УХОДИТ МУЖ, НО НЕ СРАЗУ

Системная семейная терапия

УХОДИТ МУЖ, НО НЕ СРАЗУ

Сообщение Lissabon » Чт май 18, 2006 6:00 pm

Привет! У меня страшная проблема. От меня уходит муж. Объявил что жить со мной не хочет, что любит другую, что счастлив с ней. Живем в его квартире. я сказала что пойду к маме( она у меня не совсем здорова, и не очень хочет что-бы мы с ребенком жили с ней), говорит - еще успеешь, давай снимем нам с ребенком квартиру - против, я работаю на молодой фирме - доход не очень стабилен, сама пока не могу, и не хочу срывать ребенка. говорю тебе же хочеться жить с ней, приводи ее сюда, а мы уйдем, в ответ - нечего ей тут делать. Я не могу видеть его: больно просто дико. Плачу, а он во сне обнимает меня, соблазняет, похоже что от жалости. Мне противно, решила больше не соблазняться. Я готовлю, он ест, говорю как ты можешь есть мою еду, говорит мне нравится как ты готовишь. Что мне делать? как себя вести?
Lissabon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 5:54 pm

Сообщение Джим » Чт май 18, 2006 6:23 pm

Зависит от того, что ты хочешь - чтобы он ушел, или хочешь жить вместе?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Lissabon » Чт май 18, 2006 6:32 pm

Мы давно вместе, ссорились, мирились.
Он у меня первый и единственный.
Я не боюсь нового и не боюсь одиночества.
Я не хочу строить новый "город". Я хочу спасти этот.
Уйти всегда проще.
Я хочу жить с ним.
Lissabon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 5:54 pm

Сообщение Джим » Чт май 18, 2006 6:41 pm

Тогда радуйся, что не ушел, соблазняйся. Веди себя так, как будто ничего не произошло. Если ему дома будет лучше, чем с другой, он может остаться.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Lissabon » Чт май 18, 2006 6:47 pm

Не могу соблазняться
Lissabon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 5:54 pm

Сообщение Джим » Чт май 18, 2006 6:54 pm

А что ты можешь тогда?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Tinnuviel » Чт май 18, 2006 6:57 pm

Уходит он у вас как-то странно. Он с чего такое заявление сделал? вы его на горячем поймали? или как?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Lissabon » Чт май 18, 2006 7:33 pm

[quote="Джим"]А что ты можешь тогда?[/quo
Могу - простить.
А пока собираюсь уходить.



На горячем не ловила, но поведение стало странным и стала задавать вопросы.
Lissabon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 5:54 pm

УХОДИТ МУЖ, НО НЕ СРАЗУ

Сообщение jedi » Чт май 18, 2006 7:39 pm

Lissabon писал(а):Привет! У меня страшная проблема. От меня уходит муж. Объявил что жить со мной не хочет, что любит другую, что счастлив с ней. Живем в его квартире. я сказала что пойду к маме( она у меня не совсем здорова, и не очень хочет что-бы мы с ребенком жили с ней), говорит - еще успеешь, давай снимем нам с ребенком квартиру - против, я работаю на молодой фирме - доход не очень стабилен, сама пока не могу, и не хочу срывать ребенка. говорю тебе же хочеться жить с ней, приводи ее сюда, а мы уйдем, в ответ - нечего ей тут делать. Я не могу видеть его: больно просто дико. Плачу, а он во сне обнимает меня, соблазняет, похоже что от жалости. Мне противно, решила больше не соблазняться. Я готовлю, он ест, говорю как ты можешь есть мою еду, говорит мне нравится как ты готовишь. Что мне делать? как себя вести?


Знаешь, может и не лучший совет. Но если ты не хочешь чтобы он уходил... Попробуй не делать вид что все нормально, но и по возможности специально не устраивать ему скандалы. Хочется плакать, плачь, грусти, но не создавай специально наигранного деланного вида что "все супер", или гипертрофированого давления на чувство вины. Если ты любишь его, люби, не скрывай того что любишь его, несмотря на происходящее. Есть вероятность, что это временное увлечение, которое пройдет и он что-то переоценит. Например то, что ты его принимаешь и любишь даже таким. Для многих это значит очень многое, и понимание того, что с новым человеком добиться таких отношений ему может и не удасться, и он переоценит то, что ему нужно в жизни и что важно. Возможно, что вторая женщина - это стремление к новизне, от которого у него достаточно сильно снесло крышу. Попробуй дать ему осмотреться, приглядеться к новой женщине вблизи, а к тебе с расстояния. Есть шанс, что крыша вернется на место, из-за отсутсвия необходимости воевать с тобой, и он увидит ситуацию под таким углом, что выберет тебя. Когда новизна ситуации проходит, возникает понимание того, что с новым человеком придется возможно решать те же проблемы, которые с прежним уже были решены, и возможен возврат.

Но это я гадаю на кофейной гуще, неизвестно что у вас за ситуация, отношения, и каковы вообще вы. Может быть он и уйдет. Здесь уж сказать ничего нельзя. Но совет хотелось дать именно такой.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Сообщение Lena » Чт май 18, 2006 8:14 pm

Lissabon писал(а):Не могу соблазняться

Никак не могу понять: он соблазняет и ты соблазняешься, потому что почему? потому что не можешь самостоятельно соблазняться или не можешь отказать ему в соблазне? :?
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение __link » Чт май 18, 2006 8:40 pm

Девочка, иди к специалисту, а? К хорошему специалисту по семейной терапии. Они люди умные, понимающие, обученные решать именно такие проблемы... Ну пожалуйста, ну что тебе стоит??? Тебе же все равно, правда? А мне будет приятно, что хоть кто-то обратился по адресу и, возможно, получит квалифицированную помощь. :)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Lissabon » Чт май 18, 2006 8:44 pm

Потому что наши разговоры заканчиваются слезами моими и его утешениями и при этом люди слишком близко и я скучаю и он, думаю, тоже. А иногда, ночью , потому что слишком близко, и сквозь сон забываешь о своем горе.
Потом мы поговорили и он сказал этот секс ничего не значит , теперь не соблазняюсь.
Да это понять нельзя, раньше я ни понять , ни принять, ни простить такую ситуацию не смогла бы.
Lissabon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 5:54 pm

Сообщение My Lady » Пт май 19, 2006 10:08 am

Lissabon писал(а):Потому что наши разговоры заканчиваются слезами моими и его утешениями и при этом люди слишком близко и я скучаю и он, думаю, тоже. А иногда, ночью , потому что слишком близко, и сквозь сон забываешь о своем горе.
Потом мы поговорили и он сказал этот секс ничего не значит , теперь не соблазняюсь.
Да это понять нельзя, раньше я ни понять , ни принять, ни простить такую ситуацию не смогла бы.

заведи себе любовника (хорошего, м.б. даже и женатого), отвлечешься... хотя бы (а то так крышу снесет - ИМХО)
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Аватара пользователя
My Lady
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 8:46 pm
Откуда: дево4ка,живущая в сети

Сообщение chёpopala » Сб май 20, 2006 7:29 am

Да, утрачены, я смотрю, нашей сестрой навыки гаремного существования. А все проблемы-то в голове.
Я с Джимом согласна, тело лучше знает, что делать, нужно жить, как оно хочет, и не заморачиваться.
Анекдот:
Не люби неженатого - он никого не любит, и тебя любить не будет.
Не люби разведеного - он с женой развелся, и тебя бросит.
Не люби вдовца - он жену уморил, и тебя уморит.
Люби женатого - он жену любит, и тебя будет любить!
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение chёpopala » Сб май 20, 2006 7:33 am

Мало ли, что он говорит... Любовь... Если во сне соблазняет, значит, любит, только сам не понимает, не может на сознательном уровне принять многоженство тоже...
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

След.

Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс