Тонкости визуального типирования

Типирование по внешности. Александр Филлимонов (ВШС), Тимофей Духовский

Тонкости визуального типирования

Сообщение Morgaine » Чт июл 25, 2013 12:23 pm

Вопрос возник уже давно, и как я не искала - ответа не нашла. На что нужно ориентироваться при визуальной оценке: на то, каким человек был, или на то, каким человек себя "сделал"?
Объясняю. Многие парни сейчас качаются, а девушки - худеют. Я уже не говорю о пластических операциях, или уж о настоящей мании трансформации своего тела. Причем совершенствуют свою фигуру с невероятным упорством. Конечно, это говорит о ценностях человека, или, например, о том, что у него внешность - в болевой и т.п. Например, сенсорикам может быть трудно поддерживать фигуру или интуитам - добиться мускулистости бодибилдера. Но что если человек упрямо ломает свою природу?
С другой стороны, если ориентироваться на детство и ранние подростковые годы, там могут быть неправильные привычки в семье.

Лично я считаю, что судить лучше по тому, каким человек себя "сделал", но нужно уточнять, ради чего он это делает: ради карьеры (актер, модель, спортсмен) или "для себя", просто потому что ему в таком состоянии комфортно. Если ему так комфортно - это говорит о его ТИМе больше, чем генетика.
ИМХО :wink:

Хотелось бы услышать ваше мнение.
Аватара пользователя
Morgaine
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:29 am
Пол: Женский

Тонкости визуального типирования

Сообщение Morgaine » Чт июл 25, 2013 10:16 pm

Кстати, а зацикливание на внешности, комплексы всяческие - это БС четвертая? Вроде как человеку неудобно с таким телом, он хочет его изменить. Или ЧЭ? Человек хочет всем нравиться, думает, что к нему плохо/недостаточно хорошо относятся из-за внешности.
Аватара пользователя
Morgaine
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:29 am
Пол: Женский

Тонкости визуального типирования

Сообщение Fredda » Вс авг 25, 2013 10:28 pm

у меня было зацикливание на внешности, [БС] -суггестивная.

я бы сказала, что внешне себя переделывают чаще люди с одномерной, то есть с болевой или с суггестивной БС. Причем переделка внешности с болевой БС будет почти обязательной, если не в области качалки или чего-то подобного, то хотя бы парфюмерией и косметикой - обязательно. Ролевая и активационная [БС] воспринимаются как-то спокойнее в этом вопросе, хотя и они могут быть причиной переделки внешности.
Где-то тут я писала о том, что по болевой хочется всем доказать, что они неправы, и если критикуют по болевой, то тут же начинаешь из кожи вон лезть, чтоб все поняли, насколько они неправы :) У болевой есть собственное мнение о себе и если мнение других людей не совпадает, то хочется сделать "накося, выкуси", я крут.
Суггестивная в отличие от болевой верит всему, что говорят, поскольку своего мнения по вопросу не имеет, а имеет только чужое мнение. В моем случае я меняла свою внешность для того, чтобы общаться с теми, кто мне нравится. Гм, как бы объяснить то - у меня было несовпадение внешнего облика и ментального облика: то есть внешне я выглядела как добрая, доверчивая и смешливая толстушка, а вот внутри то сидела традиционная Гексля, которая не столь добрая и доверчивая, сколь хитрая и проницательная, и не столь смешливая, сколь ироничная. Это доставляло мне определенные неудобства, поскольку "встречают по одежке", то есть по внешности, и знакомились со мной те, с кем мне было неинтересно, и посылались они .. далеко.

Про ролевую и активационную могу только экстраполировать. Но не буду, пусть сами скажут :) Я однозначно делаю себя длля того, чтобы мне было комфортно
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Тонкости визуального типирования

Сообщение quarz » Пн авг 26, 2013 10:33 am

Ролевая [БС] Действительно, все абсолютно спокойно. Есть представление о правилах приличия, есть собственные представления о том, как удобно, и происходит спокойное балансирование между ними. По красоте и здоровью все тоже самое, т.е. надрываться для того, чтобы соответствовать чьим-то там идеалам - да нафиххх надо)))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Тонкости визуального типирования

Сообщение Solne4na9_zajka » Вс окт 27, 2013 6:06 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Чт янв 05, 2023 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Тонкости визуального типирования

Сообщение Джим » Пт дек 06, 2013 3:50 pm

Morgaine писал(а):Я уже не говорю о пластических операциях, или уж о настоящей мании трансформации своего тела.


Форма черепа и строение костей тела не меняется при этом.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Тонкости визуального типирования

Сообщение Solne4na9_zajka » Пт дек 06, 2013 4:30 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Чт янв 05, 2023 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Тонкости визуального типирования

Сообщение Джим » Пт дек 06, 2013 4:32 pm

Solne4na9_zajka писал(а):А при ринопластике?)


Тады ой.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Тонкости визуального типирования

Сообщение Solne4na9_zajka » Пт дек 06, 2013 4:33 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Чт янв 05, 2023 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Тонкости визуального типирования

Сообщение Solne4na9_zajka » Пт дек 06, 2013 4:34 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Чт янв 05, 2023 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Тонкости визуального типирования

Сообщение Kaith » Пт дек 06, 2013 5:25 pm

Morgaine писал(а):Кстати, а зацикливание на внешности, комплексы всяческие - это БС четвертая? Вроде как человеку неудобно с таким телом, он хочет его изменить. Или ЧЭ? Человек хочет всем нравиться, думает, что к нему плохо/недостаточно хорошо относятся из-за внешности.

Ну я бы не сказала, что многомерным сенсорикам плевать на свое туловище, если оно не в порядке. Мне, например, намного приятней иметь здоровое мускулистое тело, нежели хилое :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Тонкости визуального типирования

Сообщение Джим » Пт дек 06, 2013 5:26 pm

Solne4na9_zajka писал(а):Куда её только не типят после этого :lol:


Верно.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Тонкости визуального типирования

Сообщение quarz » Ср дек 18, 2013 11:12 am

Fredda писал(а):я бы сказала, что внешне себя переделывают чаще люди с одномерной, то есть с болевой или с суггестивной БС

Кстати, интересно, тогда получается, что транссексуалы должны принадлежать к таким тимам в подавляющем своем большинстве. Т.е. это в основном должны быть Джеки, Гамлеты, Доны и Гексли. Вот статистику бы.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Тонкости визуального типирования

Сообщение Fredda » Чт дек 19, 2013 11:14 am

quarz
статистика интересна, точно.

Опять же где-то здесь на форуме я флудила на тему того, что по болевой очень хочется доказать, что ты не верблюд и не северный олень. даже если это на самом деле так. ИМХО, в болевой и суггестивной в обеих затронуты темы веры и доверия: в этих функциях сам человек не уверен, поэтому как следствие, склонен принимать сказанное окружающими на веру, как есть. Но в силу того, что болевая осознанная, доверие к отрицательным оценкам в этой области гораздо меньшее, чем в области суггестивной, а критичность к положительным оценкам большая

Еще у меня есть соображение, что области болевых и суггестивных функций человек склонен осваивать с позиции пола, противоположного физиологическому при рождении. В типологии Княжны есть некоторые предпосылки, а я оттуда экстраполирую.
Если это предположение подтвердится статистически, то можно говорить, что с наибольшей вероятность транссексуализм свойственен вышеуказаннымх типам
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Тонкости визуального типирования

Сообщение Sovateev » Сб сен 04, 2021 12:56 pm

Fredda писал(а):у меня было зацикливание на внешности, [БС] -суггестивная.

я бы сказала, что внешне себя переделывают чаще люди с одномерной, то есть с болевой или с суггестивной БС. Причем переделка внешности с болевой БС будет почти обязательной, если не в области качалки или чего-то подобного, то хотя бы парфюмерией и косметикой - обязательно. Ролевая и активационная [БС] воспринимаются как-то спокойнее в этом вопросе, хотя и они могут быть причиной переделки внешности.
Где-то тут я писала о том, что по болевой хочется всем доказать, что они неправы, и если критикуют по болевой, то тут же начинаешь из кожи вон лезть, чтоб все поняли, насколько они неправы :) У болевой есть собственное мнение о себе и если мнение других людей не совпадает, то хочется сделать "накося, выкуси", я крут.
Суггестивная в отличие от болевой верит всему, что говорят, поскольку своего мнения по вопросу не имеет, а имеет только чужое мнение. В моем случае я меняла свою внешность для того, чтобы общаться с теми, кто мне нравится. Гм, как бы объяснить то - у меня было несовпадение внешнего облика и ментального облика: то есть внешне я выглядела как добрая, доверчивая и смешливая толстушка, а вот внутри то сидела традиционная Гексля, которая не столь добрая и доверчивая, сколь хитрая и проницательная, и не столь смешливая, сколь ироничная. Это доставляло мне определенные неудобства, поскольку "встречают по одежке", то есть по внешности, и знакомились со мной те, с кем мне было неинтересно, и посылались они .. далеко.

Про ролевую и активационную могу только экстраполировать. Но не буду, пусть сами скажут :) Я однозначно делаю себя длля того, чтобы мне было комфортно



Так вы суггестивная БС или базовая БС?!
Sovateev
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2021 8:19 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Физиогномическая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]