Марго
Модератор, ШСС
Модератор, ШСС
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:45 pm
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: феноменология

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Schastlivaya » Пт фев 13, 2009 7:07 pm

Знаешь, заочно ничего ни сказать, ни сделать нельзя.
Если ты осознаешь, что тебя, можно сказать, "несет", то это вторичные причины и вполне можно попробовать сделать расстановку по методу Берта Хеллингера.
А потом с результатами расстановки пойти на личную терапию. Это что-то о мазохизме, а может быть, нет. Во всяком случае, напрашивается такая мысль, раз взрослый мужчина говорит соплячке: я исправлюсь. Явный перенос с материнской фигуры.
Может быть, ты воспитывался одной матерью? Тогда многое проясняется. У меня на каком-то сайте объявлен тренинг "Уроки любви для мужчин" из семей, где парня воспитывала мать + бабушка. По всей видимости, тренинг не состоится, так как страх мужчин перед признанием, что они в любви еще ученики, велик.
По-любому, займись собой с хорошими специалистами и и не трать время на болтовню на форуме.
Schastlivaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 9:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]