У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Системная семейная терапия

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение OLga-vstavskaja » Сб июл 05, 2008 6:01 am

Знакомы мы около 3 лет. В октябре прошлого года у нас появился ребенок - девочка. Сейчас ей уже 9 месяцев. Мы живем в не зарегистрированном браке. И все было бы ничего, но я устала от этого человека. Я абсолютно все делаю сама. Готовлю, убираюсь, стираю, глажу, учусь, работаю и с ребенком вожусь. Он за все время нашего знакомства только 2 месяца назад устроился на работу. (до этого деньги в дом приносила только я). И ко всему прочему живем мы у его родителей. А этому человеку ничего кроме компа больше не надо. Даже для того чтобы пойти гулять с ребенком мне коляску приходится самой с 5 этажа таскать. В последнее время возникло желание уйти от этого человека. Что ВЫ мне посоветуете?
OLga-vstavskaja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 5:41 am
Пол: Женский

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение burger » Вс июл 06, 2008 5:22 pm

Столько негативных качеств у папы Вашего ребенка... А можете назвать качества позитивные? Или Вы все три года жили с этим мужчиной из глубокой ненависти к себе самой? :shock:
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение OLga-vstavskaja » Пн июл 07, 2008 5:40 pm

Просто до этого меня все это как бы не напрягало. А теперь стало тяжеловато. Вот теперь то я и понимаю что хороших качеств в нем нет! :cry:
OLga-vstavskaja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 5:41 am
Пол: Женский

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение OLga-vstavskaja » Пт июл 11, 2008 4:59 am

Милые мои ну помогите, пожалуйста!
OLga-vstavskaja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 5:41 am
Пол: Женский

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение Elektrovenik » Пт июл 11, 2008 5:04 am

а в чем именно помочь? :shock: помочь вам оставить отца вашего ребенка? я фто-то плохо соображаю :(
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение Эвелина » Пт июл 11, 2008 11:29 am

OLga-vstavskaja
а. Хочешь услышть "Бросай его!" Ну а правда, чего мучиться? С другой стороны, может у вас кризис? Тогда переждать надо. Он вообще человек способный на искренние разговоры? Если нет... тогда не знаю что делать. А жить вместе ради ребенка... А ребенку только хуже будет видеть вас недовольных.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение Darlana » Пт июл 11, 2008 3:33 pm

Судя по описанному поведению... ээээ... мужа, напрашивается вывод, что ему на вас с ребенком абсолютно наплевать. Ну есть вы и есть, как мебель, например. А компьютер важнее.
А что побуждало раньше не замечать его отношение? Эйфория от того, что вы все-таки вместе, а теперь она прошла, так? Или что-то иное?
Остаются только такие варианты, как:
1. Поговорить с ним.
2. Уйти, если ничего в корне не изменится.
3. Если есть перспективы изменений к лучшему (только реальные, а не кажущиеся или обещанные) и желание их добиться, то подождать и помучиться еще. Но не слишком долго.

Что даст уход:
1. Как минимум больше возможностей встретить другого человека, с которым вам будет лучше.
2. Меньше шансов, что у ребенка в подсознании сформируются "неправильные" шаблоны семьи, и его будущая семья станет повторением вашей.

Конечно, не исключено, что у него сформировалась компьютерная зависимость и ее нужно лечить. Но считает ли это необходимым он сам и его родители? Может, это нужно только вам (а действительно, нужно ли)? Стал бы он Вас вытягивать, если бы была обратная ситуация?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение burger » Пт июл 11, 2008 10:27 pm

OLga-vstavskaja писал(а):Просто до этого меня все это как бы не напрягало. А теперь стало тяжеловато. Вот теперь то я и понимаю что хороших качеств в нем нет! :cry:
А можно попросить Вас вспомнить, какие у него БЫЛИ хорошие качества? Если их не было, возникает вопрос, Вы его чего, на помойке нашли?

А может быть Вы страшная и уродливая? И никто. кроме него, на Вас внимания никогда в жизни не обращал?

Вообще, если серьезно, то кризисы в межличностных отношениях дело вполне естественное. Трудно постоянно жить вместе с человеком и совпадать с ним настолько, чтобы ничего не раздражало. А разговаривать между собой надо еще научиться... Без разговоров накапливается негативная оценка, не находящая выхода. И в какой-то момент плотина прорывается.

Из того, что Вы перечислили в качестве негативных черт Вашего партнера,

- Вы абсолютно все делаете сама
а) готовите
б) убираетесь
в) стираете
г) гладите
д) учитесь
е) возитесь с ребенком
ж) работаете
- партнер не работал три года, деньги в дом приносили только Вы.
- живете у родителей партнера
- партнер много времени проводит у компьютера
- партнер не помогает Вам спускать коляску с пятого этажа.

Теперь давайте проанализируем Ваши претензии с трезвой, так сказать, головой.

Вам не нравится, что партнер не берет на себя часть Ваших забот, не так ли? А что бы он мог взять на себя? Готовить? Вообще редко мужчины готовят. Особенно на постоянной основе. Приготовить шашлык или какой то деликатес, это скорее. Ваш партнер ничего не умеет готовить, не хочет? Вы пробовали попросить его приготовить ужин? Что он отвечал?

Если Вы живете с родителями партнера, то убирать приходится, вероятно, только часть квартиры, нет? Одну комнату и места общего пользования? Как часто? Опять таки, пробовали ли Вы попросить партнера помочь с уборкой?

Стираете и гладите на всю семью? В том числе партнеру? а если ему не стирать и не гладить, пойдет грязным? Или его мама будет пилить, что Вы плохо за ним ухаживаете?

Учиться трудно помочь... Вы же наверное, ровесники? Вам надо просто побольше свободного времени на учебу.

Работать помочь тоже непросто, вообще говоря. Если работа не сдельная. Вы кем работаете?

Если Вы работаете и учитесь, то с кем же остается в это время Ваш ребенок, если партнер ничем не помогает в заботе о нем?

А что делал партнер три года, пока не работал? Может быть учился?

Какие у вас отношения с родителями партнера?

В подъезде нет лифта? Вы пробовали просить партнера или его отца о помощи с коляской? Что они отвечали?

Как видите, больше вопросов, чем ответов... :) Пишите, подумаем вместе...
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение Elektrovenik » Пт июл 11, 2008 10:35 pm

Вообще, если серьезно, то кризисы в межличностных отношениях дело вполне естественное.


мало того, статистика говорит, что браки (союзы) распадаются:

1. после рождения первого ребенка
2. когда наступает кризис среднего возраста
3. когда дети уезжают из дома (выросли)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение OLga-vstavskaja » Пн июл 14, 2008 12:38 pm

Вы не думайте что я молча это все переношу. Я постоянно прошу мне помочь. Но ответы всегда одни и те же:" Я устал (не знаю от чего), че сама сделать не можешь. че сложно да?. Я нехочу."Вот и все. Насчет готовки-когдато он и сам готовил. первые недели 2. Убираюсь я абсолютно во всей квартире. в доме нет лифта. Муж - те 3 года и не работал и не учился. Тупо сидел дома. Ребенок мой с няней сидит. а что делать как по другому?!
OLga-vstavskaja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 5:41 am
Пол: Женский

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение Vladlena » Пн июл 14, 2008 12:55 pm

Elektrovenik писал(а):
Вообще, если серьезно, то кризисы в межличностных отношениях дело вполне естественное.

мало того, статистика говорит, что браки (союзы) распадаются:
1. после рождения первого ребенка
2. когда наступает кризис среднего возраста
3. когда дети уезжают из дома (выросли)

Любой кризис можно преодолеть, если ОБА этого хотят и стремятся к разрешению, не так ли? :wink:

OLga-vstavskaja, Вы узнавали точку зрения на брак у вашего мужа, как он сам видит совместную жизнь с вами?
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение burger » Пн июл 14, 2008 2:27 pm

OLga-vstavskaja писал(а):Вы не думайте что я молча это все переношу. Я постоянно прошу мне помочь. Но ответы всегда одни и те же:" Я устал (не знаю от чего), че сама сделать не можешь. че сложно да?. Я нехочу."Вот и все. Насчет готовки-когдато он и сам готовил. первые недели 2. Убираюсь я абсолютно во всей квартире. в доме нет лифта. Муж - те 3 года и не работал и не учился. Тупо сидел дома. Ребенок мой с няней сидит. а что делать как по другому?!
А у Вас своего жилья нет? При такой ситуации Вы ничего не потеряете, если будете жить только с ребенком.

Если мужу не готовить, он умрет с голода? :) А почему Вы убираетесь во всей квартире, если там есть другая взрослая семья родителей? Скажите. что не хотите, устали, что они сами не могут да? В общем похерьте взятые добровольно на себя обязанности. Кроме, естественно заботы о ребенке.

И хватает денег на няню? Ваших денег? Может поменьше работать, а больше времени уделять малышу?

Мне представляется, что Вы решаете какие-то Ваши детские проблемы с Вашими родителями. Знаете, как бывает, ребенок не может найти взаимопонимание со своими родителями, потом создает собственную семью с теми же для себя проблемами. Подсознательная цель - попробовать решить нерешенные детские проблемы еще раз.

У Вас есть папа и мама? У них можно жить? Какие у Вас с ними отношения?
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение Oleg » Пн июл 14, 2008 3:47 pm

OLga-vstavskaja, какая-то жертвенная у вас позиция.
Муж вам нужен только для того, чтобы чувствовать себя на его фоне белой и пушистой что ли?
Или вы чего-то не договариваете?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение OLga-vstavskaja » Вт июл 15, 2008 11:53 am

все дело в том что родителей у меня нет. Воспитывали меня дедушка и бабушка. Когда они узнали что я беременна, отправили меня куда по дальше. У них есть свободная квартира. Но совесть не позволяет мне чего-то у них просить, тем более квартиру. Хотя может быть они и не откажут. Только с одним условием что я никогда не буду больше общаться с этим человеком (с мужем) Они его недолюбливают. да и я теперь видимо тоже.мы стали мало-мало общаться. И Они меня с дочей пригласили на Байкал. У них там дом. на этой неделе уезжаем. Хочу отдохнуть от всей этой суматохи. Подумать. "Для чего мне это все нужно. и Нужно ли?"
OLga-vstavskaja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 5:41 am
Пол: Женский

У нас есть ребенок, но с мужем жить больше не могу.

Сообщение OLga-vstavskaja » Вт июл 15, 2008 11:56 am

OLga-vstavskaja писал(а):Вы узнавали точку зрения на брак у вашего мужа, как он сам видит совместную жизнь с вами?

Он считает что все нормально. что так все и должно быть. И спрашивает : А что у нас какие то проблемы. А выслушав меня. просто посылает ***.
OLga-vstavskaja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 5:41 am
Пол: Женский

След.

Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]