Физиогномический классификатор. Верю / Не верю?

Типирование по внешности. Александр Филлимонов (ВШС), Тимофей Духовский

Веришь ли ты, что физиогномические признаки (типирование по фото) работает? Ставь 2 голоса!

Да, я ВЕРЮ, что физиогномический классификатор Типолога работает.
0
Голосов нет
Нет, я НЕ ВЕРЮ, что физиогномический классификатор Типолога работает.
16
42%
Да, я в принципе ВЕРЮ, что верное типирование по фото возможно.
12
32%
Нет, я в принципе НЕ ВЕРЮ, что верное типирование по фото возможно.
10
26%
 
Всего голосов : 38

Физиогномический классификатор. Верю / Не верю?

Сообщение Norma Jean » Вс окт 23, 2016 2:27 pm

Ветерок

Потому что он всех женщин практически типирует в Бальзаков.
- подтверждаю :add25
Типировочная тема - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=67573
Аватара пользователя
Norma Jean
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 1:32 pm
Откуда: РФ
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Физиогномический классификатор. Верю / Не верю?

Сообщение Julia99 » Вс окт 23, 2016 3:04 pm

Prob-Irka писал(а):
Julia99 писал(а):по теме: я как-то в конкурсе типирования по фото учавствовала применяя знания по этой типологии - первую половину конкурса была в лидерах потом что-то пошло не так :)
а вообще не верю, по словам и поступкам тяжело протипировать, а тут по по внешним признакам тим выдают :D


Мне говорил кто-то, что Типолог собирает учеников, у него есть своя школа физиогномики, он обучает этим внешним признакам. И когда ученики точно научиваются их определять, то берут любого человека и задавая человеку анкетные вопросы находят подтверждение в своей правоте.

Например, если нос прямой, то значит логик. Потом спрашивают о чем-то человека и он внезапно на вопросы тоже логично отвечает.

В общем как я понимаю физиогномика у многих его учеников работает хорошо. Вот только не понятно почему на нашем форуме в его физиогномику не верят, а в собственную верят?

потому что у них сходимость внутри одной соционической школы, а когда разные школы сходятся с разными методиками, то у каждого своя соционика получается
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Физиогномический классификатор. Верю / Не верю?

Сообщение anton19286 » Вт ноя 01, 2016 12:16 pm

потестируйте мой классификатор: https://vk.com/app5671559
anton19286
Активист
Активист
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 7:23 am
Пол: Мужской
Профессия: Рыцарь тентаклей

Физиогномический классификатор. Верю / Не верю?

Сообщение Prob-Irka » Вт ноя 01, 2016 8:58 pm

anton19286 писал(а):потестируйте мой классификатор: https://vk.com/app5671559

Может сделаешь для тестирования специальную тему с голосовалкой, что то типа

"Сколько дихотомий из четырёх отгадал мой классификатор"?

Ни одной не угадал
Угадал однк дихотомию
Угадал две дихотомии
Угадал три дихотомии
Угадал четыре дихотомии
Угадал Этику/Логику
Угадал Сенсорику/Интуицию
Угадал Интро/Экстравертность
Угадал Ир/Рациональность

Создай тему в разделе "эксперименты" или в разделе "физиогномическая соционика" или в "соционические тесты"
При создании опроса задай следующие условия:
Разрешено давать 5 ответов.
И поставь птичку "Ответы можно менять"

И если кто не зарегестрирован в ВК, попроси форумчан высылать личные фотки или фото друзей на твой емейл. С обещанием никогда их не публиковать в открытом доступе.

После получения результата, проси их проголосовать в голосовалке. Если голосовать не станут, просто веди в теме свой учёт статистики. Минуя голосовалку.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Физиогномический классификатор. Верю / Не верю?

Сообщение anton19286 » Ср ноя 02, 2016 7:19 am

Prob-Irka писал(а): "Сколько дихотомий из четырёх отгадал мой классификатор"?

Хорошо, сделаю отдельную тему. Только чуть доработаю интерфейс.
anton19286
Активист
Активист
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 7:23 am
Пол: Мужской
Профессия: Рыцарь тентаклей

Физиогномический классификатор. Верю / Не верю?

Сообщение Нигилист » Ср ноя 09, 2016 8:53 pm

Как вспомогательный метод вполне может быть применим. Для получения первичной гипотезы.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Физиогномический классификатор. Верю / Не верю?

Сообщение Нигилист » Ср ноя 09, 2016 8:55 pm

anton19286 писал(а):потестируйте мой классификатор: https://vk.com/app5671559
Результат отрицательный
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Физиогномический классификатор. Верю / Не верю?

Сообщение anton19286 » Чт ноя 10, 2016 9:29 am

Нигилист писал(а):
anton19286 писал(а):потестируйте мой классификатор: https://vk.com/app5671559
Результат отрицательный
Качество исходной базы низкое, хотелось бы как-то замотивировать опытный народ указывать правильный тип для фоток, особенно своих. Так-то можно было б за пару недель сделать подборку с точностью аннотирования 60-70%, а не 30, как сейчас. Мне кажется это б давало возможность быстрее наращивать точность, чем увеличение плохо аннотированной базы.
anton19286
Активист
Активист
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 7:23 am
Пол: Мужской
Профессия: Рыцарь тентаклей

Физиогномический классификатор. Верю / Не верю?

Сообщение Нигилист » Чт ноя 10, 2016 2:02 pm

anton19286 писал(а):
Нигилист писал(а):
anton19286 писал(а):потестируйте мой классификатор: https://vk.com/app5671559
Результат отрицательный
Качество исходной базы низкое, хотелось бы как-то замотивировать опытный народ указывать правильный тип для фоток, особенно своих. Так-то можно было б за пару недель сделать подборку с точностью аннотирования 60-70%, а не 30, как сейчас. Мне кажется это б давало возможность быстрее наращивать точность, чем увеличение плохо аннотированной базы.
А как узнать, верно ли определил свой ТИМ тот, кто участвует в эксперименте? Если бы участвовали только те, кто точно свой тип знает, наверное можно было бы собрать точную статистику. Но ведь на одного, указавшего верно свой ТИМ, двое укажут неверно. И опираясь на неверные данные, Ваш классификатор гарантированно начнет давать неверные результаты. Правильнее, как мне кажется, использовать тех людей, ТИМ которых точно известен. И на их основе типировать уже незнакомцев, не обращая внимания на то, какой ТИМ для себя они сами укажут (ибо вероятность того, что они протипированы верно- меньше 50%). Такая работа мне, например, представляется если и выполнимой, то требующей уж очень больших затрат времени и сил, при том что несколько неосознанных ошибок могут привести к тому, что все эти траты окажутся бесполезными. Но я- гаммиец и привык рассчитывать на скорые результаты. Если Вас не пугает перспектива потратить на этот проект несколько лет (пока он будет доведен "до ума"), то вполне возможно, что результаты этой работы будут стоить потраченных на нее сил.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Физиогномический классификатор. Верю / Не верю?

Сообщение anton19286 » Чт ноя 10, 2016 4:07 pm

У анкеты на сайте Хижняка соответствие результата с заявленным типом было больше 60%. Так что, в принципе, людям верить можно. Кроме того, для данных проводится самовалидация, я отбросил треть фоток, попадающих в свой тип с меньшей вероятностью. На большей базе можно себе позволить и две трети отбросить. Если кому интересно, могу исходники и базу выложить куда-нибудь. Кстати, пара неплохих программистов за два месяца может сделать аналогичную программу для телефона.
anton19286
Активист
Активист
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 7:23 am
Пол: Мужской
Профессия: Рыцарь тентаклей

Физиогномический классификатор. Верю / Не верю?

Сообщение Hesperus » Пн июн 18, 2018 11:42 am

Заметил систему в типировании квадр.

Альфийца в толпе не распознать пока он не проявится поведенчески. Ты можешь смотреть на него, понимать что это альфиец, но уверенно не сказать. После этого как проявился, будто глаза открываются, и ты начинаешь видеть других альфийцев.

Бетанцы как будто вообще не распознаются и слиты с толпой, как внешне так и поведенчески. Весьма вероятно это человеческая особенность, поэтому людьми они кажутся за своих и нормальным большинством.

Гаммийцы могут распознаваться по внешности, но вот поведенчески они очень размыты и нет общей точной системы поведения.

Дельтийцы хорошо распознаются внешне, но вот поведенчески их ну очень тяжело определить, всё кажется что то ли родственник, то ли противоположник, то ли конфликтер, то ли зеркальщик, но точно не настоящий тип, и так далее. Мне кажется, это связано с тем что дельтийцы расширяют свои зоны "влияния" освоив свою, поэтому и поведение их корректируется неосознанно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

Вернуться в Физиогномическая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]