Проблемы в Семье

Системная семейная терапия

Проблемы в Семье

Сообщение Max » Чт окт 05, 2006 1:22 am

Здрваствуйте,недавно мне близкая подруга рссказала о том что у нее пролемы с отцом.Ей 16 лет и у нее часто пьет отец,он не пускает мать домой и устраивает скандалы.У нее это уже сс самого детства.
Не могли бы вы посоветовать как ей помочь,ну разуеется кроме того что бы она обратилась к специалисту.
Max
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:50 pm

Проблемы в Семье

Сообщение Uscita » Чт окт 05, 2006 2:42 am

Max писал(а):Не могли бы вы посоветовать как ей помочь,ну разуеется кроме того что бы она обратилась к специалисту.

Почему, разумеется кроме обращения к специалисту?
Почему нужно двигаться через Баб-Эль-Мандебский пролив мимо мыса Грандафуй?
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Teuffel » Чт окт 05, 2006 12:58 pm

пусть рлдители разведуться и высылают папу нга все четыре стороны от туда..........
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Аватара пользователя
Teuffel
Активист
Активист
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:31 pm
Откуда: moscow

Сообщение Lena » Чт окт 05, 2006 5:36 pm

Max
если без специалиста, то никак.
пусть соблюдает с папой технику личной безопасности - по-меньше попадаться на глаза, не вступать в дискуссии, все положительные эмоции искать вне дома, стараться получать всё доступное образование, чтобы могла появиться возможность независимого существования.
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Max » Чт окт 05, 2006 11:33 pm

Кстати,когда она мне сказала я был ОЧЕНЬ удивлен ,тк по ней это ваще не было заметно,мне это кажется странным ,может она еще не осознает что проиходит?И есть еще одна сложность,она состоит в том что ее отец не хочет разводиться из за дочери(знаю это звучит как бред)
Max
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:50 pm

Сообщение Бурвинова Дарья » Пт окт 06, 2006 2:05 pm

Кстати,когда она мне сказала я был ОЧЕНЬ удивлен ,тк по ней это ваще не было заметно,мне это кажется странным ,может она еще не осознает что проиходит?И есть еще одна сложность,она состоит в том что ее отец не хочет разводиться из за дочери(знаю это звучит как бред)

А, она с отцом разговаривала? Что он ей на это отвечает?
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Аватара пользователя
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 5:28 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Magenta » Пт окт 06, 2006 5:21 pm

Если без специалиста (что сложно), то я бы посоветовала может быть попробовать разобраться, почему мать не хочет разводиться. Отец не хочет - дело его, но это может быть решено и в одностороннем порядке.

Так вот, понять, что держит мать с этим человеком. И уже исходя из этого, действовать.
Magenta
Активист
Активист
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 8:08 am

Сообщение Лытов » Пт окт 06, 2006 7:28 pm

Скорее всего, мать держит с "этим человеком" зависимость. Причём не финансовая, а куда более глубокая. С детства она наверняка была мягкая и податливая по характеру, и ей нравилась мысль, что будет чьей-то любимой куклой, а выражение "за мужем как за каменной стеной" понимала так, что муж будет решать все её проблемы. Отчасти так и получилось - наверняка бОльшая часть бюджета держится на отце. Но взамен тот и не уважает мать, и позволяет себе относиться к ней так. А менять что-либо в этом механизме - сложно, поскольку он существует уже довольно долго.

Ну, это только моё предположение. Может быть, на самом деле там всё иначе.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Lena » Пт окт 06, 2006 7:41 pm

Девочке - 16. Никто из родителей не сможет и не захочет изложить ей реальные мотивы своего поведения. Скорее всего они и сами их не отслеживают.
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Magenta » Пт окт 06, 2006 8:40 pm

Lena
Девочке - 16. Никто из родителей не сможет и не захочет изложить ей реальные мотивы своего поведения. Скорее всего они и сами их не отслеживают.


Может быть очень по-разному. 16 лет - это не так уж и мало, вполне возможно, что мать согласиться объяснить дочери причины своего поведения. Если нет - значит нет, но отчего не попробовать понять.

Одна из частых мотиваций жизни с алкоголиком - вера в то, что он "исправится" (с возрастом или по другой причине). Разумеется, такое верование поддерживается разными менее осознанными мотивами (той же зависимостью). Но в любом случае, избавление женщины от иллюзии, что рано или поздно все уладится часто помогает преодолеть зависимость от человека.
Magenta
Активист
Активист
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 8:08 am

Сообщение Max » Сб окт 07, 2006 12:54 am

Я узнавал у нее про мать и она сказала что матери на нее плевать,а с отцом на эту тему она говорить не может,она его боится
Max
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:50 pm

Сообщение Max » Сб окт 07, 2006 1:06 am

И еще одна деталь,она живет с отцом и с его родителями,т.е с бабушкой и с дедушкой,про них она говорит что их она любит на много больше чем отца и мать
Max
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:50 pm

Сообщение Teuffel » Сб окт 07, 2006 1:10 am

Если, как вы говорите отец не хочет развродиться из-за нее, то ей то как раз и стоит с ним поговорить.
Папы как правило любят дочек и души в них не сают, пьющие иль не пьющие, хотя бывате по разному.

Честно говоря, могу сказать, что даже разговоры не помогут. пока человек сам не осознает причины пьянства.

самый дельный совет который дали - это действительно искать возможность статьнезависимой.

Да, это сложно, но это надежда на лучшее, чем просто ожидание когда это само разрешиться.

Поверьте, такие вещи сами не решаются НИКОГДА!

Что вы можете для нее сделать?

поддержать когда ей плохо, помочь когда не с кем поговрить. Ведь как правило признаться в том, что у тебя кто0то из родителей алкоголик очень и очень ирудно, особенно друзьям. Она боится насмешек, она думает, что у других все хорошо в семье, она боится что из-зи этого от нее отвернуться друзья.
Представляете какой на ней груз лежит?

я не знаю, что еще можно посоветовать.
Просто будте рядом, и старайтесь отвлечь ее
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Аватара пользователя
Teuffel
Активист
Активист
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:31 pm
Откуда: moscow


Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]