Девятый конкурс типирования по фото • Психология и соционика

Девятый конкурс типирования по фото

Типирование по внешности. Александр Филлимонов (ВШС), Тимофей Духовский

Сообщение cooler462 » Вс окт 12, 2014 3:05 pm

Никто и не задумается о подделке высокой самосходимости так как будут стараться угадать авторскую версию.

ладно, тогда пусть призы даются по угадыванию авторской версии

Версии для проверки на самосходимость не исчезнет. И ее можно будет посчитать позже. Только нужно будет чтобы ведущий публиковал выданные версии от всех экспертов в виде ТИМов после каждого тура. Чтобы оставались данные на первой странице тоже.

зачем после первого тура оглашать авторские версии? на второй тур ведь уже будет известен список авторских версий. Что позволит экспертам знать какие они и сколько их, и выбирать из них.
Ты хотел набрать дневников и фоток из ЖЖ. И хотел быть экспертом. Но не ведущим. Это не противоречит твоей идее. заливай чужие фотки во внешний файлообменник, присуждай СВОИ ДВЕ ВЕРСИИ персонажу... и они будут считаться и авторскими (ты как сопроводитель дневника), так и экспертными ОДНОВРЕМЕННО.
Присуждай каждой версии свои веса уверенности, от 0 до 100%. И с людей такие проценты бери.

я хотел набрать текстов, которые нельзя поисковиком обнаружить и сопоставить их таким образом с фото.

У меня даже файл был почти такого рассчета с моих конкурсов. В которых ты отказался участвовать.

да, я не видел смысла тратить время на типирование (в рамках конкурса) тех, кто сам не определился с типом. Как оказалось, таких большинство. Более того, просмотрев после завершения конкурса типы, которые выставили себе авторы текста - я еще раз убедился, что мой выбор был верным. Хотя те несколько текстов, что я протипировал, дали мне опыт, понимание того, каково это - типировать по рассказу.
cooler462
Сделай пробный конкурс сам.
Увлечешь 3-4 экспертов. Потом подтянутся остальные.
Для простоты пусть выдают 2 версии с процентами уверенностями по ним.
Три дневника найди. Потом тему убьем! Оставим лишь статистику.

это напряжно, найти таких владельцев дневников. Мне легче найти несколько знакомых, согласящихся предоставить фото и заполнить небольшую анкету. Но тренировочный заезд этих знакомых из базы потенциальных персонажей удалит, на эксперимент в полном варианте уже не насобираю персонажей.
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Бальзак

Сообщение zyava » Вс окт 12, 2014 3:19 pm

Prob-Irka писал(а):Пойми что я хочу.
Твоя - Генына идея сравнения текста и фото отличная. Но ее можно проверить и через сравнение с авторскими (сопроводительными).
Все будут продолжать типировать и угадывать авторские версии сопроводителей , и одновременно получаются данные те что ты хочешь (самосходимость).

еще раз повторюсь, считаю неправильным в таком конкурсе называть версии авторскими. для этого персонажи с типами должны быть именно от авторов, а не из инета, где "авторы" просто посмотрели фото и дневники совершенно незнакомых им людей и выдвинули тип, который участники потом угадывать должны!

Никто и не задумается о подделке высокой самосходимости так как будут стараться угадать авторскую версию.

почему я должна угадывать авторскую версию, если мы с автором почти в равных условияхя?? тут версии "авторов" ничуть не весомее, чем участников и не могут браться за эталон для сравнения. пусть даже "авторы" изначально имели чуть больше инфы, в данном случае они - такие же угадальщики :"":
чтоб назвать версию уверенно, нужно иметь поболе инфы, чем фото и текст незнакомого чела из инета :shock: у нас с друзьями-родственниками-знакомыми авторов сомнения возникали и разногласия, но там хотя бы надежда на то, что автор перса знает продолжтильное время и в жизни. а тут тогда что -?? вооще белиберда-белибердей.

давайте, тогда уж, если сравнивать с авторской, так пусть представляют именно своих персонажей, как и с случае с типированием по фото. тех кого они знают чуть больше, чем вчера увидели в инте :no: иначе в чем смысл? что кто-то сошелся в типировании? можно тогда просто сходимости участников друг с другом считать.
Идёт все к лучшему, поверьте
Но мерзопакостным путём
zyava
Dark side
Dark side

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Сообщение Prob-Irka » Вс окт 12, 2014 3:23 pm

cooler462
Попробуй таки кого-нибудь уговорить из открытых дневников. ЖЖ открыт и может согласятся. Есть еще сервисы блогов и дневников.
Три автора может найдешь. И дашь им по две СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ ВЕРСИИ.
А мы, эксперты конкурса пообещаем не искать оригинальный текст в ЖЖ, ВК, Фейсбуке и МойМир.
Внутри этих социальных сетей тоже есть поисковики. Не так ли?
Prob-Irka
Модератор
Модератор

Медали: 13

Сообщение Prob-Irka » Вс окт 12, 2014 3:29 pm

zyava
Я авторские называю теперь СОПРОВОДИТЕЛЬНЫМИ то есть от человека который нашел дневник, дал ему две вероятных версии и сам распределил их по вероятным процентам (70%+30% или 60%+40% или 50%+50% например).

Сравнивать будем с этими сопроводительными версиями. За ними прижилось короткое слово "авторскими".
Как назвать короче не знаю.
Последний раз редактировалось Prob-Irka Вс окт 12, 2014 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Prob-Irka
Модератор
Модератор

Сообщение cooler462 » Вс окт 12, 2014 3:30 pm

Вот об этом и Куллер говорит, что вес вторых третьих версий может быть много меньше и у каждого свой.
А администрация приняла вес постоянный: 5-4-3-2
Он и я ранее предлагала чтобы уверенность (вес) версий выдавалась самими экспертами.

какая общая сумма баллов у этих четырех версий? 5+4+3+2=14 баллов. В случае если считается не сходимость в процентах, а высчитывается количество баллов и требуется указать заранее заданное число версий (в этом примере 4), то пусть эксперты сами разбросают баллы по версиям. Например, первая версия - 10 баллов, вторая - 4, третья и четвертая - 0. Или 5-5-2-2 или еще как угодно
cooler462
Старожил
Старожил

Сообщение Prob-Irka » Вс окт 12, 2014 3:35 pm

cooler462 писал(а):
Вот об этом и Куллер говорит, что вес вторых третьих версий может быть много меньше и у каждого свой.
Он и я ранее предлагала чтобы уверенность (вес) версий выдавалась самими экспертами.

какая общая сумма баллов у этих четырех версий? 5+4+3+2=14 баллов. В случае если считается не сходимость в процентах, а высчитывается количество баллов и требуется указать заранее заданное число версий (в этом примере 4), то пусть эксперты сами разбросают баллы по версиям. Например, первая версия - 10 баллов, вторая - 2, третья и четвертая - 0. Или 5-5-2-2 или еще как угодно

Почти так я тоже предлагала. И мой файл учитывает такую возможность. Но в таблица Марата внесены постоянные значения 5-4-3...+2 за попадание в малую группу. Все привыкли и нововведения от меня не принимались.
Остается твое предложение тебе же осуществить самому в отдельном конкурсе.
Меньше будет просьб и требований к ведущим ЭТОГО конкурса.
Последний раз редактировалось Prob-Irka Вс окт 12, 2014 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Prob-Irka
Модератор
Модератор

Сообщение cooler462 » Вс окт 12, 2014 3:35 pm

Prob-Irka писал(а):cooler462
Попробуй таки кого-нибудь уговорить из открытых дневников. ЖЖ открыт и может согласятся. Есть еще сервисы блогов и дневников.
А мы, эксперты конкурса пообещаем не искать оригинальный текст в ЖЖ, ВК, Фейсбуке и МойМир.

ради чего я должен это делать? вот мне почему-то не хочется.
cooler462
Старожил
Старожил

Сообщение Prob-Irka » Вс окт 12, 2014 3:41 pm

cooler462 писал(а):
Prob-Irka писал(а):cooler462

ради чего я должен это делать? вот мне почему-то не хочется.

Правильно, что не хочется.
Так как не много будет желающих авторов дневников отдать свои фото/тексты на психологический форум для анализа.
Сизов труд.
Prob-Irka
Модератор
Модератор

Сообщение cooler462 » Вс окт 12, 2014 3:44 pm

Prob-Irka писал(а):zyava
Я авторские называю теперь СОПРОВОДИТЕЛЬНЫМИ то есть от человека который нашел дневник, дал ему две вероятных версии и сам распределил их по вероятным процентам (70%+30% или 60%+40% или 50%+50% например).

Сравнивать будем с этими сопроводительными версиями. За ними прижилось короткое слово "авторскими".
Как назвать короче не знаю.

так это будет конкурс угадай версию автора (сопроводителя), а мало ли что ему покажется? в конкурсе типирования по фото хоть соблюдается видимость того, что авторская версия = верная.
тут же народ за призами в конкурсе участвует, их ценность велика для него. А этот конкурс снизит ценность такого приза, где твое место в списке участников от умения типировать зависит еще меньше, чем в предыдущем конкурсе.
Так что идея сравнивать с версиями сопроводителей не айс. Среди твоих вариантов есть еще такой - сравнивать с наиболее популярной версией, но и тут, думаю, народ не в восторге будет.
cooler462
Старожил
Старожил

Сообщение zyava » Вс окт 12, 2014 3:47 pm

объясните мне, зачем вообще нужны в конкурсе, с проверкой на самосходимость, авторские или же сопроводительные версии? вроде цели то другие.

поечму нельзя просто безо всех авторских, провести конкурс в два тура , к примеру, в первом выложить фото персов, собрать версии экспертов по каждому, а во втором - выложить тексты тех же персов, без указыние где чей и уже по рез-ту - кто сошелся со своей же версией, начислить балы и раздать призы?)) тогда можно и левых людей брать.

авторские мы и в конкурсе с фото угадываем, давайте тогда просто по фото и проведем еще раз :add29
Но мерзопакостным путём
zyava
Dark side
Dark side

Сообщение cooler462 » Вс окт 12, 2014 3:48 pm

Prob-Irka писал(а):
cooler462 писал(а):

какая общая сумма баллов у этих четырех версий? 5+4+3+2=14 баллов. В случае если считается не сходимость в процентах, а высчитывается количество баллов и требуется указать заранее заданное число версий (в этом примере 4), то пусть эксперты сами разбросают баллы по версиям. Например, первая версия - 10 баллов, вторая - 2, третья и четвертая - 0. Или 5-5-2-2 или еще как угодно

Почти так я тоже предлагала. И мой файл учитывает такую возможность. Но в таблица Марата внесены постоянные значения 5-4-3...+2 за попадание в малую группу. Все привыкли и нововведения от меня не принимались.
Остается твое предложение тебе же осуществить самому в отдельном конкурсе.
Меньше будет просьб и требований к ведущим ЭТОГО конкурса.

лавры ведущего конкурса меня как-то не греют
cooler462
Старожил
Старожил

Сообщение cooler462 » Вс окт 12, 2014 3:51 pm

zyava писал(а):объясните мне, зачем вообще нужны в конкурсе, с проверкой на самосходимость, авторские или же сопроводительные версии? вроде цели то другие.

поечму нельзя просто безо всех авторских, провести конкурс в два тура , к примеру, в первом выложить фото персов, собрать версии экспертов по каждому, а во втором - выложить тексты тех же персов, без указыние где чей и уже по рез-ту - кто сошелся со своей же версией, начислить балы и раздать призы?)) тогда можно и левых людей брать.

авторские мы и в конкурсе с фото угадываем, давайте тогда просто по фото и проведем еще раз :add29

Пробирка говорит, что люди будут сознательно занижать число версий, чтобы таким образом искусственно повысить сходимость
cooler462
Старожил
Старожил

Сообщение zyava » Вс окт 12, 2014 3:59 pm

cooler462 писал(а):
zyava писал(а):объясните мне, зачем вообще нужны в конкурсе, с проверкой на самосходимость, авторские или же сопроводительные версии? вроде цели то другие.

Пробирка говорит, что люди будут сознательно занижать число версий, чтобы таким образом искусственно повысить сходимость

блинн... ну если считать изначально, что все будут обманывать и мухлевать... даже не знаю :unknown: лучше уж тогда вообще конкурсы не проводить, ведь какой-нить шибко умный математик сможет любые ограничения обойти..
Но мерзопакостным путём
zyava
Dark side
Dark side

Сообщение Prob-Irka » Вс окт 12, 2014 4:47 pm

Zyava,
Куллер тебя неверно информировал.
Я сказала что Пробирка может сознательно занизить число версий до меньшей чем у других экспертов.
И победить всех.
Например при разрешенных трех версиях, Пробирка будет выдавать Шесть поровну все шесть и сходимость сама с собою будет 50%.
А могу и неравномерно гесть давать, тогда еще больше будет сама с собою.

Но я и добавила, что делать этого не буду.

Однако все это будут делать ненамерянно, так как у каждого есть круг "любимых" тимов, которые именно этот эксперт видит чаще всего.

Вон у аллиты есть любимая шестерка и у меня тоже и у тебя тоже. Опубликуй вес список тимов и увидишь кто у тебя популярные тимы.

А сравнение с заявленнвмт тимами более отвлеченная система. И при двойном конкурсе (фото + текст) она отвлекает от ограничения числа тимов. Хотя любимчики все равно есть у каждого эксперта.

Чем хуже типирует эксперт, чем меньше он знает как выглядят тимы, тем меньшее число тимных верстй он выдаст всем персонажам.

В идеале, если Пробирка отличает только Донов от Бальзаков и от Есенинов, то буду выдавать толькожти тимы, остальных я не различаю (напоимер).
И Пробирка победит даже того, кто различает пять тимов друг от дружки.

Знаешь почему внутришкольная сходимость по ТПЭ очень высокая? Догадайся сколько пар ТПЭ нужно выдать из четырех существующих? Максимум шесть пар:
ИД+Эго
ИД+СЭ
ИД+СИ
Эго+СИ
Эго+СЭ
СЭ+СИ

ПАР ВСЕГО 6 у профиля.
А если учесть что в них попадают 8 тимов (половина), то сходимость огромна.

Хорошая система придумана. ;)
zyava писал(а):
cooler462 писал(а):

блинн... ну если считать изначально, что все будут обманывать и мухлевать... даже не знаю :unknown: лучше уж тогда вообще конкурсы не проводить, ведь какой-нить шибко умный математик сможет любые ограничения обойти..
Prob-Irka
Модератор
Модератор

Сообщение zyava » Вс окт 12, 2014 7:49 pm

Prob-Irka писал(а):Zyava,
Куллер тебя неверно информировал.
Я сказала что Пробирка может сознательно занизить число версий до меньшей чем у других экспертов.
И победить всех.
Например при разрешенных трех версиях, Пробирка будет выдавать Шесть поровну все шесть и сходимость сама с собою будет 50%.
А могу и неравномерно гесть давать, тогда еще больше будет сама с собою.

я видать совсем не математик)) не понимаю в чем криминал,если каждый эксперт выдаст по три версии - на фото и тексты, не в %-ах, а как и в типировании по фото - малую группу с 4-ым дополнительным :unknown: т.е. принцип тот же - только пройдут два тура с тип. по фото и текстам и сходомость сверяется не с авторской, а с собой.

Знаешь почему внутришкольная сходимость по ТПЭ очень высокая? Догадайся сколько пар ТПЭ нужно выдать из четырех существующих? Максимум шесть пар:
ИД+Эго
ИД+СЭ
ИД+СИ
Эго+СИ
Эго+СЭ
СЭ+СИ

ПАР ВСЕГО 6 у профиля.
А если учесть что в них попадают 8 тимов (половина), то сходимость огромна.

Хорошая система придумана. ;)

Пробирка, профили ТПЭ, это те же малые группы)) Эго, к примеру, это - динамики, экстраверты, рационалы. ты считаешь, что это хитро придумано специально только ради увеличения сходимости? :D
понимаешь, проще выделить группу типов, увидеть дихотомии, и уже отсечь часть социона. а потом - след этап - более трудне и углубленно :add29 это практически как и с типированием по фото с выделением малых групп.
если, я например вижу в подборке картин хорошо выраженную -динамику и экстраверсию, а вот по рац/иррац - частично сглажено или неясно, я четко отнесу это - к Эго, т.е. малой группе экстравертов, динамиков, а следовательно - рационалов, у которых [ЧЭ] [ЧЛ] [БИ] [БС] в ментале, т.е. всего 4-ре типа - на начальном этапе - это совсем не плохо! вот и вся хитрость. а дальше уже - копать дальше))
Но мерзопакостным путём
zyava
Dark side
Dark side

Пред.След.

Вернуться в Физиогномическая