я милого узнаю по походке...

Соционические анекдоты, фольклор, смешные истории типирования

я милого узнаю по походке...

Сообщение Fredda » Пт авг 16, 2013 11:06 pm

или функции модели А во внешности
долго думала, куда бы записать свои сегодняшние размышления, но по мере обдумывания они приняли столь ненаучный характер... :)

Если на вас надвигается белая прямоугольная хоругвь, скорее всего, это базовая [БЛ] . Если вы видите, что хоругвь совершает крестовый поход, и вам же хуже будет не ходить - это Макс. Если хоругвь просит вас пойти организовывать царствие небесное добровольцем - это Роб. Он до сих пор верит в человеческий разум.

Если вы видите персонажа, который постоянно "в домике", это базовая [БЭ] . Если персонаж выглядит так, как будто вам сейчас всё простит - это Дост. Если персонаж "в домике" напоминает отца-инквизитора - бегите быстрее. Или не бегите, все равно инквизиция вас найдет, потому что это Драйзер. Единственный обход - получить индульгенцию за платно или, если вы Джек, то за красивые глаза.

Если к вам приближается вращающийся флюгер, это базовая [ЧИ] . Если флюгер при приближении взлетает или налетает на вас, это Дон. Если облетает вас вокруг, очевидно не заметив, и потом, обернувшись, кричит "превеед!" и возвращается, чтобы еще раз обкрутиться - Гексли.

Если к вам идет Дед Мороз и вместо мешка, толстого живота и бороды тащит тонну черных кирпичей - это базовая [ЧЛ] . Если он пытается продать вам эти кирпичи - Джек. Если строит из них стену, потом вторую стену, потом достраивает остальное и вам уже не уйти - это Штирлиц.

Если к вам бежит коза - пардон, если это и правда коза, убегайте скорее, козы - серьезные существа, в отличие от людей

Если вы видите сгусток энергии, который вас не минует, и даже если этот сгусток энергии сидит и сложил руки на коленях, все равно вы попали - это базовая [ЧС]. Короче, вам страшно. Нет? А должно быть. Если он налетел и вы еще до сих пор вы - это Наполеон. Если вы уже за ним замужем/женаты - значит Жуков.

Если на вас надвигается рогом вперед волшебный зверь черный единорог - это базовая [ЧЭ] . Если единорог до вас еще не добежал, но вы уже знакомы и не понимаете, почему и зачем вы ему помогаете - это Гамлет. Если единорог дырявит вас рогом, а вы умиляетесь и просите еще - Гюго

Если к вам идет человек, чем-то похожий на оплывающую свечу, это базовая [БС] . Если у него вид "как меня достало таскать тонну черных кирпичей!" - это Габен. Если у него вид, как будто он что-то знает и у него есть мешок из одеяла со всем необходимым, включая зубы дракона, перья феникса и витые рога-вешалку - Дюма.

Если встречный идет медленно и вас не видит, потому что смотрит ввысь в ожидании - это базовая [БИ] . Если он (часто справедливо) ожидает тонну кирпича, падающего с крыши, чтобы от нее увернуться - это Бальзак. Если он и сам не знает, чего он ждет, но видимо, ищет волшебных зверей в облаках - Есенин.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

я милого узнаю по походке...

Сообщение Metamorfosa » Сб ноя 16, 2013 11:32 pm

Fredda писал(а):Если встречный идет медленно и вас не видит, потому что смотрит ввысь в ожидании - это базовая [БИ] .

Вы правы! они такие :wink:
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Аватара пользователя
Metamorfosa
Активист
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:36 pm
Пол: Женский

я милого узнаю по походке...

Сообщение vale » Сб ноя 16, 2013 11:38 pm

Fredda писал(а):Если он и сам не знает, чего он ждет, но видимо, ищет волшебных зверей в облаках - Есенин.


не зверей они ищут.
а волшебных пенделей 8-)
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

я милого узнаю по походке...

Сообщение ХоХо » Сб ноя 16, 2013 11:40 pm

Fredda
:add25
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

я милого узнаю по походке...

Сообщение lilunna » Сб янв 18, 2014 10:41 am

vale писал(а):
Fredda писал(а):Если он и сам не знает, чего он ждет, но видимо, ищет волшебных зверей в облаках - Есенин.


не зверей они ищут.
а волшебных пенделей 8-)

волшебных пенделей
:lol:
lilunna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:28 pm
Откуда: Рязань


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]