Жизнь после развода

Системная семейная терапия

Жизнь после развода

Сообщение villva » Пт авг 08, 2008 2:30 pm

Привет всем.

Я еще не в разводе, но он уже не за горами. С мужем не живу года полтора, но до этого не чувствовала проблемы, потому что было общее дело, а сейчас оно закончилось, муж резко отдалился. А проблема в том, что чувствую себя одинокой, даже элементарно поговорить не с кем, погулять. Гуляю только с ребенком 4 лет, недалеко и непродуктивно.

Подруг и друзей нет, да и не хочется. Хочется только одного близкого рядом, а где его найти, если мой ежедневный маршрут - сад-магазин-дом. Работа у меня фрилансерская, что меня более чем устраивает, т.к. работать в коллективе мне тяжело и неприятно. Последнее время кажется, что так и умру за компом через N-дцать лет в одиночестве, потому что шансов встретить любимого человека с таким образом жизни у меня почти нет. В инете тоже не общаюсь ни с кем, только по работе. В форумах, блогах и прочих одноклассниках не участвую. На сайте знакомств была зарегистрирована один раз, но через неделю удалила анкету.

Один знакомый рассказывал, что за год "перебрал" около 300 девушек с сайта знакомств, в день бывало встречался с несколькими, а если девушка не нравилась, то не тратил время и сразу уходил, извинившись. Для меня такой опыт как из параллельного мира. Понятно, что чем больше новых людей встречаешь, тем выше шансы, но у меня, во-первых, нет времени встречаться, ребенка оставить совершенно не на кого, няню никогда не найму. Во-вторых, я не люблю новых людей вообще, надо искать к ним подход, а я этого не умею делать. В-третьих, если мне скажут "извини, пойду, дела", я буду искать причину в себе, вообще разочаруюсь в людях.

Интересов у меня нет таких, чтобы можно было познакомится. Люблю путешествовать, но одна с целью познакомится никуда не поеду. Машину водить боюсь, хотя на дороге, как мне кажется, очень просто познакомиться. Только один раз я сошлась с группой виртуальных знакомых, но как сошлись, так и разошлись. В этой компании у меня правда случилось два недоромана, недо- потому что секса не было, я была против, и романы закончились так и не начавшись.

Посоветуйте чего-нибудь...
villva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Жизнь после развода

Сообщение Радогор » Пт авг 08, 2008 8:55 pm

Я вот именно из таких соображений фрилансером быть и не хочу. Для меня работа это не только приятное времяприпровождение, но место общения. Вот думаю следующую работу выбрать в средней или большой компании с молодым колективом. :-\
Так что советы по данному вопросу будет очень интересно почитать!
Аватара пользователя
Радогор
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 5:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Жизнь после развода

Сообщение Марго » Ср авг 13, 2008 12:55 am

При таком описании жизни, что можно посоветовать? Даже удивительно, как вы замуж то вышли? Ведь вы реально не даете себе никакого шанса. Что случится, если вы таки заставите себя хотя бы на сайтах знакомиться? Просто, чтобы не одичать.
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
http://srez.info
Аватара пользователя
Марго
Модератор, ШСС
Модератор, ШСС
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:45 pm
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: феноменология

Жизнь после развода

Сообщение Радогор » Ср авг 13, 2008 7:04 am

На сайтах весьма не интересно. Какое там общение? ПРИВЕТКАКДИЛА? Нести всякуй бред не мой метод.
Мне в аську периодически всякие девочки пишут, ну один раз напишут, ну два, а дальше ничего ибо виртуальное общение оно не правильное.

А то что ребенок есть действительно вполне плюс, уж точно есть ради кого жить...
Аватара пользователя
Радогор
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 5:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Жизнь после развода

Сообщение Марго » Чт авг 14, 2008 1:14 am

Жизнь ради ребенка может покалечить жизнь ребёнку в итоге. :( И если внутри пустота, то никогда другой человек её не заполнит. Напротив, желание жить и интерес к жизни вызывают симпатию и привлекают окружающих. Поэтому ответ вопрос как найти близкую душу и заполнить пустоту, ни на сайтах, ни в окружающих людях не найти. Это вопрос поиска себя и смысла своей жизни. Довольно пространно звучит, но это так.

По этой девушке, которая начала тему. У меня есть вопросы лично к Вам. Ответьте, если есть желание что-то делать. Есть предположение, с чем это связано. Надо проверить.
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
http://srez.info
Аватара пользователя
Марго
Модератор, ШСС
Модератор, ШСС
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:45 pm
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: феноменология

Жизнь после развода

Сообщение Радогор » Чт авг 14, 2008 8:36 pm

Довольно долго я задвался вопрос о смысле жизни, и для себя я решил, что смысла в ней нет. :shock: Но это мне не мешает.
Аватара пользователя
Радогор
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 5:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Жизнь после развода

Сообщение villva » Пт авг 15, 2008 8:40 am

Марго писал(а):При таком описании жизни, что можно посоветовать? Даже удивительно, как вы замуж то вышли? Ведь вы реально не даете себе никакого шанса.


Даже не думала, что все так плохо. А замуж вышла в 19 лет, там конечно был свой круг общения, учеба, подружки, три кавалера сразу, потом муж сильно ограничил общение, а после рождения ребенка вообще другая жизнь началась.


Марго писал(а):Что случится, если вы таки заставите себя хотя бы на сайтах знакомиться? Просто, чтобы не одичать.


Не хочу именно потому что "приветкакдила". Не понимаю даже, о чем говорить с таким собеседником.


Радогор писал(а):Я вот именно из таких соображений фрилансером быть и не хочу. Для меня работа это не только приятное времяприпровождение, но место общения. Вот думаю следующую работу выбрать в средней или большой компании с молодым колективом.


Я в коллективе работала маскимум полгода, обычный срок 2-3 месяца. Заканчивались все мои работы одинаково: или я уходила после скандала с начальником (коллегой), или просто не выходила на работу потому что надоел режим.
Возможно если бы у меня была лишняя квартира в Москве, я бы устроилась предположим поварихой в воинскую часть, но мне надо зарабатывать деньги.


Марго писал(а):По этой девушке, которая начала тему. У меня есть вопросы лично к Вам. Ответьте, если есть желание что-то делать. Есть предположение, с чем это связано. Надо проверить.


Да, конечно. Очень вас слушаю. :)
villva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Жизнь после развода

Сообщение Марго » Пн авг 18, 2008 11:03 am

Опиши мне состав родительской семьи: мама, папа, братья-сестры?
И особенно интересует: были ли у мамы аборты или выкидыши? Срок скорее всего 10-12 недель. Конечно не факт, что ты в курсе, но вдруг? Или есть возможность у нее спросить?
Можно ответить в форуме, можно в личке.
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
http://srez.info
Аватара пользователя
Марго
Модератор, ШСС
Модератор, ШСС
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:45 pm
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: феноменология


Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой