Что можно сказать про меня по почерку?=готово

Светлана Сибирская. Высшее образование. Казань. Университет. Физик, программист, науковед. Дополнительное образование преподавательское и психологическое. Обучалась графологии самостоятельно по книгам русским и иностранным в подлиннике, подкрепляя свои знания обширной практикой анализов почерка. Профессионально занимаюсь графологией с 2009 года. Консультирую молодых по вопросам профориентации, кадровиков при рекрутинге, а также всех желающих по самосовершенствованию. Веду обучающие курсы по графологии

Что можно сказать про меня по почерку?=готово

Сообщение *Марина* » Сб дек 17, 2011 4:27 pm

Здравствуйте Светлана_! :)

Отправила образец почерка. Жду результатов. :)
Аватара пользователя
*Марина*
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 5:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Что можно сказать про меня по почерку?

Сообщение *Марина* » Вт дек 20, 2011 4:05 pm

Уважаемые форумчане.

У меня к вам предложение: проводить анализ ваших почерков в рамках "Уроков разбора почерка". В таком случае анализ будет проводиться в виде разбора параметров почерка и объяснения что и откуда следует. При этом анализ будет сделан не в единственном посте, а в нескольких , до тех пор пока не будет сказано, что описание почерка окончено. И только после этого хозяин образца почерка выскажет свое мнение и комментарии по анализу.

По умолчанию анализ будет проводиться в прежней форме.

Новым способом ( в виде урока ) анализ будет проводиться по прямому запросу хозяина почерка.

Прошу тех, кто желает анализироваться в виде урока, написать об этом в своей теме.

Хорошо, проанализируйте.
Комментарий будет.
Аватара пользователя
*Марина*
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 5:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Что можно сказать про меня по почерку?

Сообщение Светлана_ » Сб янв 14, 2012 3:33 pm

Начат разбор почерка в теме :"4-Урок разбора почерка".
Изображение12==2.jpg
Изображение12==2.jpg (106.53 КБ) Просмотров: 876
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что можно сказать про меня по почерку?

Сообщение Светлана_ » Вс фев 05, 2012 8:33 am

Окончательный анализ.

Привязанность к своей семье и своему прошлому. Желание укрыться за сильной спиной, поиск покровителя и поэтому склонность быть под влиянием. Аккуратность и опрятность, дисциплина и благовоспитанность.
Мотивация новизны.

Внимание сосредоточено на частностях окружающего мира, замечает нюансы. Любит работать с мелкими предметами, с различными подробностями. Хорошая память на детали. Склонна рассматривать явления в подробностях. Стремится к точности, правильности.

Сангвиник. Легкое вхождение в процесс и быстрый выход. Долго на процессе не зацикливается. Возникшие эмоции быстро затухают, поэтому человек отходчив от эмоциональных всплесков.

Динамична в действиях и движениях. Походка и жесты стремительные, легкие. Принимает решение на основе чувств. Быстро вдохновляется на новые дела, но долго держать взятый темп не может.

Жизненное кредо-поиск комфортной жизни, чтобы кто-то оберегал и защищал. Любит помечтать. В критические моменты жизни способна собраться и проявить волю для достижения своих целей. Волевые проявления кратковременные.
Стиль отношений с социумом клановый. Есть ближний круг общения, где человек достаточно раскрепощен , в дальнем кругу осторожничает.

Общение

Личность деликатная и тонко чувствующая. Окружающий мир воспринимается несколько идеалистично. Общение с людьми мягкое и достаточно эмоциональное, бывают эмоциональные всплески, которые быстро затухают. Она легка на подъем, быстро вдохновляется на интересности. Однако долго держать темп не может из-за быстрого расходования энергии. С малознакомыми или «не своими» людьми сдержанна и осторожна, хотя и вежлива.

В ближнем кругу позволяет себе расслабиться. Поведение легкое, эмоциональное и бывает импульсивное. Движения быстрые и отрывистые. Походка летящая. Речь динамичная.

Мышление
Мышление подробное и кусочечное. Хорошая память позволяет держать в голове массу частной информации, которая используется при необходимости в виде готовых рецептов. Тонкое восприятие действительности и склонность к оригинальности дает яркое воображение и художественный вкус.


Деловые способности
Склонна к аккуратности и точности. Любит работать с подробностями и мелкими предметами. Сочетание аккуратности и художественного вкуса дает предпосылки для деятельности в области какого-либо дизайна. Например, составление букетов, икебана, вышивание, аппликации, компьютерный дизайн, реклама и т.д. Красоту воспринимает в виде набора разнообразных деталей.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что можно сказать про меня по почерку?=готово

Сообщение *Марина* » Пн фев 06, 2012 5:53 pm

Светлана_

Хочу Вас поблагодарить за такой немалый труд, что вы проделали. Большое спасибо! :)

С удовольствием прочитала подробный анализ.

Вы, вероятно, хотите узнать, что насколько совпадает? Пишу:
Привязанность к своей семье и своему прошлому.

Отлично помню прошлое и ностальгическое бывает, всё верно. Большой привязанности к семье сейчас нет. Вернее, что-то осталось к близким, но это вряд ли можно назвать так. Хотя раньше привязанность была большая.
Желание укрыться за сильной спиной, поиск покровителя и поэтому склонность быть под влиянием.

Надёжный любящий мужчина, быть ведомой - всё верно.
Аккуратность и опрятность, дисциплина

Наверное, соответствует процентов на 60-70 действительности, но если постараться можно до 80-ти дотянуть, но не ставлю такой задачи.) И жизнь позволяет быть расслабленной. Врождённого такого качества - середина.
и благовоспитанность - нормальная воспитанность. :)
Внимание сосредоточено на частностях окружающего мира, замечает нюансы. Любит работать с мелкими предметами, с различными подробностями. Хорошая память на детали. Склонна рассматривать явления в подробностях. Стремится к точности, правильности.

Тут и так и не совсем так. Я действительно подробности люблю, но они больше в словесных и письменных изложениях проявляются и я им придаю и правда большое значение. И к точности-объективности стремлюсь. Нюансы подмечаю. С самими мелкими предметами работать не очень просто из-за не очень развитой мелкой моторики. С более крупными лучше.
Нажим слабый, что говорит о небольшом количестве внутренней энергии. При интенсивной физической или умственной деятельности человек быстро достигает предела своих возможностей и поэтому быстро устает. Расход энергии происходит и при сильных эмоциональных всплесках.

Верно!
Не следует думать, что человек вообще от нагрузок отстраняется. Да, кратковременно человек может заняться (попробовать) чем-то энерго-емким

Не отстраняюсь, люблю даже, но не очень долго и смотря какая интенсивность.
В целом человек достаточно динамичен, в движениях, походке, действиях. Походка быстрая, летящая и порывистая. Человек идет, как будто летит, едва касаясь земли. Движения быстрые и состоят из набора мелких статичных прямолинейных движений. Поэтому движения немного дерганные т.е. не плавные.
Быстро вдохновляется на новые дела, но затем энтузиазм угасает.

Похоже, да.
Легкий, теплый, эмоциональный человек. Открыто выражает свои чувства, плачет и смеется, грустит и радуется. Все в открытую. Действует по велению сердца, а не рассудка.

Да.
Не верит себе, постоянно перепроверяет свои действия + демонстративное провозглашение идей с последующим невыполнением сказанного, то есть провозглашение без выполнения. Нет решительности, сомнения мешают реализации.

Вроде нет, не обещаю того, что не выполняю или вряд ли решусь или редко такое бывает.
не верит себе, постоянно перепроверяет свои действия

Бывает.
поиск комфортной жизни, чтобы кто-то оберегал и защищал. Любит помечтать. В критические моменты жизни способна собраться и проявить волю для достижения своих целей. Волевые проявления кратковременные.

Да.
Напор, боевитость имеют место быть, но не всегда, а в половине случаев жизни. То есть человек проявляется свои волевые качества не всегда и не везде, а только в критические моменты жизни. И к тому же боевой настрой быстро проходит, потому что энергия быстро расходуется

Ну не только в критические, бывает и не в критические тоже проявляется. Верно, что не всегда и не везде и что нет акцента на этом. В общем, да когда надо, по моему мнению.
Про логику вы там верно заметили, я эмоциональна, с логикой есть проблемы.
Личность деликатная и тонко чувствующая. Окружающий мир воспринимается несколько идеалистично. Общение с людьми мягкое и достаточно эмоциональное, бывают эмоциональные всплески, которые быстро затухают. Она легка на подъем, быстро вдохновляется на интересности. Однако долго держать темп не может из-за быстрого расходования энергии.
В ближнем кругу позволяет себе расслабиться. Поведение легкое, эмоциональное и бывает импульсивное. Движения быстрые и отрывистые. Походка летящая. Речь динамичная.
Стиль контактов мягкий, без агрессии.

Узнаю себя, всё так.)
человек имеет потребность в людях и новой информации. Человек активно тянется к участию в делах внешнего мира. Есть внутренняя мотивация новых знакомств, новых впечатлений, новых мест. Стремится жить быстро и динамично. Рутинность и монотонность для этого человека совершенно не приемлема.

Всё именно так. Браво, у вас много точных попаданий!
Эти три сочетания ( динамика размера+развитая верхняя хона + тонкий нажим) подтверждают тонкость чувств, деликатность, тонкую восприимчивость прекрасного, воображение и поэтичность.

Верно.
Если человек что-то уже решил, то действует быстро и прямолинейно.

Обычно да.
личность делит людей на своих и чужих. Соответственно, в кругу «своих» одни правила, а в кругу «чужих» другие правила взаимоотношений. Личность имеет «свою компанию» и тесный контакт осуществляет внутри этого круга общения. К остальным людям относится с большей осторожностью.

И так и не совсем так. Как-бы в одном кругу я более раскрепощена, а в другом более осторожна. Это зависит скорее не от того что
то вот постоянная компания, а по восприятию людей, среди кого я нахожусь. Интуитивно чувствую с кем, когда, как себя вести, когда расслабится, когда держу дистанцию и общение именно вежливое и на далёкой дистанции. Бывают люди с которыми я познакомилась вот только-только, но сокращаю дистанцию быстро, нравятся люди, доверю себе и своему чутью на людей и ситуации.) Но я так же легко могу выставить барьеры и дистанцию если что-то пойдёт не так в процессе. Хотя соглашусь с тем, что с теми кого я знаю очень хорошо я веду себя не так как с более далёкими и новыми знакомыми.
По большому счёту Вы правы.
Хорошая память позволяет держать в голове массу частной информации, которая используется при необходимости в виде готовых рецептов. Тонкое восприятие действительности и склонность к оригинальности дает яркое воображение и художественный вкус.

Память хорошая и в остальном способности есть. Готовых рецептов обычно стараюсь не давать.
Склонна к аккуратности и точности. Любит работать с подробностями и мелкими предметами. Сочетание аккуратности и художественного вкуса дает предпосылки для деятельности в области какого-либо дизайна. Например, составление букетов, икебана, вышивание, аппликации, компьютерный дизайн, реклама и т.д. Красоту воспринимает в виде набора разнообразных деталей.

Да, мне нравятся такие творческие занятия. Я на глаз хорошо вижу, как будет красиво, а моторику тренировать надо, это что касается рукоделия.
Принятие решения происходит с учетом сиюминутных чувств, а не разумного расчета.

Часто так бывает. Если решение жизненно-важное, то не на сиюминутных чувствах, а взвешанно и подумав хорошо.
анализ и переживание предстоящих изменений в жизни

Да.
Контакты «не всегда и не со всеми»

Подтверждаю. Но часто и обычно контактна. Бывает осторожничаю - тоже верно.

Светлана, Вы очень много описали совершенно верно! Еще раз спасибо Вам и дальнейших успехов в изучении графологии и в постановке её на те рельсы, чтобы получать материальные дивиденды от своего труда! :)
Аватара пользователя
*Марина*
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 5:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский


Вернуться в Графологическое консультирование. Графология –анализ почерка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]