Воспитание детей. Подводные камни.

Дом на краю бесконечности

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение Айлин » Сб сен 27, 2014 6:35 pm

Gabriela писал(а):
Counter Strike писал(а):
Айлин писал(а):банальный истероид

Тоже сразу подумалось. Но вырисовался и сын тоже как истероид почему-то... :oops:

а сын-то почему?

Потому что генетика - продажная девка империализма
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение Kарина » Сб сен 27, 2014 6:39 pm

Counter Strike писал(а):Я предполагаю, что они его поддерживали (финансово).

Да
Но из дома выпихнули (даже, если сам ушел)


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение Gabriela » Сб сен 27, 2014 6:59 pm

Counter Strike писал(а):Для нее все гладко

ах для неё-ооо
она ниже по тексту сына называет свиньёй, так что здесь как бы не о чём спорить :D

Counter Strike писал(а):Для тебя перечисленные тобой пункты - повод задуматься

да какое задуматься? тут уж не о чём думать, тут изолировать надо и срочно
что ребёнок и проделал совершенно самостоятельно
и молодец

Counter Strike писал(а):Я об истероиде. Любому истероиду (который неправ! :add100 ) можно внушить по логике, найдя нестыковки в идеях

не уверена
внушить что-либо может только авторитет, да и то ненадолго, пока кукушка в голове не клюнет очередной раз

а к объекту подавления и перевода стрелок будет применён коронный приём "а теперь определим - почему на этот раз ты плохой"
и будь хоть семи пядей во лбу

ПС и я не уверена в истероидности, описанное поведение свойственно очень многим

Counter Strike писал(а):Но тут, видать, семья обеспеченная и сын пользовался родительской помощью. Даже сайт они вместе делали для его нового бизнеса. :unknown:

я увидела иначе
ребёнок вернулся налаживать испорченные отношения, поскольку появился большой повод - постоянная девушка
показал родителям новую работу, вместе с ними что-то там поделал в качестве добрых намерений и возможно побуждаемый потребностью в родительской заботе

получил хамский приём, развернулся и ушёл, на этот раз навсегда, поскольку получил подтверждение, что ничего хорошего от этих людей ждать не стоит

Counter Strike писал(а):Короче, диагноз - завышенные родительские ожидания внутри "образцовой семьи".

не
тут не завышенные ожидания, а сказка о золотой рыбке
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение Gabriela » Сб сен 27, 2014 7:00 pm

Kарина писал(а):
Counter Strike писал(а):Я предполагаю, что они его поддерживали (финансово).

Да
Но из дома выпихнули (даже, если сам ушел)


.

убежал, как от чумы, скорее
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение Рипа » Сб сен 27, 2014 8:48 pm

И идут такие вот в жж-сообщества с просьбой - люди, помогите снова начать манипулировать ребенком.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение Рипа » Сб сен 27, 2014 8:49 pm

Gabriela писал(а):убежал, как от чумы, скорее

да так оно и есть в 99,9%
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение Луизочка » Чт окт 09, 2014 9:31 am

Gabriela писал(а):
Kарина писал(а):
Counter Strike писал(а):Я предполагаю, что они его поддерживали (финансово).

Да
Но из дома выпихнули (даже, если сам ушел)


.

убежал, как от чумы, скорее

Лучше скажем надежно отсепаровался. ))
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение Counter Strike » Чт апр 09, 2015 3:57 pm

Изображение
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение ali_ » Вт апр 14, 2015 4:40 pm

Gabriela писал(а): "я такая уникальная и хрупкая, поэтому мои пороки вы должны ценить, как дар"

ойййй, ну прямо как моя мама, аж дурно сделалось от одного прочтения :shock:
Я не так терпелива как сын автора жж, я ушла сразу как смогла себя прокормить ( правда в меру душевных сил общаюсь)
Откуда их столько понавыросло в том поколении? :unknown: в поколении бабушек все ж не так

С третьей стороны, возможно она была такая , потому что была не счастлива в неудачном союзе с папой, зря они так долго упорствовали в своем заблуждении, имхо. Я пыталась в детстве маме эту мысль подкинуть, но неееет "семья- святое!" , короче живым никто не уйдет 8-)
Расстались они, в итоге после того, как я от них ушла.
Во втором же браке, орды пси-тараканов сократились до умеренного числа мирных хуторов :add30 (у обоих моих родителей) Вот кто мешал раньше ? Я бы их и по отдельности любила :friends:
Но это отдельная тема, о сохранении\нет браков.
Отвечая, я отвечаю на Ваши слова, а не Вам лично :)
Аватара пользователя
ali_
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение Kroшka » Ср апр 15, 2015 12:54 pm

Counter Strike писал(а):Изображение

это классика!
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср апр 15, 2015 3:47 pm

Изображение
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение Kарина » Ср апр 15, 2015 7:03 pm

ali_ писал(а):ойййй, ну прямо как моя мама,

Прям, как мое чадо))


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение Counter Strike » Чт сен 10, 2015 8:38 pm

"Теперь он нам хлопот не доставит"
сегодня


Во вторник в городе Мелён под Парижем состоялось одно из последних судебных заседаний по уголовному делу, возбужденному в 2011 г. в отношении 37-летнего Кристофа Шампенуа, которого подозревают в изощренном детоубийстве. Садист поместил в барабан стиральной машины своего малолетнего сына и включил режим стирки. Тем самым молодой отец стремился наказать малыша за плохое поведение в детском саду, пишет Le Figaro.

В настоящий момент Шампенуа говорит, что страдает амнезией и не помнит обстоятельств своего страшного поступка.

Как следует из материалов уголовного дела, трагедия в доме Кристофа в городе Жерминьи-л'Евек разыгралась 25 ноября 2011 года. Когда на место происшествия прибыли медики, трехлетний сын обвиняемого Бастиан уже не подавал признаков жизни.

Сам Кристоф сначала заявил, что мальчик получил тяжелейшие травмы при падении с лестницы. Потом отец изменил показания, сообщив, что хотел "взбодрить" сына в ванной, но во время купания мальчик случайно захлебнулся и утонул.

Совершенно другую версию озвучила пятилетняя сестра погибшего Бастиана. Девочка по имени Мод заявила, что папа "поместил Бастиана в стиральную машину, потому что тот плохо себя вел в детском саду".

В дальнейшем девочка не отказывалась от своих слов, а полицейские в суде даже похвалили ее за проявленное таким образом мужество.

Следователи не нашли оснований не верить малолетнему ребенку. На лице погибшего нашли отпечаток, соответствующий "узору" отверстий барабана стиральной машины. Эксперты пришли к выводу, что эти следы могли образоваться только в результате быстрого прокручивания барабана, внутри которого находился потерпевший.

В конце концов и 29-летняя супруга подозреваемого, Шарлин Котт, призналась, что муж на ее глазах запихнул сына в барабан для белья и включил машину, пишет The Local.

Далее родители пошли как ни в чем не бывало заниматься своими делами: пока Бастиан кричал и бился о стенки стирального барабана, умоляя достать его, Шарлин играла со старшей дочерью, собирая пазл, а глава семейства что-то искал в интернете, сидя за компьютером.

Через некоторое время (от 30 минут до часа) Кристоф достал сына из стиральной машины. Мальчик уже не дышал. "По крайней мере, теперь он нам хлопот не доставит", - цинично произнес Шампенуа, по словам его жены.

А как рассказали медики, Кристоф стал жаловаться на то, что теперь не сможет получать пособие на ребенка.

Отметим, что Шарлин старалась переложить как можно больше вины на мужа. Она говорила, будто пыталась спасти сына, но Кристоф не давал ей подойти к стиральной машине и отталкивал ее.

Первым на месте происшествия оказался сосед. Он увидел Бастиана обнаженным и окоченевшим. "Он был бледным и обмякшим, похожим на игрушку", - рассказал мужчина.

Первоначально Шарлин инкриминировали лишь нежелание предотвратить совершение преступления, но потом в ее действиях следователи усмотрели пособничество и даже подстрекательство к зверскому убийству.

Сама Шарлин отвергает обвинения. А ее адвокат Жерар Цбили считает, что женщина боялась своего мужа и просто не решалась ему перечить. По словам юриста, Кристоф регулярно подвергал супругу избиениям, а сына наказывал без ее участия, пишет The Daily Mail.

В ходе расследования выяснилось, что семья Бастиана в течение четырех лет находилась под наблюдением органов опеки как неблагополучная. Оказалось, что Кристоф неоднократно наказывал сына за непослушание, проявленное как дома, так и в детском саду. Ребенок становился все более активным, а родитель подыскивал все более изуверские наказания для него. Например, он регулярно запирал Бастиана в тесном шкафу. Чтобы малыш не мог оттуда выбраться, изувер связывал ему руки скотчем.

Туда же, в шкаф, Кристоф ставил ночной горшок, так что Бастиан не мог покидать импровизированное узилище даже для того, чтобы сходить в туалет.

Из документов органов опеки следует, что до трагедии чиновники девять раз сигнализировали о тревожной обстановке в семье, а также трижды приходили к выводу, что детям угрожает опасность. Однако никаких эффективных мер по устранению этих нарушений не предпринималось.

"Это не трагическая случайность или преступление, совершенное в приступе гнева и состоянии аффекта, а завершающий акт насилия над ребенком, с которым всегда плохо обращались", - сказала адвокат Изабель Стейер, занимающаяся защитой прав детей.

Кристоф Шампенуа рассказал в суде, что у него было тяжелое детство. Отец страдал алкоголизмом и даже водил с собой в бары маленького Кристофа, а его мать изменяла супругу. Сам Кристоф плохо учился в школе.

В 23-летнем возрасте он познакомился с Шарлин, которой тогда было всего 15 лет. Девочка тоже выросла в семье алкоголика.

Сначала брак, по словам супругов, был счастливым. Но когда Шарлин стала вынашивать Бастиана, она скрыла беременность от мужа. Позднее женщина объяснила это тем, что боялась реакции супруга, который мог заставить ее сделать аборт или отказаться от малыша. В итоге Кристоф из-за этого обмана охладел к Шарлин, а Бастиана возненавидел.

Повзрослев, Кристоф стал злоупотреблять алкоголем, как и его отец. Причем под действием спиртных напитков мужчина становился раздражительным и агрессивным. Шампенуа был судим шесть раз, в том числе за избиение жены в 2010 году.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение irrashine » Пт сен 11, 2015 12:15 pm

Counter Strike писал(а):Повзрослев, Кристоф стал злоупотреблять алкоголем, как и его отец. Причем под действием спиртных напитков мужчина становился раздражительным и агрессивным. Шампенуа был судим шесть раз, в том числе за избиение жены в 2010 году.


капец. :o Принудительно стерилизовать и к детям на пушечный выстрел не подпускать надо было уже после первого же заявления. 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Воспитание детей. Подводные камни.

Сообщение ingenue » Пт сен 11, 2015 3:59 pm

Counter Strike писал(а):Изображение

:add25
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs