Re: я не знаю что мне делать,помогите!!!

Системная семейная терапия

я не знаю что мне делать,помогите!!!

Сообщение ЮлЕнЬкА » Сб фев 28, 2009 8:54 pm

здравствуйте,мне 18 лет.я встречаюсь со своим парнем уже три года.и вот только тем летом,когда вернулась с ним с Египта я решилась расказать маме что я с ним там первый раз переспала(хотя это произошло на самом деле намного раньше,но не говорила потому что мама в этом плане очень строгая,и всегда горорила что до замужества нельзя,но мне надоело врать и поэтому расказала)а вчера я с ней разругалась и сказала что пойду начевать к нему домой,на что она мне ответила: только попробуй не приди домой.но я все-таки не пришла домой ночевать,а когда на следущий день пришла домой она начала меня бить и кричать что я сука и шлюха,чтоб Олег больше ко мне не приходил и что я теперь дома буду сидеть и т.д.и я не знаю что мне теперь делать :cry: и поговорить с ней нормально не могу она даже случать нехочет,и никого друхих.и я не знаю как ей объяснить что я достаточно взрослая чтоб жить половой жизнью,ведь мне не 14 лет и знаю я его не 2дня.она даже не хочет меня понимать,Подскажите что делать!!!!!!!! :cry:
ЮлЕнЬкА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 8:09 pm
Пол: Женский

я не знаю что мне делать,помогите!!!

Сообщение Марго » Чт мар 05, 2009 12:48 pm

А когда вы ехали в Египет, как реагировала мама? Что именно её так пугает в вашей жизни? Знакома ли она с Олегом?
Попробуйте её успокоить для начала. Так и попросите: "мамочка, я твоя дочь, поговори со мной, пожалуйста. Для меня это очень важно". И поговорить без крика. Просто выяснить всё, что у неё на душе, выслушать и попытаться услышать, чего она боится. Дайте ей выговориться.

Если разговор получится, то спросите, как она видит вашу жизнь? Будет ли ей спокойно, если вы ни с кем не будете встречаться и до старости останетесь с ней?

Возможно, у мамы есть негативный опыт в её юности?
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
http://srez.info
Аватара пользователя
Марго
Модератор, ШСС
Модератор, ШСС
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:45 pm
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: феноменология

я не знаю что мне делать,помогите!!!

Сообщение ateist » Пт мар 06, 2009 9:42 am

Знакомая история. Я попробую по пунктам.

1. Если ты взрослый человек, не рассказывай о своей личной жизни. Никого не касается как и с кем ты встречаешься. Пустишь не того человека, а он все грядки вытопчет.
Если не сложилось с мамой, и ты не можешь нормально поговорить об этом, поговори с папой. Как отношения с ним?
2. Я прошу прощения, но мне думается с мамой ты не сможешь нормально поговорить. Я понимаю так, что у неё эмоциональная преграда, через которую не так легко пройти. Конкретно - она не может принять мысль о том, что ты можешь быть самостоятельной, что в тебе могут быть чувста, сексуальность и эротизм. Ты для неё слишком ценна, но ценность пошла не в то русло. Для неё важно контролировать тебя, что по её мнению спасёт тебя от всех гадостей жизни.
3. Не ругайся с мамой, не сыпь соль на рану. Когда станешь самостоятельным человеком и будешь жить в своём доме, чему конечно будет препятствовать мама, тогда всё будет позади. А так, с ней нужно работать семейному психологу, чтобы она могла понять, что её дочь уже выросла.

Извините если что не так.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер


Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой