На какие функции указывает пример.

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 4:59 pm

Чиа писал(а):Специалист
Мне кажется тут надо учитывать много факторов . Тон голоса, отношения между собеседниками, какую невербалику транслирует , степень его мастерства , попадает ли это на многомерку.
Например , если мне тупо сказать - ты не разбираешься в людях , это попадёт на многомерку , я могу ещё и поржать , но если мне сказать одной фразой - ты не досолила и промолчать , я начну нервничать : это замечание или констатация факта или зачем это было? Попадает на маломерку , опыта по ней нет и я не знаю что делать, я могу и ответить .
Если просто сказать - приседай ниже со штангой На трене , я молча подчинюсь , я плачу тренеру за его опыт и подсказки .
То есть разница: Попадает совет на маломерку - чел нервничает , опыта нет , попадает на суггестию - благодарен , на многомерку - сам ответ найдёт , не надо жевать и умничать


Ок, ну давай зайдем с другого угла.
На твоих же примерах.
Что проще тебе:
Приседай ниже или ты плохо приседаешь
Задавай больше личных вопросов или ты не разбираешься в людях
Ты не досолила или клади в следующий раз 2 ложки соли (не соли вообще и ставь солонку на стол сказав мне что не солила)

Суть во всех 3 примерах одна. Решение против негативной оценки.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 29, 2017 4:59 pm

Специалист писал(а):К примеру в итоге заедаешь суп хлебушком активно, а то что было более простое решение не всегда видишь и дискуссия с челом, который дал негативную оценку для поиска решения ведет к тому, что чел давший негативную оценку воспринмает это как то, что ты с ним споришь с целью послать, а не найти оптмальное решение.

а зачем вообще что-то говорить, если хлебушек решает проблему? :D
Ну понятно,что ситуация приведена для примера.

Я человек с реакцией 2 типа) мнение высказать имеет любой, лезть ко мне и говорить, что делать, никто, кроме начальника/заказчика, п.что он платит мне деньги. Причем если кто-то высказал отрицательную оценку, если этот кто-то никто (не тренер, т.е. профи, не начальник или хотя бы не человек, которого я лично признаю умным, умелым, разбирающимся в данном вопросе и т.д.), то плевать мне, что он там сказал: не внушает :lol:
Последний раз редактировалось Кентавр-на-Пегасе Пт сен 29, 2017 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 5:02 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Специалист писал(а):К примеру в итоге заедаешь суп хлебушком активно, а то что было более простое решение не всегда видишь и дискуссия с челом, который дал негативную оценку для поиска решения ведет к тому, что чел давший негативную оценку воспринмает это как то, что ты с ним споришь с целью послать, а не найти оптмальное решение.

а зачем вообще что-то говорить, если хлебушек решает проблему? :D
Ну понятно,что ситуация приведена для примера.

Я человек с реакцией 2 типа) мнение высказать имеет любой, лезть ко мне и говорить, что делать, никто, кроме начальника/заказчика, п.что он платит мне деньги.

Потому что хлебушек это костыль, а не решение проблемы.
Ну слава те госпади хоть один человек нормально суть вопроса понял. :Yahoo!: а сможешь объяснить почему никто говорить, что делать не может? Ну т.е. дело чисто в деньгах? В остальном это покушение на твою зону комфорта или что?
Последний раз редактировалось Специалист Пт сен 29, 2017 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 5:05 pm

Потому что я чисто 1 вариант. Мне не нравится, когда идет оценка качества. Я и так знаю какое качество выдал и в чем, но не всегда знаю как сделать, чтобы было лучше, потому ценю совет о том как сделать лучше, а не оценку результтата.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 29, 2017 5:07 pm

Специалист
выше добавила.
Да, покушение на мою зону комфорта под названием "твое какое собачье дело"..)) как-то так. Чтоб я приянла совет,я должна доверять человеку, признавать его профессионализм и осведомленность, а не то что какой-то хрен с горы.
Да я и в семье не приму совет от того, кому доверяю, но знаю, что в теме внешнего вида, к примеру, здоровья или еще чего этот человек ни бум, бум, так нафиг мне это его мнение?.. Чтоб не обидеть, могу послушать, но делать буду по-своему. Даже того, кого считаю прфи, спрошу, почему)) пусть докажет, аргументирует. Не может аргументировать здраво, идет далеко.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 5:11 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Специалист
выше добавила.
Да, покушение на мою зону комфорта под названием "твое какое собачье дело"..)) как-то так. Чтоб я приянла совет,я должна доверять человеку, признавать его профессионализм и осведомленность, а не то что какой-то хрен с горы.
Да я и в семье не приму совет от того, кому доверяю, но знаю, что в теме внешнего вида, к примеру, здоровья или еще чего этот человек ни бум, бум, так нафиг мне это его мнение?.. Чтоб не обидеть, могу послушать, но делать буду по-своему. Даже того, кого считаю прфи, спрошу, почему)) пусть докажет, аргументирует. Не может аргументировать здраво, идет далеко.

Ну т.е. даже от афтаритета тебе лучше услышать, что ты делаешь плохо потому то, а не @делай так то, потому что так лучше тем то@? Типа не оставляет тебе свободы второй вариант?
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 29, 2017 5:14 pm

Специалист
угу, наверное)) мне нравится самой искать пути выхода из ситуации. Если понимаю, что не нахожу вариантов, сама спрошу.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 5:16 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Специалист
угу, наверное)) мне нравится самой искать пути выхода из ситуации. Если понимаю, что не нахожу вариантов, сама спрошу.

Спасибо.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 29, 2017 5:20 pm

Специалист
пожалуйста.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 5:21 pm

Вот учитесь у Кентавра. Не можете ответить по существу, напишите как вы бы себя вели в смоделированной ситуации.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 29, 2017 5:23 pm

Специалист
:D :lol: по идее, человек с реакцией типа 2 щас сказал бы тебе, что сам знает, что делать))))))))))))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 5:25 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Специалист
:D :lol: по идее, человек с реакцией типа 2 щас сказал бы тебе, что сам знает, что делать))))))))))))

Стопудов :D
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение quarz » Пт сен 29, 2017 5:26 pm

Специалист писал(а):Вот учитесь у Кентавра. Не можете ответить по существу, напишите как вы бы себя вели в смоделированной ситуации.

Нафиг пошел.

В смоделированной сейчас тобой ситуации :lol:

Черт! Понаписали, мой коммент должен был оказаться перед кентавровым. Весь эффект потерялся.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 5:27 pm

Ну будем считать, что по выборке из двух человек типаж типа 2 ближе к гамме.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение quarz » Пт сен 29, 2017 5:28 pm

Специалист писал(а):Ну будем считать, что по выборке из двух человек типаж типа 2 ближе к гамме.

Не факт на самом деле. Моя реакция будет зависеть от моего отношения к человеку, от расстановки сил в ситуации, от моей уверенности в выполненной работе.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Пред.След.

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Java [Bad bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс