Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Дом на краю бесконечности

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение Venom » Пн янв 23, 2012 11:36 pm

Чаппа писал(а):
Venom писал(а):Да и даже если такие вещества есть, но не факт что они будут применятся в производстве витаминов. Потому как эти вещества может быть сложно/дорого синтезировать, и гораздо проще (читай дешевле) поднять концентрацию чистого витамина в таблетке, чем добавлять другое вещество для его лучшего усвоения. Это уже чистая экономика.

может быть, а может и не быть. Ты фантазируешь. Где факты?
да еще и сам себе противоречишь. Так есть эти вещества или нет?

Ууу, придирки начались. :(
Вообще то, чтобы говорить конкретно, то нужно говорить о конкретном витамине, конкретном производстве и конкретных видах лекарства. А мы тут просто так говорим, очень обобщенно.

Извини, но по поводу фактов, ты сама должна доказать свои слова, а я уже после.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение Venom » Пн янв 23, 2012 11:38 pm


Ты уже повторяешься. Больше ничего нового придумать не можешь, чтобы уязвить меня? :D Из своих комиксов ты больше ничего не придумаешь. Я тебе подскажу, еще была компьютерная игра с таким же названием как у меня ник. :wink:
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение MindHacker » Пн янв 23, 2012 11:40 pm

А зачем изобретать велосипед, когда на старом можно неплохо прокатиться?
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение Counter Strike » Вт янв 24, 2012 12:06 am

Venom писал(а):Такие с рутином есть, "Аскорутин" называются, это оно?


с рутином специфический вкус, насколько я помню.
а тут... просто кислятина и всё! :P
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение Venom » Вт янв 24, 2012 12:19 am

Counter Strike писал(а):
Venom писал(а):Такие с рутином есть, "Аскорутин" называются, это оно?


с рутином специфический вкус, насколько я помню.
а тут... просто кислятина и всё! :P

Ну тогда ой! :D
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение ХоХо » Вт янв 24, 2012 1:53 am

Venom писал(а):
Чаппа писал(а):
Venom писал(а):Да и даже если такие вещества есть, но не факт что они будут применятся в производстве витаминов. Потому как эти вещества может быть сложно/дорого синтезировать, и гораздо проще (читай дешевле) поднять концентрацию чистого витамина в таблетке, чем добавлять другое вещество для его лучшего усвоения. Это уже чистая экономика.

может быть, а может и не быть. Ты фантазируешь. Где факты?
да еще и сам себе противоречишь. Так есть эти вещества или нет?

Ууу, придирки начались. :(
Вообще то, чтобы говорить конкретно, то нужно говорить о конкретном витамине, конкретном производстве и конкретных видах лекарства. А мы тут просто так говорим, очень обобщенно.

Извини, но по поводу фактов, ты сама должна доказать свои слова, а я уже после.

ах, вотоночё :D
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение Virgo » Вт янв 24, 2012 1:14 pm

Venom писал(а):
Чаппа писал(а):
Venom писал(а):Да и даже если такие вещества есть, но не факт что они будут применятся в производстве витаминов. Потому как эти вещества может быть сложно/дорого синтезировать, и гораздо проще (читай дешевле) поднять концентрацию чистого витамина в таблетке, чем добавлять другое вещество для его лучшего усвоения. Это уже чистая экономика.

может быть, а может и не быть. Ты фантазируешь. Где факты?
да еще и сам себе противоречишь. Так есть эти вещества или нет?

Ууу, придирки начались. :(
Вообще то, чтобы говорить конкретно, то нужно говорить о конкретном витамине, конкретном производстве и конкретных видах лекарства. А мы тут просто так говорим, очень обобщенно.

Извини, но по поводу фактов, ты сама должна доказать свои слова, а я уже после.


Чаппа
Да. Как-то странно получается. Что твои заявления и без фактов верны. Угу. 8-)
Последний раз редактировалось Virgo Вт янв 24, 2012 7:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение Virgo » Вт янв 24, 2012 2:15 pm

irrashine писал(а):
Чем конкретно витамины отличаются натуральные от химических затрудняюсь ответить: слишком давно читала инфу и поэтому вывод запомнила,а предыдущую цепочку рассуждений нет. Но если есть желание найти такую информацию можно.

Я хотела сказать, что сам катализатор, то есть витамин, который, он одинаков в своём основании, которое и вступает в реакцию (нормально сказать не могу, потому как я не биолог).

А вот то, что натуральная (то есть не обработанная никаким образом) пища гораздо полезнее опытным путем уже доказано. (аутолиз - есть такой термин, слышал о нем?) И кстати, да - есть лучше то, что выросло в том районе, где родился. (где родился - там и пригодился :))

Картофель, кукуруза - насколько я знаю, тоже были изначально не наши.

А животных домашних просто РЕКОМЕНДУЮТ кормить однообразно. Потому как это миф, что нужно разнообразное питание. 8-) И миф вредный.

Разнообразное питание, по крайней мере для людей - не может быть мифом. Потому как эта рекомендация основана на получении организмом ВСЕХ необходимых веществ. Которые, соответственно, находятся в разной пище. Те ж витамины, кстати.
Но не обязательно всё то "разнообразие", которое есть в магазинах. Потому как это торговля и прибыль. Ну какая, например, разница в колбасах по сути? - Только лишь в разных вкусовых добавках. (вот только не надо здесь про количество и виды мяса, которые кладутся туды - потому что это от силы десяток разных видов, а не сотни их. И все равно - мясо, - если мясо, конечно). Такого количества видов просто не надо. Поэтому это - чистой воды прибыль.

Животным могут быть необходимы другие вещества. Думаю аналогия здесь не подходит.

Другое дело, что это дело никто не будет продвигать в массы знание о пользе необработанной еды и о различных мифах, связанных со здоровьем и питанием. Потому что не одна отрасль промышленного производства "кормится" на том, что мы себя травим, параллельно "заземляя" свой духовный рост, регулярно "нажимая на педальку, посылающую в центр удовольствия раздражающие сигналы" Только если у крысы электрод был непосредственно вживлен в мозг, то у большинством человечества управляют опосредованно. И теперь человек живет, чтобы есть, а не ест, чтобы жить.

А кто виноват?
Ну, собственно, я тоже не понимаю, почему сейчас так много едят мяса. Так и мясо то в мясных продуктах не всегда оно. В кафе-рестораны ходить тяжко - одни мясные блюда почти. :o Блин, ну а если я не хочу столько мяса?! - остается пицца и растительные гарниры? Ладно, меню в ресторанах может и другое, а в большинстве общепита..

Когда выходишь из "матрицы" фигеешь, насколько все перевернуто с ног на голову и сколько слоев лжи надо снять, причем снимать постепенно, чтобы не произошло отторжение информации.

А это интересно? Почему постепенно и как при этом может быть "отторжение информации"? :)

Еда стала культом. Это и общение (пришли друзья - минимум попить чаю/кофе, куда-то вышли пообщаться опять же кафе/бар, на природу выбрались и тут шашлык-машлык) и времяпровождение: паузу в работе сделал - заварил чай/кофе, сел почитать почту: опять же по кофейку, фильм посмотреть сел чипсы/кола/етс..

Ну у меня еда не культ. Но ем я при умственной работе всё время. - Чай пью, конфету какую-нить карамель, жую что-то периодически. Вот если работа физическая - тогда ем реже, но больше. А при умственной - чаще и меньше. Я вообще иногда думаю, что у меня мысли идут пока я жую. А как перестала - прекращаются. :D Если например надо серьезно подумать - иду на кухню есть. :D Как я при этом не растолстела - до сих пор не знаю. :D

А мне нравится перекуры-перекусы. Правда. кофе почти не пью, чипсы/кириешки вообще не ем, печенье (не домашнее) и т.п. - не ем практически.

И везде говорится о рациональном питании как панацее, о подсчете калорий и/или белков, жиров, углеводов.. И никто уже не вспоминает как возникла эта теория "рационального питания", а если где-то всплывает информация то ее тут же высмеивают и обгаживают. (кстати, самый действенный способ обесценить и лишить доверия любую инфу - это создать кучу похожих течений, но с явно маразматическим уклоном и пиарить их.. И тогда народ лишь покрутит у виска столкнувшись с правдивой информацией, но с "подгаженной репутацией"..

Сначала это была диетология для людей с определенными заболеваниями. А потом на этом решили также подзаработать, и пропиарили, как верный способ жизни. :D
Вот никогда не понимала, как может хотеться есть то, что нельзя и как может быть нельзя есть то, что хочется. Считаю, что организм сам может разобраться, что ему надо. Поэтому если хочу - то себя не ограничиваю. А если знаю, что мне чего-то нельзя - то мне этого и не хочется, если "нельзя" - правда. А то рекомендаций по питанию беременным тоже много.. Я почти все их нарушала. Ну и что? - И себя хорошо чувствую, и ребенок у меня полностью здоров, нормально развивается. Рекомендации по питанию - это тем, кто не может свой организм слушать, то бишь разучился.
А вот что интересно - когда я мало двигаюсь, - я худею (написала сначала это слово, пропустив букву "д" :lol: ).

Нынешняя цивилизация находится на грани коллапса. Это не значит, что любая цивилизация - это зло, но то, что есть сейчас - это раковая опухоль на планете и если и делается что-нибудь, чтобы органично сосуществовать с планетой, то явно недостаточно. увы.

Ничё. Скоро все слабые и переедающие по закону эволюции вымрут. 8-)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение Venom » Вт янв 24, 2012 3:16 pm

Virgo писал(а):
Чаппа писал(а):ах, вотоночё :D


Да. Как-то странно получается. Что твои заявления и без фактов верны. Угу. 8-)

Нет, не странно. В нашей с ней дисскусии она первая начала что то утверждать, я уже потом, поэтому она должна первая предоставить доказательства, а я после. Но почему то себя она этим не утруждает, а лишь устраивает мне допрос с издевкой и т.п. Если серьезно говорить о веществах, помогающих лучше усваивать витамины, то как я уже сказал, надо брать конкретный витамин и конкретное производство, да и то мы не обладаем нужной информацией и компетенцией для оценки экономической эффективности. Это почему то ей не понятно.
Вообще, мне кажется, что ее не интересует правда и факты, а ее цель как и цель MindHacker лишь поиздеваться надо мной. Но я не доставлю им такого удовольствия.
Последний раз редактировалось Venom Вт янв 24, 2012 3:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение Venom » Вт янв 24, 2012 3:28 pm

Virgo писал(а):Картофель, кукуруза - насколько я знаю, тоже были изначально не наши.
Да вообще очень большое количество продуктов что мы привыкли есть, не европейского происхождения, например, картофель, помидоры, рис, овес, тыква, кабачок, огурец, лук и т.д.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение Virgo » Вт янв 24, 2012 4:12 pm

Venom писал(а):
Virgo писал(а):Картофель, кукуруза - насколько я знаю, тоже были изначально не наши.
Да вообще очень большое количество продуктов что мы привыкли есть, не европейского происхождения, например, картофель, помидоры, рис, овес, тыква, кабачок, огурец, лук и т.д.

:shock: ого! пытаюсь представить, а чем же люди питались до этого? пока не завезли? :D
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение Virgo » Вт янв 24, 2012 4:15 pm

Venom писал(а):
Virgo писал(а):
Чаппа писал(а):ах, вотоночё :D


Да. Как-то странно получается. Что твои заявления и без фактов верны. Угу. 8-)

Нет, не странно. В нашей с ней дисскусии она первая начала что то утверждать, я уже потом, поэтому она должна первая предоставить доказательства, а я после. Но почему то себя она этим не утруждает, а лишь устраивает мне допрос с издевкой и т.п. Если серьезно говорить о веществах, помогающих лучше усваивать витамины, то как я уже сказал, надо брать конкретный витамин и конкретное производство, да и то мы не обладаем нужной информацией и компетенцией для оценки экономической эффективности. Это почему то ей не понятно.
Вообще, мне кажется, что ее не интересует правда и факты, а ее цель как и цель MindHacker лишь поиздеваться надо мной. Но я не доставлю им такого удовольствия.


Эх. :( Да не хочу уже открыто говорить ни в чей адрес - потому что опять скандал начнётся с доказыванием мнений и прочего... :( :o Я даже пост свой насчет фактов изначально не так хотела написать - да передумала.
Последний раз редактировалось Virgo Вт янв 24, 2012 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение Venom » Вт янв 24, 2012 4:18 pm

Virgo писал(а):
Venom писал(а):
Virgo писал(а):Картофель, кукуруза - насколько я знаю, тоже были изначально не наши.
Да вообще очень большое количество продуктов что мы привыкли есть, не европейского происхождения, например, картофель, помидоры, рис, овес, тыква, кабачок, огурец, лук и т.д.

:shock: ого! пытаюсь представить, а чем же люди питались до этого? пока не завезли? :D

Я же уже писал, очень скудное и однообразное питание было. Хотя конечно, для точности нужно договорится о каком именно временном интервале идет речь, так как часть с/х культур культивируется уже тысячелетия, а часть - всего сотни лет.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение Copine » Вт янв 24, 2012 4:19 pm

Virgo писал(а):
Venom писал(а):
Virgo писал(а):Картофель, кукуруза - насколько я знаю, тоже были изначально не наши.
Да вообще очень большое количество продуктов что мы привыкли есть, не европейского происхождения, например, картофель, помидоры, рис, овес, тыква, кабачок, огурец, лук и т.д.

:shock: ого! пытаюсь представить, а чем же люди питались до этого? пока не завезли? :D

можно сказки вспомнить - репа, каша, квас)))
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Скажите, почему вам так интересна чужая личная жизнь?

Сообщение Venom » Вт янв 24, 2012 4:20 pm

Copine писал(а):
Virgo писал(а):
Venom писал(а):
Virgo писал(а):Картофель, кукуруза - насколько я знаю, тоже были изначально не наши.
Да вообще очень большое количество продуктов что мы привыкли есть, не европейского происхождения, например, картофель, помидоры, рис, овес, тыква, кабачок, огурец, лук и т.д.

:shock: ого! пытаюсь представить, а чем же люди питались до этого? пока не завезли? :D

можно сказки вспомнить - репа, каша, квас)))

О, кстати, про квас я забыл, когда о питье писал!
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]