Как себя вести с мужем?

Системная семейная терапия

Как себя вести с мужем?

Сообщение Astax69 » Ср ноя 24, 2010 3:46 pm

Добрый день!Помогите, пожалуйста!!!Жизнь так круто изменилась и я потерялась.Мне 25, мужу тоже.Вместе мы 5 лет, в официальном браке меньше года, есть дочь,ей 2 месяца, долгожданный ребенок.Беременность протекала очень тяжело, мы это время с ужасом вспоминаем.Муж никогда особо мне внимания не уделял-обнимания-поцелуи-это не для него.Говорил, что очень любит и все.После рождения дочки мы отдалились друг от друга.Наверно, это моя вина-я постоянно требовала к себе внимания, мне так нужна была забота.А он, наоборот, все больше отдалялся, стал чаще уходить из дома, задерживаться на работе.Разговоры ни к чему не приводили.Пока я была в роддоме, он поссорился с моими родителями, а т.к. живем мы с ними, можно представить , как это отражается на наших отношениях-он с ними не разговаривает, а они мне постоянно выговаривают, почему он не бывает дома.А я ничего не могла сделать-даже если я просила его остаться, он все равно уходил.Недавно сказал, что не ожидал, что с ребенком будет так тяжело, что не может слышать ее плачь.Что устал от меня и моих упреков, хочет побыть один.Уехал на выходные в другой город к другу.Приехал, сказал, что понял, что скучал по мне, но и без меня ему неплохо.Что если бы не дочка, он ушел.Но при этом говорит, что любит меня, но ему все равно, люблю ли я его, и ему не нужны ни мои объятия, ни поцелуи.Короче, есть я или нет, ему все равно.Вообще, очень часто говорит, что хочет уйти.Вчера вечером дочка опять плакала, он сказал-можно я уйду?И ушел.Дома не ночевал, ночевал в машине.Другой у него нет, это точно. Сегодня сказал, что понял, что ему хорошо одному, что ему нравится быть одному, он может весь день сидеть и ни очем не думать, просто смотреть куда-нибудь.Сказал, что хочет уйти и жить отдельно от меня(именно от меня, дочку он любит).Вот я сижу и не знаю, что предпринять.Я давно замечала, что ему одному лучше, и осозновать то, что ты в принципе, не нужна, очень тяжело.Тем более мы так мечали о малышке, и тут так все рушится.Как вести себя в этой ситуации, я не знаю.Боюсь, что своими разговорами еще больще толкаю его от себя.Такое ощущение, что он пытается убежать от меня, устал от меня.И не знаю, могу ли я что-то вообще изменить в этой ситуации.Подскажите, как мне себя вести?Мне страшно представить, как я буду одна расить дочь,она его точная копия.
Astax69
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Как себя вести с мужем?

Сообщение PsihologSPb » Вс апр 02, 2017 1:42 pm

тут на форуме есть одна статья интересная, она впринципе подойдет и в вашей ситуации, не факт конечно что подействует т.к. есть много нюансов и причин, но попробовать можно изменить себя в тех пунктах которые описаны тут viewtopic.php?f=12&t=68258&p=3042675 , ведь если ему одному лучше, значит почему то вы его не влечете, возможно стоит поменять в себе что-то и заинтересовать его собой

но лучше обратится к психологу, можно даже онлайн, объяснив всю проблему вы сможете получить квалифицированное мнение
Упавший духом гибнет_раньше срока
PsihologSPb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2017 1:15 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как себя вести с мужем?

Сообщение Грим » Вс апр 02, 2017 5:11 pm

ух ты! тема была создана 7 лет назад и не думаю, что вопрос все еще актуален, но скажу что думаю, вдруг кому пригодится. возможно супруги в представленном случае просто несовместимы. я тоже безумно люблю много быть одной и смотреть в пространство, но если приходится разделить одиночество с милым ненавязчивым человеком, который знает когда поговорить и когда помолчать мне не напряжно совсем ему составлять компанию. думаю здесь просто играет роль яркий холерический темперамент супруги и разные представления о приятном времяпровождении.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3


Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]