УХОДИТ МУЖ, НО НЕ СРАЗУ

Системная семейная терапия

Сообщение My Lady » Вт июн 06, 2006 11:41 pm

Фрейя писал(а):Хочу присоединиться к тем, кто советует ситуацию просто переждать. Делай то, что требует душа. Если твой муж не ушел сразу, значит, ситуация разрешима. Не знаю, что двигало им, когда он объявил о своем желании разорвать отношения. Если ты хочешь сохранить семью, то сохраняй ее. Если тебе захочется, то спи с мужем, не захочется - отклоняй его действия. Постарайся все же узнать, что его не устраивало в ваших отношениях. На пустом месте они рвутся редко.

Только не кисни и не реви бесконечно. Чувство вины и жалости плохие советчики. Если твой муж поймет, что потеряет он больше, чем приобретет, то останется.

И в любом случае не предлагай ему готовых решений ситуации. Пусть сам думает, где вы с ребенком будете жить, если вы разведетесь. Пусть сам ищет вам квартиру.

И еще... я все же считаю, что спать с мужем надо. Его слова, что секс ничего не значит, возможно нужны лишь ему самому, чтобы оправдать себя, что у него есть влечение к жене. Только не делай из себя жертву, это жизнь. Поверь. Если муж сразу не ушел, то все теперь в твоих руках. Семейная жизнь это ведь еще и умение простить и иногда кое-что и не заметить.

:lol: надо спать с мужем? серьезно? а смысл? - ответье мне, пожалуйста, какой в этом смысл - удовлетворять потребности супруга? а что Она при этом будет испытывать? не, я не глумлюсь, впрочем, это Ваше дело, как это воспринимать... и все же мне не совсем понятно - зачем надо спать с мужем
мое мнение - не надо (тем более, если не хочется... вопрос - если хочется, то что потом? на сколько удовольствие от секса с мужем компенсирует последующие реакции, которые вполне естественны - с т.з. физиологии и психологии?) 8) если выбирать из двух зол наименьшее, то безвреднее - не спать, чем спать (но многое, конечно, наверное, зависит от ТИМа мужа... :x ) - все это ИМХО, как принято ныне выражаться...
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Аватара пользователя
My Lady
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 8:46 pm
Откуда: дево4ка,живущая в сети

Сообщение Фрейя » Ср июн 07, 2006 9:30 am

Lami

Это лирика. В жизни все совсем не так.
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Фрейя » Ср июн 07, 2006 9:37 am

My Lady

Все зависит от того, хочет ли автор сохранить семью. А смысл такой, что мужчины бегут от сложностей. И если муж автора все еще в семье, то надо попытаться сохранить то, что осталось. Наверняка у мужа проблемы с другой стороной, что он до сих пор не ушел. Поэтому не надо давать той женщине лишние козыри в руки. Мужчина обычно остается там, где ему хорошо и не треплют нервы. А понятие "хорошо" как раз и включает, помимо прочего, регулярный секс. Потому что это все же приятная супружеская обязанность.

Другое дело, если автора воротит от мысли, что надо провести ночь с мужем... тогда о чем вообще вести речь?

Я в свое время побыла и стороной, от которой собрались уходить, и стороной, к которой уходили. И у меня сложилось именно такое мнение. А прислушиваться к нему или нет это уже личное дело каждого :)
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Dr_Eross » Пт авг 18, 2006 3:53 pm

короче говоря ты зависла просто в воздухк и не знаешь что делать а просто хочешь чтобы все разрешилось само собой.вот тебе мой совет-не плач, не закатывай истерику, живи и радуйся жизни, займись каким нибудь делом, отвлекающее от дурных мыслей. если тебе видеть его невмаготу тогда сядь и реши нужен тебе он или не нужен. если не нужен собирайся и уйди на другую квартиру.если нужен попробуй вернуть, займись сексом, старайся радоватся жизни и чаще улыбаться а не ходить с кислым лицом. мужики не любят вечно плачущих женщин.
как альтернатива. узнай про его подругу и за что он её любит.попробуй с ней поговорить или с ним. а еще лучше все вместе. на худой конец можно втроем жить..((
Аватара пользователя
Dr_Eross
Местный
Местный
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:50 pm
Откуда: Нейро-сити

Сообщение sur » Вт авг 22, 2006 3:03 pm

я все же считаю, что спать с мужем надо

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: прямо как в концлагере: тавагищи евгеи копать эту траншею надо, мы вас туда ведь будем хогонить :D
ненужно ни скем спать если не хочешь :D (мнение конечно же субъективное и робное :lol: :lol: :lol: )
а зачем сохранять семью когда там нету гармонии? :shock: :shock: :shock:
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Фрейя » Вт авг 22, 2006 4:47 pm

sur

Семью сохранить надо хотя бы попытаться. Потому что гармония иногда дело наживное. Иногда ее не удается достичь сразу из-за эгоизма, из-за нежелания идти на встречу или в чем-то уступить.

А разрушить никогда не поздно. Это дело не хитрое :)
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение sur » Вт авг 22, 2006 5:34 pm

Фрейя писал(а):sur
Семью сохранить надо хотя бы попытаться. Потому что гармония иногда дело наживное. Иногда ее не удается достичь сразу из-за эгоизма, из-за нежелания идти на встречу или в чем-то уступить.
А разрушить никогда не поздно. Это дело не хитрое :)

Это смотря как сохранять(какими методами), сколько, какие жертвы...
Я ж не за то шоб сразу расходится:) но по-моему лучше жить раздельно, чем ад вместе :cry: :)
(©понятие об аде у всех свое, и у меня тоже :) )
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Dr_Eross » Ср авг 23, 2006 10:14 am

короче говоря, надо решить-быть или не быть с ним.сесть, составить список хороших и плохих качест его и сравнить
Аватара пользователя
Dr_Eross
Местный
Местный
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:50 pm
Откуда: Нейро-сити

Сообщение Maryjana » Ср авг 23, 2006 4:17 pm

Скорее всего, никуда он не уйдет. Я уже была в такой ситуации, сужу по своему опыту. Поэтому:
1) Можешь изменить ситуацию в данный конкретный момент? Нет
2) Можешь изменить мужа? Нет
3) Можешь САМА измениться? ДА!!!
Вот и меняйся. Маникюр-педикюр для себя любимой - это обязательно, тебе правильно советовали. Мне помогли психологические тренинги у Фиолетовых. Чем тратить деньги на глупых гадалок, лучше сходить к нормальному психологу - будет пользы гораздо больше.
- С мужем говори о том, что ты ЧУВСТВУЕШЬ
- Плачь, если плачется. Но много не рыдай
- Нормально готовь
- Мама подождет
- Делай то, что тебе действительно выгодно, а не то, что ДОЛЖНА делать женщина в такой сиуации
- Ребенка больше к отцу подталкивай с детскими вопросами, а ты комментируй: "Только папа сможет, только папа решит... и т.д."
- Секс обязательно. Вообще все, что было раньше - обязательно! Советую в сексе решиться на то, чего раньше не могла себе позволить, офигеешь от результата, поверь.
Живи так, будто на земле - рай!
Аватара пользователя
Maryjana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dr_Eross » Чт авг 24, 2006 10:53 am

и почаще улыбайся.
Аватара пользователя
Dr_Eross
Местный
Местный
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:50 pm
Откуда: Нейро-сити

Сообщение My Lady » Пн авг 28, 2006 3:32 pm

Фрейя писал(а):
Семью сохранить надо хотя бы попытаться. Потому что гармония иногда дело наживное. Иногда ее не удается достичь сразу из-за эгоизма, из-за нежелания идти на встречу или в чем-то уступить.

А разрушить никогда не поздно. Это дело не хитрое :)

ню... надо - это жуткое такое слово, по-моему, следует сначала ей в себе разобраться, и еще... что же здесь разрушать, когда и так все уже разрушено? :o
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Аватара пользователя
My Lady
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 8:46 pm
Откуда: дево4ка,живущая в сети

Сообщение Фрейя » Пн авг 28, 2006 3:59 pm

My Lady

Не согласна. Иногда бывает лишь видимость полного разрушения. И тем более я говорила, что надо ПОПЫТАТЬСЯ сохранить. Вы очень максималистски судите.

А я видела уже много семей, и сама прошла и через неудачный брак, и через весьма удачный, который есть у меня сейчас.

В первом случае я тоже рубанула с плеча и никаких попыток делать не стала. Сейчас, по прошествии 10 лет, я совершенно иначе сужу о ситуации. И общаясь со своим бывшим мужем, я понимаю, что если бы я в свое время была более гибкой, то мой первый брак существовал бы и доселе. Когда становишься старше на многие вещи начинаешь смотреть иначе.

Но вы, конечно, можете не согласиться со мной. Хотя мне странно слышать такие слова из уст Габена. Вот уж кто, по моему опыту, будут сохранять семью до последнего... :)
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Dr_Eross » Пн авг 28, 2006 4:43 pm

ну это смотря что можно сохранить-некоторое вещи в их настоящем состоянии просто бесмысленны
Аватара пользователя
Dr_Eross
Местный
Местный
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:50 pm
Откуда: Нейро-сити

Сообщение My Lady » Пн сен 04, 2006 9:54 am

Фрейя писал(а):My Lady

Не согласна. Иногда бывает лишь видимость полного разрушения. И тем более я говорила, что надо ПОПЫТАТЬСЯ сохранить. Вы очень максималистски судите.

А я видела уже много семей, и сама прошла и через неудачный брак, и через весьма удачный, который есть у меня сейчас.

В первом случае я тоже рубанула с плеча и никаких попыток делать не стала. Сейчас, по прошествии 10 лет, я совершенно иначе сужу о ситуации. И общаясь со своим бывшим мужем, я понимаю, что если бы я в свое время была более гибкой, то мой первый брак существовал бы и доселе. Когда становишься старше на многие вещи начинаешь смотреть иначе.

Но вы, конечно, можете не согласиться со мной. Хотя мне странно слышать такие слова из уст Габена. Вот уж кто, по моему опыту, будут сохранять семью до последнего... :)


исходя именно из этого "габеньего" свойства, набив немалое количество шишек, я и говорю о том, что "баба-яга против", в ситуации, когда проявлять гибкость по отношению к партнеру в тягость, любой здравомыслящий Габен исчезнет из поля зрения того, под кого приходится прогибаться, даже, если имеет место быть привычка, семья, дети, но... если это "прогибание" не в тягость, а в радость, то Габен только рад будет окружить заботой (это касается многих моих знакомых Габенов) близкого ему человека, мазохизм - это не габенье свойство... ;)
к тому же "существование брака" - это звучит как-то грустно и печально (как сказано у великого поэта: "привычка свыше нам дана, замена счастию она"... ну, и кому надо существовать? жить гораздо интереснее :) )
можете не соглашаться, каждый имеет право на свое мнение :)
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Аватара пользователя
My Lady
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 8:46 pm
Откуда: дево4ка,живущая в сети

Сообщение Dr_Eross » Пн сен 04, 2006 10:25 am

лично я в это типирование ни черта не верю-бутор это. не всё черты они раскрывают. например сексуальность, нежность, чуственность и подобное
Аватара пользователя
Dr_Eross
Местный
Местный
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:50 pm
Откуда: Нейро-сити

Пред.

Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]