Усыновление

Системная семейная терапия

Усыновление

Сообщение elen » Чт фев 23, 2006 10:59 pm

По собственному горькому опыту считаю что усыновление чужих детей людьми, пережившими потерю собственного ребенка - это преступление. Переубедите меня.
elen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 10:49 pm

Усыновление

Сообщение irrashine » Сб фев 25, 2006 12:40 pm

elen писал(а):По собственному горькому опыту считаю что усыновление чужих детей людбми, пережившими потерю собственного ребенка - это преступление. Переубедите меня.


а зачем? если у тебя сложилось мнение на основе собственного опыта.. зачем тебе переубеждение? тебя это мнение чем-то неустраивает и мешает тебе чем-либо?

Я переубеждать тебя не хочу. Хочу сказать свое мнение...
я считаю, что надо оценивать конкретно каждую жизненную ситуацию. А вот так заявить, что это преступление ВООБЩЕ... это крайность. все равно что сказать, что все негры лентяи.. или все евреи жмоты..
ясное дело, что все зависит от конкретных родителей и конкретной ситуации...
По мне так вообще родители, которые усыновляют чужих детей - герои. Чтобы там не говорили, а наследственность есть и никуда от нее не денешься... И воспитывать ребенка с неизвестной наследственностью.. ууу... правда, другое дело, что видимо, мало кто об этом задумавывается, беря ребенка на воспитание (я не про физическую наследственность говорю, тут конечно, большинство хотят здорового и красивого ребенка)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Усыновление

Сообщение Елена Заманская » Пн фев 27, 2006 5:56 pm

elen писал(а):По собственному горькому опыту считаю что усыновление чужих детей людбми, пережившими потерю собственного ребенка - это преступление. Переубедите меня.
Елен, я хочу выразить Глубокое сочувствие тебе и твоей семье.. И разумеется в заданной тобой теме все очень непросто. Непросто с усыновлением вообще. И с усыновлением после такой трагедии как потеря ребенка - тем более. Проблемы будут.
Но с другой стороны известны и такие случаи, когда и ребенок вырастал счастливым, и родители находили утешение именно таким образом - усыновлением чужого ребенка.
Мне показалось, что в твоих словах про преступление звучит чувство вины. А еще глубже за этим чувством - не до конца пережитая утрата.
Давай попробуем поговорить не про преступление, а про проблемы. И про то, что именно наводит на такие слова, такую оценку - какие чувства, какая горечь, какие поступки, какой опыт..
Совсем со стороны глядя, усыновление какое бы то ни было преступлением не выглядит, а выглядит поступком сильным и добрым. Поэтому возникает вопрос - преступление по отношению к кому? И кто преступник..
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение elen » Сб мар 04, 2006 8:47 pm

Спасибо, я нашла ответ, http://nadin-ray.livejournal.com/268991.html
elen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 10:49 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]