Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Дом на краю бесконечности

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Жужелица » Вт сен 13, 2016 6:39 am

У Габов нет проблем в плане ЧС, не ценностная, да, но когда надо, ведут себя как базовые ЧС-ники. Все-таки, думаю, не сложно определить, слабая ЧС или нет.
Аватара пользователя
Жужелица
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Вт сен 13, 2016 8:44 pm

Решила всё-таки быть здесь Есениным. Даже темперамент поменяла. Но в жизни совсем другая и правда очень флегматична. Поняла почему разное отношение ко мне в реале и здесь. Потому что интроверсия очень сильно выражена. То есть, я постоянно говорю, строю планы, мечтаю, но только мысленно, улыбаюсь этим мыслям в реале. Сам себе собеседник, в общем. Даже находясь в компании физически, в восприятии меня там совсем нет, не интересно с ними. Могу нормально на равных общаться только с близкими. Иногда даже отвечаю мысленно, а потом не понимаю почему человек спрашивает ещё раз. То есть, здесь я такая, какая есть, настоящая. А в реале, получается, нет.
Попробую так.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Сб окт 15, 2016 10:00 pm

Друзья! Знаю, вы, наверное, не зайдёте больше в эту тему, но хочу поблагодарить вас за наводку. После долгих поисков, я наконец-то всё поняла.

Действительно, мой ТИМ один - Есенин интуитивного подтипа. Он правда по описанию похож на Достоевского, даже очень, как мне кажется.

О неприятии виктимности могу сказать, что в таком явном плане это мне действительно неприятно, так же как и Есенины этического подтипа. Виктимность скорее выражается в принятии роли "заместителя", "помощника" при "твёрдой руке", а явного давления не терпится никак. Она у меня какая-то не как у этического подтипа, какая-то более психологическая, глубокая, не телесная и выражается не в явном подчинении. Скорее, как бы если бы партнёр всю материальную жизнь взял под свой контроль, а я могла бы помогать духовно, эмоционально, быть личным психотерапевтом, но очень серьёзно, вплоть до настоящей жертвенности. Не знаю, никак толком ничего об этом найти не могу.

То, что говорила про Жуковых. Оказывается, это были Жуковы сенсорного подтипа, демонстративные такие. Вот они резкое отторжение вызывают (взаимно), как и этические Есенины. Хотя друг другу они нравятся.

Описываю здесь всё исходя из мыслей, что эта информация может расширить ваш опыт в типировании.
А приписывала себе так много ТИМов потому, что в каждом из них видела себя, но далеко не полностью. То есть, совершенно ни в одном не могла себя найти на 100%, а точность в этом деле мне очень важна.
Ещё раз спасибо, что помогли разобраться.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Changel Ange » Сб окт 15, 2016 10:37 pm

Фелина писал(а): а явного давления не терпится никак.

Изображение
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Сб окт 15, 2016 11:03 pm

По правде говоря, мне немного неприятно и даже как-то отталкивает эта новость. Всегда воспринимала виктимность отрицательно, а "бесполезность" в бытовом плане чем-то достойным порицания (причём, сама такая "бесполезная", со школы работаю над собой - никак, даже называли постоянно "необучаемой" в смысле ответственности и быта). Не знаю, как справиться с этим, кажусь себе мерзкой :o
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Brittany_ » Вс окт 16, 2016 12:34 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:27 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Вс окт 16, 2016 2:18 pm

Здравствуйте ^^ Какая радость встретить тождика с тем же подтипом :Yahoo!:

Думаю, именно из-за воспитания. Хотя Габеном мечтала быть с детства. Этакой Даней Багровой (ИМХО, он может быть Габеном), чтобы всё делать легко и без колебаний, чтобы защищать всех и прочее. Старалась в себе этот характер культивировать даже. На счёт Доста - не знаю. Похоже, его во мне очень много, даже тесты обычно дают близкое значение этих типов. Недавно проходила снова 2 теста - на 300 и на 70 вопросов, один выдал ЭИИ и рядом шкалу ИЭИ почти в размер достовской. Второй - прямо указал сразу два типа, указал, что рац-иррац не выражено.
А дело, наверное, в том, что я с младенчества если и делаю что-то материальное, то не для себя, а для кого-то. Например, в начальной школе очень старалась учиться. Хвалили, круглой отличницей была. По поведению тоже прям "куколка" - так все взрослые называли. Оказалось, всё это было для родителей. Потом они перестали меня поощрять и стали только требовать (в нормальном человеческом смысле, меньше внимания заслугам уделяли). Тогда вся мотивация обнулилась. Получилось, что я вкладываюсь в кого-то, отдаю максимум сил, а за это не то, что по головке погладить - требуют большего, технической машинной работы. Вот это каторга была, отвратительное чувство условного заключения, будто используют.

Логических Жуков видела два раза в жизни. Первым был предводитель местной банды хулиганов. Как-то нарвались. Только я почему-то почувствовала сразу, будто этот человек особенный, будто он меня и всех насквозь видит, понимающий (всё это достаточно странно в той ситуации было). Он таким обычно уравновешенным был. Меня тоже выделил сразу, потребовал даже не трогать с чего-то, хотя с другими вёл себя чуть более демонстративно, но по надобности. Потом даже иногда подходил поговорить, хотя разница в возрасте приличной была. Я даже удивлялась. Но сейчас он уже два срока отсидел уже.

Второй - глубокой ночью подвёз за символическую плату с вокзала (на последний автобус опоздала). Чистый бандит 90, но как-то дружелюбно отнёсся ко мне, даже плату взял, как показалось, лишь бы не напугать.
Поэтому у меня все Жуки до вчерашнего дня ассоциировались с уголовниками, извиняюсь )
Для сенсорных Жуков я почти всегда Дост. Даже не знаю, куда теперь мне. Штиры и прочие не принимают, Досты общаются только из сочувствия, а Бета за Доста принимает. Хотя, друзья есть, но они все либо агрессоры (Драи обычно, почему-то), либо Бальзаки (которых мне приходится раскачивать, приводить в чувство, а они, как мне кажется, просто мысленно смеются над этим, но не бросают). Не понимаю их никак, будто на разных языках разговариваем (Бальзаков понимаю, но их тормошить надо), но общаюсь )
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Brittany_ » Вс окт 16, 2016 7:14 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:26 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Вс окт 16, 2016 7:51 pm

Brittany_ писал(а):Фелина, а как вы при таком эпизодическом знакомстве определили, что они Жуковы, да еще и какого подтипа? :) По первому впечатлению можно за Жука кого угодно принять) Имидж, как говорится, еще не признак типа) :wink:

Ну, они вели себя очень демонстративно, как львы какие-то. Все были спортсменами и на вид от природы такого мощного телосложения. На всех они нападали, громко высказывали свои мысли. Например, могли кого-то выхватить из-за парты и начать бить серьёзно так, а потом насмешливо: "Ну не серчай" и так же бросить обратно на парту. Впечатление примерно как от армейцев каких-то. Я как-то это всё чаще интуитивно с одного взгляда улавливаю. Это же Жуковы были?

Меня всякие заботливые как-то всю жизнь отталкивали. Сначала помогали, а потом как-то просекали болевую и гнали. Честно, каждый раз - неожиданно. Вроде, такие все как курочки - несушки, такие заботливые и прочее, а на меня реакция злая прямо-таки, хотя ничего не делала такого. Думала над этим, поняла только вот недавно. Наверное, боятся интуитивно меня как виктима.

С другой стороны, во мне правда много от Доста. Я очень миролюбивая, насилия не приемлю, а моя суггестивная ЧС выражается в неприятии давления и ожидании поддержки от знакомых по ЧС. Сама никого не притесняю и не давлю, не провоцирую. Вот это во мне ошибочно заставляет людей принимать меня за Доста. Хотя, что странно, вот агрессоры по жизни мягко относятся, как-то не гонят и не отталкивают обычно. Сама всегда бежала от них, свято веря в собственную инфантильность, хотя и инфантилы, и заботливые ругают просто за само существование, за нахождение в их обществе. Думала, просто делаю что-то не так. Выходит, боятся виктимности )

Типировали все сразу в Есенина. Правда, в той теме было двое представителей ТИМов бетанских агрессоров, которые протипировали в Доста. viewtopic.php?f=3&t=66936 Там немного бредово про несколько тимов сразу, но это от отчаяния. Понимала, что так не бывает, просто ни в одном не могла найти себя полностью. В Достоевском подходило практически всё, но не до конца. Вот и искала решение.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Вс окт 16, 2016 8:30 pm

В общем, дура я была. Настоящая идиотка. Боялась так ТИМичных агрессоров. Просто не верила никогда в их помощь, считала насмешкой или чем-то ещё, но помощь-то, если подумать, искренней была. Так спокойно всегда мне всё объясняли, первыми отвечали на вопросы (я в этот момент наоборот пинка от них ожидала). Заботливые чаще молчали, демонстративно игнорировали даже как-то непонятно (хотя, находились и те, кто помогал, естественно). Ну зато сейчас знаю что за душа я такая.
Последний раз редактировалось Фелина Вс окт 16, 2016 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Вс окт 16, 2016 8:39 pm

Допустим, в группе есть 2 Гамлета и Макс, всегда отвечали взаимностью, но именно от них ожидался подвох. Была Жуковка, интересовалась моей персоной, но я ей пропагандировала Достовскую истину, в такие моменты она взрывалась. Потом опять хорошо относилась. Думаю, это подтип мой позволяет слишком много Достовского, поэтому нигде толком компанию найти не получалось. В смысле, ценности Доста продвигаю по творческой ЧЭ, настойчиво так, как Дост не сделает. От того двойственность. Вроде как и виктим, а речи какие-то инфантильные. Зато соционика помогла разобраться, а это такой сложный и многогранный вопрос был!
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Brittany_ » Пн окт 17, 2016 2:04 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Вс май 14, 2017 4:13 am

Зря, наверное, поднимаю снова тему, но наконец-то разобралась в чём дело было )

Оказывается, это была маска. Причём, продуманная такая, полностью функционировала по модели А. С детства её приростило мне дельтийско-гамийское окружение (в садике воспитатели и учителя-одноклассники-друзья в школе). Достоевских было достаточно для укрепления модели поведения (в том числе и несколько учительниц, которых я воспринимала тождицами, и добрые подружки-одноклассницы с которыми отношения тоже были замечательными), все поощряли эту маску и неприятно удивлялись проявлениям истинного ТИМа.

До такой степени, что свои собственные ценности отвергались с отвращением. Даже творческую ЧЭ с 1Э психософской я закрывала в себе во избежании нападок (усилиями воли пыталась игнорировать и лучше ничего не выдавать, чем показать свою эмоциональность). Вы спросите как это возможно и, цитируя Жужелицу: "не сложно определить, слабая ЧС или нет". Оказалось - возможно.

В старшей школе при знакомстве с 2 Есями, Жуком и Максимкой вообще были двойственные чувства. С одной стороны внутренне тянуло, но маска отталкивала от проявлений ЧС Жукова и Максимки (даже нотации им читала, что неприемлемо так себя вести, хотя в мыслях полностью понимала) и просто выворачивало от ЧЭ Есей (до слёз завидно, что нельзя было показать себя, а они не стесняются). Впрочем, они меня сразу раскусили, незаметно ввели в свой круг общения, откуда я сбегала чуть ли не в слезах постоянно, не в силах поверить, что кто-то может иметь схожие ценности. Казалось, что это просто насмешка или что я схожу с ума.

Короче, всем урок: не стоит недооценивать психологические проблемы, проявления своих соционических масок и прочего. А то так и будете мучиться в окружении чужих ценностей, так и не поняв их, давить свои собственные.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Пред.

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой