Моё добавление к модели A

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Моё добавление к модели A

Сообщение Selfhood » Сб окт 02, 2010 12:52 am

Владимир Пантелеев писал(а):Помимо мышления есть оргазмы, двигательные стереотипы и проч. - они и определяют исходный тип. А внушить себе можно многое. Но оргазмы внушать и вкусовые пристрастия............


Ничего не понял. Разве только то, что у вас, кажется, высокая Физика.
Последний раз редактировалось Selfhood Сб окт 02, 2010 12:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Моё добавление к модели A

Сообщение Counter Strike » Сб окт 02, 2010 12:56 am

Ндя... почитал тут топик ваш... вам явно не хватает акцептного [ЧИ]. Вы видите разрозненно и ПРИДУМЫВАЕТЕ РЕАЛЬНОСТЬ (ЧИ). Так, возможно, МОГЛО БЫ БЫТЬ в одном из миров............. Интроверты - изобретатели, дай Вам Бог!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Моё добавление к модели A

Сообщение Counter Strike » Сб окт 02, 2010 12:59 am

Selfhood писал(а):Владимир Пантелеев писал(а):
Помимо мышления есть оргазмы, двигательные стереотипы и проч. - они и определяют исходный тип. А внушить себе можно многое. Но оргазмы внушать и вкусовые пристрастия............

Ничего не понял. Разве только то, что у тебя, кажется, высокая Физика.

Это по поводу подтипности. Есть бессознательные реакции, проявления и т.д. Вы СВОИХ близких знаете как РАЗНЫЕ ТИПЫ? Вы видите, когда они начинают ИГРАТЬ РОЛЬ? Другие - поверят, Вы - нет. Это (тип) во всем - в манере улыбаться хотите. Трудно взять и делать это по-другому :o . Вот и все!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Моё добавление к модели A

Сообщение Selfhood » Вс окт 03, 2010 12:39 am

Владимир Пантелеев писал(а):
Selfhood писал(а):Владимир Пантелеев писал(а):
Помимо мышления есть оргазмы, двигательные стереотипы и проч. - они и определяют исходный тип. А внушить себе можно многое. Но оргазмы внушать и вкусовые пристрастия............

Ничего не понял. Разве только то, что у тебя, кажется, высокая Физика.

Это по поводу подтипности. Есть бессознательные реакции, проявления и т.д. Вы СВОИХ близких знаете как РАЗНЫЕ ТИПЫ? Вы видите, когда они начинают ИГРАТЬ РОЛЬ? Другие - поверят, Вы - нет. Это (тип) во всем - в манере улыбаться хотите. Трудно взять и делать это по-другому :o . Вот и все!


Нет, наверное, у Вас всё-таки 3 Физика - вы так внимательно следите за телесными реакциями и интонациями звуков Ваших близких. Мне это не настолько важно. Но из этого не следует, что подтипов не существует.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Моё добавление к модели A

Сообщение Counter Strike » Вс окт 03, 2010 6:22 am

Мне это не настолько важно
Как улыбаются любимые люди?! Да врете вы все!!! Можно сказать иначе - иногда наши близкие попадают под влияние энергетически более сильных людей. И ВСЕГДА ВИДНО, что что-то не так, виден это налет чужой энергетики в мимческих проявления, интонациях, манерах и т.д. Вы просто видите, что человек проявляет себя не так, как обычно. Ну не нулевая же у вас этика, я вас умоляю!!! 8-) С нулевой жить в нашем суровом мире манипуляций просто нельзя. "Заклюют", как выражалась одна моя Интернет-знакомая с одного женского форума :) .
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Моё добавление к модели A

Сообщение Counter Strike » Вс окт 03, 2010 6:35 am

ТЕСТ НА НУЛЕВОСТЬ ЭТИКИ. Для Робеспьеров.
_______________
1. К Вам подходит на улице девушка и говорит: "Молодой человек, Вы время не подскажете?" :wink:

Ваша реакция? И ответьте на вопрос: как Вы узнаете, что оптимально отреагировать именно так?
_______________
(Тест из одного вопроса, этого достаточно :unknown: !)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Моё добавление к модели A

Сообщение Selfhood » Вс окт 10, 2010 7:55 pm

Владимир Пантелеев
Да, бывает, что человек проявляет себя не так, как обычно, но бывает, что и померещится.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Моё добавление к модели A

Сообщение Selfhood » Пн янв 17, 2011 2:14 am

Я удалил свою модель. Она не нужна. Она, очевидно, не нужна, если она неправильная. А если она правильная, она приведёт лишь к тому, что современные рабовладельцы ещё больше поработят своих рабов, заставляя их, кроме всего прочего, ещё и менять ТИМ. Зачем новые знания, если они втягиваются в потреб...ское колесо сансары?

Меня не принимают в современные рабовладельцы, но не потому, что я чем-то чужд им самим по духу, а, прежде всего, потому, что меня не устраивают цели современного рабовладения: культ Царя-Голода. Даже товарищ Сталин более подходящий объект для культа, чем современное потребительство. Кроме того, меня воротит от жестокости и откровенного вранья и ещё много от чего.

Если мне будут платить деньги за это, я, так и быть, подумаю. Но я не хочу чтобы моя истина (если она действительно истина) маралась о падшую, летящую в пропасть современную цивилизацию.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Моё добавление к модели A

Сообщение Selfhood » Пн янв 17, 2011 2:22 am

Selfhood писал(а): Она, очевидно, не нужна, если она неправильная.


Основная задача современной психологии - заставить рабов работать, а отребье (бомжей и проч.) - смириться со своей участью, не поднимать голову против рабовладельцев. Какую именно лапшу будут вешать психологи на уши поциентов - не очень существенно. Главное - чтобы не протестовали. Поэтому психологи - это, так сказать, надсмотрщики над клоунами и, по совместительству, иногда и сами клоуны. Психология поэтому - это утончённое средство порабощения людей, если более грубые средства не действуют. Шимпанзе, например, не знают психологии, они всегда действуют более грубо.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Моё добавление к модели A

Сообщение H2O » Чт янв 20, 2011 6:36 pm

О!

Владимир Пантелеев писал(а):ТЕСТ НА НУЛЕВОСТЬ ЭТИКИ. Для Робеспьеров.
_______________
1. К Вам подходит на улице девушка и говорит: "Молодой человек, Вы время не подскажете?" :wink:

Ваша реакция? И ответьте на вопрос: как Вы узнаете, что оптимально отреагировать именно так?


* подсказка из зала *

Selfhood, предложи обмен - цифры на цифры. Время на номер мобильного... и заразительно улыбайся или сделай очень умное и серьёзное лицо (это тоже смешно). Если сразу не откажет или будет мяться, то можно пригласить куданить прям здесь и сейчас :P
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Моё добавление к модели A

Сообщение Selfhood » Пт авг 03, 2012 1:15 pm

recrut писал(а):Selfhood, предложи обмен - цифры на цифры.



Это у меня не получится.
Но я согласен на другой обмен: дерьмо на дерьмо. Выше я уже написал, почему моя теория -дерьмо. Но, если вдруг она верна, я её согласен обменять на 500 тонн натурального, вышедшего из заднего прохода дерьма.
Можно по курсу 1 тонна дерьма - 1$ ;)
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Моё добавление к модели A

Сообщение Selfhood » Вт сен 04, 2012 3:30 pm

Selfhood писал(а):Основная задача современной психологии - заставить рабов работать, а отребье (бомжей и проч.) - смириться со своей участью, не поднимать голову против рабовладельцев. Какую именно лапшу будут вешать психологи на уши поциентов - не очень существенно.


по теме: http://volgota.livejournal.com/553165.html#comments
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Моё добавление к модели A

Сообщение ENTP » Вт сен 04, 2012 4:45 pm

Не надо судить о психологии по передачам на Первом Канале.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Моё добавление к модели A

Сообщение Selfhood » Вт сен 04, 2012 5:40 pm

Так он же там дальше пишет, что писал даже тексты для психологов.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Моё добавление к модели A

Сообщение Алексище » Сб окт 13, 2012 2:43 am

Selfhood писал(а):Так он же там дальше пишет, что писал даже тексты для психологов.

С одной стороны, циники и бездари в любой профессии есть. Психологи тут не исключение. И сами по себе случаи цинизма и бездарности еще не говорят о бесполезности психологии вообще. Да и специальность модная, так что народ туда идет всякий, в том числе и совсем неподходящий.
С другой стороны... Некая мама обратила внимание, что ее чадо стало агрессивным/грустным/капризным. И что делать маме? Дошкольника сразу таблетками кормить? Они и взрослым-то не слишком полезны, а на детей вообще фиг знает как повлияют. По мне так лучше разговоры разговаривать. Квалифицированный специалист, по идее, должен отличить, когда нужны медикаменты, а когда достаточно задушевных разговоров.
С третьей стороны. Всякое жулье/ворье играет на не слишком хороших человеческих качествах. Вроде невежества, жадности, желания халявы. А по поводу власти... Может, проблема как раз в том, что мы слишком пассивны? Вместо того, чтоб писать во всякие инстанции, когда что-то не так, судиться с хамоватыми или нечестными чиновниками, ходить на митинги, голосовать за адекватных людей, пробовать избраться самому в конце концов, мы чаще всего предпочитаем молчать. А потом удивляемся, что к нам не прислушиваются и нас не уважают. Так что когда говорят, что человек сам виноват в своих проблемах, доля истины в этом есть.
Но это оффтоп, а не дополнение к модели А :).
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]