БЕСЧУВСТВЕННОСТЬ!

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

БЕСЧУВСТВЕННОСТЬ!

Сообщение 0000 » Пт июл 07, 2006 4:26 pm

Очень тяжело подойти к этой проблеме. Вы о ней ничего не знаете если сами никогда не сталкивались. Откуда она берётся? Начинается всё очень просто: для интеграции в общество человек забивает на свои эмоции ( [ЧЭ] ) и чувства ( [БС] ). Надеюсь понятно зачем. Но это ещё не причина безчувственности. Всё начинается тогда когда человек для последующей социализации навязывет себе необходимые чувства. И это не [БЭ] , а именно [ЧЭ] . Человек заставляет себя смеятся, чувствовать, любить, возбуждлаться... К чему же это приводит? - Всё очень просто его собственые эмоции, чувства и желания перестают иметь хоть какоето значение, силу и они просто уходят, постепенно покидая тело, как жизнь. Что потом? Для того чтоб хоть что-то высечь из собственного тела возникают всякие извращения: адреналин (страх), боль, наркотики... Это далеко не полный перечень... Часто эти люди начинают вредить себе: резать вены, делать пирсинг в разных местах... Это всё попытки разбудить усувшую нервную систему. Делается попытка нагрузить себя впечатлениями, но от этого всё хуже. Удовольствия больше не приносят: еда, сон, секс, и многое другое. Рецепторы становятся словно безполезны и реагируют лишь на боль. Тело словно пластмассовое. От прикосновений такого человека чувства покидают и других людей. Нет это не как наркоз, ты всё чувствуешь, но удовольствия нет. Всё пусто и тебе тоже начинает хотется "больших доз" ощущений.
Лично я наблюдал безчувственность эмоциональную - у Гамлета и Гюго. И сенсорную - у двух Дюм. У одного Дюмы Сенсорно-эмоциональную - это живой труп в 20 лет. А внешне всё в порядке. Как её лечить? По методике Норбекова, через скандалы. Просто нужно заставить человека признать свою проблему. Нужна сильная [БЛ] чтоб всё было аргументированно, на веру ничего не воспринимается. (Но это по Норбекову).
Может кто знает что-нибудь об этой проблеме и о способах её преодоления.
Последний раз редактировалось 0000 Пн июл 17, 2006 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Джим » Пт июл 07, 2006 7:22 pm

Поправь название на "беСчувственность".
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Lena » Пт июл 07, 2006 7:48 pm

Есть разные практики изоляции с пересмотром. Это как после голодания начинаешь испытывать отвращение к сосикам и обалдевать от простой пищи.
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm


Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс