Анализ = Я тоже хочу знать о себе больше )=готово

Светлана Сибирская. Высшее образование. Казань. Университет. Физик, программист, науковед. Дополнительное образование преподавательское и психологическое. Обучалась графологии самостоятельно по книгам русским и иностранным в подлиннике, подкрепляя свои знания обширной практикой анализов почерка. Профессионально занимаюсь графологией с 2009 года. Консультирую молодых по вопросам профориентации, кадровиков при рекрутинге, а также всех желающих по самосовершенствованию. Веду обучающие курсы по графологии

Анализ = Я тоже хочу знать о себе больше )

Сообщение Светлана_ » Чт сен 09, 2010 10:36 am

Мышление этого человека последовательное, логическое, непрерывное. Этот человек способен быстро, мгновенно сообразить, что-то скомбинировать, слепить в изменчивой ситуации. Т.е. хорошая маневренность, динамичность. Высокая наблюдательность и способность проникать в суть вещей.

Это развитая, самобытная личность с большим потенциалом мыслителя, генератора идей.

Среди людей плохо функционирует. Не знает как подать себя в обществе, поэтому изменчивое поведение, то напускная решительность и бравирующая деловитость, то опасливость и сомнения. Очень узкий круг общения, малоконтакный. Человеку легче сделать что-то самому, чем попросить другого. Предпочитает работать в одиночестве, чем в команде. С людьми ведет себя сдержанно и даже отстраненно. Формально-вежливо, искусственно, без теплоты и искренности. От людей не ждет ничего хорошего, постоянно готова к сопротивлению, к отпору, часто преувеличивает и драматизирует простые вещи. Может на ровном месте вспылить и устроить «веселую» жизнь окружающим.

Внешне, со стороны горделива, знает себе цену, не чужда и хвастливость. Это необходимо для сохранения внутренней устойчивости, которой на самом деле нет. Внутренне человек имеет заниженную самооценку, которую тщательно скрывает.

Движения этого человека быстрые, динамичные, порывистые. В делах неугомонна, навязчива, деятельна. Готова сорваться и сразу что-то делать, без обдумывания и подготовки.

Есть активность и хорошая работоспособность. Правда деятельность должна быть немонотонная, с периодами отдыха и переключения. В такой обстановке этот человек достаточно продуктивен. Напор, мотивация достижения, смелость, умение комбинировать, сообразительность – качества помогающие успешно проявлять себя в постоянно меняющейся обстановке. Это надо учитывать при выборе вида деятельности.

Подход к делу нарушен, человек не использует все имеющиеся ресурсы для взвешенной проработки. Поэтому действует быстро, поспешно, прямым порывом, не взирая на последствия. В конечном счете, это мешает настоящей результативности в делах. Возникает обида на мир за просчеты, самооправдания.
В потенциале есть хорошие пробивные способности, сила духа. Однако излишняя горячность и поспешность ослабляют эту способность, ослабляют ее результативность. Сильная эмоциональная возбудимость и неконтролируемые эмоции мешают последовательному воплощению задуманного дела.


Упрощенный, поверхностный взгляд на мироустройство. И даже несколько идеалистичный. Часто не видит картину ситуации в целом, а лишь отдельные детали , не связанные между собой.

Сильная привязанность к семье, к своим воспоминаниям. Этому человек очень хочется быть самостоятельным, но не получается. Трудно быть самостоятельной и независимой, потому что есть тяга к защите, тяга укрыться за чьим-то плечом. Реальный мир не укладывается в собственные представления. Поэтому человек отгораживается от него стеной одиночества, отстраненности и даже высокомерия. Защищаясь, человек транслирует во вне свою гордость (с оттенком высокомерия).
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ = Я тоже хочу знать о себе больше )=готово

Сообщение Counter Strike » Чт сен 09, 2010 7:55 pm

делаю все, чтобы собственно "черчения" было в моей работе по минимуму. В многозадачной (по качеству, а не количеству) деятельности я чувствую себя намного более на месте
Да, сегодня всевозможные Автокады и т.п. Я - так вообще не умею чертить и не являюсь хорошим визуалистом, поэтому вряд ли что-то скажу Вам по чертежу. Однако было бы логичнее показать те работы, которые Вы выполняли на работе, а не на первом курсе, не правда ли? :) А вдруг Ваша личность претерпела изменения после первого курса? :add14 Вы же не хотите, чтобы оценивали Вас "образца 1998 г."?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Анализ = Я тоже хочу знать о себе больше )=готово

Сообщение Светлана_ » Чт сен 09, 2010 9:00 pm

По чертежам графологический анализ не проводят.


Опыт жизни показал, что lanapetr не вписывается психологическими свойствами в профессию чертежника. И никакие упражнения этого не могли изменить. Человек ушел от этого и заменил вид деятельности на более приемлемый.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ = Я тоже хочу знать о себе больше )=готово

Сообщение Светлана_ » Чт сен 09, 2010 9:58 pm

Дополнительные вопросы.
***1
Любит ситуации, возбуждающие и стимулирующие воображение. Любит книги или фильмы с поражающими воображение сюжетами. Фильмы предпочитает с динамичной картинкой, приключениями и эффектами.
Восприятие в динамичной среде. Склонная избегать монотонной среды.
*** 2
Неудержимая и плохо контролируемая фантазия. «Фоновая» неугасимая работа воображения.
*** 3
Охотно берется за глобальные, крупные задачи. Любит работать с крупными логическими объектами. Все старается упростить, обобщить, выделить общее и отбросить частности. Всему предпочитает единый порядок. Считает, что результат работы должен быть логически обоснованным и однозначным.
****4
Хорошо управляемая моторика. Любит что-либо мастерить руками. Логически задания выполняет тщательно и ошибок почти не бывает. Хорошая память на факты, даты, имена. Любит длительные логические игры. В спорах предпочитает логические аргументы, а не эмоциональные манипуляции. Терпима к чужим логическим доводам.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ = Я тоже хочу знать о себе больше )=готово

Сообщение Светлана_ » Пт сен 10, 2010 9:01 am

Итак, поскольку практически везде "да", то с большой вероятностью ваш тим ИЛЭ (интуитивно-логический экстраверт). По признакам рейнина : беспечный, уступчивый, конструктивист, тактик и статик.

Большое спасибо за терпение и разбор анализа.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Графологическое консультирование. Графология –анализ почерка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]