Несостоятельность учения о дихотомиях

Слабые места соционики, научный статус соционики

Несостоятельность учения о дихотомиях

Сообщение TailWind » Вт фев 21, 2017 6:22 pm

Мэйпл
Прикольный критерий

Я таких трактовок ещё не встречал
Эти определения приняты в какой то школе?
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Несостоятельность учения о дихотомиях

Сообщение Мэйпл » Вт фев 21, 2017 6:30 pm

Это из Юнга критерии, из книги ''Психологические типы''. Там много всего, долго пересказывать.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Несостоятельность учения о дихотомиях

Сообщение MrsShadow! » Вт фев 21, 2017 9:42 pm

TailWind писал(а):MrsShadow!
О девушка Жуков
А не могли бы рассказать зачем вам может понадобиться мужчина Есенин?
Я вот не понимаю какой смысл в таком дуализме


Поняла, что туплю над этим вопросом. Вы собственно что конкретно хотели узнать?
Мне проще рассказать о каких то имеющих место моментах, чем абстрактно. Плюс по большей части опыт у меня такого общения с девушкой, а не с мужчиной (я нормальной ориентации если у вас вдруг мозги не туда повернуты).
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Несостоятельность учения о дихотомиях

Сообщение TailWind » Ср фев 22, 2017 1:44 am

MrsShadow!
Ну значит вы настоящий Жуков, всё в порядке ))

Девушка не то, от неё ожидания другие
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Несостоятельность учения о дихотомиях

Сообщение Hesperus » Вт май 08, 2018 9:42 pm

С описаниями там правда беда. Вот, к примеру, довольно точное и понятное описание дихотомий. http://dual.com.ua/publ/11-1-0-64

Дал человеку, который не может определиться между драйзером и достоевским проверить. В итоге у него точно объективизм, уступчивость, результат, конструктивизм, квестим, тактика и статика. Вопрос был только по упрямство-уступчивость, часто хочет получить привлекательные объекты, но если не может, то может спокойно отложить или отказаться, так как слишком сложно и долго - ну нафиг.
Правда мне кажется, что так любой человек будет считать. Я точно также считаю, что если я не могу купить что-то дорогое, то подкуплю и куплю попозже, и мне мозг от этого не разрывает, так как это совершенно правильно.

-Он не уверен позитивист он или негативист, так как с возрастом позитивизм укатил в негативизм, что удивительно, но для позитивистов такое не характерно. И если позитивизм, они такими и остаются.

-Ему не ясно аристократ или демократ, так как у него последняя строчка аристократии и вторая строчка демократии сходятся.

-Беспечность и предусмотрительность тоже не ясны, так как поступает по ситуации. Быстро обдумывает, встречался он с этой ситуацией или нет, и если да, то применяет старое, если нет, то ищут новые решения. Но я предполагаю что он всё же беспечный, так как часто в новых ситуациях теряется и считает себя глупым, так как не может придумать что-то новое с ходу, тогда как по старым ситуациям отлично развивает шаблоны поведения.

-Не ясно решительный или рассудительный. Но он часто говорит что какое-то действие просто не стоит того чтобы его делать, и в деле часто может игнорировать отдых. То есть отдых нужен, но это не регламентируется. И скорее связано с результатом-процессом.


Еще мне не ясно, стоит ли принимать во внимание негативный опыт из детства, который поменял человека или нет?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Критика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]