Запрос на БС и другие сильные

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Сообщение keal » Вт июн 05, 2007 3:05 pm

Zafira писал(а):(задумалась)как-то засомневалась....Уборка это упорядочение пространства, то есть ЧС и БЛ отчасти, хотя я так думаю, это может быть еще и черная логика, если приложено к конкретной ситуации...

Уборка у Габенов это БС и ЧЛ. Габен расставляет вещи не как надо, а как удобнее. Живой пример, Габен вешает брюки не в шкаф, а на спинку стула около компьютера, чтобы одеться быстро и далеко не ходить. :)
Аватара пользователя
keal
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Сообщение keal » Вт июн 05, 2007 3:07 pm

Ichi-chan писал(а):ну, черная логика - это мыть тарелку лучше сразу, пока не засохла. А БС - это когда не хочется и хочется повалятся на диванчике - ну и бох с ней, с тарелкой, а также кастрюлями и прочее и прочее

Неее :) Так придется мыть посуду 3-4 раза в день. Проще раз в день :oops: а после обеда отдохнуть или погулять :) А тарелка за 5 минут в горячей воде отмокнет.
Последний раз редактировалось keal Вт июн 05, 2007 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
keal
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Сообщение keal » Вт июн 05, 2007 3:07 pm

vermeer писал(а):Угу. А Габен заявляет типа "вот я такой-нетакой, плохой". Ждет, чтобы ему возразили по ЧИ :)

Есть такое :)
Аватара пользователя
keal
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Tinnuviel » Вт июн 05, 2007 3:08 pm

keal писал(а):Уборка у Габенов это БС и ЧЛ. Габен расставляет вещи не как надо, а как удобнее. Живой пример, Габен вешает брюки не в шкаф, а на спинку стула около компьютера, чтобы одеться быстро и далеко не ходить. :)


Тогда это должно суггестировать Гексли, не? :) Габен убирает и Гексли с ним тоже
Потому что уборка по ЧИ с БЭ выглядит скажем так...эээ....ну вы поняли :D
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение RON » Вт июн 05, 2007 3:09 pm

keal писал(а): Габен вешает брюки не в шкаф, а на спинку стула около компьютера, чтобы одеться быстро и далеко не ходить. :)

:shock:
дык.. это.. я тож так делаю...
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение keal » Вт июн 05, 2007 3:12 pm

Zafira писал(а):Тогда это должно суггестировать Гексли, не? :) Габен убирает и Гексли с ним тоже
Потому что уборка по ЧИ с БЭ выглядит скажем так...эээ....ну вы поняли :D

Думаю может суггестировать :)
Еще, когда Габен убирает, он никогда никого не напрягает и не просит помочь, а тихо делает удобства себе и другим. :)
Аватара пользователя
keal
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Tinnuviel » Вт июн 05, 2007 3:17 pm

keal писал(а):Думаю может суггестировать :)
Еще, когда Габен убирает, он никогда никого не напрягает и не просит помочь, а тихо делает удобства себе и другим. :)


Тут я хочу сказать из практики, то исть из жизни. Он может и делает тихо, но думать, что человек испытывает кайф от того, что он бесплатный уборщик/ца - не стоит. Если всю бытовуху свалить на Габена, он в конце концов разные мысли может начать думать...даже если молчит.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение keal » Вт июн 05, 2007 3:20 pm

Zafira писал(а):Ниправда. Это не про Гекслей. Мы хорошие и добрые, очень ценим тех, кто о нас заботится. Мы очень любим БС-ников Дельты - они как волшебники, которые делают нам хорошо :) и мы умеем быть благодаными и сделать так, чтобы тот человек об этом знал. :oops:

В такие моменты хочется мягко погладить Гекслей :oops:
Аватара пользователя
keal
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Сообщение keal » Вт июн 05, 2007 4:43 pm

valAichi писал(а):
Мурия писал(а):Ага, найдите с кем - и вперед. Главное - чтоб Габен был вменяемый :)


Этого вообще не найти. Это несуществующий зверь.

Почему? :)
Аватара пользователя
keal
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Мурия2 » Вт июн 05, 2007 5:03 pm

valAichi писал(а):
Мурия писал(а):Ага, найдите с кем - и вперед. Главное - чтоб Габен был вменяемый :)


Этого вообще не найти. Это несуществующий зверь.


"Не бойтесь умного Тролля, бойтесь глупого Тролля.
Умный Тролль - существо вымышленное " (С) Шведский народный фольклор. :)
Аватара пользователя
Мурия2
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 7:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение valAichi » Вт июн 05, 2007 5:51 pm

Мурия писал(а):
valAichi писал(а):
Мурия писал(а):Ага, найдите с кем - и вперед. Главное - чтоб Габен был вменяемый :)


Этого вообще не найти. Это несуществующий зверь.


"Не бойтесь умного Тролля, бойтесь глупого Тролля.
Умный Тролль - существо вымышленное " (С) Шведский народный фольклор. :)

Дя-дя. :)
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Orrean » Вт июн 05, 2007 6:08 pm

Zafira писал(а):
Orrean писал(а):Неа... Очень хочеца забить на то чё те недано природой и вершить великие дела в своем призвании.... :)


А в чём призвание?и какие великие дела? :)



Слушать внутренний голос, который шепчет проспать работу, неделать уборку... А чтать книжки и общаца, общаца, общаца! ;-)
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Аватара пользователя
Orrean
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:06 am
Откуда: Рязань
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Профессия: дизайнер

Сообщение Orrean » Вт июн 05, 2007 6:25 pm

Zafira писал(а):Кстати - а зачем она вытаскивает их?


Мне кажеца тут просто... когда на душе грустно, можно включить лирическую музыку, посмотреть душераздирающий фильм еще до кучи и вспомнить чего-нибудь.... Вобщем так тошно от этого становица, что сразу хочеца петь, плясать и веселица! такая вот защита организма...
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Аватара пользователя
Orrean
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:06 am
Откуда: Рязань
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Профессия: дизайнер

Сообщение incidental crime » Вт июн 05, 2007 6:46 pm

Zafira писал(а):Тут я хочу сказать из практики, то исть из жизни. Он может и делает тихо, но думать, что человек испытывает кайф от того, что он бесплатный уборщик/ца - не стоит. Если всю бытовуху свалить на Габена, он в конце концов разные мысли может начать думать...даже если молчит.

А и не надо всё сваливать на Габена :D

Примерно раз в определённый период на меня находит. Хочу сделать генеральную, так сказать "грубую" уборку. Всё старое выкинуть, всё вымести и со всех щелей вычистить и выветрить. Никто в доме так больше сделать не может и не умеет. И делаю. И редкостное удоволетворение испытываю. И лучше чтобы никто не мешал, мебель двигаю и пол мою - всех детей в это время на диван загоняю. Когда был кот, можно последним постирать и кота, он чисто-белого цвета от этого становился.

Потом в доме чисто и свежо так что самому хочется на пол лечь и полежать .. вообще люблю летом на полу валяться.
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение Tinnuviel » Вт июн 05, 2007 6:51 pm

incidental crime писал(а):Потом в доме чисто и свежо так что самому хочется на пол лечь и полежать .. вообще люблю летом на полу валяться.


Прямо чистотой повеяло - так здорово, свежо. Я тож люблю валяться на полу, наследие тропического детства видимо :) а еще ходить босиком :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс