Совсем запутались... Надеемся почерк поможет=готово

Светлана Сибирская. Высшее образование. Казань. Университет. Физик, программист, науковед. Дополнительное образование преподавательское и психологическое. Обучалась графологии самостоятельно по книгам русским и иностранным в подлиннике, подкрепляя свои знания обширной практикой анализов почерка. Профессионально занимаюсь графологией с 2009 года. Консультирую молодых по вопросам профориентации, кадровиков при рекрутинге, а также всех желающих по самосовершенствованию. Веду обучающие курсы по графологии

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет=готово

Сообщение Veronika » Вт дек 07, 2010 7:51 pm

Изображение
Аватара пользователя
Veronika
Активист
Активист
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет.

Сообщение Светлана_ » Чт дек 09, 2010 10:04 pm

Вероника, что Вас конкретно интересует? В чем ВЫ запутались?

Вероника, Вам сделаю анализ после 13 декабря.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет.

Сообщение Veronika » Пн дек 27, 2010 2:03 pm

ССС
Запутались в типировании :add14
Интересует... Достаточно сложно сказать)) наверное что-то что может направить следствие в правильном направлении (я об определении моего типа) :)
Аватара пользователя
Veronika
Активист
Активист
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет.

Сообщение Veronika » Ср дек 29, 2010 10:35 am

ССС писал(а):__

Я извиняюсь, а что значит этот минус? :oops:
Аватара пользователя
Veronika
Активист
Активист
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет.

Сообщение Светлана_ » Ср дек 29, 2010 10:44 am

готовлю вам анализ, возможно к вечеру выложу результат.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет.

Сообщение Светлана_ » Ср дек 29, 2010 8:37 pm

Вероника
Общий фон личности
Человек мобильный, динамичный, энергичный, со свободой самовыражения. Бурный, импульсивный темперамент с циклическими колебаниями настроения, работоспособности, энергии. По натуре оптимист с колебательно-восходящим трендом вверх. Это означает волнообразные колебания настроения, энергии как в делах, так и во взаимоотношениях при общей тенденции быть всегда воодушевленной и уверенной, что все будет хорошо. После ударов и ударчиков судьбы всегда остаются силы опять верить, жить, бороться, желать, стремиться и достигать.

Самоосознание
Крайняя самоуверенность сменяется самоуничижением. Неустойчивое самоощущение и самообладания в делах и отношениях. Ослабленный контроль за внутренними порывами проявляется во внезапных импульсивных выпадах раздражительности, обиды, злости сменяемой раскаяниями со слезами и чувством вины за внезапную вспыльчивость. Человек ощущает потребность в защите, сильном «плече», «защитнике». Неосуществленная потребность в надежном «тыле» порождает неуверенность, отсутствие внутреннего стержня и как следствие обида на мир, который не дает. Человек в целом может нормально функционировать. Жить, работать, достигать. Однако надолго такого самоконтроля не хватает. В результате, в какой-то момент человек выплескивает накопившуюся злость, обиду на ближайшее окружение. Может разразиться внезапными обвинениями в адрес ближнего, запустить чем-нибудь тяжеленьким. Такой порыв так же внезапно исчезает и наступает период релаксации с извинениями, слезами. Все - пружина расправилась и можно жить дальше… до следующего взрыва.

По темпераменту холерический меланхолик или меланхолический холерик.

Адаптивность

Приспособленность неравномерная к различным условиям жизни. В критические моменты деятельность способна достигать наивысшего напряжения и работоспособности, а затем сменяться периодом полного, или почти полного безделья и релаксации. Гибкое мышление, умение подмечать слабости и достоинства других – вот основа дипломатической ловкости. Суждения строятся последовательно. Одно вытекает из другого. Эта последовательность и энергичность помогает найти общий язык с людьми и гибко подстраиваться к обстоятельствам.

Мышление

Широкое, развитое воображение, склонность настаивать на своем. Стремление к разнообразию, потребность опробовать самые различные идеи, способы. Такому человеку быстро надоедает привычное и повторяющееся.

Мышление независимое, умеет свободно выражать свои мысли, гибко и быстро соображать, схватывать суть. Умеет подмечать детали, найти, что покритиковать.

При поиске решения логичность и последовательность сочетается с искрами интуиции. Однако, даже получив решение интуитивным способом (инсайт, озарение), все равно пытаясь быть рациональной, все подвергает логической перепроверке.

Общество
Принимает общественные нормы поведения, уважает традиции и хорошо себя чувствует в мире установленных правил поведения и ценностей. Стремится быть вовлеченной и причастной в социуме. Широкий круг контактов по факту и Общение теплое, искреннее, естественное.

Предположительно сенсорика, логика, экстраверсия.
Или CЛЭ, или ЛСЭ.


Прокомментируете, пожалуйста, как можно подробнее.
Если что не понятно, спрашивайте - отвечу.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет.

Сообщение Veronika » Чт дек 30, 2010 10:52 am

ССС
Ого! Никогда не думала что по почерку можно так много сказать :add14 А этому можно научится? Какова вероятность ошибки?
Коментирую :) :
ССС писал(а):Человек мобильный, динамичный, энергичный, со свободой самовыражения.

На счёт мобильности не уверенна... Иногда я ужасная зануда (даже часто) из дома не вытянешь.
ССС писал(а):урный, импульсивный темперамент с циклическими колебаниями настроения, работоспособности, энергии. По натуре оптимист с колебательно-восходящим трендом вверх. Это означает волнообразные колебания настроения, энергии как в делах, так и во взаимоотношениях при общей тенденции быть всегда воодушевленной и уверенной, что все будет хорошо.

С этим полностью согласна.
ССС писал(а):После ударов и ударчиков судьбы всегда остаются силы опять верить, жить, бороться, желать, стремиться и достигать.

Да, точку никогда не ставлю, хотя некий период плохого настроения есть, я его тихо переживаю, чтоб начать жить дальше.

ССС писал(а):Крайняя самоуверенность сменяется самоуничижением.

Что-то типа того есть, только с менее яркими колебаниями.
ССС писал(а):Неустойчивое самоощущение и самообладания в делах и отношениях. Ослабленный контроль за внутренними порывами проявляется во внезапных импульсивных выпадах раздражительности, обиды, злости сменяемой раскаяниями со слезами и чувством вины за внезапную вспыльчивость.

Да импульсы есть, но они не такие уж неясные. Вернее в момент злости может и да, но это обычно то раздражение, которое не удалось как следует подавить (при усталости например), а вот каятся не очень то в моём стиле. Плакать я конечно любила лет до 16, сейчас крайне редко и то из жалости к себе, а не от раскаяния. Когда чувствую вину улыбаюсь и делаю что-то приятное тому кого обидела, если считаю нужным поддерживать дальнейшие отношения.
ССС писал(а):Человек ощущает потребность в защите, сильном «плече», «защитнике»

Да , ощущаю. Я думала это женское :oops:
ССС писал(а):Неосуществленная потребность в надежном «тыле» порождает неуверенность, отсутствие внутреннего стержня и как следствие обида на мир, который не дает.

Вот это как-то сложно прокоментировать, стержень вроде есть, а мир он ведь ничего мне не должен, если я не умею брать....
ССС писал(а):Человек в целом может нормально функционировать. Жить, работать, достигать. Однако надолго такого самоконтроля не хватает. В результате, в какой-то момент человек выплескивает накопившуюся злость, обиду на ближайшее окружение. Может разразиться внезапными обвинениями в адрес ближнего, запустить чем-нибудь тяжеленьким. Такой порыв так же внезапно исчезает и наступает период релаксации с извинениями, слезами. Все - пружина расправилась и можно жить дальше… до следующего взрыва.

Да, очень точно, иногда всё достаёт! :evil:
ССС писал(а):По темпераменту холерический меланхолик или меланхолический холерик.

Я холерик, может и меланхолический, хотя тест показывал что ближе к сангвиникам всёже. И некая приторможенности присутствует в моих реакциях, а холероик и меланхолик это вроде быстрый тип реакций?
Аватара пользователя
Veronika
Активист
Активист
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет.

Сообщение Светлана_ » Чт дек 30, 2010 11:43 am

Veronika писал(а):ССС
Ого! Никогда не думала что по почерку можно так много сказать :add14 А этому можно научится? Какова вероятность ошибки?


Конечно, можно научиться. А вероятность ошибки? Вернее процент правды? Чем выше умение графолога, тем выше. Я не считаю себя супер-пупер, но все же 70-80 % правды в моих анализах есть. У еще более умелого процент может дойти до 90-95% . А уж оставшиеся проценты просто оставляем на всякий случай.

Здесь есть еще один немаловажный момент. Насколько Вы сами знаете себя? Насколько процентов? Сможете посчитать?

Вероника, а по существу анализа, есть у Вас вопросы, коментарии?
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет.

Сообщение Veronika » Чт дек 30, 2010 11:49 am

ССС писал(а):Приспособленность неравномерная к различным условиям жизни. В критические моменты деятельность способна достигать наивысшего напряжения и работоспособности, а затем сменяться периодом полного, или почти полного безделья и релаксации.

Вот с релаксацией проблема... Скорее лень и мучительная усталость.
ССС писал(а):Гибкое мышление, умение подмечать слабости и достоинства других – вот основа дипломатической ловкости.

Вот это да.
ССС писал(а):Суждения строятся последовательно. Одно вытекает из другого. Эта последовательность и энергичность помогает найти общий язык с людьми и гибко подстраиваться к обстоятельствам.

Вот с суждениями всё сложно... Как бы для интуитов да, а для логиков я несу чушь с умным видом :add14
ССС писал(а):Широкое, развитое воображение, склонность настаивать на своем. Стремление к разнообразию, потребность опробовать самые различные идеи, способы. Такому человеку быстро надоедает привычное и повторяющееся.

100%
ССС писал(а):Мышление независимое, умеет свободно выражать свои мысли, гибко и быстро соображать, схватывать суть. Умеет подмечать детали, найти, что покритиковать.

С деталями всё запутанно, вот только то что покритиковать то и вижу :oops:
ССС писал(а):При поиске решения логичность и последовательность сочетается с искрами интуиции. Однако, даже получив решение интуитивным способом (инсайт, озарение), все равно пытаясь быть рациональной, все подвергает логической перепроверке.

С логикой проблемы у меня... Я как бы руководствуюсь логикой, но она женская и нормальным логикам, кажется обсурдом.
ССС писал(а):Принимает общественные нормы поведения, уважает традиции и хорошо себя чувствует в мире установленных правил поведения и ценностей.

Та как-то не очень не люблю традиции все эти заморочки...
ССС писал(а):Стремится быть вовлеченной и причастной в социуме.

Ну если уж я где-то нахожусь то быть совершенно в стороне не хочется, но и в центре тоже не моё.
ССС писал(а):Широкий круг контактов по факту и Общение теплое, искреннее, естественное.

Да общаюсь всегда и везде, со всеми достаточна искрення, но близкие мне не особо нужны....
Аватара пользователя
Veronika
Активист
Активист
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет.

Сообщение Veronika » Чт дек 30, 2010 11:52 am

По существу анализа это как?
Вобщемто вопросов нет и коментариев пока не очень, я ещё не совсем собрала картинку... Мне надо немного осознать... С большей частью согласна, но вот вывод по поводу типов снова путает.... Я точно не логик, а по поводу сенсорики/интуиции. Долго спорили и пришли к интуиции)))
Аватара пользователя
Veronika
Активист
Активист
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет.

Сообщение Светлана_ » Чт дек 30, 2010 12:16 pm

Ну, по существу анализа, вы уже продолжили.
Да с типированием здесь не все ясно. Здесь надо разбираться.
И есть у меня некоторые догадки, что подтип у вас не терминальный, а инициальный. Поэтому ВЫ никак не можете остановиться на каком-либо выборе. А вот инициальный подтип КАКОГО типа? Это вопрос. Если хотите, если у Вас еще есть силы и желание, то попробую Вам дать некоторые вопросы.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет.

Сообщение Светлана_ » Чт дек 30, 2010 12:32 pm

Да, насчет холерика и меланхолика. Эти два темперамента объединяет медленное торможение, а скорость реагирования у них разные. У холерика быстрая, вспыльчивость, взрываемость, а у меланхолика медленная скорость реагирования - медленная раскачка, медленно реагирует. А у Вас эта скорость ни быстрая и ни медленная, а посередине. Хотя в современной психологии такое деление на темпераменты уже устарело, оно сейчас расширено и дополнено. Так что по классическому варианту вас невозможно отнести к определенному темпераменту.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет.

Сообщение Veronika » Чт дек 30, 2010 2:47 pm

ССС писал(а):И есть у меня некоторые догадки, что подтип у вас не терминальный, а инициальный.

А это что? Никогда не слышала о таком, но наверное вы правы я всегда сомневаюсь. Как Буреданов осёл :add14
ССС писал(а):Если хотите, если у Вас еще есть силы и желание, то попробую Вам дать некоторые вопросы.

Конечно, я просто отвлеклась немного.
ССС писал(а):Так что по классическому варианту вас невозможно отнести к определенному темпераменту.

Может, но просто обычно относили к холерикам из-за психов моих :oops:
Аватара пользователя
Veronika
Активист
Активист
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет.

Сообщение Светлана_ » Пт дек 31, 2010 11:18 pm

Здесь надо отвечать однозначно да, однозначно нет, больше да, больше нет, и так и так. Старайтесь избегать частых ответов « и так и так».
В блоке для наглядности, можно выделять цветом то, что «нет».

1. Любит ситуации, возбуждающие и стимулирующие воображение.

Любит книги или фильмы с поражающими воображение сюжетами. Поэтому любят азарт, дальние странствия (хотя бы в воображении), рискованные развлечения.


2. Стремится к надежной спокойной обстановке, без риска. Несколько заниженная планка надежд.

Легко возникают воспоминания и тревожные мысли. Нередко импульсивно возникающие страхи и опасения.

Умеют быстро обнаруживать необычное и интересное в самом, на первый взгляд, обыденном.

Хорошее чувство времени. Умеет правильно распределять дела по срочности, уверенно ощущают себя в цейтнотных ситуациях.

Умеют удерживать неотрывное внимание на воображаемом объекте, чувствуют малые трансформации воображаемого объекта.

3. Неудержимая и плохо контролируемая фантазия. «Фоновая» неугасимая работа воображения.

Трудно контролировать свои фантазии. Бывают масштабные образы, скачки мыслей и идей.

4. Фантазия управляемая. Контролируемое воображение.

Умеет хорошо рассчитывать время и все успевать.

Главное умеет держать цель, игнорируя детали.

5. Охотно берется за глобальные, крупные задачи. Любит работать с крупными логическими объектами.

Все старается упростить, обобщить, выделить общее и отбросить частности.

Всему предпочитает единый порядок.

Считает, что результат работы должен быть логически обоснованным и однозначным и заключать в себе единую общую мысль.

6. Охотно берется за частные задачи и не решается брать ответственность за целое.

Легко и быстро включается в движение, стремится разложить любую проблему на части.

Предпочитает учитывать все нюансы и детали проблемы.

Результат любой деятельности должен быть логически подробным и состоять из множества частностей.

7. Хорошо управляемая моторика. Хорошая моторика при работе с мелкими физическими объектами. Любит что-либо мастерить руками.

Логически задания выполняет тщательно и ошибок почти не бывает.

Хорошая память на факты, даты, имена.

Любит длительные логические игры.

В спорах предпочитает логические аргументы, а не эмоциональные манипуляции.

Терпима к чужим логическим доводам.

8. Плохо управляемая моторика и логика. Частое застревание на одной проблеме.

Независимость и самостоятельность в принятии логических решений.

От имеющихся вредных привычек трудно избавиться (застреваемость и навязчивость).

В спорах и разговорах нетерпим к чужим логическим доводам.

Хорошо работает с крупными, масштабными логическими объектами. С крупными идеалами.

Не любит мастерить руками.

Плохая память на факты и даты, имена.

9.
Высокая чувствительность на звуки.

Сильная болевая, обонятельная и тактильная чувствительность.

Ощущает случайные прикосновения людей.


Замечает тонкие нюансы голоса, запаха, вкуса.

Обращает внимание на мелкие детали окружающей среды ( шорохи, отдаленное пение птиц в лесу, голоса с улицы и т.д.).

Плохо ощущает себя в тесной толпе, чувствительно ощущая запахи и неприятные прикосновения.

Предпочитает чистые вкусовые ощущения, а не смеси разных вкусов (например, чай без сахара и лимона)

10.

Плохая звуковая, обонятельная, тактильная и болевая чувствительность.

Больше в мире ориентируется на зрение (визуал). Оно лучше всего развито.

Невнимателен к мелким деталям окружающего пространства. Замечает лишь относительно громкие звуки, сильные запахи.

Замечает лишь сильные вкусовые ощущения. Так любит резкие вкусовые ощущения (пряности, и другие усилители вкуса).

Пищу любит с яркими и сильными вкусовыми добавками.

Совершенно нейтрально чувствует себя в толпе. Случайные прикосновения не беспокоят.

11.

Предпочитает фильмы с динамичной картинкой, приключениями и эффектами.

Хорошо себя ощущает в динамичной среде и скучает, если события текут плавно и медленно.

Хорошая моторная координация при работе с мелкими объектами.

12.
Предпочитает фильмы с длинными неторопливыми планами, медленной сменой кадров.

Хорошо себя ощущает в обстановке спокойной, медленно меняющейся.

Однако при резких и быстрых изменениях чувствует дискомфорт и торможение нормальной работы.

Хорошая моторная координация при работе с крупными объектами и плохая – при работе с супер-мелкими.


13.

Хорошо управляет собственными влечениями (секс, еда, питье, комфорт , разные вредные привычкии т.д.).

Терпелив в удовлетворении биологических потребностей. Нет навязчивых состояний (например вредных привычек). А если и появляются, то легко с ними расстается.

Взгляд внимательный, пристальный.

Может легко менять темп работы, Хорошая переключаемость на другой вид деятельности.

При работе не мешают мелкие отвлекающие факторы (например, может спокойно сосредоточиться в относительно шумной среде).

Человеку нравится управлять своей жизнью.

Общественные условности соблюдает. В одежде тщателен.

Трудно быть непреклонно-целеустремленным.

14.

Плохо управляет собственными биологическими влеченями (секс, еда, питье, комфорт, разные вредные привычки и т.д.)

Сильно нетерпелив в удовлетворении биологический потребностей.

Легко возникают навязчивые состояния и вредные привычки, с которыми трудно расстаться.

Взгляд значительную часть времени случайно бегает по сторонам, скачет или плавает, находится в свободном автоматическом поиске, сканируя пространство в неконтролируемом автоматическом режиме.

Трудно меняет темп работы.

Мелкие шорохи, звуки и другие детали среды мешают для сосредоточенной работы.

Предпочитает работать в абсолютной тишине.

Трудно управляет своими порывами.

На общественные условности наплевать. В одежде небрежны или придерживаются необходимого минимума.

15.

Долго помнит эмоции, переживания (радость, стыд, страх..)

Чувствителен к запахам и звукам.

Замечает мелкие детали отношений между людьми.

Оценивается ситуация по мелким ньюансам отношений.

Собственная мимика выразительна.

Чувствительны к запахам, звуковым раздражителям. К прикосновениям.

Хорошая память на лица людей, особенно, если они эмоциональны.

Легко возникает чувство вины.

Стремится к эмоциональному общению на дальней дистанции.Избегают короткой дистанции.

Не любят случайных прикосновений, болезненно себя чувствуют, если в газету им через плечо заглядывают, также следят, чтобы при разговоре к ним не приближались слишком близко, и.т.п.

Склонны выдавать сильные ответы (возбуждение, тревога, паника) на эмоционально слабые внутренние стимулы.

Легкие шорохи среды мешают сосредоточиться в работе, поэтому предпочитает работать в абсолютной тишине.

Избегают любых эмоцилнальных «переборов»: болезненно реагируют на лесть, неважно себя ощущают в эмоционально-шумном, требовательном обществе.

Предпочитают общаться более с отдельным человеком, чем с большим количеством людей. Т.е. предпочитаются более мелкие, тесные компании, чем крупные собрания (тусовки).

16.

Быстро выкидывает из головы отработанные эмоции. Легко выкидывают все неактуальное, все. Что было и прошло.

Характерна относительная притупленность вкусовых ощущений и сравнительно более плохая память на лица.

Превалирует целостная эмоциональная оценка ситуации.

Собственная мимика маловыразительна.

Чувства вины нетипичны.

Для изменения своей этической точки зрения требуют сильных и обильных этических аргументов.

Стремятся устанавливать короткую дистанцию эмоционального общения, с максимальным эмоциональным сближением (т.е. на короткой дистанции).

Любят, когда ситуация бросает им эмоциональный вызов, в ответ охотно наращивают уровень эмоционального возбуждения.

Стремятся к сильным эмоциональным стимулам, охотно подхватывают и усиливают эмоции окружающих. Любят, когда много смеха и веселья вокруг.

Случайные прикосновения не замечаются.

Во время работу любят слушать в фоновом режиме музыку.

Замечают только сильные эмоциональные стимулы.

Предпочитают быть там, где много народу. Предпочитаются крупные компании (тусовки, собрания..), а не мелкие, тесные компании.

В разговоре часто меняют громкость своего голоса, часто разговаривают на повышенных тонах (просто голос становится громче).

17.

Управляемая эмоциональность.
Эмоции легко переключаются.

Стремится к эмоциональной сдержанности Эмоциональная уравновешенность.

Более оптимистичный и мажорный фон настроения.

Отсутствие назойливых эмоциональных воспоминаний, переживаний, мук совести.


Этическая терпимость и гибкость

Предпочитают работу «языком»

Уступчивы в разговорах об искусстве и нетребовательны к морали.

Снисходительны к этическим проступкам окружающих.

В спорах и разговорах предпочитают эмоциональные аргументы
(поглаживания, запугивания, уловки. обман)

18.
Дефицит торможения и контроля в эмоционально-этической сфере.

Догматичная, неуправляемая эмоциональность. Характерно застревание на какой-то эмоции. Долгая отходчивость.

Стремится к эмоциональной переменчивости.

Наличие назойливых неприятных воспоминаний, переживаний, мук совести.

Этическая нетерпимость и негибкость.

Неуступчивы в разговорах об искусстве и требовательны к морали.

Нет снисхождения к этическим проступкам окружающих.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Совсем запутались... Надеемся почерк поможет.

Сообщение Светлана_ » Сб янв 01, 2011 12:25 am

А или Б
В группе «А» открыто обсуждаются вопросы потенциальных возможностей, способностей, проблемы внутреннего содержания и структуры объектов и субъектов. Стараются не столько «узнать», сколько «понять» природу вещей и явлений. Непонятного не любят и не стесняются об этом говорить. Открытые обсуждения самочувствия, приятных и неприятных ощущений, боли, в общем — разных сенсорных радостей и неприятностей. О предметах и их приобретении говорят только тогда, когда это то, что им нужно. Общих «интеллектуальных» рассуждений на эту тему избегают, а действуют по возможности совместно. Вещей и денег стараются иметь «сколько нужно», сколько «полагается», «принято». Но об этом не говорят, планов «обогащения» не обсуждают, как и возможных выигрышей и проигрышей.
Нет уверенности в себе: за любым случайным выигрышем, а объект для них всегда случайность, может идти проигрыш или убыток. Не нужно дразнить судьбу вербализацией проблем. Даже в тех случаях, когда, как в той сказке, — дедушка уходит с коровой, а возвращается с мешком гнилых яблок. Тоже с проблемами времени. Никаких отчётов о том, почему где-то успели, а где-то нет. Это воспринимается как факт не для обсуждений. То, как время использовать, решают сообща, как проявлять волю или использовать деньги — тоже.
В группе «Б» открыто обсуждается умение накоплять материальные и человеческие ресурсы как источники кинетической энергии, проявлять свою волю (из-за того они и названы решительными). Открыто говорится о внешности людей, формах, одни формы противопоставляются другим. Свое Я, то есть своя воля и внешность, на словах тоже очень часто противопоставляется другим. Свобода при пользовании грубоватыми или даже очень грубыми именами существительными: корова, свинья. Это — шутки. Шутки и на тему плохого использования времени: «Уж ты-то никогда вовремя не встанешь!»
Вопросы самочувствия, эстетического вкуса, способностей и умений — тема не для обсуждений. Эти проблемы стараются решить сообща, без вмешательства посторонних, скрытно. Совместные коллективные усилия развивать и накапливать потенциальную энергию, желание её иметь столько, как у всех, то есть — знать и понимать не меньше других. Перед экзаменами —склонность к коллективной учебе. Постоянный обмен объективной информацией о природе, структуре, содержании окружающих объектов и субъектов. Но не обсуждение!


С или Д
«С» свободно обсуждают и высмеивают внешние связи, системы потребностей, место человека в социальной иерархии. Много рассуждают о том, что разумно и что нет, о почете, уважении, желании или нежелании во что-то вмешиваться, оставаться на расстоянии.
О делах и подвигах — молчат как бы боясь «дурного глаза». Поступки вообще почти что скрываются. Когда говорят, говорят лишь о том, что «следовало бы», а не о том, что сами собираются делать.
Они и сами заранее не знают, как будут действовать. Это определится действиями других, обстоятельствами, новой информацией. Скрытны они и в своих желаниях, в том, что их влечет, притягивает или отталкивает, чего хотят, кого любят, кого ненавидят.
«Д», наоборот, скрытны в эмоциях, в том, что их воодушевляет или подавляет, улучшает или портит настроение. Скрывают они и нужные им отношения с объектами, то есть систему своих потребностей и степень их удовлетворённости. Как и место в социальной иерархии.
В группе «Д» ни жесты, ни удары и никакие поступки не считают чем-то из ряда вон выходящим и стыдным для человека. Захотел — ударил, захотел — прожестикулировал, поэтому и говорить об этом можно открыто.
Напускает на себя вид невозмутимой серьёзности, как бы им не до этого, как бы они выше этого. Зато они любители поговорить о том, кто кого любит и кого нет, как любит и почему. Да и вообще о том, кто в кого и сколько раз влюблялся, терял голову. Какие отчаянные глупости и смелые поступки совершал. У «Д» ведь можно говорить все, что придет в голову не только об умных, но и о самых глупых поступках, Признаться кому-то в любви и потом всем об этом рассказывать или рассказывать о том, что тебе кто-то признался, тоже не считается бестактностью. Преспокойно обсуждаются все свои и чужие желания.

Е или Ф

«Е»Стремится к веселому, насыщенному окружению, чтобы все вокруг вертелось, звучало и работало. Избегает монотонности и тишины.

«Ф»Стремится к спокойному окружению. Чтобы все было спокойное, тихое, умиротроворяющее. Избегает возбуждающе-громкого окружения.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Графологическое консультирование. Графология –анализ почерка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99