Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Дом на краю бесконечности

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Нина100 » Пн май 16, 2016 9:30 pm

Таааккк. Получается я часто выдаю инфу по ЧЛ. Гексли или Досты выдают ЧЛ?
Обращаются ко мне за помощью с любым вопросом: "Найди мне нормальную гостиницу в городе на трое суток?" или "Какой салат сделать на ДР?". Я
быстро ищу информацию. Быстро ее оцениваю. По объективным оценкам. Сама я думаю, что обычно решаю вопрос, чего особенного-то? Но ко мне часто обращаются, потому что я быстро найду и ответ выложу с инструкциями и вариантами.
Найти гостиницу. Я выдам ответ с вариантами гостиниц, характеристиками, ценами и есть ли свободные номера.
То есть проработаю вопрос. Найду несколько вариантов и каждый из них будет подходящ и хорош. Сама созвонюсь,договорюсь - мне это легко. А человеку ,просившему в этом помощи, уже делать ничего не надо. Езжай и заселяйся.

Пример:
Звонит мне брат, найди,говорит,квартиру нормальную снять. Ему все всегда надо срочно и прямо сейчас. Квартиру надо хорошую и чуть ли не сегодня. Я начинаю рыскать,звонить,писать,списываться,смотреть фото,общаться. Потом ему по пунктам пишу: 1. Эта квартира, описание,цена,какие-то подробности,телефон хозяйки,может показать сегодня во столько-то.
2. Вторая квартира . Вот фото,цена,подробности. тел.хозяйки,но тут такие-то нюансы..
3. ... и т.д. , и т.п.
Объемные,но четкие ,со всеми нужными данными. То есть там самому ничего искать больше не надо. Инфа полная,просто принимай решение и все.


Это похоже на активационную ЧЛ Гексли больше?
Эти инструкции вообще - ЧЛ-ЧИ?
Аватара пользователя
Нина100
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:55 pm
Пол: Женский

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Нина100 » Пн май 16, 2016 10:11 pm

gala_tin
Сейчас смотрела ваши видео в типировочной теме. Вы очаровашка! Вы определились с ТИМом? Очень похожи на моих подружек-Дюм)
Аватара пользователя
Нина100
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:55 pm
Пол: Женский

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение kmakarov » Пн май 16, 2016 10:14 pm

Нина100 писал(а):Таааккк. Получается я часто выдаю инфу по ЧЛ. Гексли или Досты выдают ЧЛ?

Досты ЧЛ в основном потребляет. Суггестивная плохо генерирует.

Но есть проблема...

Инфа инфой, но её можно и имитировать.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение gala_tin » Пн май 16, 2016 10:15 pm

Нина100 писал(а):Таааккк. Получается я часто выдаю инфу по ЧЛ. Гексли или Досты выдают ЧЛ?
Обращаются ко мне за помощью с любым вопросом: "Найди мне нормальную гостиницу в городе на трое суток?" или "Какой салат сделать на ДР?". Я
быстро ищу информацию. Быстро ее оцениваю. По объективным оценкам. Сама я думаю, что обычно решаю вопрос, чего особенного-то? Но ко мне часто обращаются, потому что я быстро найду и ответ выложу с инструкциями и вариантами.
Найти гостиницу. Я выдам ответ с вариантами гостиниц, характеристиками, ценами и есть ли свободные номера.
То есть проработаю вопрос. Найду несколько вариантов и каждый из них будет подходящ и хорош. Сама созвонюсь,договорюсь - мне это легко. А человеку ,просившему в этом помощи, уже делать ничего не надо. Езжай и заселяйся.

Пример:
Звонит мне брат, найди,говорит,квартиру нормальную снять. Ему все всегда надо срочно и прямо сейчас. Квартиру надо хорошую и чуть ли не сегодня. Я начинаю рыскать,звонить,писать,списываться,смотреть фото,общаться. Потом ему по пунктам пишу: 1. Эта квартира, описание,цена,какие-то подробности,телефон хозяйки,может показать сегодня во столько-то.
2. Вторая квартира . Вот фото,цена,подробности. тел.хозяйки,но тут такие-то нюансы..
3. ... и т.д. , и т.п.
Объемные,но четкие ,со всеми нужными данными. То есть там самому ничего искать больше не надо. Инфа полная,просто принимай решение и все.


Это похоже на активационную ЧЛ Гексли больше?
Эти инструкции вообще - ЧЛ-ЧИ?


Не знаю, как это можно интерпретировать.
Я почитала вашу типировочную тему, чёткой версии ТИМа у меня не вознило, но, если выбирать именно между гексли и достоевским, я бы выбрала достоевского. От вас ощущение спокойного человека.
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Нина100 » Пн май 16, 2016 10:16 pm

kmakarov писал(а):
Нина100 писал(а):Таааккк. Получается я часто выдаю инфу по ЧЛ. Гексли или Досты выдают ЧЛ?

Досты ЧЛ в основном потребляет. Суггестивная плохо генерирует.

Но есть проблема...

Инфа инфой, но её можно и имитировать.

То есть активационная может имитировать? А суггестивная нет?

То,что я описала, можно отнести к ЧЛ? К сильной ЧЛ?
Аватара пользователя
Нина100
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:55 pm
Пол: Женский

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение gala_tin » Пн май 16, 2016 10:17 pm

Нина100 писал(а):gala_tin
Сейчас смотрела ваши видео в типировочной теме. Вы очаровашка! Вы определились с ТИМом? Очень похожи на моих подружек-Дюм)


Мне нравится эта версия :)
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Нина100 » Пн май 16, 2016 10:19 pm

gala_tin писал(а):Не знаю, как это можно интерпретировать.
Я почитала вашу типировочную тему, чёткой версии ТИМа у меня не вознило, но, если выбирать именно между гексли и достоевским, я бы выбрала достоевского. От вас ощущение спокойного человека.

Спасибо. Да, я по большей части спокойна. Если что-то и "волнуется", то не для глаз. Дома могу редко попсиховать, но опять же потом стыдно. Друзья и знакомые вообще уверены, что у меня все в шоколаде, потому что я никогда никому ничего не рассказываю. особенно проблемы. Даже и не представляю, зачем идти в гости или звонить и жаловаться, просить сочувствия. Что мне этот человек может сказать, чего я сама не знаю? радостными событиями, кстати, также особо не делюсь. Даже не знаю, почему... (ЧЭ ограничительная?). Просто интересно, Гексли правда для всех как открытая книга и у них сотни друзей? Если так, то я точно не ИЭЭ.
Но вот рациональности во мне НОЛЬ.
Аватара пользователя
Нина100
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:55 pm
Пол: Женский

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение kmakarov » Пн май 16, 2016 10:25 pm

Нина100 писал(а):
kmakarov писал(а):
Нина100 писал(а):Таааккк. Получается я часто выдаю инфу по ЧЛ. Гексли или Досты выдают ЧЛ?

Досты ЧЛ в основном потребляет. Суггестивная плохо генерирует.

Но есть проблема...

Инфа инфой, но её можно и имитировать.

То есть активационная может имитировать? А суггестивная нет?

То,что я описала, можно отнести к ЧЛ? К сильной ЧЛ?


Имитировать можно _выдачу информации_. То есть то, что человек говорит и пишет. Биополе не получится имитировать. Воздействие на уровне полей не получится тоже ни имитировать ни игнорировать.

Про ноль рациональности говорила и моя бывшая жена, которая оказалось 100% достом.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение gala_tin » Пн май 16, 2016 10:28 pm

Нина100 писал(а): Просто интересно, Гексли правда для всех как открытая книга и у них сотни друзей?


Не то, чтобы друзей. Знакомых много у них, да. Контактные ребята.

Но вот рациональности во мне НОЛЬ.


Вам виднее)
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Нина100 » Пн май 16, 2016 10:29 pm

kmakarov писал(а):
Про ноль рациональности говорила и моя бывшая жена, которая оказалось 100% достом.

Ой, да? А подробнее, как она это объясняла, понимала?
А может жизнь в иррациональной семье смягчить или уничтожить твою рациональность?
Аватара пользователя
Нина100
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:55 pm
Пол: Женский

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Нина100 » Пн май 16, 2016 10:30 pm

kmakarov
И как вам (хотя наверное очевидно, коли бывшая) отношения активации? Хотя бы коротко. Интересно мнение Габена)
Аватара пользователя
Нина100
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:55 pm
Пол: Женский

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение kmakarov » Пн май 16, 2016 10:38 pm

Нина100 писал(а):Просто интересно, Гексли правда для всех как открытая книга и у них сотни друзей?

Не уверен, что открытая, и что для всех.

Базовая ЧИ способна как глубоко синхронизироваться с человеком, так и исчезнуть для выбранных людей так, как будто обитает в параллельном мире. И никто тебя не чувствует и даже не будет общаться вообще.

Так же впрочем, как и любая другая базовая.

Если типирование самого себя, и выбор между этими двумя - то я могу объяснить, как отличаются некоторые характерные моменты изнутри. Так как переключался как-то и в Доста и в Гека.

что бесит или раздражает.

Доста раздражают предметы. Которые неровно лежат. Или не на месте. Или просто лежат. Или их много!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
ИЛИ ПРОВОДА!!!!!!! КОТОРЫЕ ТОРЧАТ ИЛИ ВИДНЫ ПРОСТО!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: (вот как-то так... :add14 )

остальное неполиткорректно, я не могу об этом здесь писать

Гексли ничего в общем-то не бесит (по сравнению с достом конечно), но напрягают правила. Как-то стремно бывает, если задумаешься, что что-то можешь сделать не так, если вообще надо подчиняться какой-то системе.
Больше как-то ничего особо и не напрягает. Если не вспоминать - то вообще нормально.

А так, досту в принципе всё пофиг. Только если б не было вот этих всех предметов. Желательно ровные поверхности и всё запрятано. И даже запрятанных по минимуму.

есть наверное и другие отличия... но сейчас лень вспоминать.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Нина100 » Пн май 16, 2016 10:43 pm

ГЕкслЯМ что, все равно совсем - бардак вокруг или нет? Они что не могут раздражаться на носки ,которые валяются по дому, что уборки полно, что предметы кругом, а хочется минимализма и меньше убирать? Гексли вообще не обращают внимание на БС,получается? И не пилят Габенов совсем?
Аватара пользователя
Нина100
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:55 pm
Пол: Женский

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Julia99 » Пн май 16, 2016 10:44 pm

Нина100 писал(а):Таааккк. Получается я часто выдаю инфу по ЧЛ. Гексли или Досты выдают ЧЛ?
Обращаются ко мне за помощью с любым вопросом: "Найди мне нормальную гостиницу в городе на трое суток?" или "Какой салат сделать на ДР?". Я
быстро ищу информацию. Быстро ее оцениваю. По объективным оценкам. Сама я думаю, что обычно решаю вопрос, чего особенного-то? Но ко мне часто обращаются, потому что я быстро найду и ответ выложу с инструкциями и вариантами.
Найти гостиницу. Я выдам ответ с вариантами гостиниц, характеристиками, ценами и есть ли свободные номера.
То есть проработаю вопрос. Найду несколько вариантов и каждый из них будет подходящ и хорош. Сама созвонюсь,договорюсь - мне это легко. А человеку ,просившему в этом помощи, уже делать ничего не надо. Езжай и заселяйся.

Пример:
Звонит мне брат, найди,говорит,квартиру нормальную снять. Ему все всегда надо срочно и прямо сейчас. Квартиру надо хорошую и чуть ли не сегодня. Я начинаю рыскать,звонить,писать,списываться,смотреть фото,общаться. Потом ему по пунктам пишу: 1. Эта квартира, описание,цена,какие-то подробности,телефон хозяйки,может показать сегодня во столько-то.
2. Вторая квартира . Вот фото,цена,подробности. тел.хозяйки,но тут такие-то нюансы..
3. ... и т.д. , и т.п.
Объемные,но четкие ,со всеми нужными данными. То есть там самому ничего искать больше не надо. Инфа полная,просто принимай решение и все.


Это похоже на активационную ЧЛ Гексли больше?
Эти инструкции вообще - ЧЛ-ЧИ?



мне кажется все эти созвонюсь и договорюсь с кем хочешь - за экстраверсию...
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Julia99 » Пн май 16, 2016 10:49 pm

Нина100 писал(а):ГЕкслЯМ что, все равно совсем - бардак вокруг или нет? Они что не могут раздражаться на носки ,которые валяются по дому, что уборки полно, что предметы кругом, а хочется минимализма и меньше убирать? Гексли вообще не обращают внимание на БС,получается? И не пилят Габенов совсем?

БС - это ощущения своего тела, а не положения внешних предметов
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой