Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Григорий Рейнин, Игорь Калинаускас, Дмитрий Голихов

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение Asqard » Пн сен 17, 2012 3:47 pm

К-то не люблю слово "проблемы" , в нем есть к-то тоска , серость, тяжесть, предпочитаю " задачи".
Дмитрий, задач у меня несколько :Yahoo!:
Начну с первой.Думаю, что женщинам всех ТИМов она близка в той или иной мере. :add14
Каждую осень обнаруживаю у себя лишние килограммы :oops: . Решается эта задача до слез просто - надо "не жрать! " и все будет замечательно.
Но воплотить в жизнь это простое решение весьма сложно. Осенью столько всего , все хочется попробовать, т. е. осенью хочется есть и есть и есть :D
Вопрос " Как худеть с удовольствием?" :oops:
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение DSG » Пн сен 17, 2012 9:07 pm

Asqard писал(а):К-то не люблю слово "проблемы" , в нем есть к-то тоска , серость, тяжесть, предпочитаю " задачи".
Дмитрий, задач у меня несколько :Yahoo!:
Начну с первой.Думаю, что женщинам всех ТИМов она близка в той или иной мере. :add14
Каждую осень обнаруживаю у себя лишние килограммы :oops: . Решается эта задача до слез просто - надо "не жрать! " и все будет замечательно.
Но воплотить в жизнь это простое решение весьма сложно. Осенью столько всего , все хочется попробовать, т. е. осенью хочется есть и есть и есть :D
Вопрос " Как худеть с удовольствием?" :oops:


В данном случае это характерный пример на проблему недостаточной мотивации. Дело в том, что вообще все, что делает человек в своей жизни, с точки зрения психологии - он всего этого хочет. Его действия определяет просто наиболее сильный из конкурирующих мотивов. Соответственно, в вашем случае мотив вкусно перекусить - сильнее мотива на снижение количества килограммов. Соответственно, решение проблемы - снижение влияния силы первого мотива и увеличение второго. То есть, в первую очередь нужно этого действительно очень сильно хотеть, так, чтобы все остальные мотивы "тихо курили в сторонке", а не просто декларировать такое намерение. :) :D
Консультации по фондовому рынку ЦБ, интернет-трейдингу: viewforum.php?f=729
Консультации по Инструментальной соционике: viewforum.php?f=724
Аватара пользователя
DSG
Местный
Местный
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:54 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: социол, психол, праксеол

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение Asqard » Пн сен 17, 2012 9:36 pm

Соответственно, в вашем случае мотив вкусно перекусить - сильнее мотива на снижение количества килограммов. Соответственно, решение проблемы - снижение влияния силы первого мотива и увеличение второго

Да , я полностью с Вами согласна Дмитрий.
А как снизить влияние силы одного мотива и повысить влияние силы другого?
Что необходимо для этого сделать человеку с тимом Джек?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение DSG » Пн сен 17, 2012 10:34 pm

Asqard писал(а):
Соответственно, в вашем случае мотив вкусно перекусить - сильнее мотива на снижение количества килограммов. Соответственно, решение проблемы - снижение влияния силы первого мотива и увеличение второго

Да , я полностью с Вами согласна Дмитрий.
А как снизить влияние силы одного мотива и повысить влияние силы другого?
Что необходимо для этого сделать человеку с тимом Джек?


Как я уже написал выше, нужно этого очень хотеть. А как определить, что вы этого хотите - ответом на вопрос "а что я для этого сделал?" Если ничего - значит человек имеет более сильные мотивы, чтобы этого не делать. Изнуряющие себя голодом до анорексии модели, падающие в обмороки от недоедания, как правило, хотят сделать карьеру в этой сфере и это их главенствующий мотив. Другие женщины хотят иметь успех у представителей противоположного пола, у всех разные стимулы. Вот и найдите себе такой же стимул, ради которого вы готовы идти на жертвы в виде отказа от "вкусняшек". :) :D
Консультации по фондовому рынку ЦБ, интернет-трейдингу: viewforum.php?f=729
Консультации по Инструментальной соционике: viewforum.php?f=724
Аватара пользователя
DSG
Местный
Местный
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:54 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: социол, психол, праксеол

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение Juliette has a gun » Ср сен 19, 2012 10:06 pm

Asqard, рекомендую систему Energy Diet - стандарты здорового питания. Отличные результаты! :add182
Ссылка http://www.energydiethd.com/correction/minus/control/
На сайте можно найти всю интересующую Вас информацию. Главное в этом деле - терпение! :add337
Аватара пользователя
Juliette has a gun
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:31 pm
Пол: Женский

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение Asqard » Ср сен 19, 2012 10:38 pm

Спасибо огромное Juliet has a gun !! :Yahoo!:
Дмитрий и Вам большое спасибо !! :Yahoo!:
Постараюсь скинуть этот лишний вес :oops:
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.

Вернуться в Инструментальная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]