ТИМы на приёме у врача

Соционические анекдоты, фольклор, смешные истории типирования

ТИМы на приёме у врача

Сообщение bekky » Ср фев 27, 2013 10:40 pm

Записки практикующего врача.

(с) Просторы Интернета

Дон
Был выпихнут в мой кабинет очередью, когда начал нести соседу какую-то муть о влиянии голодания на психокинетическое состояние органов пищеварения. Явно нуждается в регулярном кормлении. Но я вообще-то офтальмолог. Глазное дно чистое, глаза дикие.

Дюма
Вошёл с располагающей улыбкой. Поправил занавеску, смахнул слезу, попросил больничный. Жалко отказать хорошему человеку. Показал язык, подарил шоколадку, сказал, какие лекарства пьёт. Пишу: ОРЗ, сам вылечится.

Робеспьер
Поставил на уши регистратуру. Ну у меня его карточка, у меня! Прочитал лекцию о системе приёма больных в образцово-показательном медучреждении. Мысль хорошая, но какое это имеет отношение к его грыже, не пойму. Нужно выписать успокоительное.

Гюго
Орал в коридоре: вас здесь не стояло! Потом орал: пропустите женщину с ребёнком! Вошёл, таща за собой коляску, которую сам кинулся охранять. Узнав свой диагноз, обрадовался, что все так чудесно! Лез с поцелуями и благодарил за рецепт.

Максим
Вошёл, сел, рассказал. Пришлось делать рентген. Ногу в гипс, руку на перетяжку. В больницу под конвоем. Особо усиленным конвоем.

Гамлет
Смотрел на меня, как на врага народа. Перечислил все симптомы, о которых когда-либо читал или слышал. Какая хрень у него на самом деле, фиг поймешь. Симулировал обморок. Принципиально блокировал рефлексы. На всякий случай прописал ему успокоительное. Рецепт взял брезгливо, двумя пальцами, сухо поблагодарил и вышел.

Есенин
Был внесен безутешными родственниками. С трудом дал померить себе температуру. Констатирую небольшое растяжение. Холод, голод и покой. Был расстроен, что всё так просто.

Жуков
Ворвался в кабинет, сшиб стол, соблазнил медсестру. Пока я искал его историю болезни, выпил стоящие у меня на подоконнике препараты от распространителей фармакологических компаний, и сказал, что вылечился. За каким фигом приходил?

Бальзак
Сказал, что все люди смертны. Медсестра выглянула в коридор – очереди не было. Озадачил. Теперь ищу смысл жизни.

Наполеон
Был доставлен толпой соболезнующих в горячке и бреду. Долго не давал померить температуру. На предложение госпитализации смерил меня взглядом и заявил, что здоров как бык и хотел бы он посмотреть на того, кто осмелится запихнуть его в больницу. Я не осмелюсь. Но направление выписал, с двусторонней пневмонией шутки плохи.

Драйзер
Вошел, жалуясь на соседей. Констатирую ангину. Выписываю рецепт. Он обвинил меня в халатности и дурном почерке. Пришлось продиктовать рецепт по слогам. Переписал сам. В первый раз вижу, как должен выглядеть латинский алфавит! Может, уговорить его к нам в регистратуру на полставки?

Джек
Умолял написать в истории болезни сифилис. Я спросил, зачем? Сказал, что хочет умереть мужчиной, а не засранцем. Но его дизентерия вовсе не так запущена, чтобы умирать! Перевожу его на бифидок.

Достоевский
Хотел, чтобы ему выписали новые очки. Сказывается переутомление. Порекомендовал ему поменьше проводить времени за компьютером. В ответ услышал горестный вздох. Ох, что-то он не договаривает!

Штирлиц
Что, я не узнаю коллег из проверяющей организации?! Давайте, смотрите, у меня все путём! Нормально я веду приём, средства класса «А» все в сейфе и журнал учёта тоже есть. Какой ещё кашель? Я не кашляю.. Ах, Вы кашляете.. Ну принимайте лазолван и не расстраивайтесь! Инструкция на упаковке.

Габен
Вошёл, сам нашёл свои анализы в шкафу. Попутно починил шкаф. Дверца больше не скрипит, отпугивая главврача. Жаль. Что там с его гастритом? Опять не соблюдал диету! Выпишу ему новую, может, понравится.

Гексли
Проходил мимо, очаровал очередь, заскочил поговорить. Так! Опять перепутал гуталлакс с эмодиумом! Записывать бесполезно, теряет все рецепты, а лечится всем, на что падает взгляд… На всякий случай надо позвонить в аптеку, чтоб не всё ему продавали...
©
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

ТИМы на приёме у врача

Сообщение Kaith » Ср фев 27, 2013 10:46 pm

Переписал сам.

:shock: я тоже под диктовку себе рецепты писала, печатными буквами
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

ТИМы на приёме у врача

Сообщение bekky » Ср фев 27, 2013 10:50 pm

Matricaire
:lol: :lol: :add6
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

ТИМы на приёме у врача

Сообщение mr.Midas » Чт фев 28, 2013 12:26 am

bekky писал(а):Дон
Был выпихнут в мой кабинет очередью, когда начал нести соседу какую-то муть о влиянии голодания на психокинетическое состояние органов пищеварения. Явно нуждается в регулярном кормлении. Но я вообще-то офтальмолог. Глазное дно чистое, глаза дикие.

Ну в наших очередях люди достаточно культурные и не впихивают, но от скуки сидя в очереди по талону, как правило начинаю нести какую-либо наукообразную заумь. И мне не скучно и у народа первые 15 минут ощущение что они попали на ток шоу "Очевидное-невероятное". Заодно, когда доберусь до врача, пытаюсь выяснить всю подноготную диагноза:почему, откуда и что делать если реанимация не помогла... :Yahoo!:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

ТИМы на приёме у врача

Сообщение Катеныш » Чт фев 28, 2013 12:34 am

Гексли
Проходил мимо, очаровал очередь, заскочил поговорить. Так! Опять перепутал гуталлакс с эмодиумом! Записывать бесполезно, теряет все рецепты, а лечится всем, на что падает взгляд… На всякий случай надо позвонить в аптеку, чтоб не всё ему продавали...

дя. не далее как в прошлую пятницу принесла врачу свой дорогой анализ на ревмофактор показать, а она мне дала книжицу-брошюру для больных тем-то. И то, и другое было благополучно забыто в кабинэте, потому что я так растерялась от всяких назначений, направлений, указаний, посыланий куда-то что-то подписать, позвонить и т.п. и кучу каких-то маленьких бумажек, которые она мне выписала :o :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

ТИМы на приёме у врача

Сообщение Yokai » Чт фев 28, 2013 12:34 am

Забавно.
Я в принципе с незнакомыми людьми не разговариваю, или по крайней мере не проявляю инициативу. От врачей прячусь за мамой обычно. Мне 20 лет и я хожу по врачам с мамой, да.
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

ТИМы на приёме у врача

Сообщение const » Чт фев 28, 2013 1:35 am

надо же, какая давнишняя моя тема ходит по просторам интеренета :lol:
viewtopic.php?f=83&t=12267
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

ТИМы на приёме у врача

Сообщение Катеныш » Чт фев 28, 2013 1:43 am

Вот это особенно доставило :)
Робеспьер
Поставил на уши регистратуру. Ну у меня его карточка, у меня! Прочитал лекцию о системе приёма больных в образцово-показательном медучреждении. Мысль хорошая, но какое это имеет отношение к его грыже, не пойму. Нужно выписать успокоительное.

Гюго
Орал в коридоре: вас здесь не стояло! Потом орал: пропустите женщину с ребёнком! Вошёл, таща за собой коляску, которую сам кинулся охранять. Узнав свой диагноз, обрадовался, что все так чудесно! Лез с поцелуями и благодарил за рецепт.

Максим
Вошёл, сел, рассказал. Пришлось делать рентген. Ногу в гипс, руку на перетяжку. В больницу под конвоем. Особо усиленным конвоем.

Гамлет
Смотрел на меня, как на врага народа. Перечислил все симптомы, о которых когда-либо читал или слышал. Какая хрень у него на самом деле, фиг поймешь. Симулировал обморок. Принципиально блокировал рефлексы. На всякий случай прописал ему успокоительное. Рецепт взял брезгливо, двумя пальцами, сухо поблагодарил и вышел.

Есенин
Был внесен безутешными родственниками. С трудом дал померить себе температуру. Констатирую небольшое растяжение. Холод, голод и покой. Был расстроен, что всё так просто.

Жуков
Ворвался в кабинет, сшиб стол, соблазнил медсестру. Пока я искал его историю болезни, выпил стоящие у меня на подоконнике препараты от распространителей фармакологических компаний, и сказал, что вылечился. За каким фигом приходил?

Бальзак
Сказал, что все люди смертны. Медсестра выглянула в коридор – очереди не было. Озадачил. Теперь ищу смысл жизни.

Наполеон
Был доставлен толпой соболезнующих в горячке и бреду. Долго не давал померить температуру. На предложение госпитализации смерил меня взглядом и заявил, что здоров как бык и хотел бы он посмотреть на того, кто осмелится запихнуть его в больницу. Я не осмелюсь. Но направление выписал, с двусторонней пневмонией шутки плохи.

Драйзер
Вошел, жалуясь на соседей. Констатирую ангину. Выписываю рецепт. Он обвинил меня в халатности и дурном почерке. Пришлось продиктовать рецепт по слогам. Переписал сам. В первый раз вижу, как должен выглядеть латинский алфавит! Может, уговорить его к нам в регистратуру на полставки?

Джек
Умолял написать в истории болезни сифилис. Я спросил, зачем? Сказал, что хочет умереть мужчиной, а не засранцем. Но его дизентерия вовсе не так запущена, чтобы умирать! Перевожу его на бифидок.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

ТИМы на приёме у врача

Сообщение Шелест » Чт фев 28, 2013 2:35 am

а мне Габен понравился. особенно в части про диету. мол, может, понравится :D

у меня обычно что-то среднее между этими тремя
bekky писал(а):Достоевский
Хотел, чтобы ему выписали новые очки. Сказывается переутомление. Порекомендовал ему поменьше проводить времени за компьютером. В ответ услышал горестный вздох. Ох, что-то он не договаривает!
Гамлет
Смотрел на меня, как на врага народа. Перечислил все симптомы, о которых когда-либо читал или слышал. Какая хрень у него на самом деле, фиг поймешь. Симулировал обморок. Принципиально блокировал рефлексы. На всякий случай прописал ему успокоительное. Рецепт взял брезгливо, двумя пальцами, сухо поблагодарил и вышел.
Гексли
Проходил мимо, очаровал очередь, заскочил поговорить. Так! Опять перепутал гуталлакс с эмодиумом!Записывать бесполезно, теряет все рецепты, а лечится всем, на что падает взгляд… На всякий случай надо позвонить в аптеку, чтоб не всё ему продавали...
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

ТИМы на приёме у врача

Сообщение Gabriela » Чт фев 28, 2013 3:26 am

Шелест писал(а):а мне Габен понравился. особенно в части про диету. мол, может, понравится :D

Габен насквозь неправильный, кроме диеты, которую он действительно переиначит по своему пониманию

сам в чужой шкаф не полезет, что за вольности
а значит и чинить не будет :D

будучи послан в шкаф, миллион раз спросит - где искать, чтобы чего доброго не наткнуться там на какой-нибудь интим хозяина кабинета, а неприятным звуком дверцы будет скрипеть и морщиться, как это люди так шкафы запускают

потом специально ещё поскрипит назло слушателям, рассеянно определяя - где именно сломано и в каком оно виде, заметив, что доктор покрылся крупными мурашками, шкаф закроет и пообещает себе больше в чужие дела не лезть :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

ТИМы на приёме у врача

Сообщение Шелест » Чт фев 28, 2013 4:24 am

Gabriela писал(а):будучи послан в шкаф, миллион раз спросит - где искать, чтобы чего доброго не наткнуться там на какой-нибудь интим хозяина кабинета, а неприятным звуком дверцы будет скрипеть и морщиться, как это люди так шкафы запускают

потом специально ещё поскрипит назло слушателям, рассеянно определяя - где именно сломано и в каком оно виде, заметив, что доктор покрылся крупными мурашками, шкаф закроет и пообещает себе больше в чужие дела не лезть

:lol: Габены просто душки!
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

ТИМы на приёме у врача

Сообщение Yokai » Чт фев 28, 2013 6:49 am

Gabriela
Да ладно, я вот верю в способность Габенов к экспромту. :) Ради лулзов может и починит чужой шкафчик!
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

ТИМы на приёме у врача

Сообщение Робертина Лоретти » Чт фев 28, 2013 10:23 am

Да что вы, не ставлю я на уши регистратуру, я ж хорошая! :D Ну, посеяли мою карту, ну и хрен с ней, новый талмуд напишем! Лучше дайте мне чего-нибудь, шоп сразу и надолго, шоп лишний раз ваши морды, господа медики, не видеть! Ну, не люблю я лечиться! :D
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

ТИМы на приёме у врача

Сообщение Наталья Ромодина » Чт фев 28, 2013 10:27 am

const писал(а):надо же, какая давнишняя моя тема ходит по просторам интеренета :lol:
viewtopic.php?f=83&t=12267

А у меня, видно, чувства юмора не хватает, чтобы прочувствовать всё это.
Короче, бедные врачи.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

ТИМы на приёме у врача

Сообщение bekky » Чт фев 28, 2013 10:44 am

А у меня частично как у Напа - доставляюсь врачам в основном уже на грани горячки и бреда, потому что тяну до последнего. :add1 Идти вовремя и лень, и боюсь - не знаю, что больше. Но зато потом расстраиваюсь по полной программе. если диагноз не айс. Начинаю со страху все рекомендации врача послушно выполнять. И выполняю, пока не надоест. Но даже когда надоест, и то выполняю, но уже от случая к случаю и спустя рукава. И так пока снова не припрёт. :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой