Ваше отношение к ШГС

Киевская школа гуманитарной соционики (ШГС). Виктор Гуленко.

Ваше отношение к ШГС

Сообщение fe_ » Чт окт 25, 2012 7:36 pm

Counter Strike писал(а):"Так и знал, что всё это о личном, семейном..." :( :D

это юмор. мы даже не виделись никогда вживую. я вообще не знаю этих людей - знаю только, что я уже несколько лет окружена их вниманием, в негативном ключе
впрочем, я действительно считаю, что Айсман уж как-то слишком идет на поводу у юбки
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)


Ваше отношение к ШГС

Сообщение fe_ » Чт окт 25, 2012 8:01 pm

Counter Strike

а почему я у тебя вызываю такую неожиданную ассоциацию с Пусси Райот? любопытно. для меня это неожиданно. я ведь даже не поддерживала никогда их действий - у меня есть друзья, которые шибко за них переживают (вот такую песенку слушают), а я наоборот считаю, что верующих следовало уважать

у меня в предках были общественные деятели, но они занимались разумной деятельностью и никогда так глупо не подставлялись как Pussy, хулиганского в них ничего не было.

максимум, что я в жизни делала хулиганского - это замазывала букву "С" на табличке "Коллективный Сад №2" на воротах
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Ваше отношение к ШГС

Сообщение Counter Strike » Чт окт 25, 2012 8:53 pm

fe_ писал(а):а почему я у тебя вызываю такую неожиданную ассоциацию с Пусси Райот?


Так не ты! :D
ШГС - с РПЦ, а ты пала жертвой! :D
Теперь с тебя прошения о помиловании, публичные раскаяния и т.д. :I6

В принципе, "ты с ШГС" - единственная в своем роде история на Социофоруме на данный момент, которая вполне может напомнить историю "PR". :)

fe_ писал(а):я ведь даже не поддерживала

Со своей стороны могу сказать, что для всех нас процесс над "PR" был показательным - в плане того, на что способна власть, как способна в открытую (на весь мир, и впрямь :D ) попирать правосудие ради того, чтобы решить какие-то свои задачи.
Мне грустно, что они попали в тюрьму, не более.
fe_ писал(а):я наоборот считаю, что верующих следовало уважать

Но, если ты внимательно читала новости летом, чуть ли ни все эти верующие из ХСС дали такое странное показание, что после осквернения храма и их чувств со стороны "PR" они еще всей гурьбой в Инет ринулись :D . Видимо, для того чтобы еще раз оскорбиться. (Так и есть! Они еще раз были оскорблены - об этом сказала при чтении заключительного обвинения судья Сырова :o :o :o .)
Печально, конечно, но посадить в тюрьму за такое... 8-) 8-) 8-) Они либо неверующие, либо вообще какие-то подставные, имхо.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Ваше отношение к соционике.

Сообщение PXG » Чт окт 25, 2012 9:14 pm

Добрый Доктор писал(а):Одних погубил Дисней, других - кефир.

Дисней, кефир, виагра. Старая, добрая водка сдаёт свои позиции :(
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Ваше отношение к ШГС

Сообщение Iceman » Чт окт 25, 2012 9:18 pm

Counter Strike писал(а):"Так и знал, что всё это о личном, семейном..." :(

Хде-то так - фе меня когда-то даже себе в дуалы пыталась затянуть, но я отморозился. теперь вот к Насте ревнует. ;)
Counter Strike писал(а):В принципе, "ты с ШГС" - единственная в своем роде история на Социофоруме на данный момент, которая вполне может напомнить историю "PR"


В смысле фе тоже устраивала перфоменсы и, гм, издевалась над курой? :shock:
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Ваше отношение к ШГС

Сообщение Counter Strike » Чт окт 25, 2012 9:26 pm

Iceman писал(а):теперь вот к Насте ревнует. ;)


Ну ты и садист! :D Приехал бы уже в Москву к ней! :add14
Мириться, типа! :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Ваше отношение к ШГС

Сообщение Iceman » Чт окт 25, 2012 9:35 pm

PXG писал(а):нуждается в "элите"?

Не в "элите", а в элите. Людях, которые бы организовали нормальное обучение, наладили механизмы трансляции знаний и просто информации (чтобы всякие чудаки, подобные тому же Астроному, просто не возникали), дали удовлетворительные ответы на типовые вопросы, имели бы реальные способы решения для наиболее актуальных проблем (выслушают, утешут, нос вытрут). Где-то так. Причем даже не столь принципиально бесплатно ли или за деньги - главное, что любой заинтересовавшийся соционикой будет твердо знать, что вот там он, если что, сможет получить либо полноценное решение своей проблемы (разумеется, если она решаема с помощью соционики), либо четкие и понятные объяснения, почему он такого решения получитьне может (не решаема с помощью соционики или не решаема на данном этапе).

PXG писал(а):Чисто авторитарного?

Да не важно, на самом деле. Главное, чтобы эта элита была легитимной и выполняла свои функции.

PXG писал(а):Для меня как-то туманно выглядит этот вопрос...

Начни думать с вопроса: "Что вообще такое элиты в сообществах не связанных ни с государственной властью, ни с крупным бизнесом".
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Ваше отношение к ШГС

Сообщение Iceman » Чт окт 25, 2012 9:40 pm

Counter Strike писал(а):Приехал бы уже в Москву к ней!

Да я приезжал, зараннее было известно место и время, где я буду (на конференции) и что? Не являлась. Женщины, сам понимаешь... :add14
А теперь вот... там на предыдущих страницах темы она еще выражала свое неудовольствие тем фактом, что я много с Саенко общаюсь, а не с ней, хотя с Саенко мы просто давные знакомые и он мужчина. :) Сам понимаешь, что когда дело заходит о другой женщине, то фе сразу начинает называть меня лжецом, :I10 обмащиком :I10 и еще там кем-то... :I10
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Ваше отношение к ШГС

Сообщение Counter Strike » Чт окт 25, 2012 10:20 pm

fe_

Думаю, это все из-за твоей неприступности! :oops: Где-то в чем-то ты - Скала, в расщелинах которой сокрыта Тайна... И не одна... :add14 . :add100

Хм... :add14 Интересно, если Фе - Гордая Скала, кто на этом полотне Айсман? :unknown:

Представляю себе его на вертолете: исследователь, который кружит в воздухе и в бинокль смотрит, периодически сбрасывая в воздух... роботов-парашутистов. :shock: Наверное, это Клоны? :add14

Попробуем его "приземлить" на его вертолете... :add14

Распараллеливание: слева - его порывы (сразу улететь... чтоб потом снова вернуться :D ), справа - воля мага...

...Он-таки спускается на вертолете, до уровня "глаз" Скалы и спрашивает жалобно: "За что ты ее так?" :cry: Сразу вспоминается:
fe_ писал(а):Айсман уж как-то слишком идет на поводу у юбки


Она не знает, как такое вообще можно объяснить... :unknown:

Призовем ее Высший потенциал. Прилетает нечто, чуть выше уровня "глаз" Скалы, типа аэроплана из "Чип и Дейла". Он говорит, что у Фе до сих пор модераторские права на сайте ШГС :shock: :shock: "Как сама порвешь с сайтом их, - говорит Потенциал, - так и оставит он в покое тебя! Отдай ключи обратно, Фе!!!"


Такая фантазия... :shock:


P. S. Решил отследить Айсмана...
Зовем Высший Потенциал. "Хочешь жениться - иди и предложи ей!"
Приходил потенциал в форме Мощной Радуги, поток идущий императивно вниз, желая уже, чтобы Айсман точно услышал.

Диагноз Айсмана: использует ситуацию с Фе, чтобы оттянуть принятие важного решения...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Ваше отношение к ШГС

Сообщение Iceman » Чт окт 25, 2012 10:51 pm

Counter Strike писал(а):Приходил потенциал в форме Мощной Радуги

Вот так:
Изображение
или
Изображение
так? :)
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Ваше отношение к ШГС

Сообщение Counter Strike » Чт окт 25, 2012 10:53 pm

Iceman

Первая картинка похожа! Только там поток, идущий из глубин Космоса!
Вторая, только без радуги, может напомнить потенциал Фе.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Ваше отношение к ШГС

Сообщение Iceman » Чт окт 25, 2012 11:00 pm

Counter Strike
Осталось визуализировать потенциал юбки, а также потенциал самого потециала...
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Ваше отношение к соционике

Сообщение PXG » Чт окт 25, 2012 11:25 pm

Iceman писал(а):Начни думать с вопроса: "Что вообще такое элиты в сообществах не связанных ни с государственной властью, ни с крупным бизнесом".

Ты забыл силовые структуры.
Так вот, сообществ, не связанных ни с гос-вом, ни с крупным бизнесом, ни с силовыми структурами, сейчас нет.
При совке какую-то относительную независимость имела наука, сейчас этого больше нет.
И, кстати сказать, во всех указанных сообществах элитой всегда были просто, тупо самые сильные в профильной деятельности.
При условии, что профильная деятельность является реальной силой в обществе, цивилизации. Что в отношении к соционике не имеет места.
Так что, увы, элита в соционике может быть только в кавычках.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Ваше отношение к ШГС

Сообщение VictorS » Чт окт 25, 2012 11:36 pm

fe_ писал(а):Айсман уж как-то слишком идет на поводу у юбки

Для него скорее всего не важно, юбка или брюки, главное, что юбка-то своя!
2й уровень Фельдмана, для него общесоционические интересы фактически несколько ниже интересов той школы, к которой он принадлежит. Юбка, конечно, стервозная, зато своя!
Counter Strike писал(а):использует ситуацию с Фе, чтобы оттянуть принятие важного решения

Какое решение он не хочет принимать?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гуманитарная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]