Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Связь нейрофизиологии и соционики, модель Т. Виктор Таланов

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение ХоХо » Вс мар 18, 2012 6:53 pm

Counter Strike писал(а):Не учись у Чаппы социоёкнутости.

значит, так. Если ты не в состоянии удерживать свою истерику, еще одна такая фраза, будет жалоба модератору.
На будущее - прекрати растаскивать фото из типировочных тем по всему форуму, сплетничать, хамить и придираться к словам.
Вот эти придирки - есть не что иное, как выпендреж по суггестивной БЛ - попытки показать свою правильность, логичность и осведомленность, которые, впрочем, всегда проваливаются.
Если ты не в состоянии верно определить свой ТИМ, и тебя настолько это гложет, это не значит, что ты сможешь безнаказанно капать желчью на весь форум.
Ни один Джек Лондон не будет заниматься подобными вещами - ослеживать этику, кто на кого как посмотрел, что сказал и проч. и проч.
Просто цирк бесплатный.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Alpha Noir » Вс мар 18, 2012 6:56 pm

Если что, по теме-проект знакомый, месяц назад читал. Действительно, есть много ценной информации, по крайней мере, для меня.

Насчет Контр Страйка- просьба ему не отвечать, ибо мне надоело разводить холивары. Я со своим ТИМом определился, больше обсуждений не будет.
По поводу фоток- знаю, что думает Чаппа, но разрешаю вам растаскивать их куда угодно в пределах этого форума.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Counter Strike » Вс мар 18, 2012 7:04 pm

Vladimirr писал(а):У кого-то паранойя и хроническое недоверие к самому себе.


А у кого-то завышенная самооценка! :wink:

Владимир, раз ты берешься судить о том, кто "умеет типировать" и т.п., зачем тебе нужно, чтобы типировали тебя? В чем логический смысл этого? Ты сам себя не понимаешь? Сомневаешься в своей логике при "знании соционики"? Какого рода аргументов ты ждешь от типировщика?
Vladimirr писал(а): Было б ОЧЕНЬ интересно узнать ПРИМЕРЫ подобного рода мнений (мнений с "жесткими аргументами").


Auri, Graham, Wolf32, Lisabet-они по крайней мере аргументы выдавали.

Я тебе задаю вопрос о том, что такое "жесткие аргументы" и что ты мне отвечаешь? Ты выдаешь список никнеймов и так и не объясняешь, что это такое...
Если ты хочешь, чтобы тебе отвечали в стиле "вот тут ты написал такую фразу, и это означает, что ты логик", то так "типируют" только в ШСС. Это и есть "цепляние к словам". А вот как раз свободы по ЧИ у тебя не наблюдается, проявляется сразу некая агрессия, отрицание и т.п. при попытке человека применить к тебе иную стратегию (более правильную) типирования - поговорить о том, какой ты человек.
Я тебе одно могу сказать (и заметь, уже говорил с самого начала, говоря о зацикленности на БЛ и БЭ - тематиках): ты, почти на 100 процентов уверен, - статик. Уж очень большая невнушаемость и сопротивляемость по вопросам [ЧИ] [ЧС] [БЭ] [БЛ] . Так может быть только по ментальному кольцу. Так что Бальзака можешь смело убирать их профиля.
Да и характерного бальзачьего цинизма-пофигизма у тебя не наблюдается в манере общения, сплошная игра в это, не более. Ты слишком настойчив для Бальзака, Бальзаки часто уступают (временный, тактический шаг), у тебя это не проявилось ни разу. Ты у нас сразу в бой идешь.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Counter Strike » Вс мар 18, 2012 7:11 pm

...
Последний раз редактировалось Counter Strike Вс мар 25, 2012 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Alpha Noir » Вс мар 18, 2012 7:17 pm

Я уверен, что я не сенсорик, и поэтому любые версии сенсоров отметаются сразу, а я не хочу, чтобы ход моего типирования уводили в сторону очевидно ложными версиями, которые выданы лишь по причине незнания меня. Очевидно было, что я сомневался лишь среди интуитов первых 3 квадр, тоесть, среди 6 ТИМов, остальные же поставил в голосование просто так. Наверное, стоило это сразу обговорить.

Когда я вижу очевидную чушь, нелогичность и абсурдность, то конечно я не буду её принимать. Версия максима-чушь, и меня бесит чушь, которая лишь уводит от верного пути.
Конечно сопротивляемость-я же не суггестивный и не болевой [ЧИ] , а всего лишь ограничительный, которая не любит абсурдности и перекрывает ходы для очевидно безнадежных вариантов.

Внушаемость по [БЭ] у меня хорошо видна в конце анкеты. Говорю же-кто относится ко мне хорошо, к тому я не могу-плохо, и вот как только Чаппа по-хорошему заявила о неправомерности выставления моих фоток, то я не могу к ней теперь отнестись плохо никак.

[БЛ] 4-мерная не отличается внушаемостью

[ЧС] -давления не было. В жизни внушение наблюдается часто.

Так что гуляем по ветру. Я всё сказал, аривидерчи, наивный.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение ХоХо » Вс мар 18, 2012 7:24 pm

Vladimirr писал(а):Говорю же-кто относится ко мне хорошо, к тому я не могу-плохо, и вот как только Чаппа по-хорошему заявила о неправомерности выставления моих фоток, то я не могу к ней теперь отнестись плохо никак.

спасибо, мне очень приятно :)
очень люблю ценностных [БЭ] :oops:

*на остальное в этой теме уже внимания не хочу обращать
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Counter Strike » Вс мар 18, 2012 7:36 pm

Vladimirr

Я задал тебе конкретный вопрос, что же ты понимаешь под типированием и почему тебе в нем нужна некая помощь при том, что ты 1) логичный 2) знаешь соционику 3) знаешь себя. Ты что - проверяешь, "кто как типирует"? Что в принципе НОВОГО ты можешь услышать от типировщиков? Если ты не ответишь на этот вопрос, то ты не логик.

(А Максёнки лесть по БЭ ох как любят, к слову!)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Marat » Вс мар 18, 2012 10:34 pm

я - гексли! я - гексли! я - гексли! я - гексли! я - гексли! я - гексли! я - гексли! ... (пробежал за кадром дальше...)
:add421
viewtopic.php?f=3&t=45030&p=1495715#p1495701
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Jack*S » Вт мар 27, 2012 12:30 pm

Oleg писал(а):Lllp, тест Таланова на данный момент наиболее интересный с точки зрения математики и обсчета результатов.
Но движка теста до сих пор нет в Интернете или программе, и поэтому проверить его нынешнюю валидность сложно.

А мне не понравились коэффициенты этих самых кластеров. Не ясно каковы размеры каждой выборки на каждый отдельный "кластер". И вообще мне не понятен этот термин, с чем его едят.
А коэффициенты во многом похожи на случайные при малых выборках.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Роман Козин » Вт мар 27, 2012 12:47 pm

Jack*S писал(а):
Oleg писал(а):Lllp, тест Таланова на данный момент наиболее интересный с точки зрения математики и обсчета результатов.
Но движка теста до сих пор нет в Интернете или программе, и поэтому проверить его нынешнюю валидность сложно.

А мне не понравились коэффициенты этих самых кластеров. Не ясно каковы размеры каждой выборки на каждый отдельный "кластер". И вообще мне не понятен этот термин, с чем его едят.
А коэффициенты во многом похожи на случайные при малых выборках.


Вероятно так и было. Таланов как всякий ЛИЭ - великий мистификатор.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Lllp » Вт мар 27, 2012 1:24 pm

Я думаю, просто простые таблицы распределения плюс корреляции всего со всем смотрелись.
Вопрос только в том, можно ли то или иное утверждение однозначно характеризовать как проявление той или иной функции, принадлежность к квадре, клубу и т.п.
Хотя это свойства всех тестов, ну и определенные зависимости он всё же выявил, весьма устойчивые ...
Lllp
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 3:15 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Jack*S » Вт мар 27, 2012 2:04 pm

Роман Козин писал(а):Таланов как всякий ЛИЭ - великий мистификатор.

А я думал, что ЛИЭ (Джеки) - это великие экспериментаторы. С гонором, конечно, но экспериментаторы.
У них [ЧИ] не может быть развита, и поэтому, они не видят в человеке проявление этих самых 8 функций. У них "озарений" в этом плане нет.
Значит статистика Джеков - реальная, а вот наличие связей "плохая прическа" = ТИМ №2 тут нужно много раз думать.

Сколько именно этих непричесанных было в каждом тиме и кто определял степень "причесанности" респондента.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Jack*S » Вт мар 27, 2012 2:08 pm

Lllp писал(а):определенные зависимости он всё же выявил, весьма устойчивые ..

Назови какую-нибудь самую самую явную зависимость. Что-то одно. Ярчайшую. Я её проверю на паре-тройке сотне человек.
Только выбери признак с самым большим коэффициентом. Я простейший опросник сделаю и в инет выставлю. И посмотрим.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Lllp » Вт мар 27, 2012 2:57 pm

Jack*S писал(а):
Lllp писал(а):определенные зависимости он всё же выявил, весьма устойчивые ..

Назови какую-нибудь самую самую явную зависимость. Что-то одно. Ярчайшую. Я её проверю на паре-тройке сотне человек.
Только выбери признак с самым большим коэффициентом. Я простейший опросник сделаю и в инет выставлю. И посмотрим.


Ты видел сам тест-то?! там 600 с лишним вопросов, по каждому вопросу он, наверное, точнее, по каждому ответу, он ставит плюсики: БС+, 1-ая квадра плюс, социалы плюс, на такой-то ПР не влияет.
У него получилось, что четко пересекаются клубы, квадры и функции.
Во всяком случае, у меня там Дюмо-Есе-Гюго-Гамы с уклоном в Драе-Доста, ценностями Альфа-Беты и клубом гумано-социалов очень четко видны.
ПО Пр, по крайней мере, так, как они формулировались, статистических зависимостей вообще не выявлено.
А по функциям (аспектам?) связи явные.
Ну, если вопросы определяют именно эти функции, а не роли-маски.
Но засчет такого количества вопросов как раз и происходит накопление ответов.
Ну и кластеры - возможно, те же клубы он через кластеры смотрел, хз.

Одним вопросом ты не проверишь ничего.
Тебе остается воссоздать только его тест самому и попробовать перепроверить гипотезы известными тебе статистическими методами.
Lllp
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 3:15 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Мэйпл » Вт мар 27, 2012 6:08 pm

надо взять 300 человек и задать им вопрос - есть ли у вас тремор языка (по шкале от 0 до 5)
и посмотреть как этот признак распределен в выборке из 5500 человек Таланова. Похожим образом или нет...

Распространенность эссенциального тремора (ЭТ) колеблется в разных регионах от 0,3% до 12,6%. Наибольшая распространенность ЭТ - в Скандинавских странах, на территории бывшего СССР и Индии (6-12,6%), самая низкая - в США и Италии (0,3-0,4%). Во всех этнических группах частота ЭТ увеличивается с возрастом и достигает максимальных значений в группе людей старше 65 лет.

//
Легкий тремор языка и век встречается очень часто. Тремор этой локализации не всегда можно рассматривать как диагностически значимый ввиду его слабой выраженности; он часто наблюдается у практически здоровых людей, а у больных неврозами выражен всегда отчетливо



кстати, дона по этому признаку можно отличить от штирлица :add14
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Нейросоционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot]