Анализ. Немезида Хароновна жаждет=ГОТОВО

Светлана Сибирская. Высшее образование. Казань. Университет. Физик, программист, науковед. Дополнительное образование преподавательское и психологическое. Обучалась графологии самостоятельно по книгам русским и иностранным в подлиннике, подкрепляя свои знания обширной практикой анализов почерка. Профессионально занимаюсь графологией с 2009 года. Консультирую молодых по вопросам профориентации, кадровиков при рекрутинге, а также всех желающих по самосовершенствованию. Веду обучающие курсы по графологии

Анализ. Немезида Хароновна жаждет=ГОТОВО

Сообщение nemezida haronovna » Пн янв 10, 2011 5:06 pm

Высылаю для анализа образец своего почерка. Все параметры указала в самом листе А4, ну - все, что касается пола и других биометрических данных :D Там еще мужнин почерк, но не настаиваю... :add14
Буду с нетерпением ждать отклика...
Я надеюсь, я все правильно поняла? Тему надо было создать здесь, а почерк переслать по указанному на яндексе эл.адресу?
Если что-то не так, поправьте...
nemez2.jpg
nemez2.jpg (112.77 КБ) Просмотров: 2160
nemezida haronovna
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Анализ. Немезида Хароновна жаждет

Сообщение nemezida haronovna » Пн янв 17, 2011 2:19 pm

:cry: уже неделя прошла... :cry: может, переделать чего?
nemezida haronovna
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Анализ. Немезида Хароновна жаждет

Сообщение Светлана_ » Пн янв 17, 2011 6:17 pm

скоро будет. к вечеру
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ. Немезида Хароновна жаждет

Сообщение Светлана_ » Пн янв 17, 2011 8:50 pm

Мышление

Мыслит последовательно, логично, выстраивая цепочки суждений. Дедукция, аналитичность и взвешенность суждений. Новые идеи принимаются не сразу, а после продумывания и проработки. Цели близки к практическим и реальным. Старается в своей деятельности получить реальный результат.
Хорошо приспосабливается к обстановке. Принимает для себя установки господствующих мнений. Поэтому очень хорошо социально встраивается в то окружение, где находится.
Высшие материи мало интересуют. Если читает художественную книгу, то выберет что-нибудь реалистическое, чем фантастику. Если специальную литературу, то выберет прикладную литературу, а не теорию. Больше интересует вопрос « Как это применить?», а не «Как это устроено?».


Поведение

В силу подвижного темперамента, некоторой порывистости и быстроте движений можно причислить этого человека к холерикам, но не ярко выраженным. Некоторая смесь холерика и сангвиника с небольшим креном в холерика. Человек динамичный, умеренно активный. Хорошая сбалансированность черт характера: деятельности и сдержанности, ведомости и ведущести, самостоятельности и зависимости. Имеется некоторая работа на публику, демонстративное поведение на делание вида, создание имиджа. Есть артистические способности, умение подражать людям, изображать манеру поведения людей. В сочетании с хорошим чувством юмора эта способность при должном развитии, дает в потенциале возможную карьеру артиста пародийного жанра. Ну а в обыденной жизни такая способность делает человека компанейским, веселым, ироничным, язвительным, интересным, критичным.

Склонна избирательно относится к людям. Такая социально- статусная избирательность. Имеет небольшой, но стабильный круг общения. Доверяет ограниченному кругу людей. А вообще проявляется недоверчивость, критичность, опасливость к новому, к новым людям. Для принятия нового требуется время, чтобы осмыслить, привыкнуть,

В целом перемены любит. Слишком монотонная жизнь утомляет. Однако перемены приветствуются не слишком частые и не слишком яркие. Однако все же стремится к новым впечатлениям, людям, знаниям и т.д.

Чувствительность и восприятие
Чувства сильные, интенсивные, и даже склонна демонстрировать их напоказ. Нет потребности скрывать свои чувства. Повышенная двигательная активность, резкие движения, Говорит быстро и отрывисто. Сильный импульс что-либо делать, хорошие вербальные способности, быстрое восприятие, воображение. Часто чем-либо увлекается, быстро загораясь. Бурление энергии, чувствами.

Развитое чувство собственного достоинства. Важничает, хвастается, прилагает усилия на делание имиджа. Заботиться о своем авторитете. Умеет располагать к себе людей своей эмпатией, искренностью, эмоциональностью и веселостью. Воспринимает вещи целиком, не слишком копаясь в деталях. Свои задумки и энергию старается направлять в содержательное, практическое русло.

Работоспособность

Работоспособность слабая, длительное напряжение не возможно. Требуются перерывы. В умении добиваться желаемого проявляет сильную энергичность, однако потеряна основа. Нет четкости в планах. Человек частенько совершает компромиссы с собой, корректирует свои принципы в угоду ситуации для достижения цели. Умение держать удары судьбы и восстанавливаться несколько снижено. Воля ослаблена. Восстановление происходит при больших потерях энергии. В критических ситуациях может потерять контроль над собой. При этом проявляется вспыльчивость и раздражительность.

Рутинная работа совершенно не подходит. Хорошо может функционировать как инициатор, основатель в различных областях, например в бизнесе. Однако последующая деятельность в одиночку будет затруднена. Только в партнерстве с человеком более сдержанным возможно длительное бизнес-существование. Один будет начинателем, другой осуществителем.


Версия тима: экстраверсия, сенсорика и этика.
ЭСЭ или СЭЭ . хотя больше склоняют в СЭЭ.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ. Немезида Хароновна жаждет

Сообщение nemezida haronovna » Вт янв 18, 2011 12:06 am

Вот все про меня, прям как с натуры писали. Кроме следующего:
ССС писал(а):Мышление

Высшие материи мало интересуют. Если читает художественную книгу, то выберет что-нибудь реалистическое, чем фантастику. Если специальную литературу, то выберет прикладную литературу, а не теорию. Больше интересует вопрос « Как это применить?», а не «Как это устроено?».
.

Высшие материи еще как интересуют, раньше постоянно читала и художественной литературы много, и философской, и естественнонаучной, в последнее время просто некогда особо читать. Порассуждать о миропорядке и космической гармонии, о роли и месте человечества во Вселенной - первое дело, честное слово! :)
Отсюда и версия ТИМа, по-моему, исказилась немного: я точно не сенсорик. Насчет этики и экстраверсии - не знаю, это предмет моих метаний и рыданий :D но наверное, склонюсь к этому.
У меня только один вопрос еще - по поводу мужниного почерка: его разбирали или нет? Я просто интересуюсь, знаю же, что там не совсем по правилам все оформлено, поэтому если что - я умолкаю.
Спасибо огромное за разбор! Вы проделали большущую работу, очень подробненько все разложили! :add6 хотя я ожидала вылезающих из подсознания чудовищ :D :D :D а так все гладенько как-то получается, такая дама приличная получилась! :wink:
nemezida haronovna
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Анализ. Немезида Хароновна жаждет

Сообщение Светлана_ » Вт янв 18, 2011 12:48 am

Хочу уточнить, Немезида, для всех остальных абзацев, кроме приведенного, можно проставить "да". Так? Хотелось бы более развернутых комментариев по анализу.

А по поводу второго почерка, быстро не могу. Много другой работы. Позже как -нибудь.
Извините.

Насчет тима не стану уточнять и убеждать, поскольку все это шатко. Пока у меня так получилось в первом приближении. Надо проверять и уточнять по признакам Рейнина.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ. Немезида Хароновна жаждет

Сообщение nemezida haronovna » Вт янв 18, 2011 12:56 am

[quote="ССС"]Мышление

Мыслит последовательно, логично, выстраивая цепочки суждений. Дедукция, аналитичность и взвешенность суждений. Новые идеи принимаются не сразу, а после продумывания и проработки. Цели близки к практическим и реальным. Старается в своей деятельности получить реальный результат.
Хорошо приспосабливается к обстановке. Принимает для себя установки господствующих мнений. Поэтому очень хорошо социально встраивается в то окружение, где находится.
Высшие материи мало интересуют. Если читает художественную книгу, то выберет что-нибудь реалистическое, чем фантастику. Если специальную литературу, то выберет прикладную литературу, а не теорию. Больше интересует вопрос « Как это применить?», а не «Как это устроено?».


quote]
Новое не сразу воспринимаю, это точно. Мне важно понять суть нового явления, пока это не устаканилось - не соглашусь с этим. На мелочи внимания не сильно обращаю, для мня важнее суть.
К обстановке вроде бы хорошо приспосабливаюсь, в том плане, что не лезу в новый коллектив со своим уставом ,а присматриваюсь к имеющимся установкам в группе, перенимаю их хотя бы внешне (не обязательно разделяю внутренне, но соблюдаю до определенной черты принятое).
Насчет высших материй вроде бы высказалась уже... больше интересует вопрос все-таки "как это устроено".
nemezida haronovna
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Анализ. Немезида Хароновна жаждет

Сообщение nemezida haronovna » Вт янв 18, 2011 1:04 am

ССС писал(а):

Поведение

В силу подвижного темперамента, некоторой порывистости и быстроте движений можно причислить этого человека к холерикам, но не ярко выраженным. Некоторая смесь холерика и сангвиника с небольшим креном в холерика. Человек динамичный, умеренно активный. Хорошая сбалансированность черт характера: деятельности и сдержанности, ведомости и ведущести, самостоятельности и зависимости. Имеется некоторая работа на публику, демонстративное поведение на делание вида, создание имиджа. Есть артистические способности, умение подражать людям, изображать манеру поведения людей. В сочетании с хорошим чувством юмора эта способность при должном развитии, дает в потенциале возможную карьеру артиста пародийного жанра. Ну а в обыденной жизни такая способность делает человека компанейским, веселым, ироничным, язвительным, интересным, критичным.

Темперамент непонятный у меня, думала - или меланхолик, или холерик, но что-то неустойчивое. Хотя бывают периоды - кажусь сама себе эталонным сангвиником ,ровным, спокойным ,уверенным.
Вот что есть - так это небольшая работа на публику. Это проявляется не только в поведении(не то чтобы очень демонстративно, но есть такое, согласна), но и в манере одеваться, носить аксессуары всякие.
С чувством юмора все в порядке ,думаю, за это меня и ценят в нашем коллективе, например - веселье, ирония (и самоирония), сарказм и все остальное привлекают других людей, я это вижу. Изображать других - развлечение то еще! Так что все в точку!
nemezida haronovna
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Анализ. Немезида Хароновна жаждет

Сообщение Светлана_ » Вт янв 18, 2011 1:04 am

спасибо , Немезида.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ. Немезида Хароновна жаждет

Сообщение nemezida haronovna » Вт янв 18, 2011 1:11 am

ССС писал(а):
Склонна избирательно относится к людям. Такая социально- статусная избирательность. Имеет небольшой, но стабильный круг общения. Доверяет ограниченному кругу людей. А вообще проявляется недоверчивость, критичность, опасливость к новому, к новым людям. Для принятия нового требуется время, чтобы осмыслить, привыкнуть,
.

Вот все про меня. Есть круг "приближенных", с которыми отношения многогранные, и есть круг "далеких" ,с которыми отношения более... плоские, что ли, неглубокие. Проявление критичности и недоверчивости есть однозначно, пока ен присмотрюсь повнимательнее - ничего о себе не расскажу и близко не подпущу.
nemezida haronovna
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Анализ. Немезида Хароновна жаждет

Сообщение nemezida haronovna » Вт янв 18, 2011 1:16 am

ССС писал(а):


Чувствительность и восприятие
Чувства сильные, интенсивные, и даже склонна демонстрировать их напоказ. Нет потребности скрывать свои чувства. Повышенная двигательная активность, резкие движения, Говорит быстро и отрывисто. Сильный импульс что-либо делать, хорошие вербальные способности, быстрое восприятие, воображение. Часто чем-либо увлекается, быстро загораясь. Бурление энергии, чувствами.

Развитое чувство собственного достоинства. Важничает, хвастается, прилагает усилия на делание имиджа. Заботиться о своем авторитете. Умеет располагать к себе людей своей эмпатией, искренностью, эмоциональностью и веселостью. Воспринимает вещи целиком, не слишком копаясь в деталях. Свои задумки и энергию старается направлять в содержательное, практическое русло.


Бурление - это про меня точно. Правда, не могу сказать, что нет потребности скрывать свои чувства. В обществе неблизких людей скрываю однозначно - "в тихом омуте..." - это мне часто говорили.
Увлекаюсь быстро, но без регулярного возвращения к увлечению интерес пропадает, все затухает.
Об авторитете забочусь, да. Хочу, чтоб любили и уважали :D
nemezida haronovna
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Анализ. Немезида Хароновна жаждет

Сообщение nemezida haronovna » Вт янв 18, 2011 1:23 am

ССС писал(а):
Работоспособность

Работоспособность слабая, длительное напряжение не возможно. Требуются перерывы. В умении добиваться желаемого проявляет сильную энергичность, однако потеряна основа. Нет четкости в планах. Человек частенько совершает компромиссы с собой, корректирует свои принципы в угоду ситуации для достижения цели. Умение держать удары судьбы и восстанавливаться несколько снижено. Воля ослаблена. Восстановление происходит при больших потерях энергии. В критических ситуациях может потерять контроль над собой. При этом проявляется вспыльчивость и раздражительность.

Рутинная работа совершенно не подходит. Хорошо может функционировать как инициатор, основатель в различных областях, например в бизнесе. Однако последующая деятельность в одиночку будет затруднена. Только в партнерстве с человеком более сдержанным возможно длительное бизнес-существование. Один будет начинателем, другой осуществителем.

Работоспособность зависит от наличия интереса, будет интерес - буду пахать от зари до зари, не остановишь :) Про вспыльчивость и раздражительность - этто все про меня!!! Про волю - не знаю, мне кажется, это колеблющийся параметр, который от многого зависит...
Рутинная работа однажды убьет меня, это правда. Инициатор... кхм... ну все может быть, конечно.... в одниочку точно не смогу работать, это я всегда чувствовала, поэтому стремилась взять в партнеры хоть кого-нибдь. Одной страшно.
В сущности, можно сказать, сходимость почти полная! Cпасибо еще раз!!!
nemezida haronovna
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Анализ. Немезида Хароновна жаждет

Сообщение Светлана_ » Вт янв 18, 2011 1:31 am

Большое спасибо за подробный комментарий.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ. Немезида Хароновна жаждет

Сообщение Светлана_ » Вт янв 18, 2011 1:46 am

Немезида Хароновна, можно Вас попросить блок мышление прокоментрировать поподробнее? Мне это очень важно.
1.Мыслит последовательно, логично, выстраивая цепочки суждений. Дедукция, аналитичность и взвешенность суждений.

2.Новые идеи принимаются не сразу, а после продумывания и проработки. Цели близки к практическим и реальным. Старается в своей деятельности получить реальный результат.

3.Хорошо приспосабливается к обстановке. Принимает для себя установки господствующих мнений. Поэтому очень хорошо социально встраивается в то окружение, где находится.

4.Высшие материи мало интересуют. Если читает художественную книгу, то выберет что-нибудь реалистическое, чем фантастику. Если специальную литературу, то выберет прикладную литературу, а не теорию. Больше интересует вопрос « Как это применить?», а не «Как это устроено?».

Четвертый абзац Вы прокомментрировали.
Пожалуйста, 1, 2, 3.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ. Немезида Хароновна жаждет

Сообщение nemezida haronovna » Вт янв 18, 2011 3:12 pm

ССС писал(а):Немезида Хароновна, можно Вас попросить блок мышление прокоментрировать поподробнее? Мне это очень важно.
1.Мыслит последовательно, логично, выстраивая цепочки суждений. Дедукция, аналитичность и взвешенность суждений.

Ну... думаю, да, хотя не назвала бы это прямо доминантой. Скорее это присутствует наряду с текучим образным мышлением, которое для меня более характерно.

ССС писал(а):2.Новые идеи принимаются не сразу, а после продумывания и проработки. Цели близки к практическим и реальным. Старается в своей деятельности получить реальный результат.


Новые идеи действительно принимаю не сразу.Про цели и результат - да, в последнее время это стало актуальным для меня. Раньше могла увлекаться и малореальными проектами.

ССС писал(а):3.Хорошо приспосабливается к обстановке. Принимает для себя установки господствующих мнений. Поэтому очень хорошо социально встраивается в то окружение, где находится.

Это я вроде бы уже комментировала где-то... Приспосабливаюсь внешне (не пытаюсь ничего изменить, сломать в устоявшихся отношениях новой группы), но не всегда внутренне разделяю все это. Внешне не показываю свое несогласие в новом коллективе ,как бы мимикрирую. Наверное, поэтому и происходит встраивание гладко. Ну, относительно гладко. Смотря какой коллектив еще. Если там приняты какие-то установки, которые вообще противоречат моему складу, то постараюсь уйти из такого коллектива. Но после долгих раздумий, потому что надо сначала точно разобраться - вдруг я чего не поняла просто? :D [/quote]
nemezida haronovna
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Графологическое консультирование. Графология –анализ почерка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой