Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Дом на краю бесконечности

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение kmakarov » Пн май 16, 2016 10:49 pm

Нина100 писал(а):Ой, да? А подробнее, как она это объясняла, понимала?
А может жизнь в иррациональной семье смягчить или уничтожить твою рациональность?

Смысл в том, что у "иррационалов" в отношениях и в жизни более стабильно в области сенсорики и интуиции, а в области логики и этики возможны изменения, для подстройки вообще-то.
У "рационалов" наоборот. Более стабильна логика и этика, а сенсорика и интуиция подстраивается и меняется.
С моей стороны жизнь "рационалов" выглядит иррационально, непоследовательно, непредсказуемо. Потому что я ожидаю последовательности и предсказуемости в сенсорно/интуитивной части, а в логико/этической ожидаю гибкости.
Уничтожить или смягчить "рациональность" вряд ли можно. Можно немного перенастроить базовую, чтобы стала неуверенной. :) А, ну и всё. :) После этого вы никому уже не нужны будете. Дуал вас не заметит.

Нина100 писал(а):kmakarov
И как вам (хотя наверное очевидно, коли бывшая) отношения активации? Хотя бы коротко. Интересно мнение Габена)

Ужасно. Есть целая тема про габо/доста, с многостраничным обсуждением.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение kmakarov » Пн май 16, 2016 10:51 pm

Нина100 писал(а):ГЕкслЯМ что, все равно совсем - бардак вокруг или нет? Они что не могут раздражаться на носки ,которые валяются по дому, что уборки полно, что предметы кругом, а хочется минимализма и меньше убирать? Гексли вообще не обращают внимание на БС,получается? И не пилят Габенов совсем?

У доста болевая ЧС.

Количество, пространственная форма несовершенная, грязь - это всё болезненно.

Хочется хотя бы сложить всё ровно, стопками.

Всё развесить ровно. Как в том фильме, полотенца чтобы висели на одинаковую длину.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Нина100 » Пн май 16, 2016 11:03 pm

kmakarov писал(а):
Нина100 писал(а):Ой, да? А подробнее, как она это объясняла, понимала?
А может жизнь в иррациональной семье смягчить или уничтожить твою рациональность?

Уничтожить или смягчить "рациональность" вряд ли можно. Можно немного перенастроить базовую, чтобы стала неуверенной. :) А, ну и всё. :) После этого вы никому уже не нужны будете. Дуал вас не заметит.

Обнадеживающе))

Нина100 писал(а):kmakarov
И как вам (хотя наверное очевидно, коли бывшая) отношения активации? Хотя бы коротко. Интересно мнение Габена)

Ужасно. Есть целая тема про габо/доста, с многостраничным обсуждением.

Эмоциональна ли Дост была? Пилила? Нервничала? Я читала , что с Габом Досты живут по болевая-ограничительная. Дост эмоционирует, Габ защищается по ЧС. А это на болевую Доста, и он со своей ограничительной - опять в эмоции.
Аватара пользователя
Нина100
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:55 pm
Пол: Женский

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение kmakarov » Пн май 16, 2016 11:20 pm

Нина100 писал(а):
kmakarov писал(а):
Нина100 писал(а):Ой, да? А подробнее, как она это объясняла, понимала?
А может жизнь в иррациональной семье смягчить или уничтожить твою рациональность?

Уничтожить или смягчить "рациональность" вряд ли можно. Можно немного перенастроить базовую, чтобы стала неуверенной. :) А, ну и всё. :) После этого вы никому уже не нужны будете. Дуал вас не заметит.

Обнадеживающе))

Ага :)
Двусмысленно как-то.

Вообще-то, если вредное воздействие устранить и знать, как оно должно было быть - то можно прийти в себя.

Нина100 писал(а):
Нина100 писал(а):kmakarov
И как вам (хотя наверное очевидно, коли бывшая) отношения активации? Хотя бы коротко. Интересно мнение Габена)

Ужасно. Есть целая тема про габо/доста, с многостраничным обсуждением.

Эмоциональна ли Дост была? Пилила? Нервничала? Я читала , что с Габом Досты живут по болевая-ограничительная. Дост эмоционирует, Габ защищается по ЧС. А это на болевую Доста, и он со своей ограничительной - опять в эмоции.

По ЧС от доста не защитишься (((((
Это бесполезно.
Так что в одни ворота.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Нина100 » Пн май 16, 2016 11:27 pm

kmakarov писал(а):По ЧС от доста не защитишься (((((
Это бесполезно.
Так что в одни ворота.

Хм..
Аватара пользователя
Нина100
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:55 pm
Пол: Женский

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение LaVague » Пн май 16, 2016 11:59 pm

kmakarov писал(а):Доста раздражают предметы. Которые неровно лежат. Или не на месте. Или просто лежат. Или их много!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
ИЛИ ПРОВОДА!!!!!!! КОТОРЫЕ ТОРЧАТ ИЛИ ВИДНЫ ПРОСТО!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: (вот как-то так... :add14 )
А так, досту в принципе всё пофиг.

:shock: Что за ерунда? Вы Достов с Максами не путаете? Не-сенсорика такие вещи вообще не заботят. Раздражать в ситуации бардака в квартире может отношение живущих к твоему труду или нежелание поддерживать хоть какую-то видимость порядка.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение kmakarov » Вт май 17, 2016 7:38 am

LaVague писал(а): :shock: Что за ерунда? Вы Достов с Максами не путаете? Не-сенсорика такие вещи вообще не заботят. Раздражать в ситуации бардака в квартире может отношение живущих к твоему труду или нежелание поддерживать хоть какую-то видимость порядка.

Насколько я помню, отношение раздражало само по себе.
Потому что относятся ко всему не так, как надо.

Но, не палите контору :) :) а то народ ведь не знает про это. Да ему и вредно знать. А то переживать начнет. Нервничать. Неправильно относиться опять же.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение const » Вт май 17, 2016 9:23 am

kmakarov писал(а):
Доста раздражают предметы. Которые неровно лежат. Или не на месте. Или просто лежат. Или их много!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
ИЛИ ПРОВОДА!!!!!!! КОТОРЫЕ ТОРЧАТ ИЛИ ВИДНЫ ПРОСТО!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: (вот как-то так... :add14 )

А если Штир сам в очередной тяге к апгрейту эти провода понакрутил и везде понаразвешал?
Драя поначалу тоже жутко раздражают такие провода. Прямо бесят!!! А потом, посоветовавшись с Балем, и заодно прикинув приблизительную смету такого ремонта , чтоб все было и красиво убрано и отлично работало и в любой момент можно было достать для последующих апгрейдов, Драй спокойно переживает бешенство и через пару недель уже эти провода перешагивает на автомате даже не глядя. Когда как интуиты разные иногда спотыкаются, вызывая раздражение Штира. :lol: А так... пофиг. Люди ко многому привыкают. :lol:
Так что может Дост выжить со Штиром среди понаразвешенных проводов. Если уж даже Драй может.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Alen.j » Вт май 17, 2016 9:52 am

Если Дост уверен, что он Гексли. Доказать ему, что это не так, задача почти невозможная. Не важно, сколько доказательств вы найдете. Дост ловко приведет вам ряд доводов в пользу того, что он именно Гек. У Доста ролевая БЛ. Поэтому факты он покрутить очень любит. И слушать никого в своем мнении не станет. Базовая белая этика на удивление толкает такую политику жизни, как: "Мое мнение самое верное". А если его мнение самое верное, то даже логические доказательства не будут приниматься в расчет.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение kmakarov » Вт май 17, 2016 10:03 am

Alen.j писал(а):Если Дост уверен, что он Гексли. Доказать ему, что это не так, задача почти невозможная. Не важно, сколько доказательств вы найдете. Дост ловко приведет вам ряд доводов в пользу того, что он именно Гек. У Доста ролевая БЛ. Поэтому факты он покрутить очень любит. И слушать никого в своем мнении не станет. Базовая белая этика на удивление толкает такую политику жизни, как: "Мое мнение самое верное". А если его мнение самое верное, то даже логические доказательства не будут приниматься в расчет.

Всё именно так.

И даже приплетет, что штиры ему не нравятся.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение kmakarov » Вт май 17, 2016 10:04 am

А если Штир сам в очередной тяге к апгрейту эти провода понакрутил и везде понаразвешал?

Для доста, я думаю, запрячет.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение kmakarov » Вт май 17, 2016 10:17 am

Alen.j писал(а):Если Дост уверен, что он Гексли. Доказать ему, что это не так, задача почти невозможная.

:D :lol:

Кстати, с гюгошками это тоже проблема.

Только они в отличие от доста ещё и генерируют [ЧИ] , так что на первых порах даже есть некоторое сходство.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Нина100 » Вт май 17, 2016 11:11 am

Alen.j писал(а):Если Дост уверен, что он Гексли. Доказать ему, что это не так, задача почти невозможная. Не важно, сколько доказательств вы найдете. Дост ловко приведет вам ряд доводов в пользу того, что он именно Гек. У Доста ролевая БЛ. Поэтому факты он покрутить очень любит. И слушать никого в своем мнении не станет. Базовая белая этика на удивление толкает такую политику жизни, как: "Мое мнение самое верное". А если его мнение самое верное, то даже логические доказательства не будут приниматься в расчет.

Только вот я не уверена ни в чем)
Поэтому доказывать не буду. Сама хочу докопаться. По чесноку, как говорится, зачем себя обманывать-то. Только вот никак не могу.
Аватара пользователя
Нина100
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:55 pm
Пол: Женский

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Чиа » Вт май 17, 2016 12:00 pm

kmakarov писал(а):
Alen.j писал(а):Если Дост уверен, что он Гексли. Доказать ему, что это не так, задача почти невозможная.

:D :lol:

Кстати, с гюгошками это тоже проблема.

Только они в отличие от доста ещё и генерируют [ЧИ] , так что на первых порах даже есть некоторое сходство.

А можно узнать, как гюго генерируют чи, вродь как бс оне, то есть каким образом, каким местом и примеры из жизни?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Принципиальные отличия ИЭЭ от ЭИИ. Есть?

Сообщение Alen.j » Вт май 17, 2016 3:54 pm

Нина100 писал(а):
Alen.j писал(а):Если Дост уверен, что он Гексли. Доказать ему, что это не так, задача почти невозможная. Не важно, сколько доказательств вы найдете. Дост ловко приведет вам ряд доводов в пользу того, что он именно Гек. У Доста ролевая БЛ. Поэтому факты он покрутить очень любит. И слушать никого в своем мнении не станет. Базовая белая этика на удивление толкает такую политику жизни, как: "Мое мнение самое верное". А если его мнение самое верное, то даже логические доказательства не будут приниматься в расчет.

Только вот я не уверена ни в чем)
Поэтому доказывать не буду. Сама хочу докопаться. По чесноку, как говорится, зачем себя обманывать-то. Только вот никак не могу.


Дост любит считать себя нетипичным. И это типично для Доста.
Гек любит считать себя серьезным и грустным товарищем, играющим на толпу. Но в в глубине души очень печальным.

А вообще опыт давно мне показал, что типировать дело неблагодарное. И слишком часты случаи, когда выбирая между Гексли и Гамлетом, человек оказывался Максом. Так что ищите сами.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой