Наши взаимные расстановки

Тренинги, семинары и конференции по расстановкам
Правила форума
Расстановки по Хеллингеру в Москве, стоимость для заместителей всего 100 рублей. Запись по e-mail: psychologysu@mail.ru

Наши взаимные расстановки

Сообщение горный кот » Вс янв 22, 2012 3:57 pm

Привет,
давненько меня здесь не было!

Мы с друзьями проводим друг другу расстановки с весны 2010 года. Сейчас проявился интересный эффект - постепенно исчерпываются запросы (проблемы). Так что, чтобы было с чем работать, мы потихоньку расширяем наше сообщество :) .

Наши расстановки получились довольно сильно отличающимися от Хеллингера, как по форме, так и по содержанию. Гораздо больше похоже на игру, где нужно докопаться до сути, чем на тренинг или психотерапию. Нечто среднее между кухонными базарами с друзьями "за жизнь", медитацией на тему "что происходит" и игрой в «мафию». Но, в отличие от «мафии» приносит очень интересные результаты в жизни.

У нас нет гуру, который всегда «знает, как надо». Есть ведущий. Собственно, суть проблемы выясняют заместители и в традиционных расстановках, но расстановщик часто вмешивается со своим видением. У нас роль заместителя – главная, именно они чувствуют сценарий и пути развития. Поэтому мнение ведущего никогда не навязывается заместителю, не говорится «скажи вот такую формулу» или «я знаю – такие проблемы решаются вот так» - мы предпочитаем подождать, пока само собой придёт понимание. Правда, следствием является то, что расстановка длится довольно долго (обычно часа полтора). Но зато, интересное дело, часто сдвиг понимания их вопросов у заместителей не меньше, а то и больше, чем у того, чья эта расстановка была.

У нас нет многих правил и пред - установок Хеллингера. Движущей силой является запрос расставляемого – пожалуй, это основное условие, без него не получается. Правило не болтать о чужих расстановках есть, но существенно не для всех.

Если возникают отношения с родителями (а это бывает в большинстве случаев) – они ставятся заместителем или ведущим исходя из постановки запроса.

Естественным продолжением расстановок стала вырисовываться Адвайта. В Адвайте задаются вопрсом «кто я?», потом что-то происходит, и наши жизненные ситуации перестают быть проблемами. В наших расстановках мы выходим из проблем, и естественно приходим к вопросу – с кем это произошло?

Лицензия. Да, у нас документа бурняшевского института, и пока лично я не собираюсь тратить 3 года, чтобы его получить. Шаманские практики вообще обычно не подразумевают диплома :). Работает – хорошо, нет – нет.

Кроме того, естественным развитием расстановок мне видится деятельность в русле новой сетевой экономики (викиномики): с низким барьером входа, примерно равными участниками (пиринговая сеть) и облегчённым распространением. Собственно, сначала Хеллингер и говорил, что каждый, кто понял суть, может заниматься расстановками, а институты, выдающие сертификаты появились потом.

А главное, как написано выше, расстановки основаны на стремлении к освобождению людей, пришедших с запросами + чувствительности заместителей. Ни то, ни другое не во власти лицензий. Даже лучше, если ни я, ни мои друзья не считают ведущего этаким гуру, который знает, как надо, а опираются на свои ощущения. Расстановка оказывается творческим действом почти всех присутствующих.

Если же хочется попасть к «сертифицированному» расстановщику – то хочу посоветовать Волынского, на мой взгляд он даже глубже Бурняшева.


Оплата. Вы можете внести за проведённую расстановку 500 р или другую сумму, если хотите поддержать мою или чью-то ещё работу (donate).Заместители и просто присутствующие - бесплатно. Собираемся мы обычно на квартире (в районе Выхино).


Расстановки – что это и как устроено? http://progressor.ru/raspleteniya/asstanovki.html

Дима
Наши взаимные расстановки viewtopic.php?f=826&t=44644
Аватара пользователя
горный кот
Участник
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Наши взаимные расстановки

Сообщение горный кот » Вс янв 22, 2012 3:58 pm

Ближайшее сборище - 29 января (а может - 28-го...)
Наши взаимные расстановки viewtopic.php?f=826&t=44644
Аватара пользователя
горный кот
Участник
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Наши взаимные расстановки

Сообщение ХоХо » Ср янв 25, 2012 11:38 pm

горный кот
интересный у вас опыт получился
жаль, что вы сюда, судя по всему, только лишь в коммерческих целях пожаловали
наверное, много чего интересного могли бы рассказать людям
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Расстановки в разных городах

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]