Анализ почерка - Новый почерк- (Елена)=Готово

Светлана Сибирская. Высшее образование. Казань. Университет. Физик, программист, науковед. Дополнительное образование преподавательское и психологическое. Обучалась графологии самостоятельно по книгам русским и иностранным в подлиннике, подкрепляя свои знания обширной практикой анализов почерка. Профессионально занимаюсь графологией с 2009 года. Консультирую молодых по вопросам профориентации, кадровиков при рекрутинге, а также всех желающих по самосовершенствованию. Веду обучающие курсы по графологии

Анализ почерка - Новый почерк- (Елена)=Готово

Сообщение edma » Пн авг 01, 2011 9:16 pm

Здравствуйте, Светлана!
Могли бы Вы рассказать по моему почерку обо мне.
Пол-женский, правша, зрение в норме.
Файл выслан с e-mail - edma2 .......
Заранее спасибо!
edma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 2:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Анализ почерка - Новый почерк- (Елена)

Сообщение Светлана_ » Пн авг 01, 2011 11:27 pm

почерк получила, после отпуска сделаю.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ почерка - Новый почерк- (Елена)

Сообщение Светлана_ » Пт сен 02, 2011 11:40 am

(edma) Елена


Мышление

Сильная тенденция охватывать любое явление (задачу, проблему) наиболее широким взглядом с тем, чтобы учесть много его сторон. Это качество усиливает многосторонность мыслительного процесса, образность восприятия. Личность познает мир более чувственно-интуитивно, чем абстракно-логично. Поэтому работа с цифрами, мелкими предметами затруднена. Внимание не способно долго концентрироваться на детальностях. Если и приходится это делать, данная деятельность сильно утомляет и не приносит удовлетворения. Мышление ясное, суждения четкие, плюс к тому же последовательность.

Социум

Личность уравновешена по многим аспектам. Духовно-интеллектуальная, социальная и инстинктивная сфера развиты равномерно. Личность способна мечтать, планировать свою жизнь и осуществлять задуманное. При движении к своей цели выбирает путь прямой.

Самооценка.

Внутренней энергии мало, поэтому личность не может переносить слишком сильные нагрузки как физические, так и психические. Воля не сильная. Есть тенденция устапать и попадать под влияние сильных личностей. Слишком самокритична, ругает себя. Скромная, хотя и пытается создать имидж гордой и самолюбивой личности. Очень совестливая, не предаст, не бросит.

Трудоспособность

Процесс любой трудовой деятельности протекает в условиях постепенного упадка сил и настроения, с нарастанием пессимистических настроений и неуверенности в себе. Поэтому этому человеку постоянно нужна поддержка. Личность открыта для всего нового и даже стремится к разнообразию. Комфортно себя чувствует в динамичной, обновляющейся среде, где новые люди, новые знакомые, интересные события. Такому человеку будет скучно при выполнении повторяющихся операций и выполнении рутинных работ.

Для этой личности подойдет работа с людьми, но не в очень интенсивном режиме. Чисто кабинетая деятельность тоже не подходит. Среда должна быть умеренно изменчивая , а встречи с людьми могут быть постоянными, но не со слишком большим количеством. Ведь большие нагрузки на психику личность не переносит. Должен быть баланс.
Это значит, для примера, профессия репортера или продавца, где очень большое количество встреч не подходит. Юридическая или экономичесткая также не подходят из-за слишком больших требований к точности. А ведь эта личность интуитивно-чувственная. Поэтому что-либо далекое от цифр и вычислений и точных формулировок.

Да, подходит деятельность в команде –это раз. Личности требуется «плечо» и постановка задачи извне. И еще ответственность за результат должна быть распределена равномерно в команде. Деятельность художественно-гуманитарное или близкое к этому –это два. Да Вы правы, создавать проекты в команде –это Ваше. Только работа с документами, требующие точности и скрупулезности –это не Ваше. Пусть в команде это делает кто-то другой, более подходящий. А для вас отводится роль генератора идей, помощника и создателя приятной обстановки в коллективе.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ почерка - Новый почерк- (Елена)

Сообщение edma » Пт сен 02, 2011 5:09 pm

Спасибо большое за анализ!

Личность познает мир более чувственно-интуитивно, чем абстракно-логично. Поэтому работа с цифрами, мелкими предметами затруднена. Внимание не способно долго концентрироваться на детальностях.

Работу с мелкими детали и скурпулезное отношение к работе не люблю. А вот с цифрами я не прочь поработать-порой составление отчетов, статистики и т.п., связанного с цифрами, доставляет массу удовольствия. Но, возможно, постоянно я бы не смогла с ними работать.

Личность способна мечтать, планировать свою жизнь и осуществлять задуманное. При движении к своей цели выбирает путь прямой.

С этим с полностью согласна, особенно про путь к достижению цели.

Внутренней энергии мало, поэтому личность не может переносить слишком сильные нагрузки как физические, так и психические. Воля не сильная. Есть тенденция устапать и попадать под влияние сильных личностей. Слишком самокритична, ругает себя. Скромная, хотя и пытается создать имидж гордой и самолюбивой личности. Очень совестливая, не предаст, не бросит.

Нагрузки не переношу не физические, не психические - это точно. Воля раньше была сильная, а потом что-то изменилось во мне и сейчас воля не сильная. Неуверенности и самокритики мне хватает-постоянно борюсь с этим. И на счет совести тоже согласна.

Процесс любой трудовой деятельности протекает в условиях постепенного упадка сил и настроения, с нарастанием пессимистических настроений и неуверенности в себе. Поэтому этому человеку постоянно нужна поддержка.

Процесс трудовой деятельности у меня протекает как поездка на американских горках - то оптимизм и бодрость, то пессимизм и хандра. Поддержка мне нужна ввиде одобрения, похвалы.

Личность открыта для всего нового и даже стремится к разнообразию.

Да, постоянно хочу вносить разнообразие, но даю лишь задумки, идеи. А вот реализовывать не люблю.

Комфортно себя чувствует в динамичной, обновляющейся среде, где новые люди, новые знакомые, интересные события. Такому человеку будет скучно при выполнении повторяющихся операций и выполнении рутинных работ.

Рутинная работа для меня-это страшный сон. С трудом работаю с повторяющимися операциями.

Еще раз огромной спасибо за описание! :Rose:
edma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 2:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Графологическое консультирование. Графология –анализ почерка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs