Про развод...

Системная семейная терапия

Про развод...

Сообщение Декабрь » Ср дек 27, 2006 5:58 pm

Сегодня меня грамотно развели на бабки...как кролика...при покупке билета в центральной ж/д кассе на трех вокзалах... техника развода следующая...после выдачи на руки билетов, дебелая грымза в окошке,выдала свернутые пополам сотки и тут же сказала,что к сожалению не может мне отдать сдачи 10 рублей,поскольку в кассе этих денег нет...зациклившись на этом,я сунул руку со свернутыми купюрами в карман,сказал этой мрази,мол ничего страшного и стал проверять билеты,(кстати она в это время выдвинула кассу и я увидел десятки, но решил плюнуть по случаю Нового года)...и только приехав на работу понял,что у неё для сдачи не оказалось не только 10-ти рублей,но и сотки с полтинником...злюсь на свою тупость, и понимаю что не из за денег...это не в первый раз...но тогда на месте разводящего были молодые симпотные девченки,было на что развестись, а тут ...паскудно как-то.
и не скажешь никому...смешно ведь...решил тут выговориться.
мож и пригодится кому в аналогичной ситуации обратить внимание на такой психологический ход. :(
Декабрь
Активист
Активист
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 7:57 pm

Сообщение Ольви » Ср дек 27, 2006 6:31 pm

это государственная тетка, ястесняюсьспросить?
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Декабрь » Ср дек 27, 2006 6:42 pm

а бог его знает, если центральные кассы-структурно входят в РЖД-тогда государственная, а ежели они под крышей коммерческого ларька-тогда негосударственная...таким приёмом могут пользоваться и те и другие. :)
СОЦИОПАТ
Декабрь
Активист
Активист
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 7:57 pm

Сообщение Maрихуана » Чт дек 28, 2006 5:21 pm

Декабрь, а метафизически ты никому денег не задолжал?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Декабрь » Чт дек 28, 2006 5:58 pm

реально-нет, а вот метафизически...мож стоит еще алименты увеличить...один фиг всего год остался :)
я согласен, все что происходит,происходит не просто так, просто раньше способы незаметного изьятия моей денежной наличности были по большей части более приятные... :D
СОЦИОПАТ
Декабрь
Активист
Активист
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 7:57 pm

Сообщение Nestd » Чт дек 28, 2006 7:46 pm

А ведь говорят же,проверяйте деньги не отходя от кассы.
Но кто же это делает...
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Сентябрина » Чт дек 28, 2006 7:51 pm

Ерунда, забей: будет опыт. :)
Меня однажды в период финансовой ограниченности очень похоже развели в маршрутке: с 1000 рублей дали сдачу мелкими купюрами (других не было): двести восемьдесят рублей десятками (я пересчитала!) и шестьсот по сто и пятьдесят...
До меня дошло только на обратном пути.

Maрихуана
метафизически -- или кармически?
Мне вот знакомая СЭИ астролог подробно вербально разъяснила мою натальную карту -- оказалось, денежные потери для меня норма: отдаю кармические долги. Я на всю жизнь успокоилась (а фиг ли вообще расстраиваться?) ;)

Потому что была ситуация ещё глупее и обиднее: в такси утром, спросоня в темноте вынула три десятки, вместо одной из которых мне под руку (как потом стало ясно) попалась очень насущная тыща... Хорошо я про *кармические долги* уже знала: а то передоз адреналина :x и негативных эмоций :cry: получила бы. :)
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Maрихуана » Чт дек 28, 2006 8:09 pm

Сентябрина писал(а):Maрихуана
метафизически -- или кармически?
Мне вот знакомая СЭИ астролог подробно вербально разъяснила мою натальную карту -- оказалось, денежные потери для меня норма: отдаю кармические долги. Я на всю жизнь успокоилась (а фиг ли вообще расстраиваться?) ;)

:shock: :shock: Ну ни фига себе! А нельзя как-то по-быстрому с кармическими долгами расчитаться и дальше быть повнимательнее? А то так до старости на карму работать будешь :D
Метафизически - в смысле, пожадничал человек, не купил подарок, не подал милостыню, когда хотелось, сэкономил где-то, где не надо, а жизнь его по ручкам. И чем сильнее он тупит в этом смыле, тем ощутимее будут удары. Как-то так :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Nestd » Чт дек 28, 2006 8:11 pm

Не верю я в это
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Maрихуана » Чт дек 28, 2006 8:27 pm

Дело хозяйское :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am


Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]