Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"? • Психология и соционика

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Re: Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение GetInfo » Сб сен 15, 2018 6:26 pm

s.m. писал(а):GetInfo, я не понимайт смысл написанного тобой. :P Что ты хотел всем этим сказать?

Все понятно же :unknown: Я могу по намёкам определить тенденцию, а другой человек, который не может, меня оскорбляет, но сам ничего делать даже пытаться не хочет. И мне хочется понять, что за реакция такая.
Я та масса умноженная на ускорение, что хочет социально одобряемых конструктов, но получается фигня всякая.
GetInfo
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Сообщение s.m. » Сб сен 15, 2018 7:23 pm

GetInfo, конкретный пример можешь привести?
Ты видишь тегденцию развития какой-то ситуации (в рассказе, например), а твоя версия кому-то кажется нереальной (нелепой или еще какой), что тебя оскорбляет и ставит в глупое положение?
Я правильно поняла?
s.m.
Гамма как она есть
Гамма как она есть

Медали: 1

Сообщение GetInfo » Сб сен 15, 2018 7:35 pm

s.m. писал(а):GetInfo, конкретный пример можешь привести?
Ты видишь тенденцию развития какой-то ситуации (в рассказе, например), а твоя версия кому-то кажется нереальной (нелепой или еще какой), что тебя оскорбляет и ставит в глупое положение?
Я правильно поняла?

Стараюсь придумать, но пока как-то не получается. Не могу никак собрать в один случай что-то так, чтобы всем было понятно.

Вот к примеру, есть рассказ в нескольких частях, в рассказах есть различия и несхожести, так, как рассказы идут не по порядку, то выстраивая последовательность начинаешь понимать, что происходящее в рассказах происходит не хронологически частям, а в разных временных линиях внутри рассказа. Об этом прямо не говорится, а говорится только событиями, последствия которых происходят в дальнейшем. Я вижу эти события, выстраиваю их, и пишу хронологию происходящего.

Но появляются люди, которые говорят, что бред моя хронология, рассказ идет последовательно, и все намёки которые я нашел, ничего не значат и просто пустое место. И я просто не понимаю, как это может быть пустым местом, если вот причина, вот следствие - что является доказательством того что события идут в разной последовательности.

На что начинается спор, где меня начинают оскорблять и утверждать в том, что если бы всё было бы так, автор бы прямым текстом это сказал, а пока не говорит, то я несу бред.

И вот получается, что для меня очевидно, то у другого почему-то вызывает такую острую реакцию. И в моём понимании, если не согласен с моей версией, предложи свою. А говорить, что это всё бредятина, так как не очевидно и нужно самим догадываться, это просто...у меня нет слов чтобы ответить таким людям.

То есть, мой метод, это собрать частички в единую картину. Но тот кто на ней смотрит, говорит, что фактов нет - фигней страдаешь.

Также я часто сталкиваюсь с людьми, которые не знают что такое правила серии, и что фанфики не являются частью вселенной. Это вообще необъяснимо для меня. То есть, есть основная серия, а есть официальные спиноффы. Но они не хотят считать спиноффы частью основной серии, так как там различия от основной серии, а если есть различия - неканонично. И попытки объяснить, что это канон, и хотят они этого или нет, тут ничего не поделать, начинаются оскорбления и попытки объяснить мне, что это я ничего не понимаю.

И я сталкиваюсь с таким уже не впервой.
Я та масса умноженная на ускорение, что хочет социально одобряемых конструктов, но получается фигня всякая.
GetInfo
Активист
Активист

Сообщение s.m. » Сб сен 15, 2018 7:53 pm

GetInfo, да, действительно, без конкретного примера трудно понять несведущему человеку (мне).
s.m.
Гамма как она есть
Гамма как она есть

Медали: 1

Сообщение GetInfo » Сб сен 15, 2018 8:32 pm

s.m. писал(а):GetInfo, да, действительно, без конкретного примера трудно понять несведущему человеку (мне).

Ну даже если я его приведу, не думаю что станет понятнее :D

Ну, к примеру, из старого. Есть линейка игр Sims. В ней четыре части. Первая является приквелом третей, и сиквелом второй, а четвертая вообще в альтернативной вселенной, по возрасту персонажей между первой и второй частями.
В третей части есть городки, которые расположены не в равный промежуток времени относительно второй части, у которой есть более менее фиксированное время, и персонажи из второй части появляются в третей, но в прошлом или будущем, и именно поэтому можно определить в прошлом или будущем находится сам город.
Ещё у серии есть несколько ответвлений, большинство из них на консолях, которые являются также приквелами основной серии или сиквелами. По развитию историй персонажей или текстам в самой игре, можно составить хронологическую шкалу происходящего.

Я составил такую шкалу, расставив в хронологическом порядке все события, чтобы другим было проще ориентироваться во вселенной. Но нашлись люди, которые взрывались агрессией ко всему тому что я написал, так как официально ничего не подтверждалось, есть только четыре игры в серии, которые происходят в одной временной линии, а события спиноффов вообще могли не происходить в основной серии, так как об этом нигде не сказано. И то, что четвертая часть альтернативная вселенная, тоже чушь, раз в игре это не говорится, а разработчики в твиттере могли сказать всё что угодно, и когда в самой игре это будет объявлено, тогда и будет правдой.

То есть, я стараюсь найти и исходить из всей информации. А они, по непонятной мне причине, исходят только из той, что им доступна, то есть, четыре игры. Всё остальное, включая все слова разработчиков, могут быть чушью, пока этого не будет в основной игре.

Я понимаю что могут быть бредовые теории, на которые вообще ничего, кроме надмозга не указывает. Я знаю, что существуют теории которые происходят из тенденций. Я же даю теории, которые подтверждаются фактами, но это теория потому, что нельзя прямо точно сказать когда что произошло, только в определенные периоды времени, которые предоставляет нам игра, и спиноффы, которые заполняют пустоты между частями.
GetInfo
Активист
Активист

Пред.

Вернуться в Модель А