Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Схоже ли ваше ощущение модели А с описанным.

Да
5
50%
Нет
5
50%
 
Всего голосов : 10

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение Зимбабве » Вт дек 11, 2018 11:17 pm

Agda писал(а):GetInfo

Если бы я тебе описала, предположим, как у меня обрабатывается информация по четырем аспектам, и не называла бы их, ты бы смог определить их функцию и расставить по местам?


Можно и мне попытаться?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение Agda » Вт дек 11, 2018 11:26 pm

Зимбабве писал(а):
Можно и мне попытаться?


Я не верю своему счастью. Конечно. Даже если GetInfo откажется, у меня есть шанс получить ТИМ от Зимбабве. :)
Только завтра, хорошо? У меня режим сна.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение Mr. Zadiraines » Вт дек 11, 2018 11:57 pm

GetInfo писал(а):1. Базовая функция. Правильное название Основная функция.

Базис - это и есть основа. Так что тут масло масляное.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 12, 2018 12:11 am

Смотрите-ка паренек шлифует камушки лженауки :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение GetInfo » Ср дек 12, 2018 12:28 am

Agda писал(а):GetInfo
Если бы я тебе описала, предположим, как у меня обрабатывается информация по четырем аспектам, и не называла бы их, ты бы смог определить их функцию и расставить по местам?

Конечно нет. Как я могу определить аспекты по тому как они обрабатывают, если не знаю что за аспекты?
-Это базовая, это суггестивная, а это фоновая, они работают вот так-то, а теперь определи кто из них за что отвечает. :unknown:

Плюс, ещё не факт что ты воспринимаешь всё верно. Так что если хочешь узнать свой тип, читаешь Ермак, Росланкина. Я даже не знаю как там можно не найти себя, если всё очень чётко прописано.

Mr. Zadiraines писал(а):Базис - это и есть основа. Так что тут масло масляное.

Неа. Когда говорят о базовой, то воспринимают её как то, чем можно управлять и чувствовать. Тогда как базовую люди вообще не осознают, для них это нормально. Название Основная функция же не несет в себе такую же ассоциацию. Я думаю, что более верным назвать её даже Фундаментная функция.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение Agda » Ср дек 12, 2018 8:47 am

GetInfo писал(а):
Agda писал(а):GetInfo
Если бы я тебе описала, предположим, как у меня обрабатывается информация по четырем аспектам, и не называла бы их, ты бы смог определить их функцию и расставить по местам?

Конечно нет. Как я могу определить аспекты по тому как они обрабатывают, если не знаю что за аспекты?


Тебе не нужно определять, что за аспекты. Я просто тебе опишу, как у меня обрабатывается по ним информация. С рефлексией у меня все нормально, поэтому опишу все как есть, без приукрашивания. А тебе только надо понять, на какую функцию смахиваает: базовую, суггестивную и т.п.

Ну, ладно, нет так нет.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение GetInfo » Ср дек 12, 2018 4:28 pm

Agda писал(а):Тебе не нужно определять, что за аспекты. Я просто тебе опишу, как у меня обрабатывается по ним информация. С рефлексией у меня все нормально, поэтому опишу все как есть, без приукрашивания. А тебе только надо понять, на какую функцию смахиваает: базовую, суггестивную и т.п.

Ну, ладно, нет так нет.

:unknown:
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение Гена » Ср дек 12, 2018 10:59 pm

GetInfo писал(а):Тогда как базовую люди вообще не осознают, для них это нормально.

Сейчас среди соционических сочинений можно найти ересь на любой вкус. Но почитайте отца-основателя - Юнга. Он определяет основную функцию как раз по признаку наибольшего захвата сознания. Аушра в этой части не противоречит Юнгу. И если я дон, это означает, что моя мысль первым делом пускается в формирование веера возможностей, пытается очертить границы возможного.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение GetInfo » Пт дек 14, 2018 4:34 am

Гена писал(а):Сейчас среди соционических сочинений можно найти ересь на любой вкус. Но почитайте отца-основателя - Юнга. Он определяет основную функцию как раз по признаку наибольшего захвата сознания. Аушра в этой части не противоречит Юнгу. И если я дон, это означает, что моя мысль первым делом пускается в формирование веера возможностей, пытается очертить границы возможного.

Зачем мне читать древность, в которой люди сильно заблуждались? Юнг основывался на Парацельсе и оккультизме. И это привело к тому, что он максимум приблизился к пониманию психики, но по сути ничего конкретного не открыл. Это как ученые, которые занимались изучением гомункулов и вышли к тому, что в мужчине есть микро животные, которые попадая в женщину начинают расти и развиваться.

Значит первоисточники это конечно хорошо, если это не научные труды, основанные на заблуждениях получивших позже углубление и развитие.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение Гена » Пт дек 14, 2018 11:28 am

GetInfo писал(а):Зачем мне читать древность, в которой люди сильно заблуждались?

Так и модель "А" - древность, которой люди заблуждались на 2/3. Зачем-то вы ее читаете. В любом случае при переходе от более мутного представления к более точному дОлжно указывать наиболее вероятное соответствие их деталей. То есть, в данном случае называете свою модель, скажем, "АЕР", и пишете. что наиболее вероятное соответствие функций:
фундаментальная функция модели АЕР = активационной функции модели "А", и т.д.
Соционике приходится отвечать на такие вопросы относительно типоведения. Главный из них - какой из дихотомий Рейнина наиболее соответствует типоведческая J-P. Тот же, по сути, вопрос возникает и по отношению к юнговскому представлению. Я решаю его соотнесением результатов типирования известных людей. Трудоемкое в итоге получилось дело. Так что и вам советую вначале протипировать пор своей модели хотя бы сотню-другую народу, уже оттпированных по модели "А", и вычислить наиболее вероятное соответствие.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение GetInfo » Пт дек 14, 2018 12:16 pm

Гена писал(а):
GetInfo писал(а):Зачем мне читать древность, в которой люди сильно заблуждались?

Так и модель "А" - древность, которой люди заблуждались на 2/3. Зачем-то вы ее читаете. В любом случае при переходе от более мутного представления к более точному дОлжно указывать наиболее вероятное соответствие их деталей. То есть, в данном случае называете свою модель, скажем, "АЕР", и пишете. что наиболее вероятное соответствие функций:
фундаментальная функция модели АЕР = активационной функции модели "А", и т.д.
Соционике приходится отвечать на такие вопросы относительно типоведения. Главный из них - какой из дихотомий Рейнина наиболее соответствует типоведческая J-P. Тот же, по сути, вопрос возникает и по отношению к юнговскому представлению. Я решаю его соотнесением результатов типирования известных людей. Трудоемкое в итоге получилось дело. Так что и вам советую вначале протипировать пор своей модели хотя бы сотню-другую народу, уже оттпированных по модели "А", и вычислить наиболее вероятное соответствие.

Это в каком месте? Модель А работает, и углубляется.

Типировать известных людей вообще дело неблагодарное.

И у меня нет своей модели, зачем мне это :unknown:
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение Гена » Пт дек 14, 2018 10:50 pm

GetInfo писал(а):Это в каком месте?

Да, уточните, а то непонятен вопрос.
Модель А работает, и углубляется.

Модель А - уродец, доставшийся соционике от Юнга. Если бы эта модель была без изъяна, Аушра не трудилась бы над "Теорией признаков Рейнина". Именно Рейнин сообщил Аушре правильную математическую модель типа.
Типировать известных людей вообще дело неблагодарное.

Но необходимое.
И у меня нет своей модели, зачем мне это :unknown:

А как же модель, в которой основная функция не осознается?
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение GetInfo » Пт дек 14, 2018 11:34 pm

Гена писал(а):А как же модель, в которой основная функция не осознается?

Ну так это правда, ты её вообще не замечаешь.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение Гена » Пт дек 14, 2018 11:52 pm

GetInfo писал(а):Ну так это правда, ты её вообще не замечаешь.

Неправда, замечаю постоянно. Честно говоря, я их все замечаю (мониторю на автотмате), но это соционический такой нарост. Но если взять человека, незнакомого с соционикой, нетрудно выяснить, что базовый аспект у него в сознании крутится больше, чем остальные.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Модель А. Переименование функций и описание их работ.

Сообщение GetInfo » Сб дек 15, 2018 12:05 am

Гена писал(а):Неправда, замечаю постоянно. Честно говоря, я их все замечаю (мониторю на автотмате), но это соционический такой нарост. Но если взять человека, незнакомого с соционикой, нетрудно выяснить, что базовый аспект у него в сознании крутится больше, чем остальные.

Как это, интересно?
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, ILya125, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой