Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Типирование по внешности. Александр Филлимонов (ВШС), Тимофей Духовский

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение Vikterra » Пн сен 22, 2014 1:59 am

Всем привет, форумчане. Кто здесь, любит типировать по лицу, прошу минуточку внимания. По всем опросникам, я выхожу Гексли. Схожесть 80-85%. Но, обычно на мои фото "соционисты" (какое слово придумала!) реагируют: какой милый Бальзак. Вылитый Дон. Ну Дон. ладно, там хоть еще недалеко, но Бальзак? И ладно бы это был один случай, так нет же постоянно. Ну и еще бывают в Есенины записывают, но это намного реже. Чаще слышу - вы Бальзак! На мои вопросы почему, я слышу: типичное бальзаковское выражение лица. Неужели Гексли, выглядит улыбочка до ушей, постоянно? Интересно, как вы меня протипируете, и может кто даст мне дельный ответ на вопрос, что же во мне от Баля?
Последний раз редактировалось Vikterra Вс апр 26, 2015 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vikterra
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 1:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение Гена » Пн сен 22, 2014 9:52 am

Почему думают? - Потому что многие доны типируют себя в бальзаки, принимая свою социофобию за интроверсию.

Тут вполне донский вид. Экстраверсия-статика-иррацио по всем фоткам видно четко.
Изображение
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение nordic fox » Пн сен 22, 2014 10:05 am

У вас взгляд умный. И немного настороженный. Делайте лицо попросче - перестанут во всяких бользагов типировать. :D

А вообще, из представленных только первое фото ИЛИшное по "энергетике". Последнее - просто [БИ] .
nordic fox
Активист
Активист
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:13 pm

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение Гена » Пн сен 22, 2014 10:40 am

В общем, надо еще фот, желательно и в полный рост, и не только в фас.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение razumnichka » Пн сен 22, 2014 11:32 am

Этик. Сенсорик. Интроверт. Скорее Драй, чем Дюма. У них тоже настороженный взгляд, как и у Балей.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение Vikterra » Вт сен 23, 2014 9:01 pm

Гена писал(а):В общем, надо еще фот, желательно и в полный рост, и не только в фас.

Пожалуйста. Вот еще. Только в рост, к сожалению, не нашла хороших фотографий, ибо сама фотографирую людей, а своих фото нет почти, или есть но групповые.
Последний раз редактировалось Vikterra Вс апр 26, 2015 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vikterra
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 1:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение Гена » Пт сен 26, 2014 10:46 pm

Я так и не понял, что за тип.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение Vikterra » Сб сен 27, 2014 11:06 pm

Гена писал(а):Я так и не понял, что за тип.


Ну, по всем тестам я выхожу Гексли, для Дона у меня логики маловато :unknown:
Могу сказать, точно что я иррацио, негативист, [БИ]
Аватара пользователя
Vikterra
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 1:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение Катеныш » Сб сен 27, 2014 11:09 pm

Гена писал(а):Я так и не понял, что за тип.

чем не гюго или дюма?
У гексли нос с горбинкой.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение Катеныш » Сб сен 27, 2014 11:10 pm

Может и гексли, но внешне не типичное.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение Гена » Сб сен 27, 2014 11:26 pm

Vikterra писал(а):Ну, по всем тестам я выхожу Гексли, для Дона у меня логики маловато :unknown:
Могу сказать, точно что я иррацио, негативист, [БИ]

У дона не обязательно должно быть много логики - она ж не базовая. Не накачаешь - и не будет. Я в сенсорную сторону усомнился - в жукова. Но пишешь ты как дон, так наверное зря усомнился.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение Vikterra » Вс сен 28, 2014 1:28 am

У дона не обязательно должно быть много логики - она ж не базовая. Не накачаешь - и не будет. Я в сенсорную сторону усомнился - в жукова. Но пишешь ты как дон, так наверное зря усомнился.

Ну, Жуков вообще лидер по натуре, я нет. Ответственность я не люблю (она пугает). Давить на людей тоже. Выяснять не люблю ничего.

Насчет Донов, меня смущает логика. Я все-таки этик.
Решила пройти Анкету
Анкета №2
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Необычность, Безумство, Веселость, Ум, Доброта.
Не люблю людей глупых, заносчивых, без чувства юмора, педантичных и жадных.
Я, достаточно интересный человек ибо, обладаю не совсем типичными взглядами на все :)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На выражения лица (злой-добрый, королевские замашки - обычный человек, и пр.) На то, как общается (тепло-холодно, настороженно - открыто). На то схожи ли мы с ним во вкусах и взглядах. И на чувство юмора.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Эм, духовность, я символизирую с Религией, а гармоничность - это способность человека быть в мире с собой. Негармоничный, тот кто еще никак с собой не сладит, а недуховный - тогда, не религиозный? (в моем понимании!). Я скорее, гармонична, чем нет. Да бывает когда я ощущаю сама с собой разлад, но это не так часто, и не так долго. (просто не думаю, об этом наверно :D )

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Постоянно. Всегда и везде. Когда, люди опаздывают я злюсь, обижаюсь, нервничаю, звоню: "ты где, ты где?" То есть, мне можно, а им нельзя.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Мне всегда есть чем заняться. Если нечем, я найду чем, одна или с людьми.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это когда, все так красиво, мило, по-домашнему. Комфорт - когда тебе хорошо. Отличие их в том, что уют скорее декор, мебель, пирожки на кухне, а комфорт - кровать, еда, туалет, ванная, (грубо говоря). Иногда, я покупаю всякие вещички домой, но быстро забываю про них, это так я делаю уют. Моя зона комфорта - моя комната. :)

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Когда нужно, и когда не нужно. Часто беру лишнее. Я смотрю, комфортно мне в том, что я одела или нет. Подчеркивает ли достоинства и скрывает недостатки. Моды для меня не существует. Могу купить вещь, которая вообще не подходит ни к чему, но подумать об этом дома. Комплименты обязательны, а критику мне всегда тяжело воспринимать. Были случаи, когда одежда закидывалась в шкаф, из-за того что, кто-то сказал нелестный отзыв о ней.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю, если спрашивают. Я оценю, но если мне не понравится не скажу, так как не люблю обижать людей, и вкусы у всех разные. В магазинах, обычно всегда даю советы, могу сказать открыто что не идет, и прочее. Советы, принимаю, но часть делаю по-своему. Если мне вещь не понравилась, а человек говорит хорошо, вряд ли возьму. Так как опять же люди разные, и советуют на основе своего чувства стиля.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Да, бывает запоминаю даже мелочи (пуговки, брошки, пятнышки на одежде).

10. 10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Мне будет неприятно, я постараюсь уйти от него как можно дальше (отсяду, уйду к другим людям и т.д) На его место тоже потом. не сяду.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Физиологические - ощущения которое ты можешь почувствовать. Из приятных, например -оргазм, Неприятное - боль. Чтобы получать приятные ощущения, я стараюсь не делать, то что мне неприятно, а так же находить приятные ощущения в мелочах. Могу попросить другого сделать мне приятно (например, погладить по голове, обнять).

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Расстроюсь, Буду пытаться воскресить вещь, своими силами, попутно звоня любимому/друзьям жалуясь и прося помощи. Если не будет получаться, вернуть вещь к жизни, буду думать что делать дальше, или чем можно заменить ее, например компьютер - телефоном или компом друга. Обычно еще выверну ситуацию так, что человек мне предложит свою помощь. И т.д

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Чувство - ужасное. Бывало пару раз. Буду думать что, можно сделать тут же, чтобы не совсем уж пропасть (создать видимость работы), или буду как-нибудь избегать людей, которые мне это поручили, дабы избежать их гнева.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный - тот, кто надежный, расчетливый, в жизни не пропадет. Я не практичный, абсолютно. Например, мне всегда нужны люди, которые помогут, что да как, или не умею рассчитывать деньги на месяц. Если меня назовут практичным, я удивлюсь. Непрактичным? Пфф, не удивили.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Ой, я сразу послушаю, что да о чем. Во всех коллективах есть общие темы, вольюсь в нее и все. И понеслась. К концу дня уже чаек буду пить и с кем-нибудь болтать о личных вещах(обычно легче вливаться начиная, с одного человека, постепенно узнавая о других). Уважение в рабочем именно коллективе, постараюсь завоевать, своей работоспособностью (буду очень стараться, чтобы оценили). Когда я буду приходить на рабочее место, и люди (коллеги) будут со мной болтать как со своей закадычной подружкой, а начальство будет оценивать мои проф. качества наверно вот так, я буду понимать уважение.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это место "стычки" двух разных мнений. Спорю, если знаю что права. Абсолютно. Я могу признать что я не права (чаще чтобы люди отстали, или ошиблась), но обычно в случаях, когда не уверена в своем мнении я не спорю, фигушки. Просто остаюсь при своем мнении.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Ой, все. Я достану человека. Буду ходить за ним: "что случилось, объясни. Это из-за меня? Ну скажи! Ну может я помогу. Ну скажи. Ну не молчи" Причем, попытки человека объяснить, что он не хочет говорить, будет сопровождаться новой порцией моего нытья, а так же попытками как-то обнять, успокоить человека. Если человек долго не говорит, могу обидится в ответ. И уже он, будет меня успокаивать.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это эмоциональный фон человека. Смотрю на выражения лица, на голос. Если человек грустит, стараюсь узнать причину и развеселить, пофилосовствовать с ним на тему, которая его беспокоит. Или чем-то помочь. Могу взбесить человека, если у меня обида на него, специально нажать на "больное".

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Конечно могу. Если я обижена на человека, рассержена на него, хочу ему отомстить, сделать больно, взбесить. Пусть чувствует, что и я! Обычно я мирюсь первая, потому что первая успокаиваюсь. Я могу психануть и остыть минут через 10. И такая: "Ты, че обиделся,что ли?" Но сами ссоры стараюсь избегать, как могу, ибо не люблю последствия. В отношениях, я инициатор ссор.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если человек на меня обиделся, я поступлю в зависимости дорог он мне или нет. Если дорог извинюсь, сделаю все чтобы простил, не дорог - да и обижайся, дальше. Все равно ты мне не важен. Бывало специально обижала людей, чтобы отстали от меня. А то как-то неудобно было самой посылать.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По тому как человек общается со мной. Тепло, дружелюбно, рассказывает свои секреты, посвящает меня в личную жизнь, звонит, ищет встречи - относится хорошо, дружит, значит не ошиблась. Если человек скажет, что относится хорошо, я обрадуюсь, скажу ему что тоже отношусь к нему хорошо. И обычно дальше будет россыпь комплиментов в адрес друг друга. Я просто люблю когда меня хвалят. :D
Аватара пользователя
Vikterra
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 1:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение Vikterra » Вт сен 30, 2014 10:20 am

Прошла тест, на http://nsi.sociotest.net, и вышла Гексли, с сильной этикой эмоций и слабой структурной логикой. А так же, усиленной силовой сенсорикой, для ИЭЭ. Ожидала увидеть Дона, как второй тип, но нет. Вторым типом вышел Гамлет, а третим Наполеон.
P.S - где-то в душе я Напочка, где-то очень далеко :add14
Аватара пользователя
Vikterra
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 1:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение Джим » Вт сен 30, 2014 4:26 pm

Vikterra писал(а):Ну, по всем тестам я выхожу Гексли


Значит, Джек.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Почему люди думают, что я Бальзак или Дон?

Сообщение Катеныш » Ср окт 01, 2014 8:34 pm

лидер по натуре, я нет. Ответственность я не люблю (она пугает). Давить на людей тоже. Выяснять не люблю ничего.

ну и где ролевая [ЧС] ?
судя по этой фразе- бальзак.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Физиогномическая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]