Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Дом на краю бесконечности

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Чт сен 08, 2016 9:41 pm

Проблема решилась, автор - Еся. Всё дело было в установках окружения и навязывании им чуждых ТИМу послушняшки-автора ценностей. Спасибо соционике за помощь и возможность сохранить психическое здоровье :friends:

Привет всем!
Надеюсь, я правильно создала тему?
У меня возникло такое дело. Всё устраивает, просто странно, что никто пока не понял этого и не хочет верить. Может, у вас так же?
У меня два полноценно проявляемых ТИМа - Достоевский (основной в целом, мыслю именно этим состоянием - мировоззрение, поведение, ещё черты, свойственные только Достоевским) и Габен (половина Габена точно есть, поведение, ещё черты, свойственные только Габенам) разом. Когда я говорю об этом, никто не понимает. Заявляют, что просто по активации что-то пошло, что я на самом деле притворяюсь Габеном на подсознательном уровне.
А дело гораздо сложнее.

Например, я одновременно и этик, и сенсорик, и интуит, и логик. Эти противоречащие черты проявляются по ситуации и своеобразно. Например, логика у меня сильная, но нацеленная только на понимание процессов, людей, отношений, схем устройств предметов. Факты, на которых она строится, идут из чувств, которые сами подвергаются многократной логической проверке, прежде чем включить их в цепочку. Очень этичная логика ) Так же и сами тимные черты проявляются смешано.

В состоянии Габена (обычно оно наступает когда я в спокойной обстановке) у меня мания чинить, строить и прочее. В детстве мечтала стать строителем. Могу интуитивно починить, например, кран, не разбираясь в его устройстве и так далее, причём по-своему, но работать будет (в детстве чинила).

В состоянии Достоевского (мыслю так всегда, но чисто поведение проявляется когда общество давит, когда заставляют делать что не хочу, когда боюсь) - ни на что не способна. Способность чинить пропадает как по волшебству. Не могу ни в чём разобраться сама, нужна пошаговая инструкция для ВСЕГО.

Отношения похожие. Правда играю в "горячо-холодно" с людьми. Но это не игра, это установка приемлемой дистанции, проверка собственной важности для человека. В состоянии Достоевского тоже убежать хочется, но буквально "привязываю себя" к месту, чтобы не обидеть собеседника. Так.
Последний раз редактировалось Фелина Вс май 14, 2017 4:22 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Чт сен 08, 2016 10:03 pm

«Чистые» Штирлицы и «чистые» Гексли подходят замечательно, но ровно до тех пор, пока я дуальна. После Штирлиц сидит в шоке, когда я (образно говоря) ложусь на диван, надеваю солнечные очки, достаю плюшевого мишку и включаю плеер, вместо того, чтобы делать ему, замотавшемуся, массаж. Он в ужас приходит. С Гексли то же самое, когда я внезапно на его словесно-этическую игру начинаю отвечать щенячьими глазками и массажем. Словесная "игра" переходит в чуть ли не открытую насмешку (это чувствуется). Гонят оба! (Знакомые они мне, если что )) В моральном смысле. Чувствуют себя обманутыми. А это всё части моей личности, которые проявляются в разные времена, в зависимости от морального состояния!
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение LaVague » Чт сен 08, 2016 10:18 pm

Интересно. Особенно, что способность чинить внезапно включается и внезапно исчезает. Чего только в мире не бывает. :)
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Чт сен 08, 2016 10:22 pm

LaVague писал(а):Интересно. Особенно, что способность чинить внезапно включается и внезапно исчезает. Чего только в мире не бывает. :)

Привет! )
Не только чинить. Вообще мимо проходя, ничего не трогая, каким-то необъяснимым способом могу что-то уронить, задеть, а то и сама налететь на что-то. Полностью поведение меняется.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение LaVague » Чт сен 08, 2016 10:28 pm

Привет-привет! Ну, про "налететь - уронить", ты меня не удивишь :add14, сама без ущерба порой в дверь вписаться не могу. :D А насчет починки.... Порой приходится проявлять сенсорность, но не в починке кранов или техники. Тут недавно стулья обшила, т.к. сидения протерлись. Но представить себя копошащейся в технике, я и в страшном сне не могу. :D
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Чт сен 08, 2016 10:34 pm

Вот в том и загвоздка. Никто не понимает, абсолютно. Поведения этого. Особенно "принцистые" - "аристократы" ухажёры ) Когда их робкая "принцесса" вдруг становится похожей на мастера из ЖЭКа, даже говорит так же. Кстати, по этому поводу лично у меня были иногда мысли, что с головой не в порядке. Вроде, девочка, а веду в такие моменты себя как дядька. Да и инфантильность в заботливость перерастает. Потом обратно.С ориентацией, вроде, в порядке всё. Но, как только прочитала про Габена - всё стало на свои места.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Чт сен 08, 2016 10:36 pm

Соционика многое помогла понять в поведении. Без неё - только с близким дуалом смогла бы, наверное. Таким же ШтирлеГеком :D
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение LaVague » Чт сен 08, 2016 10:45 pm

Ну, да здравствует [ЧИ] -разнообразие и непостижимость человеческой психики! Удивлять, удивлять и еще раз удивлять! :D
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Чт сен 08, 2016 11:12 pm

Короче, всё сложно получается. :o
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Айлин » Пт сен 09, 2016 12:00 am

Есть у меня тетушка..... Косплеила Габена почем зря, периодически делала щенячьи глазки и массаж. Оказалась махровейшей Еськой, стоило ее жизнью прижать к стене.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Пт сен 09, 2016 12:33 am

Айлин писал(а):Есть у меня тетушка..... Косплеила Габена почем зря, периодически делала щенячьи глазки и массаж. Оказалась махровейшей Еськой, стоило ее жизнью прижать к стене.

Ох :shock: Ну, Еси-то иногда умеют притвориться. По крайней мере, мне встречались такие. Хотя, я их сразу просчитывала, но всё равно сомневалась (мало ли, показалось). Есть в этом притворстве что-то своё собственное, еле заметно искорками выпрыгивает. Взглядом, тоном голоса, движением театральным немного.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Пт сен 09, 2016 12:35 am

А вообще, некоторые черты Габенов иногда многие покосплеить любят ^^ Чистейшее ИМХО :oops:
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Айлин » Пт сен 09, 2016 8:37 am

Фелина писал(а):
Айлин писал(а):Есть у меня тетушка..... Косплеила Габена почем зря, периодически делала щенячьи глазки и массаж. Оказалась махровейшей Еськой, стоило ее жизнью прижать к стене.

Ох :shock: Ну, Еси-то иногда умеют притвориться. По крайней мере, мне встречались такие. Хотя, я их сразу просчитывала, но всё равно сомневалась (мало ли, показалось). Есть в этом притворстве что-то своё собственное, еле заметно искорками выпрыгивает. Взглядом, тоном голоса, движением театральным немного.

Этик, интуит, иррационал.
Первые два по вот этому посту, иррство - по первому.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Фелина » Пт сен 09, 2016 11:01 am

Айлин писал(а):Этик, интуит, иррационал.
Первые два по вот этому посту, иррство - по первому.

Это обо мне? :oops: Как опасно близко с Есениным! Все тесты тоже это выдавали. Но могу с уверенностью сказать, что Есениным не являюсь, даже побаиваюсь их. Часто перевожу внимание двух наших Есь со Штирля (он у нас признанный глава коллектива) на себя (кстати, странно, что он, который работает за весь коллектив и берёт на себя кучу ответственности, мгновенно в их присутствии теряется, останавливается и смотрит будто сквозь них, даже рот чуть приоткрывает). Быстро отстают, ведь поживиться нечем особо ^^ Правда, это не даёт права на "смену характера". Смотрит почти так же. Не достаточно близка, наверное, для разрешения на это :cry:

Так вы думаете, что эта странность в поведении вовсе не половинка Габена, а просто иррациональность? :add14
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Смешение ТИМов Достоевского и Габена

Сообщение Айлин » Пт сен 09, 2016 11:38 am

Фелина писал(а):
Айлин писал(а):Этик, интуит, иррационал.
Первые два по вот этому посту, иррство - по первому.

Это обо мне? :oops: Как опасно близко с Есениным! Все тесты тоже это выдавали. Но могу с уверенностью сказать, что Есениным не являюсь, даже побаиваюсь их. Часто перевожу внимание двух наших Есь со Штирля (он у нас признанный глава коллектива) на себя (кстати, странно, что он, который работает за весь коллектив и берёт на себя кучу ответственности, мгновенно в их присутствии теряется, останавливается и смотрит будто сквозь них, даже рот чуть приоткрывает). Быстро отстают, ведь поживиться нечем особо ^^ Правда, это не даёт права на "смену характера". Смотрит почти так же. Не достаточно близка, наверное, для разрешения на это :cry:

Так вы думаете, что эта странность в поведении вовсе не половинка Габена, а просто иррациональность? :add14

"Половинка Габена" вполне может быть работой в суперэго.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs