Муж настаивает на общении со свекровью против моего желания

Системная семейная терапия

Муж настаивает на общении со свекровью против моего желания

Сообщение afrodisiac » Вт ноя 17, 2009 7:56 pm

Простите что пишу так много но не знаю что важно а что не важно.

Ситуация такая, в доме постоянные скандалы по-поводу того что что "я не так" отношусь к его маме, не так села, не так стала, не так по тел. ответила, у меня уже лопаются нервы знакомы мы около 9 мес. поженились 2 мес. назад, ситуация резко ухудшилась после переезда после свадьбы в мою квартиру, до свадьбы мы жили у него.
Мне 26 ему 35, всю жизнь до 33 прожил с мамой и папой в деревне в однокомнатной квартире, папа пил и маму бил, он всегда был на маминой стороне и разборонял их, всегда заступался за маму, в 20 лет папа умер. Мама всю жизнь ему говорила что папу она не любит, а любит только сына, мама спала с сыном до 33 лет в одной кровати, а папа спал на кухне. Далее в 62 года мама встречает мужчину кот. её старше на 10 лет и с 3х комнатной кв. в этой же деревне, он вдовец, и предлагает ей жить с ним, мама ставит условие что она будет жить с ним только если отдаст сыну свою кв. и муж перепишет на неё свою, не знаю как, но отчим соглашается на это условие, но обещ. это сделать потом.

Система таже "этого мужчину я не люблю, он старый козел, живу с ним только ради кв., по-быстрее бы он умер, люблю только тебя мой сыночек" говорила это ему при мне когда мы только встречались. Я уже тогда ее боятся начала, но уменя своя кв. и я подумала что мне все это должно быть до фени, это их как говорится игры, мой муж поддерживает всячески это, грит "да мама не терпи, пусть кв. переписывает". Было так 3 года назад, отчим опомнился и ничего переписывать не хочет там начались крупные разборки. В процессе перезда свекрови к отчиму мой муж, мы тогда еще не были знакомы, упрасил её продать эту однокомнатную и отдать ему деньги, на них он взял одноком. кв. в кредит в городе, денег хватило на 50 %. Далее мы познакомились, полюбили друг друга, очень быстро начали жить вместе, сразу не предохранялись, хотели завести ребенка, через 2 мес. он мне сделал предложение, я согласилась, у меня та же ситуация своя однокомн. в кредите. Единственное меня всегда пугало его отношение к маме , мама бедная несчастная, отчим её угнетает, чего я никогда не замечала, он не пьет не курит и в 72 работает, и зар. пл. ей отдает, а вот замечала обратное, она ему за столом все время рот закрывает, начинает полотенце в рот пихать, кричит "хватит жрать скотина, когда ты нажрешся" и т. д., она не разрешает ему общаться с его сыном, потому как сын просит свою часть квартиры и постоянно словесно оскорбляет его сына. И апофеозом стали разговоры за свадебным столом при всех моих родичах что если в ближ. время он на нее кв. не перепишет то она соберет вещи и уйдет в кв. сына, так как это кв. её? А она этого еще не сделала из одолжения к нам чтобы мы нормально свадьбу сиграли. Далее еще до свадьбы она сделала так что мы остались одни, я готовила на кухне, и прямым текстом сказала "что эта кв. её, она сюда передет когда она захочет, а если надо будет то она ляжет с нами в одну постель" последнее как бы в шутку, я стояла молча как вкопаная не сказала ничего. После этого я своему сказала что мы после свадьбы переезжаем жить ко мне, а твою кв. будем сдавать, и ему будет легче выплачивать кредит, потому как у него сумма кредита в 2 раза больше моей.Еще у неё былы привычка в ту квартиру приезжать в вых день рано утром и уезжать поздно вечером, последним поездом, а он уходил спать и оставлял меня сней спец. наедине потому что мама хочет со мной пообщаться, хочу ли я общаться никто не спрашивал,а пред. его девушка общаться с мамой не хотела и поэтому её серьезно не воспринимал, т. к. она не нравилась маме, она забеременела и на 1м месяце ушла оть него, с ребенком он не общается и с ней тоже.Когда я спросила почему, он сказал что не хочет она, и она была замужем беременея от него, поэтому он и мама не уверены что это его ребенок.
Вобщем прошел месяц, мы остались ночевать у них в деревне, он утром встал и уехал от них раньше, я позже, она утром опять сначала так ласково, а потом мне сообщает, мы с отчимом переедм в ту кв. будем там жить, Вы будете выплачивать кредит за кв. а мы Вам с пенсии будем денюжкой помогать. Я спросила как мы сможем платить 2 кредита, она сказ. как-нибудь заплатим, больше я не спрашивала ничего, но поняла что мои нервы на пределе. На след день я рассказала своему об этом разговоре, он сказал что я вру, я хитрая лиса, мама так сказать не могла. У меня нервы лопнули, я собрала вещи и ушла от него, он не звонил 2 недели потом пришел начал плакать просить прощения, признавался в любви, но по-поводу мамы сказал, что «да мама такое говорила, но ты ее неправильно поняла, она имела ввиду другое и т. д. …. » я устала ругаться, тем более что люблю его, сердце екнуло и мы сошлись.

Далее свадьба, в день свадьбы пока меня наряжали у мамы в доме, свекровь была у меня с сыном, (мы уже переехали ко мне) полазила по шкатулкам, нашла подаренные мне на свадьбу серьги, муж сказал что они мне не нравятся и пусть мама забирает их себе, она их одела, после этого мы созвонились, и он чисто случайно проговорился об этом, я честно была в бешенстве, и сказала чтобы мою вещь положили на место, он начал кричать что это не мое это подарили нам, но вобщем она сняла, но начало было положено. Далее через неделю я понимаю что я беременна, через две на пятой неделе, у меня начинается ангина, мы вызывем скорую, тем 38, была 10 дней, я в страхе потерять ребенка не пью никаких лекарств, лежу, стараюсь лишний раз из постели не подыматься. Его мама хочет срочно к сыну приехать в гости, с отчимом ( да кстати, он ко мне очень хорошо относится, но ей рот закрыть не может) и в это же время, у на в доме собирают мебель, я сказала что я прикованная к постели, на улице эпидемия гриппа, я беременная, в доме строители, ни о каких гостях не может быть и речи, я позвонила ей, извинилась, и обьяснила почему она не может приехать, она сказ. что все равно приехать хочет,я отв. что пусть делает как хочет, но дело не в этом, что творил мне муж не описать словами, он приходит домой и с порога заявляет «что сука звонила, заискиваешь перед моей мамой, засцала»я этого вообще не поняла, или он хочет чтобы у меня с ней были хорошие отношения или его это злит, ??? я посторалась не нервничать и обьяснить что его мама в этом доме гость и будет подчиняться правилам для гостей, и еще один мат в мою сторону он пойдет на улицу с вещами,а раз он в таком тоне со мной разговаривает то «чтобы ноги его мамы в доме не было», после этого вообще было ужас что мат, крик, дома не ночевал, "моя мама сюда прийдет когда она захочет", кольцо швырял мне в лицо, я с… п… х…., таскал меня за локти, не давал лечь на кровать. На след. день пришел извинялся. Далее были скандалы почему я не передала привет его маме, когда он с ней по тел. Разговаривал, он моей не передает, ни маме ни бабушке, когда я спросила передала ли мне привет его мама, он сказал что «его мама мне не подружка чтобы мне приветы передавать, я обойдусь» через 2 недели у меня случился выкидыш, он бегал в больницу, носил лекарства, моя мама всячески его кормила, стирала, чтобы удержать наш брак, он переживал как я видела и извинялся. Я вышла из больницы свекро вь позвонила через 6 дней и то проговорилась что это свекр подтолкнул, сказала что ей жалко, и в платной палате ли я лежу или в бесплатной. Вобщем поговорили, нормально, прошло 2 прекрасных недели, в кот. Мы любили друг друга, готовили друг для друга, на этих выходных, мы пригласили друзей, я накрыла стол, первый случай что он сильно напился, начал ко мне придираться, что он сейчас срочно хочет слышать слова любви от меня, и я попросила уйти домой, он начал меня унижать при друзьях, грубить, хватать за локти тягать, его знакомая осталась на ночь у нас после этого, а у меня начало крышу рвать, вполне серьезно, я сказала чтобы в 8 утра подруга уходила, и всю ночь не спала (не могу заснуть с чужими людьми в квартире, с юношества это ) на след. день должна была приехать свекровь, он поехал к ней, перед этим достал кульки с вещами которые он накануне купил для нее, о которых я не знала, пришел вечером был скандал, почему он должен с мамой сидеть в баре, а не в квартире, я спросила, почему он не пришел в дом с ней на обед (я до этого приглашала, знала что она приедет), а он «моя мама что голодная чтобы жрать твой борщ, подавись им сама, она не хочет к тебе ехать, ты сказала чтобы её в доме не было», я не знаю это её слова или его, потом на след. день он опять извинялся, но не за маму а за дискотеку. В итоге он хочет чтобы я сама позвонила маме и приглашала её, иначе в гости она не приедет.


Я стала нервная, озлобленная, везде ищу подвохи, не могу с ним разговаривать нормально, ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ, посоветуйте что мне с ним делать, что за комплексы в его башке.

И еще внешне я выше его и гораздо интереснее, это не только мои слова, но и слова друзей/родителей. И в сексе он всегда хочет чтобы я начинала первая, чтобы показала что мне это надо, а ему типо не очень, но он не против, он мне так и говорит, «я никогда не против», у нас может по 2-3 нед. Этого не быть, но если я начну то потом нормально, т. е. он не импотент.

Как мне вести себя с ним и его мамой чтобы не было скандалов, а то у меня крыша сьезжает.И я её очень боюсь, вижу что он накручивает его против меня, и его начинаю бояться, а он мне постоянно кричит что я хочу чтобы он был у меня под каблуком, может он прав, но я всего лишь хочу отгородится от его мамы, и не дать ему оскорблять меня.
afrodisiac
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Муж настаивает на общении со свекровью против моего желания

Сообщение Virgo » Вт ноя 17, 2009 9:09 pm

Слать его надо вместе с его мамой. Он же ей "психологический муж"... Боже, как же часто встречаются теперь эти ситуации, когда мама спит с сыном в кровати до пенсии!.. Куда катится жизнь?!
Эти женщины с неустроенной жизнью, рожающие себе сыновей, чтобы использовать, играться в семейную пару!..

Мне это так сильно напоминает одну историю из моей жизни - аж страшно.

Он же Вас избивает, то есть ведёт себя теперь как его отец.. У вас выкидыш из-за него и "его мамы" случился! Посмотрите - можно ли продолжать брак с таким чудовищем?! Его возраст не позволяет надеяться на "исправление". Как думаете сами - есть ли перспективы? Что Вы готовы сделать ещё? - прогнуться под него и его мать? поломать себя им в угоду? поломать жизнь своим будущим детям? терпеть ещё больше унижений и побоев?.. Как ещё готовы унизиться?
Вы уже нереально долго терпите унижения, оскорбления и побои, в том числе моральные. Посмотрите внимательнее: Вы ведёте себя с "мужем и его мамой" более чем терпимо. Их капризы ненормальны. Они совершенно эгоистично манипулируют Вами. Я не врачь, но по-моему их "семейная жизнь" крайне искажена - между вашим мужем и его мамой не хватает только секса...
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Муж настаивает на общении со свекровью против моего желания

Сообщение afrodisiac » Ср ноя 18, 2009 4:07 pm

И еще он периодически , гдето раз в месяц оговаривается и называет меня "мама" и улыбается, то есть он не стыдится и не поправляет себя, я ничего не понимаю.

И еще есть одна маленькая странность ему нравиться разговаривать со мной с позиции он отец а я маленький ребенок, когда все хорошо он оч. часто называет меня "моя маленькая девочка", в сексе "у сю сю, дай шечку поцеловать", причем меня смущает не грудь, не губы, а "пухленькую щечку". При друзьях он часто расказывает что "наша маленькая девочка любит играться в куколки, любит платички, капризничает" все в шоке сидят и смотрят на меня, еще интересно что значит наша, чья это наша??? Когда я ему говорю что мне не нравиться когда он со мной сюсюкается, он начинает злиться сильно, вот вчера это было и грит "привыкнешь, это ты капризничаешь, тебе нравиться", глупость какаято.

По-поводу бежать отнего у нас было много разговоров, он мне говорил что "любит, хочет семью и детей", что он меня всю жизнь искал и он без меня не может, да и я люблю его. Вот только я не пойму на чем его так клинит, что он переключается из одного состояния на другое, в такие моменты он мне чужой человек, во мне как две половинки борятся, я хочу чувствовать его своей частью как рука или нога, я иначе любви не представляю, заботится о нем, чувствовать его тепло давать тепло ему, а в такие моменты я чувствую что он для меня посторонний чужой человек, и мне страшно, мне хочется убежать и спрятаться .

И еще мы часто сталкиваемся с ситуацией его страннной любви к себе, если в магазине одежду ему выбираем то только самое дорогое, если я для себя беру дешевое, он пример не перенимает а грит это твой выбор, а я хочу самое дорогое, если есть что-то последнее в хол. он доест и не предложит, обедает он обяз. в ресторане и ездит на работу на такси, хотя при всем при этом зарабатывает не много. Даже в день свадьбы он пошел мыться первым (у нас бойлер), а я ждала пока нагреется вода, когда я пошла мыться (невесте полюбому больше времени надо), он начал кричать чтобы я сделала маникюр ему, когда я обьясн. что я без макияжа и прически, а осталось 1 час, был сумашедший скандал, "что мне тяжело маникюр мужу сделать, какихто 10 минут" и такое бывает часто.
afrodisiac
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Муж настаивает на общении со свекровью против моего желания

Сообщение zuich » Ср ноя 18, 2009 6:30 pm

девушка,уходите, убегайте, даже если в ногах ловятся будет, говорить что любит и не может без вас. это не реализованный человек с тенденцией к садизму и педофилии. останетесь все "прелести" испытаете.
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Муж настаивает на общении со свекровью против моего желания

Сообщение afrodisiac » Ср ноя 25, 2009 7:31 pm

Я не знаю, мама мне говорит чтоя эгоистка и хочу все под себя, я не знаю кто прав просто чувствую что уже себя не полностью контролирую, меня все раздражает. Эл. пример вчера если я говорю по тел. то он начинает требовать чтобы я срочно что-то сделала, хотя я обсуждаю его документацию по телефону, когда ложу трубку и г-рю что это неуважение, ему уже ничего не надо, и он начинанает мне упрекать что я с подружками хихикаю по телефону!!!!!!, я ему обьясняю что я для него документы обсуждала, он мне начинает кричать "что, для меня ты это делала, для себя" мол он от этого деньги заработает, и что моя помощь ему больше не нужна, постоянно ходит обиженый, не разговаривает, когда я ему г-рю что мне надоедает и я разговаривать не буду, он мне "большая потеря, не сильно надо", а сегодня на работу звонит и в приказ. тоне выходи надо вчерашний вопрос по документам выяснить, я никуда не пошла. Надоело то надо- то не надо, хочу хомлю, хочу не разговариваю.
afrodisiac
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Муж настаивает на общении со свекровью против моего жела

Сообщение МаринаФ » Вс апр 04, 2010 10:02 am

Попробуйте уйти от него ( к маме, например), не звоните ему, если сам позвонит, скажите, что вы пока поживете у мамы дома, пока он все не переосмыслит...
если же это не прокатит, то тут выбор один, расставание, понятно, что это будет очень сложно, больно и тяжело, но тяжело будет всегда находится в состоянии стресса и нервного напряжения...

А до свадьбы он как себя вел???
МаринаФ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 8:42 am


Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс