Болевая

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Болевая

Сообщение Jackhammer » Ср янв 09, 2013 3:33 pm

Nezabudkaluna писал(а): не знаю. Не получается переключиться.

Как обычно на любой тренировке ничего сразу не получается. А если ещё и предмет не даётся, который хочешь знать - работа работа и только работа. А потом... привыкаешь.
Nezabudkaluna писал(а):Я не хочу быть никому учителем и принимать их слабости. Когда понимают - поздно уже.

И не надо быть. Любители потыкать палочкой в болевую - не наши люди. Пусть понимают когда хотят. Поздно или рано.
Nezabudkaluna писал(а):хочется быть, так взял, и закрылся

Не всё так просто
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Болевая

Сообщение Nezabudkaluna » Ср янв 09, 2013 3:43 pm

Jackhammer писал(а):И не надо быть. Любители потыкать палочкой в болевую - не наши люди. Пусть понимают когда хотят. Поздно или рано.

это хорошо, это нектаром) спасиб))
Jackhammer писал(а):Как обычно на любой тренировке ничего сразу не получается. А если ещё и предмет не даётся, который хочешь знать - работа работа и только работа. А потом... привыкаешь.

это базовая сенсорика) мне нужно отключить моск, перестать думать и пережить, тогда получится. Включить злость и не поддаться страхам - что и как дальше будет. Нету мамки, которая скажет, что всё будет хорошо. Нету уверенности в завтрашнем дне, от этого начинает колбасить и тянуть назад, куда сама закрыла дорогу.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Болевая

Сообщение Atlant » Ср янв 09, 2013 5:38 pm

Nezabudkaluna писал(а):это базовая сенсорика) мне нужно отключить моск, перестать думать и пережить, тогда получится. Включить злость и не поддаться страхам - что и как дальше будет. Нету мамки, которая скажет, что всё будет хорошо. Нету уверенности в завтрашнем дне, от этого начинает колбасить и тянуть назад, куда сама закрыла дорогу.

Мне кажется, дело здесь даже не столько в болевой. Просто, есть ситуации, которые независимо от положения функций, все переживают болезненно. Так что, здесь ничего не остается, кроме как просто пережить. А уж, что касается болевой, так - время лечит. Если не устраивает какая-то ситуация или отношения, например, надо принимать решение и действовать, потому что само по себе ничего не изменится.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Болевая

Сообщение Jackhammer » Чт янв 10, 2013 3:12 pm

Atlant писал(а):Если не устраивает какая-то ситуация или отношения, например, надо принимать решение и действовать, потому что само по себе ничего не изменится.

А для этого есть базовая ЧЛ :) Болевая НИЧЕМ, НИКОГДА НЕ РУЛИТ
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Болевая

Сообщение Nezabudkaluna » Чт янв 10, 2013 3:21 pm

Jackhammer писал(а):
Atlant писал(а):Если не устраивает какая-то ситуация или отношения, например, надо принимать решение и действовать, потому что само по себе ничего не изменится.

А для этого есть базовая ЧЛ :) Болевая НИЧЕМ, НИКОГДА НЕ РУЛИТ

Эт точно)) Эту из строя не вывести ничем :D
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Болевая

Сообщение Nezabudkaluna » Чт янв 10, 2013 3:24 pm

Atlant
Время лечит медленно, [ЧЛ] лечит быстро) И выход есть всегда, это точно))
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Болевая

Сообщение Atlant » Чт янв 10, 2013 3:25 pm

Jackhammer писал(а):А для этого есть базовая ЧЛ

И базовая ЧЛ и сильная воля в виде фоновой ЧС, все там есть и не надо ничего бояться. :)

Jackhammer писал(а):Болевая НИЧЕМ, НИКОГДА НЕ РУЛИТ

Как не рулит? Мотивацию избегания ситуаций, связанных с необходимостью включения этой самой болевой разве не дает? А написать это такими большими буквами не болевая нашептала? :) Если и не рулит, то обруливает. :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Болевая

Сообщение Jackhammer » Чт янв 10, 2013 3:34 pm

А творческая БС только поможет привыкать. Страшно - меняй, делай. Очень страшно - бери и делай, сразу страшно, а потом это просто. Когда результат становится видимым. А он никуда не денется от трудов :)
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Болевая

Сообщение Jackhammer » Чт янв 10, 2013 3:35 pm

Atlant писал(а):А написать это такими большими буквами не болевая нашептала?

Ничем, даже если и большими буквами :D
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Болевая

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт янв 10, 2013 4:07 pm

Nezabudkaluna писал(а):А я не могу без уверенности в будущем, а надо принимать решение, которое это будущее под вопрос ставит. ...опа

Будущее нельзя поставить под вопрос. Под вопросом окажется настоящее, а с этим настоящим легко справляться по ведущему блогу - как сделать, чтобы обеспечить себе (и детям) удобство и комфорт.

Nezabudkaluna писал(а):Заглядывать в себя Я НЕ ХОЧУ Там слабость - мои эмоции - моя брешь, позволяющая пользоваться мной.

Это точно. Не нужно туда заглядывать, нужно просто дела делать. Потихонечку.

все ИМХО.
quarz писал(а):болевая находится в социальном блоке, по которому нас оценивает общество. Т.е. человек думает, что его оценивают по этим параметрам. Т.е. получается, он оценивает себя сам :no: Поделать с этим ничего нельзя :cry:

Можно поделать - оценивать себя хорошо и успокаивать себя. Не первая жопа в жизни настала, если что.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт янв 10, 2013 4:12 pm

Nezabudkaluna писал(а):хотелось, что-бы не так было, но .. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ВСТАВИТЬ СВОИ МОЗГИ И ВОЛЮ ЛЮДЯМ? :cry: Я одна такая дура???

Да никто не может :friends:
Приходится надеяться временами только на свои мозги и свою волю.

[
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт янв 10, 2013 4:16 pm

Nezabudkaluna писал(а):мне нужно отключить моск, перестать думать и пережить, тогда получится. Включить злость и не поддаться страхам - что и как дальше будет. Нету мамки, которая скажет, что всё будет хорошо. Нету уверенности в завтрашнем дне, от этого начинает колбасить и тянуть назад, куда сама закрыла дорогу.

Вот же он - рецепт. Самый лучший!
А хорошо, конечно, будет. Каждый шаг и каждый день приближает к этому хорошо. Не сдавайся!

Как мне один чел написал: это же временно. справитесь. тем более ты девчонка такая, что не дашь себе упасть на диван и все просрать) я в тебя верю!)
:)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая

Сообщение Nezabudkaluna » Чт янв 10, 2013 4:22 pm

Кентавр-на-Пегасе
:) :) :I8 :friends: :friends:
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Болевая

Сообщение ENTP » Чт янв 10, 2013 4:34 pm

Nezabudkaluna писал(а):
интровертная «белая интуиция», «интуиция времени» — тенденции развития событий, пути перехода от одной ситуации к другой, своевременность, связь времён. Внимание к этому аспекту информации имеет следствием способности к прогнозированию, оценке затрат времени, способности по управлению своим и чужим временем. Также «белая интуиция» представляет собой целостность субъективной реальности человека что проявляется как ощущение душевного комфорта либо дискомфорта
.
Почему это так трудно? Почему так трудно идти вперёд, отказываться от привычного, переходить от
одной ситуации к другой
, так страшно?

Почему ты связываешь эти вещи с БИ?

Ответ на твои вопросы такой: потому что человек боится негативных последствий. Что станет хуже, чем было.

Nezabudkaluna писал(а):Почему мой душевный комфорт зависит от кого-либо и чего либо??? Как это исправить? Как бороться?

Почему ты так решила?

Если ты оглянешься в прошлое - твои самые большие успехи пришли к тебе в партнёрстве или в одиночку?

Fredda писал(а):Оох, как же это верно... В моем случае долбишь [БЛ] , а на выходе все равно нечто вроде теста из [ЧИ] и [Л] разной степени запутанности и запущенности. Очень меня много лет оно парило, особенно, когда в институте училась: грызла гранит математики как мышь железный кактус. Обидно до слез, когда долго решала задачу, все решила, а потом на горизонте появляется какой-нибудь Дон и что-нибудь тАААкое делает - как минимум, решает то же самое нестандартно и вдвое быстрее.

Ты просто не в курсе, что чувствует интуито-логик в школе, который, положившись на свою сильную [ЧИ] , решает математическое уравнение нестандартно и вдвое быстрее. А потом выясняет, что в процессе решения он допустил одну ошибку, которая не позволила ему увидеть, что этот метод на самом деле нерабочий. В результате он решил это уравнение неправильно, а его одноклассники, действовавшие по стандартному методу, - решили.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Болевая

Сообщение Nezabudkaluna » Чт янв 10, 2013 5:09 pm

ENTP писал(а): потому что человек боится негативных последствий. Что станет хуже, чем было.

Любой человек? Мне кажется, что интуиту гораздо проще изменять настоящее не боясь последствий и не пытаясь просчитать варианты, он связывает прошлое, настоящее и будущее, и более.. спокоен, что ли) Вот так, например)
Nezabudkaluna писал(а):Если ты оглянешься в прошлое - твои самые большие успехи пришли к тебе в партнёрстве или в одиночку?

Вот об этом даже не задумалась. А ведь да, в партнёрстве.

ENTP писал(а): Nezabudkaluna писал(а):Почему мой душевный комфорт зависит от кого-либо и чего либо??? Как это исправить? Как бороться?


Почему ты так решила?
Потому-что так оно как-то.. Если что-то идет не так, как я запланировала, Если что-то ломается не по моей вине, и возникает неопределённость, первое, что я делаю - это прилагаю усилия для восстановления прежнего порядка вещей, и не могу по другому, потому что первое, что чувствую - это тот самый дискомфорт, как будто мой мир рушится, и это не приятно, а если есть необходимость действовать в сторону разрушения, это сильно мешает.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой