ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изнутри

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение quarz » Пн май 26, 2014 12:45 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Benno писал(а):
Наталья Ромодина писал(а):понятно выражаюсь?

Нет.

Человека начал против меня кампанию. Войну. Со всеми вытекающими. Пусть и на вот таком необычном поле.
Ну фиг с ним.

Как это - фиг с ним? Если не открыть всему миру, какое он дерьмо, все так и будут ему верить))) И попадаться в его интриги, сети и т.д. Таких надо разоблачать... если силенок хватит.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение Тирланна » Пн май 26, 2014 12:49 pm

quarz писал(а):Если не открыть всему миру, какое он дерьмо, все так и будут ему верить))) И попадаться в его интриги, сети и т.д.

Сколько веревочке ни виться, а конец будет (с) :angel:
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение quarz » Пн май 26, 2014 12:52 pm

Тирланна писал(а):
quarz писал(а):Если не открыть всему миру, какое он дерьмо, все так и будут ему верить))) И попадаться в его интриги, сети и т.д.

Сколько веревочке ни виться, а конец будет (с) :angel:

Только лучше всего, если не просто конец, а конец с треском и спецэффектами, чтоб больше вообще неповадно было)))) чтоб и мысли не возникло)) В идеале - чтоб человек осознал дерьмовость этих своих поступков)))
А, и чем быстрее результат - тем лучше. Чтоб причинно-следственная связь свежая была.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 26, 2014 1:00 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Просто ты задаешь вопросы, на которые ответы будут очень длинными, и мы сильно отойдем от темы. Хочешь, напиши в личку.
А почему не по теме-то? Мне кажется, это всё сюда же. Напиши тут, пожалуйста.

Ну в соционике это называется пробитый блог Эго.
Это все дохлая попытка объяснить наличие детской травмы в анамнезе (ноги которой растут из родительской семьи ВСЕГДА).
Даже история с травлей в школе и отсутствием попыток драться и физически защищать себя идет из установки, заданной в родительской семье.
Если ЧС-ника маменька избивает за проявление характера (упрямство), то у ребенка закладывается, что попробуй он проявить силу, будет ХУЖЕ (а значит, это негодный способ). А тогда остается унижения терпеть (такого ребенка в подростковом возрасте толкнут - он и побоится толкнуть в ответ. Ребенка, которого растили побоями, помести в ситуации угрозы, толкни - и он автоматически примет позу ту, которую принимал в детстве во время побоев. Например, упадет и будет просить: "Не надо").

Но и побои не обязательны. Достаточно и словесных посланий, которые ставят запрет на проявление силы, упрямства, воли. Н-р,сравнений с быдлом или что-то такоэ.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение Тирланна » Пн май 26, 2014 1:18 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Даже история с травлей в школе и отсутствием попыток драться и физически защищать себя идет из установки, заданной в родительской семье.

Даже на меня подобные увещевания на запрет драться вряд ли бы подействовали. :)
Как-то никогда в школе не вставал вопрос о том, что нельзя дать сдачи. Был другой вопрос: как сдачи дать так, чтобы попасть, и чтоб неповадно было потом, и чтоб силу рассчитать и не покалечить. :add14

Не представляю, кем надо быть, чтобы совсем загнобить ЧС-ника. Наверное, родитель должен быть болевым [ЧС] ...
Читала про конфликт Жуков-Достоевский, там как раз что-то такое описывалось.

Но ведь, как я поняла, можно негативно подействовать на программу человека и через детский блок. Т.е если обвинять по детскому блоку, в котором [БИ] [ЧЛ] , что ничего не получится, бесперспективно, при этом говорить человеку, что у него руки не из того места и не объяснять, как оно надо делать, отговаривать по любому поводу, пугая негативными последствиями - это может повлиять на применение функций эго-блока? Т.е. человек вроде будет применять и использовать свои функции, но понимая, что нет почвы под ногами по части функций детского блока, быть в разы осторожнее, возможно, даже нерешительнее, понимая, что не знает, какие последствия могут повлечь его действия, если он сделает что-то неправильно и т.п.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение Benno » Пн май 26, 2014 1:24 pm

Тирланна писал(а):Сколько веревочке ни виться, а конец будет (с)

Вопрос только когда и чей. Лучше врага и как можно скорее, а мой - как можно позже. :) На том борьба и стоит. Ведь если не ты, то тебя. И если честно, мне будет все равно, что съев меня ему станет стыдно. :)
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 26, 2014 1:30 pm

Тирланна писал(а):Но ведь, как я поняла, можно негативно подействовать на программу человека и через детский блок. Т.е если обвинять по детскому блоку, в котором [БИ] [ЧЛ] , что ничего не получится, бесперспективно, при этом говорить человеку, что у него руки не из того места и не объяснять, как оно надо делать, отговаривать по любому поводу, пугая негативными последствиями - это может повлиять на применение функций эго-блока?

Может.

Тирланна писал(а):Т.е. человек вроде будет применять и использовать свои функции, но понимая, что нет почвы под ногами по части функций детского блока, быть в разы осторожнее, возможно, даже нерешительнее, понимая, что не знает, какие последствия могут повлечь его действия, если он сделает что-то неправильно и т.п.

и это создаст эффект отсутствия [ЧС] :add14
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 26, 2014 3:16 pm

quarz писал(а):Как это - фиг с ним? Если не открыть всему миру, какое он дерьмо, все так и будут ему верить))) И попадаться в его интриги, сети и т.д. Таких надо разоблачать... если силенок хватит.

Вишь, в чём дело.
Я не считаю, что человек - дерьмо, если он ко мне плохо относится. Может, к кому-то он - вовсе даже брильянт сапфировый. Пусть каждый с ним индивидуально разбирается, если он, конечно, не преступник. Если преступник - то да, должен сидеть в тюрьме. А если так, просто мне нервы мотает, то и фиг с ним. Не захочу, чтобы мотал, не будет. А раз мотает - значит, и я с этого какую-то выгоду ( [ЧС] ) имею.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 26, 2014 3:17 pm

Тирланна писал(а):
quarz писал(а):Если не открыть всему миру, какое он дерьмо, все так и будут ему верить))) И попадаться в его интриги, сети и т.д.

Сколько веревочке ни виться, а конец будет (с) :angel:
Да вот именно!
Почему это _все_ должны ему верить? Идиоты они, что ли, _все_-то?!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение Тирланна » Пн май 26, 2014 3:18 pm

Наталья Ромодина писал(а):Почему это _все_ должны ему верить? Идиоты они, что ли, _все_-то?!

Если это и так, то он нашел свою компашку :D И это уже будут проблемы тех, кто ему верит...
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 26, 2014 3:18 pm

quarz писал(а):Только лучше всего, если не просто конец, а конец с треском и спецэффектами, чтоб больше вообще неповадно было)))) чтоб и мысли не возникло)) В идеале - чтоб человек осознал дерьмовость этих своих поступков)))
А, и чем быстрее результат - тем лучше. Чтоб причинно-следственная связь свежая была.

Сколь кровожадно-то! :P
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 26, 2014 3:19 pm

Benno писал(а):мне будет все равно, что съев меня ему станет стыдно.

И с этим соглашусь
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение quarz » Пн май 26, 2014 3:35 pm

Наталья Ромодина писал(а):
quarz писал(а):Как это - фиг с ним? Если не открыть всему миру, какое он дерьмо, все так и будут ему верить))) И попадаться в его интриги, сети и т.д. Таких надо разоблачать... если силенок хватит.

Вишь, в чём дело.
Я не считаю, что человек - дерьмо, если он ко мне плохо относится. Может, к кому-то он - вовсе даже брильянт сапфировый. Пусть каждый с ним индивидуально разбирается, если он, конечно, не преступник. Если преступник - то да, должен сидеть в тюрьме. А если так, просто мне нервы мотает, то и фиг с ним. Не захочу, чтобы мотал, не будет. А раз мотает - значит, и я с этого какую-то выгоду ( [ЧС] ) имею.

Да, но если он в отношении тебя интриги плетет - где гарантии, что в отношении других не наплетет? Поэтому все должны быть предупреждены, что этот тип - способен на грязные приемчики.

Наталья Ромодина писал(а):Сколь кровожадно-то!

А то :D Одномерная ЧС страшна в своей неспособности чувствовать границы :evil: :lol: :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 26, 2014 3:40 pm

quarz писал(а):Одномерная ЧС страшна в своей неспособности чувствовать границы

Знаю.
quarz писал(а):Да, но если он в отношении тебя интриги плетет - где гарантии, что в отношении других не наплетет? Поэтому все должны быть предупреждены, что этот тип - способен на грязные приемчики.

Оййй... Не хочу в этом разбираться.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

ЧС - развенчание мифов "волевой" сенсорики - взгляд изну

Сообщение Benno » Пн май 26, 2014 3:42 pm

quarz писал(а):Одномерная ЧС страшна в своей неспособности чувствовать границы

Вспомните какую кровищу развел ради идеи в свое время оригинальный Робесьпер.

Наталья Ромодина писал(а):Я не считаю, что человек - дерьмо, если он ко мне плохо относится. Может, к кому-то он - вовсе даже брильянт сапфировый. Пусть каждый с ним индивидуально разбирается, если он, конечно, не преступник.

А я всегда считал преступниками тех, кто пытается под меня копать. :) Тут как с инсургентами. Если они бушуют во враждебной стране, помогая ее разрушить и ослабить (а революционеры и бунтовщики ничего другого не умеют), то они борцы за свободу и демократию (ну и так далее по списку). А если у нас или в союзной стране, то бандиты, террористы и вообще - не понятно как их земля носит. Не нужно стремиться к объективности. Нужно стремиться к результату. И если по странному стечению обстоятельств все твои враги начинают хворать, а то и умирать, то это позволяет тем, кто еще не решил как ему поступать сделать правильный выбор и понять, что некоторые вещи опасны для здоровья.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой