Помогите определиться с Психотипом!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться с Психотипом!

Сообщение bydavto » Пт авг 12, 2016 10:16 am

Здравствуйте! Вот уже на протяжении недели лажу по форумам, прохожу тесты, и в результате получаюсь, то Доном то Геком. В тестах где показывают процентное соотношение типов, показывает несколько типов одновременно, это Дон, Гек и Есенин. А год назад проходил, то был Дон и Джек. Вот такая путаница! Помогите разобраться!
bydavto
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 10:09 am
Пол: Мужской

Помогите определиться с Психотипом!

Сообщение Danidin » Пт авг 12, 2016 11:49 am

1) Замечаете ли особенности речи другого человека вроде: пауз, ускорений, покашливаний, характерных словечек и т.п.? Или пропускаете мимо ушей?
2) Часто ли у вас бывает излишняя напряженность в мышцах - так, что хочется расслабиться, а не получается?
3) Хорошо ли ориентируетесь в зданиях со сложной внутренней планировкой? А стереометрию любите? (Есть ли проблемы с пространственным воображением, или оно отличное?)
4) Мечтали ли когда-нибудь о космическом будущем человечества?
5) Кого больше любите: кошек или собак?
6) Легко ли первым идти на примирение? А если понимаете, что правы были всё же вы?
7) Если бы могли выбирать, то где предпочли бы жить: в долине или в замке на высокой горе, среди суровых гранитных заснеженных вершин и альпийских лугов?
8) Свойственно ли вам интриговать, подталкивать людей к тем или иным действиям так, что при этом они не понимают, кто ими управляет? Если нет - понравилось бы?
9) Нравится ли профессия программиста? Был ли когда нибудь интерес к программированию?
10) Умеете ли использовать информацию из новостей и других подобных источниках в спорах или дискуссиях, вворачивая её в нужном месте в качестве аргументов? Или так делаете редко, да и толком не умеете?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться с Психотипом!

Сообщение bydavto » Пт авг 12, 2016 4:59 pm

1) Замечаете ли особенности речи другого человека вроде: пауз, ускорений, покашливаний, характерных словечек и т.п.? Или пропускаете мимо ушей?
- Замечаю сразу.
2) Часто ли у вас бывает излишняя напряженность в мышцах - так, что хочется расслабиться, а не получается?
- Скорее всего не бывает. Только после конкретных силовых тренировок, но это само собой разумеющееся.
3) Хорошо ли ориентируетесь в зданиях со сложной внутренней планировкой? А стереометрию любите? (Есть ли проблемы с пространственным воображением, или оно отличное?)
-Сложно сказать на счёт ориентирования, но скорее плохо чем хорошо т.к. постоянно в мыслях каких то витаю. Стереометрию не люблю.
4) Мечтали ли когда-нибудь о космическом будущем человечества?
- А кто не мечтал? А вообще люблю пофантазировать, и про космос в частности.
6) Легко ли первым идти на примирение? А если понимаете, что правы были всё же вы?
- Легко, что иногда мне не нравится. Если я был прав, то вовремя могу соскочить, что бы не накалять обстановку. Как то получается у меня варьировать.
Вообще я мягкий человек. Это моё мнение.
7) Если бы могли выбирать, то где предпочли бы жить: в долине или в замке на высокой горе, среди суровых гранитных заснеженных вершин и альпийских лугов?
- Сложный вопрос, хотел бы и там и там пожить, и после этого только смог бы сделать окончательный выбор.
8) Свойственно ли вам интриговать, подталкивать людей к тем или иным действиям так, что при этом они не понимают, кто ими управляет? Если нет - понравилось бы?
-Иногда свойственно, но не задумывался я правда понимали ли те люди что это было по моей воле. Но некоторые сразу находят меня хитрым. Бывает, что евреем называют. Ну и да, меня это привлекает.
9) Нравится ли профессия программиста? Был ли когда нибудь интерес к программированию?
- Незнаю имеет ли это отношение к программированию. Но вообще в компьютерах я понимаю хорошо, в плане железа и програмного обеспечения. Всем своим друзьям и знакомым всегда помогаю в этих вопросах. Хотел даже заниматься предпринимательской деятельностью в этой сфере.
10) Умеете ли использовать информацию из новостей и других подобных источниках в спорах или дискуссиях, вворачивая её в нужном месте в качестве аргументов? Или так делаете редко, да и толком не умеете?
- Это я умею!) На работе главный спорщик в этом) Но опять же в спорах люблю подходить с разных сторон, и порой обьясняю что спор это бессмысленная штука, т.к правда далека от нас.
Последний раз редактировалось bydavto Пт авг 12, 2016 5:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
bydavto
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 10:09 am
Пол: Мужской

Помогите определиться с Психотипом!

Сообщение bydavto » Пт авг 12, 2016 5:00 pm

Я сейчас вот прошёл тест 90 вопросов, и получился Джек Лондон. Вообще запутался(
Экстраверсия [E] (71 %)

Интроверсия [I] (29 %)
Ощущение [S] (21 %)

Интуиция [N] (79 %)
Мышление [T] (58 %)

Чувство [F] (42 %)
Решение [J] (58 %)

Восприятие [P] (42 %)
Последний раз редактировалось bydavto Пт авг 12, 2016 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
bydavto
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 10:09 am
Пол: Мужской

Помогите определиться с Психотипом!

Сообщение bydavto » Пт авг 12, 2016 5:01 pm

На это может как то влиять амбидекстрия?
bydavto
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 10:09 am
Пол: Мужской

Помогите определиться с Психотипом!

Сообщение bydavto » Пт авг 12, 2016 5:59 pm

Могу сказать, что я очень целеустремлён, у меня глобальные цели. Считаю, что мысли материальны и нет ничего невозможного. Все цели свои которые ставлю, воплощаю в реальность. Хоть и многие в меня не верят. Люблю быть лучшим, выделится. Но обычно скромничаю. Пытаюсь найти всегда лучшее, готов для этого потратить много времени, прежде чем выбрать проанализировать.Поэтому наверно мне сложно делать выбор. Хочу быть уважаемым, хочу жить красиво. Я думаю что я очень серьёзный, но бывает что веду себя как ребёнок ( это обычно в близком кругу). Нуждаюсь в мотивации, в вдохновении. Без этого какая то апатия наступает, сложно себя заставлять работать продуктивно. На счёт распорядков дня, то в принципе мне это нравится, я хотел бы жить по нему, всё планировать на бумаге. Но не могу себя заставить соблюдать это. Бесит меня моя несобранность. Например, когда я учился в кадетском корпусе, и служил в армии то чётко знал что от меня нужно, и добивался успехов был в числе первых. Может те рамки как то положительно на меня влияют. Мечтал стать военным с детства, потом спасателм в Мчс, бизнесменом, политиком. Сейчас вот я спасатель мчс, но чувствую что нужно двигаться дальше, но не могу себя собрать.
В общении с людьми я очень разный, в зависимости от того что требует ситуация. Мне кажется, что могу произвести впечатление любого человека. Если постараюсь. Но бывает я очень скромный, застенчивый может быть, а бывает наоборот. С одними, один с другими другой. Одним скажи что я сама раскрепощённость то они не поверят, другим обратное скажешь, скажут точно так же.
В общем это может поможет что нибудь определить. Всю жизнь хочу себя понять, но не могу. Как будто 2 человека во мне живёт, и на любую вещь могу посмотреть с разной стороны. Вот сейчас в надежде, что соционика мне хоть как то поможет)
bydavto
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 10:09 am
Пол: Мужской

Помогите определиться с Психотипом!

Сообщение Kuvaldos » Сб авг 13, 2016 3:16 am

Советчик.
*** и навряд ли структурный логик "почитав неделю форум" придумает разместить тему в таком захолустье...
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться с Психотипом!

Сообщение bydavto » Сб авг 13, 2016 7:19 pm

Кто ещё что скажет?
bydavto
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 10:09 am
Пол: Мужской

Помогите определиться с Психотипом!

Сообщение Danidin » Вс авг 14, 2016 2:25 pm

Сорри, вчера не успел ответить.
Вопросы были на отличие Дона от Гека. В общем, по вашим ответам на 1, 6 и 8 вопросы могу предположить этика. Но и в пользу Дона тоже кое-что есть, например, 10.
Тем не менее, экстравертный интуит и этик.
"Люблю быть лучшим, выделится." - сильная ЧЭ, этик-экстраверт
"Я думаю что я очень серьёзный, но бывает что веду себя как ребёнок ( это обычно в близком кругу)." - это к ЧИ-типу (само акцентирование внимания на такой возможности).
Несобранность - иррацональность.
"В общении с людьми я очень разный, в зависимости от того что требует ситуация." - также скорее иррациональный этик-экстраверт с БЭ, чем рациональный с ЧЭ.

В общем, похоже на Гексли, да.

Дополнительно можете на выбор пройти какой-нибудь тест отсюда или отсюда
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться с Психотипом!

Сообщение velvetgoldmine » Ср сен 14, 2016 1:39 pm

Я тоже долго не могла окончательно выяснить, Гамлет я или Гексли. Знакомые соционики все как один говорили, что Гамлет. А онлайн тесты показывали, что Гексли. Но вот этот показал, что все-таки Гамлет)) https://www.illuzzzion.com/socionics-test/ Может, и вам стоит пройти?
velvetgoldmine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 11:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Помогите определиться с Психотипом!

Сообщение bydavto » Пт сен 16, 2016 3:18 pm

Спасибо за ответы. Прошёл тест указанный выше и мой результат это Джек(
bydavto
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 10:09 am
Пол: Мужской


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой